еще Делфи

semtex

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=22540405 Начинается...

Ветеран

щас Миша расскажет, какую тактику должен был использовать охранник...

Sknight

Оказался не в то время не в том месте...

Mar

Охранник был как раз на месте, но, конечно, тактика и оборудование объекта подкачали 😛 Вот еще инфа - http://www.kriminal.lv/ru/bez-razdela/v-rige-v-17.30-ograblen-punkt-obmena-valyutyi.html

DisPetcher

интересно из чего стреляли, если:
"Первая была направлена в сердце, но попала в карман с ключами и карточками, из-за чего не достигла цели."

Mar

DisPetcher
интересно из чего стреляли, если:
"Первая была направлена в сердце, но попала в карман с ключами и карточками, из-за чего не достигла цели."

Да, я тоже подумал. Может, опять резинострел.

Motorius

"Первая была направлена в сердце, но попала в карман с ключами и карточками, из-за чего не достигла цели."
скорее "Криминал. ЛВ" те еще 3,14здюки...

DisPetcher

Может, опять резинострел.
скорей всего.
скорее "Криминал. ЛВ" те еще 3,14здюки...
ну это без вариантов. 😊

Ветеран

Mar
Охранник был как раз на месте, но, конечно, тактика и оборудование объекта подкачали 😛 Вот еще инфа - http://www.kriminal.lv/ru/bez-razdela/v-rige-v-17.30-ograblen-punkt-obmena-valyutyi.html
точно!!! каждый объект надо охранять танками!!! по четыре танка на объект!!! и чтоб непрестанно патрулировали по периметру!!! + охрана должна закончить курсы Генштаба.

Mar

Ветеран
точно!!! каждый объект надо охранять танками!!! по четыре танка на объект!!! и чтоб непрестанно патрулировали по периметру!!!

Да даже один охранник при правильной организации работы и подготовке мог бы оказать противодействие. А тут - неизвестно вообще, было ли у него оружие.

Mar

Кстати, еще один аргумент за патрон в патроннике, открытую кобуру и т.п.

Ветеран

Миша, ты когда-нибудь что-нибудь охранял?

Ветеран

Mar
Кстати, еще один аргумент за патрон в патроннике, открытую кобуру и т.п.

а про технику безопасности ты что-нибудь слышал? а про закон?
кстати, в программировании ты разбираешься также как в охране?

Mar

Ветеран
Миша, ты когда-нибудь что-нибудь охранял?

Каждый владелец оружия каждый день охраняет как минимум самого себя 😛

Mar

Ветеран
а про технику безопасности ты что-нибудь слышал? а про закон?
кстати, в программировании ты разбираешься также как в охране?

Да, так же хорошо 😀 Про закон я слышал, поэтому и предлагал в соседней теме разрешить патрон в патроннике, но не все оценили необходимость этого.

Ветеран

вот дурак-то, прости, господи...

Ветеран

Ветеран
кстати, в программировании ты разбираешься также как в охране?
Mar
Да, так же хорошо

странно, почему ты ещё здесь, а не работаешь у Билла Гейтса заместителем?

Mar

Не стоит опять переходить на личности. А вот спокойно обсудить, как противодействовать таким нападениям, можно, если будет интерес.

Sknight

странно, почему ты ещё здесь, а не работаешь у Билла Гейтса заместителем?

Билли, сука гнойная, уже на отдыхе 😛.

Да даже один охранник при правильной организации работы и подготовке мог бы оказать противодействие. А тут - неизвестно вообще, было ли у него оружие.

Какое нах противодействие? Человек переступает порог с пистолетом в руке и сразу открывает огонь на поражение. У тебя в такой ситуации шансов никаких. Или можешь привести аргументы против?

semtex

В таких случаях только комплекс мер может повлиять на ситуацию, но фирмачи чаще исходят из затрат- поставил охранника и всё на этом. Один из вариантов- посадить охранника за зеркальное бронестекло (можно даже амбразурку проделать штоп он мог отстреливаться, будучи в относительной безопасности), чтоб нападавшие его не могли видеть и расстрелять, а у того было бы несколько секунд для принятия решения. Но жизнь показывает что и в такой ситуации охранник скорей будет коротать время около смазливой кассирши а не в своем аквариуме сидеть. Бронежилеты тоже не мешают в таких случаях, этого охранника броник бы на 200% спас. А что касается постоянной бдительности, то скажу простую вещь- рутина, нельзя непрерывно, месяцы и годы, вести себя как в тылу врага, вот бздительность и притупляется.

Ветеран

Миша говорит, что можно!

Mar

Sknight
Какое нах противодействие? Человек переступает порог с пистолетом в руке и сразу открывает огонь на поражение. У тебя в такой ситуации шансов никаких. Или можешь привести аргументы против?

Конечно могу. Перед тем, как войти, им надо было маски натянуть, извлечь оружие, открыть дверь (а она и витрина прозрачные 😛 ) и войти. Т.е. если обращать внимание на окрестности, а не читать газетку или болтать с персоналом - шансы подготовиться есть. Но в целом semtex правильно написал все.

Ветеран

на каждое открытие двери надо выхватывать пистолет?

Mar

Если посетители в масках, то не помешает 😛

Ветеран

идиёт...

sven2

А что.. о наклейках с надписью о видеонаблюдении.. они никогда не видели??и не могли прилепить перед входом..

Mar

sven2
А что.. о наклейках с надписью о видеонаблюдении.. они никогда не видели??и не могли прилепить перед входом..

А что грабителям в масках это видеонаблюдение ?

Sknight

Бронежилеты тоже не мешают в таких случаях, этого охранника броник бы на 200% спас.

Ну с боевого убить-то не убьют скорее всего, но из строя выведут. На таких коротких расстояниях мне кажется броник тоже не панацея. Как бы еще хуже не получилось.

Конечно могу. Перед тем, как войти, им надо было маски натянуть, извлечь оружие, открыть дверь (а она и витрина прозрачные ) и войти. Т.е. если обращать внимание на окрестности, а не читать газетку или болтать с персоналом - шансы подготовиться есть. Но в целом semtex правильно написал все.

Ну я и не сомневался что можешь... болтать 😊.
Возражу тебе. Видел "пидарки" продаются, аля "спецназ"? Так вот она одета на голове и с виду обычная шапка, а одним движением одевается на лицо. Это секундное дело. Далее про пистолет, извлечь который тоже дело одной секунды (он уже в кармане лежит и с досланным патроном). Ребята же не кофейку выпить зашли, раз так просто и быстро начали стрельбу.
Итого у тебя даже при условии что ты стоишь наготове и уставившись на дверь будет 2-3 секунды.
Я не верю в возможность при таком раскладе оказать достойное сопротивление.
Semtex правильно сказал - "комплексные меры". А это и видео-наблюдение и кабинка для охраны (но тогда надо бронировать и продавцов) и закрывающиеся двери на выходе, да много чего напридумывали. Только вот нифига это в жизни не работает.

Mar

Sknight
Итого у тебя даже при условии что ты стоишь наготове и уставившись на дверь будет 2-3 секунды.

Этого достаточно для производства выстрела. По крайней мере шансы на успех есть.

Sknight
Semtex правильно сказал - "комплексные меры". А это и видео-наблюдение и кабинка для охраны (но тогда надо бронировать и продавцов) и закрывающиеся двери на выходе, да много чего напридумывали. Только вот нифига это в жизни не работает.

Да все это работает, только не у нас, потому что не используется 😊 Экономия предпринимателей и неготовность охраны. Уже давно очевидно, что дерзость преступников возрастает, а ввиду кризиса еще и не то будет.

mirage-2

Ветеран
идиёт...
И это еще мягко сказано.....................

Mar

mirage-2
И это еще мягко сказано.....................

😀 Ну, иного от тебя ожидать было бессмысленно

Sknight

Этого достаточно для производства выстрела. По крайней мере шансы на успех есть.

Ты хоть понимаешь что НЕВОЗМОЖНО 8 часов находиться в готовности и смотреть на дверь, каждую секунду ожидая нападения? Нервы перегорят гораздо раньше. Ты еа соревнованиях стоишь и руки трясутся у тебя, а болванчик-то в ответ не выстрелит...

Да все это работает, только не у нас, потому что не используется

Интересно как реализовать такие защитные средства в тур. агентстве? Да полно таких мест где менялка - это просто будочка в помещении магазина или еще чего. А отдельное помещение с коплексом средств слишком накладно для такой конторки. Т.е. денежку будем только в банке менять, так?

Mar

Sknight
Ты хоть понимаешь что НЕВОЗМОЖНО 8 часов находиться в готовности и смотреть на дверь, каждую секунду ожидая нападения? Нервы перегорят гораздо раньше. Ты еа соревнованиях стоишь и руки трясутся у тебя, а болванчик-то в ответ не выстрелит...

Не надо стоять и ожидать нападения, но внимательность должна быть. Конечно, когда охранник работает много лет и ничего не происходит, у большинства внимание притупляется.

Sknight
Интересно как реализовать такие защитные средства в тур. агентстве? Да полно таких мест где менялка - это просто будочка в помещении магазина или еще чего. А отдельное помещение с коплексом средств слишком накладно для такой конторки. Т.е. денежку будем только в банке менять, так?

Ну сколько стоит бронежилет ? Бронестекло, камеры ? Не десять лат, конечно, но ничего такого уж совсем недосягаемого. Вот тут пять тысяч утащили - это больше, чем средства безопасности, я думаю.

А в банках охраны не всегда больше, чем в исходном случае 😛 Если не меньше.

MVN

Читал, читал... вообще-то штоб делать выводы, газетных статей мало, шоб разобраться- ЧТО произошло. Вопрос один, г-да теоретики ответьте себе на это- всегда вы хватайтесь за рукоять пистолета- при внезапном окрике, при внезапном скрипе (открытии) двери, на шаги сзади... да просто, на "внезапность" ? Ответили? Так вот, если "да"- вы псих, говоря человеческим языком, отсюда делайте выводы. Ответ "нет", значица при "внезапности", вы проиграйте. Вопрос только- на сколько много, проиграйте.
Пы.Сы. Не надо предположений- натянули маски... и прочую хуйню. При скоплении народа и с народом, вошли и сделали сразу по охраннику... два выстрела, первый в район сердца, второй уже в падающего, в спину, и третий убегая, в лежачего охранника. К счастью третий- мимо.

