Guns-Kriminal-LV

sakstorp

Предлагаю тему о местной криминальной жизни, и для затравки -

В понедельник вечером в Саулкрасты священнику удалось усмирить и передать полицейским пьяного агрессивного мужчину, который отправился за добавкой спиртного, вооружившись пистолетом, сообщили в Госполиции.
Сначала в полицию позвонил местный житель, сообщивший, что в частном доме в центре Саулкрасты происходит бурный конфликт между супругами, а вскоре поступил еще один звонок - в доме раздались выстрелы. Когда экипаж полиции прибыл на место, мужчины в доме уже не было.

Выяснилось, что между мужем и женой 1965 гг.р. вспыхнула ссора из-за того, что мужчина собрался поехать на машине в магазин за алкоголем, а жена пыталась его не пустить, потому что он уже был основательно пьян. В доме нашли ружье, но у мужчины еще был пистолет, с которым он, судя по всему, и пошел в магазин. Поэтому полицейские вызвали подкрепление - бойцов Omega и кинолога с собакой.
Местные жители тоже подключились к поискам, и в итоге в полицию позвонил священник и сказал, что ему удалось усмирить мужчину. Дебошира доставили в участок, где выяснилось, что оружием он владел легально. Но после этого нарушения ружье и пистолет у него конфисковали, а разрешение на оружие аннулировали.
Возбуждено уголовное дело. Мужчина помещен в изолятор.

sakstorp

В ночь на 30 мая Огрская муниципальная полиция (ОМП) получила вызов в волость Таурупес, где в дом к сотруднику полиции пытались вломиться незнакомцы: они громко стучали в двери, кричали и угрожали.
Начальник ОМП Угис Улманис пояснил, что хулиганы явились к дому полицейского, чтобы, возможно, расквитаться за какое-то правонарушение.

Как отмечает портал Ogrenet, cупруга полицейского, находившаяся в это время дома одна с пятью детьми, сообщила, что во двор дома въехал микроавтобус, в котором находится группа мужчин. Дверь им никто не открыл, поэтому хулиганы направились в сторону Таурупе. Сам полицейский в это время находился на задании.

Указанную компанию полиция застала в центре Таурупе. Один из мужчин - 35-летний житель Риги - стал проявлять признаки агрессии и материться. После этого из микроавтобуса вывалилась вся компания с криками: "Бей полицейских!".

Стражи порядка пояснили хулиганам, что они угрожают представителям законной власти, и после непродолжительных дебатов компания успокоилась.
Также полиция установила, что 35-летний рижанин явился в дом к полицейскому, чтобы узнать, за что тот пару часов назад в административном порядке наказал его друга.

Спустя несколько часов микроавтобус с хулиганами вновь приехал к дому полицейского, на этот раз уже последовали угрозы: "Возьмем лопату и поедем в лес". В это время полицейский вместе с коллегой уже были в доме, им на подмогу прибыл экипаж полиции.

В ожидании прибытия стражей порядка компания вела себя вызывающе: они лишь смеялись и издевались. На всех хулиганов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, составлены административные протоколы.

"Ни я, ни мои коллеги не припомнят чего-то подобного. Впервые мы сталкиваемся с ситуацией, когда злоумышленники являются в дом к полицейскому и угрожают расправой и ему, и его близким", - указал Улманис.

http://rus.delfi.lv/news/daily...7#ixzz3bygvflq2

siboney

Фотография- аутентична? Или просто коллаж? тогда на кой он тут? А водитель микроавтобуса был пьян? Протокол- где? Чем кончилось всё? Продолжение истории где? Статья-на лицо!

sakstorp

Или просто коллаж? тогда на кой он тут?
Коллаж для оформления темы.
Продолжение истории где? Статья-на лицо!
Продолжение будем искать на Криминал.ЛВ и Делфях по мере поступления новостей.

андрей фон шеффер

Сейчас отморозов молодых в Риге столько развелось,ничего вообще не боящихся—ими давно уже окупированы все ночные заведения.
Слово им скажете—потом с друзьями созванивайтесь,что—бы вас целого
забрали оттуда.Один до домабез побоев серьезных—никак недоберетесь!
Такая вот действительность наша латвийская.
Им полиция—давно не указ.
Чихали они на нее откровенно!

DIDI

Наверное проще просто не ходить в такие заведения.

андрей фон шеффер

Однозначно проще,потому как сам поход туда—это уже экстрим и стопроцнтный конфликт.Причем совершенно не важно,будете один,вдвоем ,или целой компанией.Там суть такая,что эти отморозы—именно попонтоваться и поконфликтовать туда и ходят.У них—именно такой интерес и имеется изначально.Они там друг перед другом понтуются,специально даже видами спорта для этого занимаются —боксом,кикбоксингом,каратэ—и об этом сами и декларируют(что именно для этого)открыто,нагло,выйти и вырубить чела с одного удара для них—это норма,потом—вернуться—и бухать до утра—там—же—это особый шик!Если приедет полиция и заберет их—это только бонусы им к имиджу раздолбайскому.
Потом—пару дней вся эта тусовка их будет обсуждать тот крутой случай,перемывая все эти подробности.
Что—бы там не произошло—там ге будет правды,свидетелей.Часто действуют стаей.нагло и безжалостно.
Моральные нормы там -беспредел.

sakstorp

А Вы то чего переживаете? Тоже в 50лет ночную жизнь ведёте?

