Развод или нет? Выскажите мнения, пжл...

Kadett
Жена вчера зарезервировала через букинг апартаменты в Риге, Иманта. Сегодня звонил владелец, сказал что с кредитками не работает и требует полную предоплату банковским переводом. Точного адреса так нигде и не нашли, только улица.
По кредитке в случае мошенничества деньги вернуть легко, а вот перевод - никак, через банк не вернуть.
И отказаться нельзя - деньги должны снять с кредитки в любом случае. Нуу, если ее не заблокировать, конечно.
Даже не знаю, чего и делать. Самое неприятное - оказаться поздно вечером с детьми на улице. Если по приезду в Ригу, никто на телефон не ответит.
Andrey_ka
Адресс есть этого ХИЛТОНА ?

Иманта мой район

Nafigvajag
Kadett
Жена вчера зарезервировала через букинг апартаменты в Риге, Иманта. Сегодня звонил владелец, сказал что с кредитками не работает и требует полную предоплату банковским переводом. Точного адреса так нигде и не нашли, только улица.
По кредитке в случае мошенничества деньги вернуть легко, а вот перевод - никак, через банк не вернуть.
И отказаться нельзя - деньги должны снять с кредитки в любом случае. Нуу, если ее не заблокировать, конечно.
Даже не знаю, чего и делать. Самое неприятное - оказаться поздно вечером с детьми на улице. Если по приезду в Ригу, никто на телефон не ответит.

Если вдруг чего, звони, 2707девять50два. На улице не останешься... 😊 Не апартаменты, но комнатушку на 24 метра с диваном и парой матрасов организуем... Правда, это 50 км от Риги, но транспорт тоже не проблема... Опять-же, туриссисеский обьект. 😊

MVN
Nafigvajag
Если вдруг чего, звони
+1. Тел. двадцать шесть 40 девяносто 36.
Квартира в Риге.
Kadett
Спасибо большое, товарищи!

41 Anniņmuižas bulvāris, Riga.

https://www.booking.com/hotel/...-B%3Asafari-N%3 AXX-S%3Abo-U%3Ac-H%3As;sid=4029f4e0fae76beeefef141e314f1369;age=4;age=4;all_sr_blocks=212876401_96316301_5_0_0;checkin=2018-08-02;checkout=2018-08-07;dest_id=-3212216;dest_type=ci ty;dist=0;group_adults=4;group_children=2;hapos=4;highlighted_blocks=212876401_96316301_5_0_0;hpos=4;req_adults=4;req_age=4;req_age=4;req_children=2;room1=A%2CA%2CA%2CA%2C4%2C7;sb _price_type=total;srepoch=1530265037;srfid=f8c5053af3c98280b624b21421616cfff53b0b5cX4;srpvid=7f5c43a5b1f40087;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

MVN
Между заправкой "Лукойл" и домом культуры ИМАНТА (а этот район так и зовёся- Иманта).... даже не слышал об этих "семейных апартаментах".
Nafigvajag
MVN
+1. Тел. двадцать шесть 40 девяносто 36.
Квартира в Риге.

Короче, камрад не пропадет... 😊

З.Ы. У нас дома места много, никого не напряжет, за компанию и интересный разговор всегда пожалуйста...

MVN
...посмотрел. Это получается где автостоянка у многовысотки. Напротив магазин "RIMI". Странно. Наверно в высотки создали "апартаменты". Ибо Анныньмуйжас 41 это их адрес.
MVN
Nafigvajag
У нас дома места много
Да и у меня дочка летом у меня живёт. Квартиру к ремонту готовлю.
Ничего особенного- двухкомнатная хрущёвка.
Но место хорошое. Тоже Задвинье.
Kadett
С арендодателем, Валерием Зиминым, пообщался, вроде все нормально. Настороженности после разговора, ничего не вызвало.
Нуу, будем надеяться, что все пройдет хорошо.

28.07-02.08. будем у вас.
Если у кого будет свободное время и желание, был бы рад познакомиться лично.

MVN
Да и на колёсах я. Позвонят- подъеду. Я в круглосуточных звонках мальчик тренированный.
А в свой минивэн, всё загружу, всех посажу (4 с вещами, или 6 с... меньшим количеством вещей) 😊.
MVN
Kadett
Можно и в тире пересечься.
С меня "ба-бах" 😛.
Телефон уже был выше 😊.
Nafigvajag
Kadett
С арендодателем, Валерием Зиминым, пообщался, вроде все нормально. Настороженности после разговора, ничего не вызвало.
Нуу, будем надеяться, что все пройдет хорошо.

Как пойдет, я всегда пожалуйста, только вот, работа... А так, завсегда за посидеть... 😊
Kadett
Да, просто квартира под сдачу. Предыдущий жилец снимал ее 2 года, Теперь сдают по дням. Со слов арендодателя. Предприятие "RentinJurmala.com"LTD 40103828415 Stirnu str. 4, Riga LV1082 Latvia.
Сдают много всего, опять же со слов...
Kadett
Еще раз, спасибо большое!

Но, нас будет 8 персон, на двух автомобилях. Букинг сказал, что если все пойдет по плохому сценарию, звонить им, они будут искать замену и компенсируют разницу в цене.

MVN
Ну всё правильно.
Дом новый. Строили в жирные годы. Цена на продажу- космос по местным меркам. По том кризис, обвал недвижки, потеря жилья кто брал в кредит. И т.д. и т.п. Поэтому и сдают, продать то никак.
Таких вариантов тут вагон и маленькая тележка.
А поэтому и перевод, а не банковская карта.
Видать долги, долги...
Kadett
MVN
Можно и в тире пересечься.
С меня "ба-бах" 😛.
Телефон уже был выше 😊.

Было бы здорово!
Если днем, мог бы всех своих в Юрмалу отвезти, и вернуться.
Оружейного европаспорта нет, так бы и своих железяк мог привезти...

MVN
Kadett
Было бы здорово!
Не вопрос.
А "железки"- у самих хватает. 😊

Да и 8 человек не страшно.
Пока там Букинг что найдёт, если что.
А тут, хоть и "хруща" двух комнатная, а квартира.

Nafigvajag
Kadett
Еще раз, спасибо большое!

Но, нас будет 8 персон, на двух автомобилях. Букинг сказал, что если все пойдет по плохому сценарию, звонить им, они будут искать замену и компенсируют разницу в цене.

Есичо, и восьмерых осилим, и не такие пьянки были, двоих можно в офисе положить... Но контора, вроде без палева, все получится. 😊

Kadett
Подскажите, почем у вас соляра? Как с качеством? Надо ли, как в РФ знать, где можно заправляться, а где - ни в коем случае?
Nafigvajag
Neste - соляра ОК, Virši, Latvijas nafta, Trest - только при смертельной опасности, а лучше пешком. Но сразу насос стружку не погонит нигде, более-менее, особенно, если фильтра меняли вовремя.

Цена 1,177 за литр. Плюс-минус...

Kadett
Спасиб! У нас до 1.35-1.40 скакануло. Как бенз раньше теперь стоит.
Andrey_ka
41 Anniņmuižas bulvāris - По этому адресу крутые квартиры в высотке

если будут обижать то +37129296834

Андрей

perstkov
Очень отзывчивый раздел. Ребята вы все молодцы!
Kadett
perstkov
Очень отзывчивый раздел. Ребята вы все молодцы!

Эт точно!
Лет пять назад ездили в Ригу на Новый Год. Осталось впечатление, что люди там намного добрее.