Mar

Не надо передергивать. Есть разные уровни оценки ситуации. Все-таки гражданин в городе и охранник на посту - не совсем одно и то же 😛 А на окрик, конечно, надо быть готовым к извлечению оружия.

MVN

Mar
Все-таки гражданин в городе и охранник на посту - не совсем одно и то же
Это точно.
Mar
А на окрик, конечно, надо быть готовым к извлечению оружия.
"Правда?- спрашиваем газету ПРАВДА. Правда!- отвечает нам газета"(с) 😊. Теория, теория... 😛 Миша, когда заглянешь в ствол... хотябы пугача, в тёмном переулке... внезапно заглянешь, с удовольствием выслушаю:
Mar
быть готовым к извлечению оружия.
😛

semtex

Иопт, еще один налет со стрельбой на ломбард токашто...

MVN

semtex
Иопт, еще один налет со стрельбой на ломбард токашто...
😞

Mar

Процесс пошел, все закономерно 😞

DIDI

Что-то основная информация отсутствует, сколько унесли?
(Я имею в виду обменник.)

Mar

DIDI
Что-то основная информация отсутствует, сколько унесли?
(Я имею в виду обменник.)

Около пяти тысяч

DIDI

Негусто.

Mar

Тупые отморозки. Хотя, на 2.5 штуки можно немного пожить. Впрочем, я думаю, стреляли из резинострела. Об этом говорят и ключи, не пропустившие пулю, и несколько выстрелов в охранника - видимо, не были уверены в эффекте.

semtex

Стреляли из боевого, пуля отклонилась от сердца.

Mar

Тогда очень повезло

Calex

Пацаны из 90-х на волю вышли и фишку не рубят?

DIDI

Calex
Пацаны из 90-х на волю вышли и фишку не рубят?

Это сколько-же они сидели?
Ну и сурова Латвийская Фемида. 😉

Calex

DIDI
Это сколько-же они сидели?
Ну и сурова Латвийская Фемида. 😉
Да хрен знает. Хотя вааще было за что. Но больно похоже.

Sknight

А кризис-то еще даже не в самом разгаре...

з.ы. Миша, я уже очень начинаю желать чтобы тебя гопнули. У тебя в жизни застой какой-то, личность твоя не развивается нифига последние лет этак 10... 😊

Mar

Sknight
з.ы. Миша, я уже очень начинаю желать чтобы тебя гопнули. У тебя в жизни застой какой-то, личность твоя не развивается нифига последние лет этак 10... 😊

А твоя ? 😛

mirage-2

Sknight!Очень похоже на ответ - Сам дурак. 😀

Sknight

А твоя ?

А я таки отвечу. Я жил один, зарабатывал для семьи, потом женился, очень много езжу. Работал за это время в разных сферах. Это все полагаю сильно меня изменило. За последние 14 лет все вообще кардинально изменилось.
А ты?

Sknight!Очень похоже на ответ - Сам дурак.

Это да 😊.

Mar

Sknight
А я таки отвечу. Я жил один, зарабатывал для семьи, потом женился, очень много езжу. Работал за это время в разных сферах. Это все полагаю сильно меня изменило. За последние 14 лет все вообще кардинально изменилось.
А ты?

Работаешь и ездишь много, а обсуждать темы на форуме без перехода на личности не научился. 😀 Хотя в этом ты не одинок. 😛 Не вижу смысла перед тобой отчитываться, разубеждать тебя в том, что только ты работал, зарабатывал и т.п. Или тем более упрекать друг друга, кто чего не достиг 😛 Это не тот уровень общения, который я считаю допустимым на форуме.

Sknight

Это не ответ, впрочем я другого и не ждал. И дело не в том, кто чего в жизни достиг, у всех цели разные.
Что касается перехода на личности, так мне интересна живая реакция человека. Мне непонятно твое поведение и твоя мотивация. Мне непонятно что ты не прислушиваешься к людям, которые гораздо больше видели и знают. Мне непонятно почему ты только на форуме такой, а в жизни... Это как жить в своем мирке, полном комплексов юношеских, каких-то стандартов, далеких от жизни, выставлять себя тем, кем ты не являешься по сути.
Не понимаю.

Mar

А откуда ты знаешь тут других людей, которые гораздо больше видели ? И что именно они видели ? А мы с ними знаем друг друга много лет. 😊 И оружие у меня уже пять лет почти, а стреляю я и изучаю вопросы безопасности еще больше времени. Так что, думаю, что немного в теме разбираюсь. Да, у меня свое мнение по многим вопросам, и я его готов аргументировать, причем без поливания грязью оппонентов, в отличие от многих других 😛

DisPetcher

я его готов аргументировать, причем без поливания грязью оппонентов, в отличие от многих других
кстати, это да. Иногда несешь бред, по моему мнению, но почти всегда корректен.

mirage-2

DisPetcher
кстати, это да. Иногда несешь бред, по моему мнению, но почти всегда корректен.
Тут я согласен. Как согласен и с тем ,что бред, а не аргументы.

Sknight

А откуда ты знаешь тут других людей, которые гораздо больше видели ? И что именно они видели ?

Эээ, а я убогий наверное или калека хромой, прикованный цепью к батарее в своем подвале? Я предпочитаю личное общение и стараюсь не упустить возможность пообщаться не по интернету.
И кстати человек женатый, у которого есть дети, а то уже и внуки, видел по-любому больше твоего и опыт жизненный у него богаче. Вообще когда живешь не один, то это сильно меняет человека. Я уж не буду говорить где некоторые из обывателей форума работали, служили и прочее. Программисты же - это типичный офисный планктон. Исключением являются такие как Вирт, но он не рядовой программер.

И оружие у меня уже пять лет почти, а стреляю я и изучаю вопросы безопасности еще больше времени.

А так ничего и не понял. И что странно, считаешь что гораздо лучше разбираешься в этих вопросах, нежели люди, отслужившие в полиции много лет или связанные напрямую с вопросами безопасности.
Ты говоришь - "изучаю вопросы безопасности". Это журналы и книги читаешь? Ну так не мне тебе рассказывать каких дебилов сейчас выпускают высшие учебные заведения, где очень много книг было прочитано и штанов протерто. Просто в жизни все эти теоретические знания - полная херня. Они ничего не стоят, а стоят только специалисты с _опытом_ работы. А почему?

причем без поливания грязью оппонентов, в отличие от многих других

Это согласен. Но вот только тот же Ветеран с mirage-2, полагаю тебе повторят свои слова и в жизни, глядя тебе в глаза. Только захочешь ли ты выслушивать?
Никогда не думал почему ты - "одиозная личность" на форуме? 😊

Mar

Sknight
Программисты же - это типичный офисный планктон. Исключением являются такие как Вирт, но он не рядовой программер.

А что ты знаешь о программерах ? 😛 Программеры - работники производственной сферы и производят продукт, то, что его нельзя взять в руки, не делает его менее сложным или полезным.

В то же время для многих охранников и полицейских оружие - это неприятный и даже опасный рабочий инструмент, который они не любят и тренируются с ним только для сдачи периодических зачетов. Думать, что любой полицейский или охранник компетентен в вопросах безопасности - это большая наивность.

Sknight
Это согласен. Но вот только тот же Ветеран с mirage-2, полагаю тебе повторят свои слова и в жизни, глядя тебе в глаза. Только захочешь ли ты выслушивать?
Никогда не думал почему ты - "одиозная личность" на форуме? 😊

Мне по барабану. Я выражаю свое мнение, для этого форум и существует. Если кто-то хочет что-то мне сказать в реале - пожалуйста, я не прячусь 😊

DisPetcher

Исключением являются такие как Вирт, но он не рядовой программер.
я тебе исключений накидаю на пару страниц. 😊
а Вирт он прежде всего личность, а потом уже программер. Кстати, не знаю как он в качестве программера (впрочем, как и Миша). А вот как с человеком с ним очень интересно общаться на разные темы.

Sknight

А что ты знаешь о программерах ?

Я знаю что ты протираешь штанишки в офисе. Т.е. ты - офисный планктон. Большинство таких программистов - просто делают свою работу и звезд с неба не хватают. Они не пишут для души, не пишут "за совесть". Они пишут за деньги. У единиц есть свои проекты для души.

Программеры - работники производственной сферы и производят продукт, то, что его нельзя взять в руки, не делает его менее сложным или полезным.

А я разве спорю? Да, производят. Программные продукты.

Думать, что любой полицейский

Т.е. сотрудник полиции, проработавший лет 10 - некомпетентен? А компетентен - ты, проработавший те же 10 лет программистом. Где логика?


оружие - это неприятный и даже опасный рабочий инструмент, который они не любят и тренируются с ним только для сдачи периодических зачетов.

Большинство из них просто отчетливо понимают что будет после применения этого инструмента, в отличие, к сожалению, от тебя.
Неверно полагать что все вокруг ошибаются и ты один прав.

Мне по барабану. Я выражаю свое мнение, для этого форум и существует. Если кто-то хочет что-то мне сказать в реале - пожалуйста, я не прячусь

Так вот это-то мне лично и было бы обидно. Что тебя всерьез не воспринимают. Даже в морду дать не хотят, как ребенка обидеть.
Надо что-то делать 😛.

p.s. я вот одно время на Ветерана был зол, после общения на форуме. А потом встретились в жизни и все мне стало ясно и как-то даже претензий никаких. Это - нормально. А вот раздвоения личности в жизни и на форуме - это как? Если тебе "по барабану", то почему ты при личной встрече ведешь себя не так, как на форуме?

з.ы. а еще ты не слушаешь оппонента, ты мне тольком ни на один вопрос не ответил. Ты не отвечаешь, ты тупо свое гнешь.

Sknight

я тебе исключений накидаю на пару страниц.

Я уверен что это все не рядовые программисты окажутся 😛.

Mar

DisPetcher
а Вирт он прежде всего личность, а потом уже программер. Кстати, не знаю как он в качестве программера (впрочем, как и Миша). А вот как с человеком с ним очень интересно общаться на разные темы.