андрей фон шеффер

А что 50 лет—это самое как раз время для того,что—бы вести такую жизнь.
В более молодом возрасте—вкалывать надо,а не по кабакам шататься!

Зайти,выпить рюмаху коньяку,закусить вкусным,музыку послушать,отдохнуть.Но это—редко где может получиться—практически все заведения нашей действительности—представдяют из себя именно то,в той или иной мере—о чем сказал чуть выше.

semtex-hi-hi

Сейчас отморозов молодых в Риге столько развелось,ничего вообще не боящихся-ими давно уже окупированы все ночные заведения.
И какие это заведения, если не секрет? Сам не дурак по заведениям походить, но ничего такого не встречал и по ночам никто не доябывался уже лет 15. Иногда по работе вижу конфликты, но не сказал бы, что в них принимают участие лучшие представители народа, да и не ходят такие по приличным ночным заведениям. Есть и злачные места в Риге, где шансов оторваться поболее, но приличные людм туда не ходят.
Мой совет- ходить в приличные заведения, не перебарщивать с алкоголем, по пьяне не выёбываться и не шляться по ночному городу, а воспользоваться услугами такси.)))

medvedk

semtex-hi-hi
Мой совет- ходить в приличные заведения,
А еще лучше сходить в библиотеку, в "Замок света".


sakstorp

medvedk
А еще лучше сходить в библиотеку, в "Замок света".
На море надо, закаляться 😛

medvedk

sakstorp
На море надо, закаляться
Моря у меня нет, Даугава у ворот только, поэтому я закаляюсь на реке, с 29 мая 😊

андрей фон шеффер

medvedk
А еще лучше сходить в библиотеку, в "Замок

А почему-бы и действительно не сходить,там хорошо, просторно,места—внутри много.

Кстати—там еще и книжек много интересных есть!

semtex-hi-hi

А еще лучше сходить в библиотеку, в "Замок света".
Есть категория особо одаренных, которые найдут способ и в библиотеке пиздюлей получить.))) А вообще да, библиотека полезней водки в несколько раз.

Aleksandr.M

medvedk
Моря у меня нет, Даугава у ворот только, поэтому я закаляюсь на реке, с 29 мая 😊

Везёт же 😊 У меня и река рядом,и море,в этом году ещё не купался...Столько работы навалило,что не продохнуть.В середине июля оторвусь!И,блин,до конца сентября,как минимум!
Когда смотришь,как на море,почти во льдах,зимним днём,в воду заходят старички "за 90",как то ощущаешь свою слабость,надо начинать подтягиваться к ним,они очень сильный мотиватор и пример.

medvedk

Aleksandr.M
Когда смотришь,как на море,почти во льдах
Ну, я не экстремал, но сейчас начинаю купальный сезон, когда температура воды достигает + 18 град и потом стараюсь каждый день поплавать. А то с нашим нынешним летом и не искупаешься. "Лето у нас обычно жаркое, глвное не пропустить этот день" (С) 😊

sakstorp

Пешеход, которого не пропустили на переходе, выхватил пистолет
ru.DELFI.lt среда, 29 июля 2015 г. 11:59
Сотрудники Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа получили сообщение, что в Вильнюсе, на пр. Лайсвес, недалеко от остановки общественного транспорта 'Ригос', мужчина, переходящих улицу, размахивает оружием. © A.Didžgalvio nuotr. Вскоре патрульные нашли этого мужчину. На вопрос, есть ли у него с собой оружие, Й.Э., род. 1939 г., ответил, что есть пистолет и разрешение на его ношение. У него в рюкзаке был обнаружен пистолет 'Байкал-442' в кобуре, а также 11 патронов калибром 9 мм. На вопрос, демонстрировал ли он оружие на улице, мужчина ответил утвердительно. Он объяснил, что, когда он переходил перекресток, его не пропустил один водитель. Оружие у Й.Э. было изъято, а он сам задержан и доставлен в комиссариат полиции, где около 17 ч. установлено, что мужчина трезвый. Обстоятельства происшествия уточняются.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/crime/...t.d?id=68603926

sakstorp

Поймали таки...
Сотрудники Рижского регионального управления полиции в минувшую среду задержали 20-летнего мужчину, который в прошлом году совершил четыре нападения сексуального характера на маленьких девочек в Иманте и Засулауксе.
В ходе проверки у него нашли и изъяли газовый пистолет, который мужчина ранее приобрел легально. В пятницу суд дал санкцию на арест подозреваемого.

Глава Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов сообщил, что пока личность задержанного не разглашается, однако он пояснил, что ДНК мужчины совпадает со следами ДНК, найденными на местах преступления.
Созинов пояснил, что личность предполагаемого педофила не разглашается, поскольку полиция опасается за жизнь его родственников. По предварительным данным, родственники мужчины не знали о его проивоправных действиях.
Шеф Гополиции Интс Кюзис на пресс-конференции заявил, что подозреваемый не ждал что его задержат. Также он указал, что в ходе задержания не потребовалась поддержка спецпоразделения Госполиции.
Генерал Кюзис поблагодарил своих подчиненных, СМИ и общественность за помощь в поиске преступника, а также заметил, что с момента первого нападения на ребенка в Пардаугаве Криминальная полиция работала в усиленном режиме.