Как в Лондоне с двуколёсными борються.И вообще про транспорт.

Aleksandr.M
https://rus.tvnet.lv/6461887/v...i-i-mopedistami
Полиция Лондона опубликовала видео, на котором видно, как ее сотрудники справляются с пытающимися скрыться мопедистами и мотоциклистами.
"Чтобы снизить риски как для общества, так и для нарушителей, мы используем различные стратегии, в том числе и тактический таран", - заявил главный инспектор Джим Корбет.

"Число связанных с мопедами и мотоциклами преступлений значительно снизилось - по сравнению с 2017 годом, их зарегистрировано на 10 974 меньше", - добавил инспектор.
В своем аккаунте в Twitter полиция Лондона пишет, что ее сотрудники всегда оценивают риски как для беглецов, так и для общества и для них самих.

"Врать не будем: при каждой возможности мы можем, тараним и будем таранить всех, вовлеченных в преступления с мопедом или мотоциклом", - заявила командир Аманда Пирсон.
https://twitter.com/twitter/statuses/1065942786254561280

perstkov
Полиция Лондона
Владычица морей...... это навал называется 😊
DIDI
И в чём новость?

Двухколёсный транспорт во многих городах особенно на юге ЕС преобладает.

В Неаполе в Италии так вообще в 90% случаев при совершении преступлений используют именно двухколёсный транспорт.

Aleksandr.M
DIDI
И в чём новость?
У нас такой таран для сотрудников мэвэдо чреват.
DIDI
Он везде чреват,если не обусловлен тяжестью противоправного деяния,которое полицейский присекает.

Хотя я лично несколько раз был свидетелем как мопедисты или мотоциклисты находу срывают сумки с женщин.

Aleksandr.M
Чего то я не понимаю.По фоткам,вольво ЗА грузовиком,разбита правая сторона,которая же разбита и у ман,дорога узкая.Получается,грузовик ехал по встречке и убил двух женщин?Или я чего то не так понял?

https://rus.delfi.lv/news/dail...y.d?id= 50691833
Департамент полиции Литвы сообщает, что в Вильнюсском районе, в деревне Мелкис столкнулись легковой автомобиль и грузовик натовских военных. Погибли две молодые женщины (1997 г.р.).
автомобиль Volvo S60 выехал на встречную полосу, где столкнулся с военным грузовиком MAN, затем съехал с дороги и перевернулся.
https://rus.delfi.lv/news/dail...-131123:6502432

Dim22
Я езжу за рулем каждый день и много и по разным дорогам. Навидался разных "чудес", после аварии как только машины не стоят, без свидетелей не угадаешь, что там на самом деле было...
Dim22
Но слышал, (именно слышал!), что уговаривали участников дтп, подписать показания. Мол те все равно погибли, а этим жить и жить, не будем им все гробить...
Слухи...
Dim22
Посмотрел я фото.
Походу на последней выглядит все так, что Вольво попала между ограждением и грузовиком. Её вмяло просто правым бортом грузовика в ограждение. Не шел натовец по встречке... Может пытался уйти, но было поздно, или уже от удара его стало разворачивать. Потому что видны повреждения только на кабине. Хорошо б еще фото всего правого борта посмотреть...
Хотя тогда мне непонятна фраза - после столкновения Вольво перевернулась. Ибо она стоит точно во вмятом ограждении... Если только её не опрокинули точно обратно во вмятину в ограждении... И куда она перевернулась? Обратно на дорогу? Пишут съехала с дороги... Перевалилась за ограждение?... Как то странно, что поставили обратно в вмятину... Как будто она поехала под 90? градусов вбок а не съехала...
Вообщем можно гадать...