"Казалось бы, причем здесь Лужков ?" 😀 Вирт хороший человек, но к оружию и самообороне он никаким боком, к сожалению.

Mar

Sknight
Я знаю что ты протираешь штанишки в офисе. Т.е. ты - офисный планктон. Большинство таких программистов - просто делают свою работу и звезд с неба не хватают. Они не пишут для души, не пишут "за совесть". Они пишут за деньги. У единиц есть свои проекты для души.

Я не вижу ничего позорного в делании своей работы. Наоборот. Для души есть хобби и другие дела. Я, например, в докторантуру пошел для души, и постреливаю в тире иногда. 😊 А твои рассуждения о рядовых и нерядовых программистах несколько комично смотрятся, особенно учитывая твою попытку стать программистом 10 лет назад 😛

Ветеран

Миша, а что ты напрограммил такого известного и общественно-полезного?

Mar

Ветеран
Миша, а что ты напрограммил такого известного и общественно-полезного?

Три интернет-банка, например. Сайт www.mna.gov.lv . Еще несколько весьма полезных проектов. Можно, конечно, заняться сравнением, кто какую пользу обществу принес, но это несколько уводит нас от первоначальной темы. 😛

Sknight

Я не вижу ничего позорного в делании своей работы. Наоборот.

А никто и не говорит что программист - это позор семьи. Просто есть рядовые, а есть талантливые и увлеченные. Так вот ты - рядовой.

Я, например, в докторантуру пошел для души, и постреливаю в тире иногда.

Меч еще забыл 😛.

А твои рассуждения о рядовых и нерядовых программистах несколько комично смотрятся, особенно учитывая твою попытку стать программистом 10 лет назад

Ага и что комичного в них? Я по работе сталкиваюсь постоянно с ними. Только вот они Open Source пишут и продвигают для души 😛.
Попытка? Ну да, поступил. Поучился и понял что это не мое + другие обстоятельства, не связанные с учебой. Ушел. И что из этого следует?
Слава Богу что я не стал программером, мне моя теперешняя работа очень гораздо сильнее и больше нравится 😊.

з.ы. ты в следующий раз когда будешь принтер LPT-шный подключать, не забудь хоть в BIOS-е посмотреть чтобы был порт включен 😛.

Calex

Mar
тест
Да не забанил ещё. Пофлуди пока.

Sknight

Три интернет-банка, например. Сайт www.mna.gov.lv .

И какой процент кода был написан лично тобой?

Mar

Calex
Да не буду я тебя банить. Пока.

Форум глючит, иногда предыдущее сообщение не показывется, пока не написать что-то еще. А банить меня не за что 😀

Calex

Mar
А банить меня не за что
За флуд, как всегда.

Mar

Sknight
А никто и не говорит что программист - это позор семьи. Просто есть рядовые, а есть талантливые и увлеченные. Так вот ты - рядовой.

Ну, во-первых, не уверен, что ты достаточно компетентен, чтобы это оценить 😛 Во-вторых, я никогда и не завлял, что я какой-то особенный программист.

Sknight
Ага и что комичного в них? Я по работе сталкиваюсь постоянно с ними. Только вот они Open Source пишут и продвигают для души 😛.
Попытка? Ну да, поступил. Поучился и понял что это не мое + другие обстоятельства, не связанные с учебой. Ушел. И что из этого следует?
Слава Богу что я не стал программером, мне моя теперешняя работа очень гораздо сильнее и больше нравится 😊.

Из этого следует то, что твоя оценка программистов, мягко говоря, не совсем объективна. Open Source - это дело нужное, но и коммерческие продукты надо кому-то писать, их используют намного больше 😊

Sknight
з.ы. ты в следующий раз когда будешь принтер LPT-шный подключать, не забудь хоть в BIOS-е посмотреть чтобы был порт включен 😛.

А это к чему ? У меня принтер работает, и он не LPT-шный 😊

Mar

Sknight
И какой процент кода был написан лично тобой?

Все, кроме дизайна

Mar

Calex
За флуд, как всегда.

По-моему, флуд тут со стороны некоторых других участников, которые начали на меня наезжать и обсуждать программеров в целом 😊 Только твоя личная пристрастность мешает это увидеть.

Sknight

Open Source - это дело нужное, но и коммерческие продукты надо кому-то писать, их используют намного больше

Для этого ты и существуешь.

Все, кроме дизайна

Похвально. Ты вырос в моих глазах.

которые начали на меня наезжать и обсуждать программеров в целом

Наезжать на форуме, за глаза - не мой профиль 😛.

mirage-2

Sknight
ты в следующий раз когда будешь принтер LPT-шный подключать, не забудь хоть в BIOS-е посмотреть чтобы был порт включен
+100000000000000000000000000000000000000 😀 😀 😀 😀 😀!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Calex

Mar
По-моему, флуд тут со стороны некоторых других участников, которые начали на меня наезжать и обсуждать программеров в целом Только твоя личная пристрастность мешает это увидеть.
Миш, ты что пишешь через мозг иногда пропускай, вот и наездов не будет....

mirage-2

Sknight
ты в следующий раз когда будешь принтер LPT-шный подключать, не забудь хоть в BIOS-е посмотреть чтобы был порт включен
+1000000000000000000000000000000 😀 😀 😀 😀!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mar

Calex
Миш, ты что пишешь через мозг иногда пропускай, вот и наездов не будет....

Я предложил обсудить меры, которые позволят охране пресекать подобный вид нападений. Semtex в нескольких предложениях все доступно описал, так что мне и добавлять ничего не пришлось. И тут же начались необоснованные наезды на меня и вообще на программистов. Наш новый участник Sknight слишком конфликтный оказался 😊

mirage-2

Sknight
ты в следующий раз когда будешь принтер LPT-шный подключать, не забудь хоть в BIOS-е посмотреть чтобы был порт включен
+1000000000000000000000000000000 😀 😀 😀 😀!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mar

mirage-2
+1000000000000000000000000000000 😀 😀 😀 😀!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы повторяетесь 😀

mirage-2

Что творится с Ганзой?То вылезает три поста, то невозможно стереть.....

Sknight

Наш новый участник Sknight слишком конфликтный оказался

Ну это ты уже откровенно подпездываешь, Михаил.

Semtex в нескольких предложениях все доступно описал, так что мне и добавлять ничего не пришлось.

Кроме этого :

"Перед тем, как войти, им надо было маски натянуть, извлечь оружие, открыть дверь (а она и витрина прозрачные ) и войти. Т.е. если обращать внимание на окрестности, а не читать газетку или болтать с персоналом - шансы подготовиться есть. Но в целом semtex правильно написал все. "

"Да все это работает, только не у нас, потому что не используется Экономия предпринимателей и неготовность охраны. Уже давно очевидно, что дерзость преступников возрастает, а ввиду кризиса еще и не то будет. "

"Ну сколько стоит бронежилет ? Бронестекло, камеры ? Не десять лат, конечно, но ничего такого уж совсем недосягаемого. Вот тут пять тысяч утащили - это больше, чем средства безопасности, я думаю."

и т.д.

Зачем тебе программировать - консультируй охранные ведомства! Да что там, всех консультируй! 😊)

Mar

Sknight
Ну это ты уже откровенно подпездываешь, Михаил.

Это очевидно, если перечитать твои посты в теме 😊

Sknight
Кроме этого :
...
и т.д.
Зачем тебе программировать - консультируй охранные ведомства! Да что там, всех консультируй! 😊)

Да, я это написал, ты можешь оспорить мои слова по существу, аргументированно ? Или все, на что ты способен - выяснять, кто какой программист ? 😊

Вообще форум предназначен не для обучения ведомств, а для обмена мнениями, что и происходит.

DisPetcher

Наш новый участник Sknight слишком конфликтный оказался
а давайте его забаним...
Не!
Лучче подвергнем.... 😊

Sknight

Это очевидно, если перечитать твои посты в теме

Просто ты - закомплексованный малец и воспринимаешь все как "наезд".

Да, я это написал, ты можешь оспорить мои слова по существу, аргументированно ?

Я вообще-то это сделал или ты пропустил? Я тебе аргументированно написал почему такого комплекса мер у нас не будет.

ли все, на что ты способен - выяснять, кто какой программист ?

Ну это я могу тут посмотреть : http://ru.wikipedia.org/wiki/Программист , чего тут выяснять?
Я понял в чем дело. Ты как бот, просто тот чужие мысли пишет, а ты свои. Но спорить или делиться мнениями с ним невозможно, как и с тобой. Ты не слушаешь.

sgt

Sknight
Я знаю что ты протираешь штанишки в офисе. Т.е. ты - офисный планктон. Большинство таких программистов - просто делают свою работу и звезд с неба не хватают. Они не пишут для души, не пишут "за совесть". Они пишут за деньги.

Есть люди, которые считают "работой" только когда стоишь по колено в говне с лопатой. Обычно именно они выражают свое недоумение, когда берешь деньги за консультации - а чо ты такого сделал, типа, за чё тибе плОтить? 😊
А я не стесняясь скажу - я работаю за деньги. Хобби у меня другое. Вот когда мне строитель сделает в квартире ремонт "для души" или в магазине дадут хлеб бесплатно - я поменяю отношение. Вроде насчет коммунизма всем все понятно, но требуют, чтобы программер работал для души... 😊

Sknight

а давайте его забаним...
Не!
Лучче подвергнем....

Ну первое понятие мне понятно, а вот со вторым что? 😊

p.s. меня банить стати неудобно, придется сразу множество рангов IP адресов закрывать. Оно вам надо? 😊

Sknight

Есть люди, которые считают "работой" только когда стоишь по колено в говне с лопатой. Обычно именно они выражают свое недоумение, когда берешь деньги за консультации - а чо ты такого сделал, типа, за чё тибе плОтить?
А я не стесняясь скажу - я работаю за деньги. Хобби у меня другое. Вот когда мне строитель сделает в квартире ремонт "для души" или в магазине дадут хлеб бесплатно - я поменяю отношение. Вроде насчет коммунизма всем все понятно, но требуют, чтобы программер работал для души...

