Дороги и разметка

darsaj

В последнее время дорожники с утра стали стоять напротив дороги, по которой я выезжаю утром. А так как поворота налево нет, мне приходиться ехать до первого поворота, там разворачиваться и ехать назад. Туда 400 метров обратно 400 и каждый день, я, вот так, должен накручивать лишние метры. Стал присматриваться и поразился в очень многих местах стала такая же ситуация. В радиусе 3 километров я должен мотать минимум от 100 до 1,5 км лишки. Вот хочу собрать так называемую карту где мотаю лишние метры...Кто столкнулся пишите...

Calex

Убрали левый поворот с земитанского моста на Пернавскую.
Поворот там был не простой, согласен, но теперь на Пернавскую не попасть вообще, если не объехать квартал вокруг, а это больше километра.

Ветеран

продолжайте голосовать за Ишакова и компанию... и будет вам счастье. при этом мудаке ездить по правилам скоро вообще невозможно будет.

Nafigvajag

Ветеран
Ишакова и компанию...
Угу. Велосипед головного мозга. Peace Duke. Все центральные улицы раздолбаны, люки проваливаются, ливневки нет... Нарисовали полос для общественного и для лисапедистов, пробки удвоились. Обещанных парковок-перехватчиков нет. Кондеев в общественном транспорте нет, расписание сократили, маршрутки задавили. И чо, мне теперь по работе на велосипеде ездить? По 300 километров в день и с 150 кг оборудования? Долбо@бы...

darsaj

Чекур, Первая длинная, раньше можно было выехать из Чекура со второй, теперь, если ты находишься после Пентагона, нужно объехать круг почти до нового здания ВИД и только потом можно вернуться к мосту...почти 2 км..и то, если дворами

Aleksandr.M

Calex
Поворот там был не простой, согласен, но теперь на Пернавскую не попасть вообще, если не объехать квартал вокруг, а это больше километра.
Так направо,и на Барона развернутся 😊
Ветеран
продолжайте голосовать за Ишакова и компанию.
Во первых,больше не за кого.Во вторых,выборы это игра в демохратию,не более того.

darsaj


Так направо,и на Барона развернутся


Сначала направо, до перекрестка с Барона,потом ТОЛЬКО налево( направо одностороннее и это никуда не приводит, вернее езда по кругу.), на Барона разворачиваемся , обычно в районе церкви. Налево максимум 2 машины за светофор.., вот и получается , что быстрее объехать квартал, чем таким образом выигрывать расстояние... я думаю, что в итоге 2,5 км. наберется в реалии, но быстро; или 500,но долго...

Ветеран

Aleksandr.M
Во первых,больше не за кого.Во вторых,выборы это игра в демохратию,не более того.

тогда покупай велосипед и радуйся.
в мае ВСЕ выходные этот пидор перекрывает центр города, постоянно ухудшает условия вождения, во дворах ямы такие, что хер проедешь. зато, "Гнил, мы с тобой!", "Ишакова - в президенты!". выбрали , блядь, тупорылого псевдорусского. согласосы на всё согласны: и подмахнуть и отсосать, лишь бы к кормушке присосаться.

DisPetcher

предложите альтернативу - Элерте?

darsaj

Ветеран, здесь про дороги, а не про выборы.

Aleksandr.M

darsaj
на Барона разворачиваемся , обычно в районе церкви.
Да ну,на перекрёстке 😊
Ветеран
тогда покупай велосипед и радуйся.
Терпеть уёбков не могу,долбоёбы считают что я с колясками должен им дорогу уступать.Ну,сами и страдают.

darsaj

Да ну,на перекрёстке

сначала налево, сразу не развернешься, едешь практически до церкви,чтобы повернуть , разворачиваешься , опять светофор, направо , и уже светофор на самом перекрестке 250 туда и 250 назад вот 500 и будет..

Calex

darsaj
сначала налево, сразу не развернешься, едешь практически до церкви,чтобы повернуть , разворачиваешься , опять светофор, направо , и уже светофор на самом перекрестке 250 туда и 250 назад вот 500 и будет..
Угу. Как правило, проще вокруг квартала, где церковь. И по времени, и по бензину.

Левого поворота с моста тоже приходилось ждать, но не так долго.

Смысл то реформы понятен, дать преимущество едущим по Суворова прямо, из центра в Пурчик.
Но там поток всего пару часов в сутки, а проблему с поворотом сделали навсегда.

darsaj

Смысл то реформы понятен, дать преимущество едущим по Суворова прямо, из центра в Пурчик.