Вы все поняли превратно. Я сам не работаю лопатой, если что 😛.
Я говорил не о том, что надо работать бесплатно. Я говорил о том, что есть рядовые и "из ряда вон".
Кстати, Вы считаете что получая за работу деньги нельзя работать "для души". "Для души" в данном контексте не значит бесплатно. Вообще я считаю что если ты на работу только рад денег ходишь - это плохо и неправильно. Да и с тоски сдохнуть можно.

DisPetcher

Ну первое понятие мне понятно, а вот со вторым что?
Спроси у Ветерана - он тебе подробно опишет во всех ньюансах. 😀

sgt

Если я понял неправильно, значит вам тоже нужно выражать свои мысли яснее 😊. Когда начинаются упреки про сидение в офисе, я понимаю, что офисная работа не считается за труд.
Рядовые - почти все. Гениев в своем роде - единицы в мире. Как Гейтс и Джобс.
Термин "для души" используется в другом контексте. Беря за работу деньги, ее надо делать очень хорошо. Этот принцип меня еще ни разу не подводил.
На работу хожу только ради денег. Если бы у меня было много денег - я бы только путешествовал и в перерывах пил кофе с друзьями.
А работа моя мне нравится, это да. 😊

Sknight

Поскольку раз уж прозвучали упреки про офис и офисного планктона

Так это не упреки, а "офисный планктон" - не ругательство 😛. Это просто понятие такое, под него подпадают все работники офисов. И употребил я его только для того, чтобы подчеркнуть насколько такой работник далек от охранного дела.

Я считаю, что беря деньги за работу, ее нужно делать очень хорошо. Или не делать. Или заранее предупредить клиента, что будет сделано так-то и так-то. Именно поэтому я не отключаю телефоны, не прячусь от клиентов и ни один клиент не скажет, что я взял бабки и не сделал, что обещал.
Я хожу на работу только ради денег. Если бы у меня было много денег - я ездил бы на курорты, а в перерывах ошивался бы в тире. С одним но: мне очень нравится моя работа.

Вот в общем-то мое мнение. Нужно работать "за совесть". И заниматься своим делом.

Спроси у Ветерана - он тебе подробно опишет во всех ньюансах.

Эко ловко на Ветерана перекинул 😊. В субботу увидимся, надо думать 😛.

Mar

Я вообще считаю мифом, что на работу надо обязательно ходить как на праздник, и она должна удовольствие доставлять. Так бывает, но далеко не всегда, особенно в нашем обществе, где число востребованных профессий невелико. Можно подумать, охраннику очень нравится целый день в магазине стоять или оператору обменника того же 😊 И программист тоже редко выбирает, какой ему следующий проект делать. Надо уважать любой чужой законный труд.

MVN

Я например хожу на работу только ради денег. Если были деньги, работа мне в йух не сдалась. И ещё, считаю что работать надо для жизни, а не жить для работы.

Mar

MVN
Я например хожу на работу только ради денег. Если были деньги, работа мне в йух не сдалась. И ещё, считаю что работать надо для жизни, а не жить для работы.

Абсолютно согласен ! 😀

Anno70

Прикольно - сижу и размышляю, офисный ли я планктон? 😊)))
И работа мне нравится - всё ли со мной в порядке?
Охранником, конечно, работать не сахар, приходили тут двое - с рефлексами налицо - встали один лицом ко мне, а другой - к двери, у меня сразу красная зона включилась (это из соседней темы) - это всё их флюиды - ощущение, что живут в оранжевой 😛)))))
Так вот вопрос - а сколько часов в день максисмум можно быть в состоянии готовности? Моё мнение - 8-12 часовой рабочий день тут не катит.

Sknight

И ещё, считаю что работать надо для жизни, а не жить для работы.

"Если работаешь чтобы жить, зачем убиваться на работе?" The Good,The Bad and The Ugly (c) 😊)

Абсолютно согласен !

Получается? Много видишь кроме работы?

Моё мнение - 8-12 часовой рабочий день тут не катит.

IMHO, безусловно!

MVN

Стандартно находиться в состоянии "вот-вот..."- до 4 часов (некоторые индивиды могут до 6часов). Это красный цвет. 10-14 (у некторых до 18) часов это нормальное "брожение в рабочем состоянии", оранжевый цвет. Но данные навыки нарабатываются ТОЛЬКО практикой, есесно при наличии знаний.

Mar

Sknight
Получается? Много видишь кроме работы?

Мне перед тобой отчитываться надо ? 😀 Сколько процентов кода, что я вижу и т.п. ? Это тебе нравится хвастать и рассказывать о себе, какой ты крутой, а мне твоя оценка до фонаря 😀

Motorius

Стандартно находиться в состоянии "вот-вот..."- до 4 часов (некоторые индивиды могут до 6часов). Это красный цвет. 10-14 (у некторых до 18) часов это нормальное "брожение в рабочем состоянии", оранжевый цвет. Но данные навыки нарабатываются ТОЛЬКО практикой, есесно при наличии знаний.
А для тех кто не в теме дополню, что на данный момент ситуация такова что и 48-часовой "рабочий день" для латвийского охранника отнюдь не редкость 😞... Ибо кушать хочется .

DIDI

Mar

Я предложил обсудить меры, которые позволят охране пресекать подобный вид нападений. Semtex в нескольких предложениях все доступно описал, так что мне и добавлять ничего не пришлось.

Когда-то я тоже мыслил подобными категориями, но мир быстро меняется и вдруг понимаешь что мир уже не тот а ты на него ещё не научился смотреть по новому.
Латвия сейчас вошла в Евросоюз и очень быстро обстоятельства из вне изменят волей-неволей и местный подход к критериям безопастности. Побеседовав с руководителем одной крупной охранной фирмы в Италии понял, что сейчас всё далеко не так как раньше. А концепция очень проста.
Безопастность по итальянски в трёх словах.
Охраняются как Форт Нокс только хранилища крупных банков.
Всё остальное типа филиалы не имеющие хранилищ, обменные пункты и т.д. просто имеют ограниченное колличество наличности с двух-трёх разовой инкассацией. Всё остальное проблеммы страховки. А охранник, это лишь досадное приложение к страховому договору и от мелких хулигпнов. В случае серьёзного налёта ложиться мордой в пол не подвергая опастности жизнь клиентов и сотрудников, всё равно всё что унесут и испортят возместит страховка.

mirage-2

DIDI!Извини.... Но ты не авторитет.... Некоторые в охране разбираются лучше тебя. Оне читали... 😀

semtex

Понеслась 3,14зда по кочкам! (Anno70, это офисное выражение не касается женщин)Миша с Книгхтам в теоретическом диспуте схватились. Книгхт не знает Мишу, мы не знаем Книгхта, хйу знает за каво болеть.

Mar

DIDI
А охранник, это лишь досадное приложение к страховому договору и от мелких хулигпнов. В случае серьёзного налёта ложиться мордой в пол не подвергая опастности жизнь клиентов и сотрудников, всё равно всё что унесут и испортят возместит страховка.

Сразу видно загнивающий Запад. 😊 Вот в этом случае - если бы охранник и хотел лечь, то ему такой возможности не дали, а сразу два выстрела. Может, в Италии отморозки повывелись, а у нас их еще лет на сто припасено 😊

DIDI

mirage-2
DIDI!Извини.... Но ты не авторитет.... Некоторые в охране разбираются лучше тебя. Оне читали... 😀

А я себя "авторитетом" и не называю, я так про жизнь филосовствую.

semtex

Безопастность по итальянски в трёх словах.
Охраняются как Форт Нокс только хранилища крупных банков.
Ну кроме обменников есть же множество других разностей, где работают охранники и где не всегда мордой в пол можно. Охрана ВИПов вместе с их имуществом и семьями, охрана всяких других важных обьектов и офисов жирпных фирм, сопровождение грузов, инкассация и перевозка денег, тревожные группы охранных фирм и т.д.. Многие нанимают охрану именно для охраны в любых ситуациях и никакая страховка не берется во внимание.

DIDI

Mar

Сразу видно загнивающий Запад. 😊 Вот в этом случае - если бы охранник и хотел лечь, то ему такой возможности не дали, а сразу два выстрела. Может, в Италии отморозки повывелись, а у нас их еще лет на сто припасено 😊

Да с отморозками в Италии всё в порядке, просто охраннику мало выбора оставленно, ибо если он отразит нападение ,то хвалить его никто не будет, скажут:А нафиг ты подвергал риску жизни других людей".Если среагирует, но не справится, то вообще и будет виноватым во всём что случится.
Страховке выгоднее что-бы просто ограбили, платить меньше, а вот если подстрелют кого(за исключением нападавших),то расходов больше будет.

Mar

DIDI
Да с отморозками в Италии всё в порядке, просто охраннику мало выбора оставленно, ибо если он отразит нападение ,то хвалить его никто не будет, скажут:А нафиг ты подвергал риску жизни других людей".Если среагирует, но не справится, то вообще и будет виноватым во всём что случится.

Ну вот конкретно этому охраннику обменника просто офигенно повезло, что он после 2-х выстрелов с близкого расстояния остался жив. Еще неизвестно, как пойдет выздоровление. В свете этого, что там ему кто сказал бы в случае успешной обороны - это вопрос, вообще не имеющий значения.

Нужно понимать, что даже если выполнить все требования бандитов - это еще совсем не значит, что они тебя не убьют. Поэтому, фактически, во многих случаях альтернативы огневому противодействию нет.

DIDI

semtex
Ну кроме обменников есть же множество других разностей, где работают охранники и где не всегда мордой в пол можно. Охрана ВИПов вместе с их имуществом и семьями, охрана всяких других важных обьектов и офисов жирпных фирм, сопровождение грузов, инкассация и перевозка денег, тревожные группы охранных фирм и т.д.. Многие нанимают охрану именно для охраны в любых ситуациях и никакая страховка не берется во внимание.

Ну это уже совсем другая история.
Я имел в виду что в современных условиях в Западной Европпе невыгодно вкладывать слишком крупные средства в безопастность мелких финансовых институтов. Проще ограничить сумму наличности находящуюся там в определённый временной промежуток и застраховать заведение.

DIDI

Mar

Ну вот конкретно этому охраннику обменника просто офигенно повезло, что он после 2-х выстрелов с близкого расстояния остался жив. Еще неизвестно, как пойдет выздоровление. В свете этого, что там ему кто сказал бы в случае успешной обороны - это вопрос, вообще не имеющий значения.

Нужно понимать, что даже если выполнить все требования бандитов - это еще совсем не значит, что они тебя не убьют. Поэтому, фактически, во многих случаях альтернативы огневому противодействию нет.

А я с этим и не спорю.
А вот у страховой компании может быть диаметрально иное мнение на данный счёт.
Поэтому каждый охранник сам для себя решает как ему поступить имея перед собой два варианта и оба для него фиговые.

cat

DIDI
Я имел в виду что в современных условиях в Западной Европпе невыгодно вкладывать слишком крупные средства в безопастность мелких финансовых институтов. Проще ограничить сумму наличности находящуюся там в определённый временной промежуток и застраховать заведение.
Так и у нас ситуация схожая. Сумма похищеная из обменника тоже неастрономическая. Разница только в наличии отморозков готовых завалить кого угодно за 50 сантимов.

semtex

DIDI

Ну это уже совсем другая история.
Я имел в виду что в современных условиях в Западной Европпе невыгодно вкладывать слишком крупные средства в безопастность мелких финансовых институтов. Проще ограничить сумму наличности находящуюся там в определённый временной промежуток и застраховать заведение.

Соглашусь. Но тут и палка о двух концах. Бывало, снимут охрану (это не про обменники) из этих соображений и понеслись грабки, один за одним. Клиенты шугаются, оборот падает, страховщики тоже на это спокойно смотреть не могут и в результате рано или поздно опять появляется охранник и опять всё понеслось по новой.

MVN

DIDI
В случае серьёзного налёта ложиться мордой в пол не подвергая опастности жизнь клиентов и сотрудников,
Данная концепция при охране офисов, банков, гостиниц, торговых центров... всех мест скопления людей считается верной. Задача охранника- шоб НИКТО не пострадал. Поэтому надо проследить шоб все выполнили требования и... довести до тех кто прослушал. Не одна страховка не возместит если человек погиб или остался инвалидом... а зашёл только номер в г-це снять, деньги в банк положить, детям мороженое купить... а тут отмороженный работник заведения (охранником у них работает) стрельбу открыл, Рэмбо мля...

Calex

Mar
Вот в этом случае - если бы охранник и хотел лечь, то ему такой возможности не дали, а сразу два выстрела.
Я и говорю, как будто пацаны прям из 90-х...

MVN

semtex
Но тут и палка о двух концах. Бывало, снимут охрану (это не про обменники) из этих соображений и понеслись грабки, один за одним. Клиенты шугаются, оборот падает, страховщики тоже на это спокойно смотреть не могут и в результате рано или поздно опять появляется охранник и опять всё понеслось по новой.
Всё верно, охранник должен быть больше психологом чем "Арни" или "Сильвестр", но и фактура должна присутствовать... Вообщем тут целая наука, мы в Латвии ещё к ней идём (не в начале пути, но и не пришли ещё). Только полный профан может сказать почитав журналы и несколько книжек- шо он всё знает об этом.
Вспомни как в советское время операми становились- служба, учёба, работа "попроще"- участковый, ППС..., затем стажёр и только потом...

MVN

Calex
Я и говорю, как будто пацаны прям из 90-х...



Миша тех времён не помнит.
Тогда да, было принято, входишь и для начала валишь, а дальше уже по обстоятельствам. Как в кафе на Югле например, в первой половине 90-ых.

MVN

semtex
за каво болеть.
За себя! 😛

Mar

MVN
Данная концепция при охране офисов, банков, гостиниц, торговых центров... всех мест скопления людей считается верной. Задача охранника- шоб НИКТО не пострадал. Не одна страховка не возместит если человек погиб или остался инвалидом... а зашёл только номер в г-це снять, деньги в банк положить, детям мороженое купить... а тут отмороженный работник заведения (охранником у них работает) стрельбу открыл, Рэмбо мля...

А если бандиты просто убьют охранника и нескольких посетителей - это лучше ? Данная идея может надежно работать только с вменяемыми преступниками, но не в наших реалиях, и исходный случай - тому подтверждение.

Mar

MVN
Миша тех времён не помнит.
Тогда да, было принято, входишь и для начала валишь, а дальше уже по обстоятельствам. Как в кафе на Югле например, в первой половине 90-ых.

Очень хорошо все помню. Я даже в пионерах успел побывать 😛

MVN

Mar
не в наших реалиях
Выбрось ты эту совковость, чем ты/мы, особенные?

Mar

MVN
Выбрось ты эту совковость, чем ты/мы, особенные?

Мы отличаемся обилием отморозков. Как раз страны бывшего СССР, за других не знаю. Вот тут, на Ганзе, несколько лет назад описывали случай в России - мать гуляла с ребенком, какие-то нарки приставили к дочке нож и потребовали у матери деньги. Она им все отдала, а они все равно ребенка убили.

Может, где-то в Италии или Германии этот принцип несопротивления бандитам и имеет право на существование, но у нас пока нет.

MVN

Mar
Она им все отдала, а они все равно ребенка убили.
Так чаще и бывает. По логике и мать должны были убить.
Mar
нарки
Вот суть, а то что далее это последствия.
Mar
Мы отличаемся обилием отморозков.
Да хрена лысова. Мы отличаемся слюнтяйством и нерешительностью. В любой стране развитой демократии с нелюдями решают просто. Нужны примеры?
Немцы искоренили русский рэкет на дорогах, в Америки кардинально срубили "русский бизнес" киднеппинга... Закон он что? Прально, он для ЛЮДЕЙ. Те кто выстрелил в охранника, на Дзирнаву, они НЕЛЮДИ. Поэтому данный случай решается просто- при задержании они не должны дожить до суда. Другим- наука.

Пы.Сы. Как там говорил Жеглов в известном фильме: "Ввиду чрезвычайной опасности банды, у меня есть распоряжение, живыми вас не брать." Всё, сказано "не брать" и нехер брать, а то гуманизм, правозащитники...

Mar

MVN
Прально, он для ЛЮДЕЙ. Те кто выстрелил в охранника, на Дзирнаву, они НЕЛЮДИ. Поэтому данный случай решается просто- при задержании они не должны дожить до суда. Другим- наука.

Красиво сказано. Только есть некоторое противоречие - ты считаешь, что охранник при нападении стрелять не должен. А полицейские - при задержании ПОДОЗРЕВАЕМЫХ в этом преступлении - должны их убить, нарушив закон, подставив как минимум себя под удар.

Так не лучше ли, при наличии возможности, их убить во время нападения, когда любая ошибка относительно их исключена ? До того, как они кого-то убили ?

Ну а чтобы не пострадали посторонние - для этого и надо тренироваться, соответственно оборудовать объект и продумать заранее возможные варианты действий.

MVN

Mar
Так не лучше ли, при наличии возможности, их убить во время нападения, когда любая ошибка относительно их исключена ? До того, как они кого-то убили ?
Нет, не прально. Сие решается не частным порядком, это прерогатива гос-ва. Пусть и не гласная... демократия всёж мать её...
(я не имею конкретный случай ввиду).

MVN

Mar
считаешь, что охранник при нападении стрелять не должен
Если кругом люди, если кто-то из третьих лиц может пострадать, если... А про НЕ ДОЛЖЕН- я ничего не говорил.

mga

тогда и бандюганов тоже надо привлеч к обезателним тренеровкам стрельби из КС 😛


[QУОТЕ][Б]Ну а чтобы не пострадали посторонние - для этого и надо тренироваться, соответственно оборудовать объект и продумать заранее возможные варианты действий. [/Б][/QУОТЕ]

sgt

:)

mga

но если охраник своим деиствием спровоцирует приступника на стрельбу и пастрадает 3 лицо?!! Страшно подумать што будет родственники делать.... вряд ли будут говорить охранник молодец хотел остоновить приступника и по судам затаскает фирму....

Mar

mga
но если охраник своим деиствием спровоцирует приступника на стрельбу и пастрадает 3 лицо?!! Страшно подумать што будет родственники делать.... вряд ли будут говорить охранник молодец хотел остоновить приступника и по судам затаскает фирму....

Это верно. А если охранник ничего не сделает, а отморозки кого-то подстрелят - скажут, что же он не выполнил своих обязанностей ?

А что скажет руководство фирмы родственникам подстреленного охранника ? Сколько ему полагается по страховке теперь, кстати ?

Кстати, на месте охранника тоже имеет смысл взвесить возможность в суд подать на свою фирму - за отсутствие бронежилета, например, за небезопасное оборудование рабочего места и т.п. 😊

Motorius

Как там говорил Жеглов в известном фильме: "Ввиду чрезвычайной опасности банды, у меня есть распоряжение, живыми вас не брать." Всё, сказано "не брать" и нехер брать, а то гуманизм, правозащитники...

+100 Но у нас уже не проканает... Даже если такой приказ когда-нибудь и будет отдан, исполнители в нем только подставу и увидят... Примеры уже есть...

MVN

Motorius
Но у нас уже не проканает...
Вот о чём и речь- слюнтяи и трусы нами командуют 😞.

Mar

MVN
Вот о чём и речь- слюнтяи и трусы нами командуют 😞.

Ага, не хватало еще, чтобы полицейские по приказу сверху убивали подозреваемых, ты сам понимаешь, что предлагаешь ? Жеглов - это, во-первых, кино, а во-вторых, времена Сталина, где было много чего еще.

MVN

Mar
понимаешь, что предлагаешь
Я предлагаю- диктатуру, а всех несогласных в Сибирь, в Россию- снег убирать... весь.

Mar

MVN
Я предлагаю- диктатуру, а всех несогласных в Сибирь, в Россию- снег убирать... весь.

А кого в диктаторы ? 😛

DisPetcher

А кого в диктаторы ?
Меня конечно же - кого же еще?
Я готов.

sgt

DisPetcher
Меня конечно же - кого же еще?
Я готов.

таки можно я буду казначеем. Я тоже давно готов.