Если тут еще смысл реформы понятен , то на Чекуре полный писец... мотать лишнюю 5 чтоб выехать, Опять таки не понял реформу возле Дома Мебели: С Дзелзавас завернуть можно, а с Астрас 500 туда и 500 назад нужно объехать, хорошо проехал , и что , мне тут же открылась прямая дорога, ??? возле Цыты Сантехники жди и потом попу рви, там от Максимы поток и реально если в перерыве между светофорами можно пробиться в щель...

darsaj

Ул. Педруяс, поворот на Резекнес (там где магазин Цену Клубс возле Южного моста) . В промежутке между Педруяс и Дарзциема есть магазинчик Краски и лаки... если заворачивать с Педруяс на Резекнес, никак не заехать, сплошная до светофора..Либо на светофоре разворачивайся, или только с Дарзциема...

Calex

А я всё про свой район. )))
Реконструкция перекрёстка Пернавас и Рудольфа-Сапиеру, что у Бальзамки.
Висит большой плакат, что на ЭкропЭйские бабки.

Сделали нишу для автобусной остановки. Это хорошо.
Но дальше отвели целую полосу для поворота только налево, к бальзамке.
Получилось бутылочное горлышко. А зачем? К бальзамке прекрасно можно подьехать с другой стороны. Более того, фуры только там и ходят. Ибо в "новый " поворот просто не вписываются по габаритам.

darsaj

Вот нашел такую инфу.....

Если проводит сравнительный анализ, то больше всего углекислого газа на 1 км пройденного пути выбрасывают автомобили марки Porsche - в среднем 297 грамм. К счастью, машины от данного производителя на наших дорогах встречаются нечасто.
А вот одна из самых привычных для наших дорог марок - Ford - входит в 'золотую середину'. В среднем, автомобили с синим овальным значком на решетке радиатора выбрасывают в атмосферу 153 грамма углекислого газа на каждый километр.
Hyundai, которые встречаются едва ли не чаще 'фордов', немного более опасны для природы - их уровень выброса углекислого газа составляет в среднем 180 г/км.
Вообще, европейские производители, заботясь об окружающей природе, выпускают автомобили, которые можно назвать относительно экологичными - в сравнении с машинами от американских компаний. Citroen в среднем выбрасывает 145 г/км, Renault - 149, а Fiat - 140.

Ветеран

darsaj
Ветеран, здесь про дороги, а не про выборы

выборы мне, вообще по херу. я негражданин. это вы выбрали этого уёбка.
посмотри на юрмальскую трассу - перегородили повороты к магазинам и заправкам. сделали дебильные отдельные полосы в обоих направлениях и ебись как хочешь - проезжаешь мимо и никаких разворотов. а въезд на эти полосы за километр от нужных поворотов и никаких указателей. одно исключение сделали - поворот к Скаю.

medvedk

Дааааа, тяжело в Риге жить.... И нафига вы так мучаетесь? 😀 😀 😀

darsaj

Дааааа, тяжело в Риге жить.... И нафига вы так мучаетесь?


Да заезжал не так давно в Депилс, Как-то тоже через одно место ехать надо...Я вообще город не знаю, так долго там все колесил, уезжая каждый раз все дальше от намеченной цели, пока плюнул и через все, что можно поехал... быстро доехал... а поймали бы евров на 150 наездил...

medvedk

darsaj
Да заезжал не так давно в Депилс,
Что есть, то есть. Четвертый год весь город все роют-роют. Иногда только партизанские тропы и выручают. 😊

darsaj

Очень улица Ренцену интересная!!! Поворот возле Гриндекса, с Катлакална на Ренцену убрали, и перенесли вперед метров на 200, может больше... что добились- не знаю....А самое интересное найти строение номер 6.... и подъехать к нему...

Aleksandr.M

medvedk

Что есть, то есть. Четвертый год весь город все роют-роют.


У вас тоже Ушаков в мерах? 😊

Motoriux

Вот.
Развлекайтесь.

http://www.peticijas.com/97225

Aleksandr.M

Motoriux
Вот.
Развлекайтесь.

http://www.peticijas.com/97225


Да ну,пустозвонство.Надо начинать с обязательного наличия велосипедного водительского удостоверения,аки на авто.Откуда им,бесправным лисапедам,знать,что преимуществ звоночек на тротуаре им не даёт,и пешеходы не обязаны разбегаться.Меня в Вецаках за это лето просто достали двуколёсные шавки!Ширина пешеходной дорожки около 2-х метров,они там и носятся в оба направления,а я,прогуливаясь с коляской,диалоги с дебилами не веду,сами виноваты.Есть и правильные лисапедисты,но их как то крайне мало.Так что,не с дорожек начинать надо.Тем более статья просто направлена против РД,не более.
http://www.csdd.lv/lat/noderig...lizes/?doc=2449