Motorius

Вот о чём и речь- слюнтяи и трусы нами командуют
Подлецы я бы сказал... Доверие к которым утрачено абсолютно.

mirage-2

Mar
Кстати, на месте охранника тоже имеет смысл взвесить возможность в суд подать на свою фирму - за отсутствие бронежилета, например, за небезопасное оборудование рабочего места и т.п
Mar
Сколько ему полагается по страховке теперь, кстати ?
Госпидя-я-я-я,с какой Луны он свалился...... ????????

MVN

Пост диктатора предложим- Ветерану! 😛

MVN

mirage-2
,с какой Луны он свалился...... ????????
РТУ

Motorius

РТУ
Не при делах, там многие учились... я например 😊

DisPetcher

sgt

таки можно я буду казначеем. Я тоже давно готов.

я думаю, мы договоримся. 😊

DisPetcher

Motorius
Подлецы я бы сказал... Доверие к которым утрачено абсолютно.

не согласен. они не подлецы. подлец делает говно и понимает что он делает говно. а эти - они действительно искренне верят всей душой в необходимость того что они делают. как это назвать - я не знаю.

Calex

РТУ точно не при делах, йа тож оттуда. Там таких сразу убивали.

Mar

Calex
РТУ точно не при делах, йа тож оттуда. Там таких сразу убивали.

И многих ты убил ? 😊

MVN

Mar
И многих ты убил ?
Не всех. 😛

DisPetcher

кароч, камрады, опять переезжаем на личности? некомильфо как-то. мы жеж в Явропе, не варвары какие. давайте жить дружно.

MVN

Дык ОЧЕНЬ дружно, все живы... Ниодной деревни не спалили... напалмом.

Пы.Сы.
Shoot civilians where they sit,
Take some pictures as you split,
All your life you'll remember it,
Napalm sticks to kids.

Ветеран

MVN
Пост диктатора предложим- Ветерану! 😛

согласен. я залью эту страну кровью, а выживших продам в рабство!
а Мишу заставлю написать одноцветный тетрис!

Sknight

Мне перед тобой отчитываться надо ? Сколько процентов кода, что я вижу и т.п. ? Это тебе нравится хвастать и рассказывать о себе, какой ты крутой, а мне твоя оценка до фонаря

В топку, батан закомплексованный.


Не при делах, там многие учились... я например

Да многие там учились 😊. И вроде в адеквате.

кароч, камрады, опять переезжаем на личности? некомильфо как-то. мы жеж в Явропе, не варвары какие. давайте жить дружно

Какой там нафиг Европе! 😞 Нам до Европы еще срать и срать, боюсь что уж наше поколение не доживет таки до коммунизма или капитализма 😊.

Mar

Sknight
В топку, батан закомплексованный.

Комплекcы тут скорее у тебя, а еще плохое воспитание 😊

sgt

Одна часть из вас жалуется, что суки-коммерсанты не хотят много вкладывать в охрану. Одновременно, эта же часть считает, что при нападении, охранник должен молча лечь лицом вниз и не рыпаться. Поэтому вопрос: а нахрена коммерсанту платить много за охрану, если охрана его не охраняет? Уж лучше камеру поставить, больше толку.

sgt

MVN
Задача охранника- шоб НИКТО не пострадал. Поэтому надо проследить шоб все выполнили требования и... довести до тех кто прослушал.

Ну и зачем охранник нужен тогда? Я думал, задача охраны - охранять объект. А он, оказывается, передаточное звено между нападающими и посетителями. Представляю ситуацию: Налетчики: Всем лежать!!! Охранник: Да, бля!! Кто не понял, нахуй?! Сказали всем лежать!! Чё крутой, бля?!
П.С. Примерно так, да? 😊

Mar

sgt
Ну и зачем охранник нужен тогда? Я думал, задача охраны - охранять объект. А он, оказывается, передаточное звено между нападающими и посетителями. Представляю ситуацию: Налетчики: Всем лежать!!! Охранник: Да, бля!! Кто не понял, нахуй?! Сказали всем лежать!! Чё крутой, бля?!
П.С. Примерно так, да? 😊

Именно 😀

Sknight

Поэтому вопрос: а нахрена коммерсанту платить много за охрану, если охрана его не охраняет? Уж лучше камеру поставить, больше толку.

А разве много платят сейчас охране? За работу, сопряженную с риском для жизни, это - копейки. А камера - это только просмотреть что уже случилось, как показывает опыт. Они никого не останавливают.

а еще плохое воспитание

Мое воспитание позволяет мне легко говорить то, что я думаю о человеке, прямо и без обиняков. Батан и дурак набитый.

MVN

Не совсем. Вот я тебе встречный вопрос задам, согласно твоей теории, другая крайность- налёт: "всем лЯжАть!!", а охранник как в фильме Командос: "Бля-а-а..." и валит. Так, с точки зрения комерсанта?

sgt

Sknight
А разве много платят сейчас охране? За работу, сопряженную с риском для жизни, это - копейки. А камера - это только просмотреть что уже случилось, как показывает опыт. Они никого не останавливают.

А что - охранник останавливает? И где вы видели работу с риском для жизни? Поднять лапки и послушно лечь? Это и есть риск для жизни? Таким рискам подвергается каждый человек, переходя дорогу, или то же работник ломбарда во время ограбления.

sgt

MVN
Не совсем. Вот я тебе встречный вопрос задам,

Вадим, не надо мне встречных вопросов задавать. Ибо у нас тут спор не конкретный. И задача охранника - не переспорить клиента, а убедить, что он платит деньги не зря. Прочитав все, что тут написано и поставив себя на место клиента, я понимаю: деньги они платят зря.
П.С. Мое мнение: бандиты - шакалы. А шакал нападает только на слабого. Думаю, что пара случаев со стрельбой некоторые головы все-таки остудят. Кстати, на сайте Попенкера почти каждый день приводятся случаи из американской практики, когда жители/продавцы/охранники открывали стрельбу, не мучаясь философскими вопросами.

Sknight

А что - охранник останавливает? И где вы видели работу с риском для жизни? Поднять лапки и послушно лечь? Это и есть риск для жизни? Таким рискам подвергается каждый человек, переходя дорогу, или то же работник ломбарда во время ограбления.

Клиент платит за охрану обьекта от хулиганов в общем-то. Потому что от вооруженного налета совсем по-другому охрану нужно строить.

Кстати, на сайте Попенкера почти каждый день приводятся случаи из американской практики, когда жители/продавцы/охранники открывали стрельбу, не мучаясь философскими вопросами.

Дикий Запад... что тут скажешь? Вообще как пример - довольно неудачно.

sgt

Sknight
Вообще как пример - довольно неудачно.

Неудачно - потому, что ответить нечего?
Готов прочесть ваш удачный пример.
И кстати. Если у кого-то создалось впечатление, что мое мнение - валить всех и всегда - то оно в корне неверное. Если охранник поставлен в ситуацию, когда перевес сил на стороне нападавших и стрельбой он только ухудшит ситуацию - то да, стрелять нет смысла, лучше лечь.

Sknight

Неудачно - потому, что ответить нечего?
Готов прочесть ваш удачный пример.

Нет, потому, что законы там сильно отличаются от наших или я не прав? А раз законы отличаются, то и меры противодействия будут отличаться.
Можно было и из истории Израиля примеры привести и что?

Mar

Sknight
Мое воспитание позволяет мне легко говорить то, что я думаю о человеке, прямо и без обиняков. Батан и дурак набитый.

Да, до твоего недосягаемого интеллектуального и культурного уровня нам тут всем еще далеко 😀

Mar

MVN
Не совсем. Вот я тебе встречный вопрос задам, согласно твоей теории, другая крайность- налёт: "всем лЯжАть!!", а охранник как в фильме Командос: "Бля-а-а..." и валит. Так, с точки зрения комерсанта?

Охрана - происходит от слова охранять, а не ложиться мордой в пол 😀 Если охранник ложится при нападении - это не охранник, а черт знает что 😊

sgt

Sknight
Нет, потому, что законы там сильно отличаются от наших или я не прав? А раз законы отличаются, то и меры противодействия будут отличаться.
Можно было и из истории Израиля примеры привести и что?

Согласен, законы отличаются. Даже система права отличается. Тем не менее, позволю себе прочитировать статью 30 закона об оружии:
...
(2) Без предупреждения огнестрельное оружие или газовый пистолет (револьвер) применяется, если:
1) нападение является внезапным;
2) при нападении применяется оружие или предметы, которыми ставится под угрозу жизнь или здоровье лица, или используются механические транспортные средства"
Так что вряд ли американские или израильские нормы сильно противоречат нашим. А наши нормы четко и ясно говорят, когда можно применять оружие без предупреждения.

MVN

Влад, ты сам на свой вопрос и ответил. А насчёт клиентов- я например, отказываюсь работать с теми кто задаёт вопросы, типа:"А что ты будешь делать, если щас из-за угла..." Так же как и приходилось прощаться с охранниками, кто на каждый чих дёргал ствол.

Mar

MVN
Влад, ты сам на свой вопрос и ответил. А насчёт клиентов- я например, отказываюсь работать с теми кто задаёт вопросы, типа:"А что ты будешь делать, если щас из-за угла..."

Конечно, зачем работать с клиентами, которые требуют, чтобы охранник охранял 😀

sgt

MVN
Влад, ты сам на свой вопрос и ответил.

Да у меня и вопросов-то не было, мне охрана не нужна. Кто ж на меня нападет, такого красивого? 😊

MVN

Mar

Конечно, зачем работать с клиентами, которые требуют, чтобы охранник охранял 😀

Или клиент неврастеник по жизни 😛.

Mar

MVN
Или клиент неврастеник по жизни 😛.

А что плохого, если клиент хочет узнать, как могут развиваться события при вооруженном нападении на объект ? Или ты просто стесняешься сказать, что не будешь сопротивляться, отдашь бандитам свое оружие и пусть выносят, что хотят ? 😊

MVN

Если тебе Миша интересно, то клиенту я обычно очерчиваю чёткую дефиницию, от чего я ему могу помочь защититься. Но так же и узнаю чем готов пожертвовать клиент, для своей безопасности. Охрана, это дело обоюдное, как заказщика, так и исполнителя заказа. По другому не бывает. Обязанности сторон определяются сразу, шоб потом не было трындежа- "Ну я же плачу деньги."
Кстати, у кого есть инфа- вроде охранник из обменника умер?

Motorius

то клиенту я обычно очерчиваю чёткую дефиницию, от чего я ему могу помочь защититься. Но так же и узнаю чем готов пожертвовать клиент, для своей безопасности. Охрана, это дело обоюдное, как заказщика, так и исполнителя заказа. По другому не бывает. Обязанности сторон определяются сразу, шоб потом не было трындежа- "Ну я же плачу деньги."
Бля вот это вот в рамочку, и к обязательному цитированию при заключении каждого договора на охрану!
"Занесть в летописи!" Вобщем.

Motorius

Так что вряд ли американские или израильские нормы сильно противоречат нашим. А наши нормы четко и ясно говорят, когда можно применять оружие без предупреждения.

Коллега Sgt вы же в курсе 😊. зачем спорите??? Нормы то не отличаются почти, а вот отношение-диаметрально. Посему последствия одного и того же там и здесь тоже будут отличаться оч. сильно...

Mar

Motorius
Бля вот это вот в рамочку, и к обязательному цитированию при заключении каждого договора на охрану!
"Занесть в летописи!" Вобщем.

Интересно было бы посмотреть на договор, где написано, что при нападении на охраняемый объект охранник сдается 😛

Motorius

"В Козельск, зверюго!!" 😀

sgt

Motorius
Коллега Sgt вы же в курсе 😊. зачем спорите??? Нормы то не отличаются почти, а вот отношение-диаметрально. Посему последствия одного и того же там и здесь тоже будут отличаться оч. сильно...

😊 Поэтому одной из главных целей я и считаю изменение отношения полиции к применению оружия. Чтобы нормы права не противоречили отношению.

Motorius

Совершенно справедливо. Однако на практике сомнительно...

Mar

Ну и кого в Латвии посадили злобные полицейские за законное применение оружия ? 😛 Примеры есть ?

sgt

Mar
Ну и кого в Латвии посадили злобные полицейские за законное применение оружия ? 😛 Примеры есть ?

Ну... Меня не посадили, но отношение прочувствовал 😊. Причем все это говорилось: ну я же, как следователь, должна объективно и всесторонне оценить произошедшее...

Mar

sgt
Ну... Меня не посадили, но отношение прочувствовал 😊. Причем все это говорилось: ну я же, как следователь, должна объективно и всесторонне оценить произошедшее...

Но все же - тебя даже в изолятор не посадили, да и само дело особой опасности не представляло. А отношение полиции - это субъективно. Решает суд в крайнем случае.

Sknight

Коллега Sgt вы же в курсе . зачем спорите??? Нормы то не отличаются почти, а вот отношение-диаметрально. Посему последствия одного и того же там и здесь тоже будут отличаться оч. сильно...

+1 Я о том же.

Поэтому одной из главных целей я и считаю изменение отношения полиции к применению оружия. Чтобы нормы права не противоречили отношению.

Тут, мне кажется, даже не отношение полиции к применению, а отношение гос. машины важно. Чтобы потом из полицейского не сделали козла отпущения и не провели показательный суд не в его пользу.
Ну и кроме того почему вы не рассматриваете ситуацию если отморозок в маске (малолетний, под маской не видно) и вооружен просто копией. Вот решил он на понт взять. А ему охранник пулю в лоб сразу. И что будет потом? В нашем царстве-государстве я даже не берусь предполагать что будет с этим охранником.

Да, до твоего недосягаемого интеллектуального и культурного уровня нам тут всем еще далеко

Это зависть была или просто очередную какашку пустил? Рэмбо-ботан 😊.

Mar

Sknight
Это зависть была или просто очередную какашку пустил? Рэмбо-ботан 😊.

На себя посмотри 😊 Вообще, вести себя в реале прилично, а в виртуале хамить может только трусливый и подлый человек. Так что, думаю, все тут уже поняли, кто ты и что ты.

Sknight

Ну... Меня не посадили, но отношение прочувствовал

И это еще при вашем опыте в юриспруденции и ,полагаю, очень хорошем знании закона?

Motorius

Начните сначала, сколько вобще удачных применений оружия в Латвии признано "законными",в.т.ч. и судом???

sgt

Mar
Но все же - тебя даже в изолятор не посадили, да и само дело особой опасности не представляло. А отношение полиции - это субъективно. Решает суд в крайнем случае.

Это потому, что участники отдышались, успокоились, признали, что все неправы и претензий нет. Отношение - да, субъективно. Некоторые сотрудники советовали валить насмерть 😊.

Sknight

На себя посмотри Вообще, вести себя в реале прилично, а в виртуале хамить может только трусливый и подлый человек. Так что, думаю, все тут уже поняли, кто ты и что ты.

Утрись. И не волнуйся на мой счет "в реале".

Mar

sgt
Это потому, что участники отдышались, успокоились, признали, что все неправы и претензий нет. Отношение - да, субъективно. Некоторые сотрудники советовали валить насмерть 😊.

Ну вот. Т.е. можно сделать вывод, что какое-то особое у нас отношение полиции плохое - это сказки и фобии. 😊 Не надо бояться применять оружие по закону.

sgt

Sknight
И это еще при вашем опыте в юриспруденции и ,полагаю, очень хорошем знании закона?

Я хоть и не "уголовник" по сфере деятельности и с УК сталкивался последний раз в 1992 году на госэкзаменах, но 3 часа в дебатах со следователем с чтением УК и комментариев пришлось посидеть. После чего прозвучала фраза: я все понимаю, но нас прокуратура ебет за закрытия дел.

Sknight

Я хоть и не "уголовник" по сфере деятельности и с УК сталкивался последний раз в 1992 году на госэкзаменах, но 3 часа в дебатах со следователем с чтением УК и комментариев пришлось посидеть.

А вернуть все назад - снова стали бы стрелять или уже нет? Только честно 😊.

Motorius

Тут, мне кажется, даже не отношение полиции к применению, а отношение гос. машины важно. Чтобы потом из полицейского не сделали козла отпущения и не провели показательный суд не в его пользу.
Ростик имелось ввиду отношение государства к применению чего-либо гражданами вобще...

Sknight

Ростик имелось ввиду отношение государства к применению чего-либо гражданами вобще...

Так а я за что? 😊

sgt

Sknight
А вернуть все назад - снова стали бы стрелять или уже нет? Только честно 😊.

Все бы зависело от действий нападавшего. Конечно, хотелось бы избежать стрельбы.

Motorius

Т.е. можно сделать вывод, что какое-то особое у нас отношение полиции плохое - это сказки и фобии.
Михаил ей богу, выводы будете делать у майoра в кабинете... а он вам такие "сказки" расскажет, что "фобии" на всю жизнь останутся...

DIDI

sgt


П.С. Мое мнение: бандиты - шакалы. А шакал нападает только на слабого. Думаю, что пара случаев со стрельбой некоторые головы все-таки остудят. Кстати, на сайте Попенкера почти каждый день приводятся случаи из американской практики, когда жители/продавцы/охранники открывали стрельбу, не мучаясь философскими вопросами.

Я лично с твоим мнением согласен.
Но сие скорее применимо к США.
Основываясь на своём личном опыте и обобщённой информации полученной из СМИ и от сотрудников охранных фирм могу сказать только следующее.
В Италии конкретно охранника отразившего вооружённое нападение бандитов без пострадавших третьих лиц в лучшем случае вяло похвалят.
Если-же пострадают третьи лица то практика покаывает, что при наиболее благоприятном раскладе охранник лишиться как минимум лицензии, а как максимум отправится сидеть.
Таковы Западноевропейские реалии.

sgt

/Ну и кроме того почему вы не рассматриваете ситуацию если отморозок в маске (малолетний, под маской не видно) и вооружен просто копией. Вот решил он на понт взять. А ему охранник пулю в лоб сразу. И что будет потом? В нашем царстве-государстве я даже не берусь предполагать что будет с этим охранником. /

Вообще-то, имхо, охранник не является экспертом, и не обязан за доли секунды определять, что за агрегат находится в руках: копия, газовое, деревянное или настоящее. Произошло нападение и охранник это воспринял как РЕАЛЬНОЕ нападение, которое могло повлечь... С таким же успехом, преступник может вытащить незаряженный ствол, а потом оправдываться: я пошутил, он же не заряжен!

Mar

Sknight

Утрись. И не волнуйся на мой счет "в реале".

Не льсти себе, никто на твой счет не волнуется 😀

Mar

Motorius
Михаил ей богу, выводы будете делать у майoра в кабинете... а он вам такие "сказки" расскажет, что "фобии" на всю жизнь останутся...

Если всего бояться - лучше не носить оружия

Sknight

Вообще-то, имхо, охранник не является экспертом, и не обязан за доли секунды определять, что за агрегат находится в руках: копия, газовое, деревянное или настоящее. Произошло нападение и охранник это воспринял как РЕАЛЬНОЕ нападение, которое могло повлечь... С таким же успехом, преступник может вытащить незаряженный ствол, а потом оправдываться: я пошутил, он же не заряжен!

Последствия - вот что важно. С вышеизложенным согласен.

Если всего бояться - лучше не носить оружия

Иные носят как раз потому, что боятся. А некоторым так вообще лучше оружие не иметь.

sgt

DIDI
В Италии конкретно охранника отразившего вооружённое нападение бандитов без пострадавших третьих лиц в лучшем случае вяло похвалят.
Если-же пострадают третьи лица то практика покаывает, что при наиболее благоприятном раскладе охранник лишиться как минимум лицензии, а как максимум отправится сидеть. Таковы Западноевропейские реалии.

Я много раз говорил: пидорасы и либералы погубят Европу.

Motorius

охранник это воспринял как РЕАЛЬНОЕ нападение, которое могло повлечь...
Вот тут то собака и порылась...
Ибо между "охранник воспринял" и нападением "реально угрожающим" влазит туйeва хуча всего... Типа "казнить нельзя помиловать"
Реальную угрозу доказать потом надо... И как раз тут то все и зависит от отношения следствия и суда... как повернут так и будет.

Mar

Sknight
А некоторым так вообще лучше оружие не иметь.

Это точно 😀

Mar

Motorius
Вот тут то собака и порылась...
Ибо между "охранник воспринял" и нападением "реально угрожающим" влазит туйeва хуча всего... Типа "казнить нельзя помиловать"
Реальную угрозу доказать потом надо...

Никакой разницы. Нападение с макетом, который принят за оружие - тоже самое, что вооруженное нападение.

Motorius

Никакой разницы. Нападение с макетом, который принят за оружие - тоже самое, что вооруженное нападение.
ну так и пиздуйте в песочницу расстреливать детей(с макетами), умник мля...

sgt

Motorius
Вот тут то собака и порылась...
Ибо между "охранник воспринял" и нападением "реально угрожающим" влазит туйeва хуча всего... Типа "казнить нельзя помиловать"
Реальную угрозу доказать потом надо... И как раз тут то все и зависит от отношения следствия и суда... как повернут так и будет.

Вы как сотрудник знаете, что следователи на месте происшествия не пишут "золотое кольцо", например, а пишут "кольцо желтого металла". Потому как только эксперт может определить, золото это или рандоль. Предлагаете охраннику тоже быть экспертом? Как в фильме "Блеф":
- простите, это не тот пистолет, пуля которого разрывается в голове на части?
- именно...
- когда начинаем? 😊

Sknight

Это точно

Рад что хоть в этом-то мы солидарны! Глок тада свой за ненадобностью продать не хочешь?

sgt

Motorius
ну так и пиздуйте в песочницу расстреливать детей(с макетами), умник мля...

А если реально, не в песочнице, вас в подворотне останавливают, вытаскивают пистолет, угрожают убить, если не отдадите кошелек. Это причина для применения или нет?

Mar

Sknight

Рад что хоть в этом-то мы солидарны! Глок тада свой за ненадобностью продать не хочешь?

У меня-то оружие на месте, это тебе нельзя. Слишком нервный и агрессивный 😊

Sknight

А если реально, не в песочнице, вас в подворотне останавливают, вытаскивают пистолет, угрожают убить, если не отдадите кошелек. Это причина для применения или нет?

Я думаю что Вадик не против применения (обоснованного), но предостерегает о том, что может и не повезти. И вы пожалеете что ствол оказался ненастоящий.

Motorius

Вы как сотрудник знаете, что следователи на месте происшествия не пишут "золотое кольцо", например, а пишут "кольцо желтого металла". Потому как только эксперт может определить, золото это или рандоль.
A вам не кажется что мы об одном и том же только с разных сторон? Eто я к тому что если вы определите "угрозу", а потом суд решит что ее не было(например потому, что никаких последствий нет)... Дальше вы в курсе что будет...

Sknight

У меня-то оружие на месте, это тебе нельзя. Слишком нервный и агрессивный

Тебя назначили начальником разрешиловки? Поздравляю! Я - нервный? Та Вы бросьте, Вам бы мое здоровьичко! 😊

Mar

sgt

А если реально, не в песочнице, вас в подворотне останавливают, вытаскивают пистолет, угрожают убить, если не отдадите кошелек. Это причина для применения или нет?

Для охранников - ни в коем случае, как можно ? 😀

Motorius

Это причина для применения или нет?
Причина. Но вот как вы лично(как юрист) считаете, суду этого достаточно будет без других доказательств? Одной Вашей причины...

sgt

Если рядом с трупом находят предмет, визуально похожий на оружие, я считаю, что стрелявший добросовестно считал, что нападение является вооруженным, которое может привести к последствиям, указанным с ст. 30 з-на об оружии, и действовал опять же в соответствии с этой статьей.
Мне как-то на своей шкуре не хочется определять, настоящий или нет. А если да?

Motorius

Мне как-то на своей шкуре не хочется определять, настоящий или нет. А если да?
Мне тоже, но вы ушли от вопроса коллега 😊 Я спрашивал не что считаете Вы, а как по вашему, суду этого достаточно будет без других доказательств?

sgt

Motorius
Мне тоже, но вы ушли от вопроса коллега 😊 Я спрашивал не что считаете Вы, а как по вашему, суду этого достаточно будет без других доказательств?

А какие еще нужны доказательства? А если взять ситуацию, когда оружие настоящее - суду тоже нужны будут дополнительные доказательства вооруженного нападения? А если пистолет был не заряжен - чем он отличается от макета по воздействию? Или с незаряженным пистолетом - нападение уже невооруженное?

Calex

Господа. Просьба выбирать выражения и не переходить на личности.

Motorius

2 Sgt Разные коллега... а вдруг вы просто замочили несимпатичного Вам прохожего, а ствол у него из-за пояса выпал... 😊 официальный кстати... А может вы его ограбить хотели, а не он вас, он оборониться хотел, а Вы его тогось 😊... Ну и.т.д....

Mar

Охранник должен хорошо разбираться в законах, регламентирующих его деятельность (в т.ч. и применение оружия), изучать правоприменительную практику, реальные случаи хотя бы в Прибалтике и т.д. А то тут иногда такое выдают - и это люди, для которых оружие - рабочий инструмент.

sgt

Чаще всего гоп-стопом занимаются люди, оставившие след в базе данных полиции.
А насчет замочил неприятного прохожего - какие фаши докасательфа? Это смешные фантазии полиции, особенно если учесть, мне мы с трупом не знакомы.
Уголовный процесс у нас состязательный, если полиция докажет наличие неприязненных отношений с потерпевшим - да, как версия имеет место быть. В общем, как говорил Фокс - валяй, начальник, доказывай.

Motorius

какие фаши докасательфа?
Пуля и труп мои доказательства... 😊 и вобще убитый был приличным человеком, херня что в базе данных засветился, зато у него двоюродный дядя депутат! A следствие(и суд) сами знаете ВСЕ версии рассмотреть должно! 😛

sgt

Должно. При наличии доказательств. Дядя-депутат - это да. Лучшее доказательство 😊. Можно еще героин подбросить, чего мелочиться-то.

Motorius

Нууу героин это лишнее уже... при таком раскладе "Вы" 😊 и так уже в косяках по самое "не балуйся", а вобщем по моему мы друг-друга поняли...

sgt

:)

semtex

Не философствуйте. Из всех применений оружия за последние 18 лет незаконными признаны всего несколько. Да, есть уголовный процесс, неприятные моменты присутствуют, но впадать в пессимизм нет ни малейшего основания.

Mar

semtex
Не философствуйте. Из всех применений оружия за последние 18 лет незаконными признаны всего несколько. Да, есть уголовный процесс, неприятные моменты присутствуют, но впадать в пессимизм нет ни малейшего основания.

Абсолютно согласен. Мне вообще кажется, что под этими рассуждениями иногда прячут страх поставить на карту свою жизнь, вступив в бой с преступниками.

semtex

Mar

Абсолютно согласен. Мне вообще кажется, что под этими рассуждениями иногда прячут страх поставить на карту свою жизнь, вступив в бой с преступниками.

Под этими рассуждениями прячутся байки, передаваемые из уст в уста, людьми далекими от реальных событий и далекими от знания нормативных актов, типа "менты или прокуратура план по посадкам должны выполнять", "в любом случае виноватым сделают" и тому подобными, а лопухи уши развесили, слушают и другим рассказывают.

MVN

Вот часто слышу- "охрана виновата", а что например из ниже приведённого было сделано, например в "валютнике" что взяли на Дзирнаву?
КОротенький списочек:
-Наклейки с предупреждающими надписями, типа "Установлена охранная сигнализация", "Ведется теленаблюдение".
-Установить в дверях датчики замера роста. Если ограбление произошло, эти устройства дадут точные сведения о росте грабителя, что явится немаловажным сведением для его быстрейшей поимки.
-Положить в кассовый аппарат купюры-ловушки, помеченные специальным составом, видимым только в ультрафиолетовом свете. Номера этих купюр предварительно переписать.
-Установить в кассе датчик последней банкноты. При изъятии из кассы всех купюр, вместе со специально закрепленной, будет выдан сигнал тихой тревоги на пульт охраны.
-Установить на кассе и других местах, где наиболее вероятна активация сигнала тревоги, извещатели тревоги. Это могут быть кнопки для подачи сигнала коленом или рукой, педали, рейки для ноги, кнопки с памятью, позволяющие определить, кто подал сигнал, специальные радиобрелки и т.д. Нажатие на любое из этих устройств активизирует тихий вызов группы реагирования.
-В случаях, когда действия грабителей не представляют опасности для жизни, эффективным для отпугивания злоумышленников и привлечения внимания прохожих является активизация внутренних и наружных ревунов, сирен и светомаяков.
-Вложить в кассу химическую ловушку в виде купюр, с нанесенным на них специальным, невидимым порошком, способным пометить все, к чему прикасался злоумышленник (деньги, одежда, двери машины, подъезда и квартиры, перила, руки тех, кому передавались деньги). И хотя вещество невидимо, при задержании можно легко доказать причастность к ограблению определенного лица, так как при ультрафиолетовом освещении трудносмываемые остатки порошка будут светиться.
-Вложить в кассу химическую ловушку в виде купюры, снаряженной хрупкой капсулой со специальным красящим веществом. При зажатии денег в руке или помещении их в карман капсула разрушается и обильно окрашивает кожу человека в яркие бурые цвета, которые длительное время нельзя смыть никакими средствами. Окрашенный нарушитель будет хорошо виден в толпе.
-В течение рабочего дня периодически изымать наличные деньги из кассы и помещать их в сейф.
-Установить систему теленаблюдения с круглосуточной записью и организовать семидневное архивирование и хранение видеокассет. Это, при необходимости, поможет восстановить ситуацию визита непрошеного гостя, получить его внешние данные и способствовать быстрой поимке. Кроме этого, анализ видеозаписей даст возможность своевременно реагировать на возможную опасность.
-Если нет финансовой возможности для установки системы теленаблюдения, использовать, так называемые, "DUMY-телекамеры", дешевые муляжи телекамер.
-Всю наличность помещать в сейф, оборудованный кнопкой тревоги.
-Оборудовать системой доступа: карточной или биометрической с электронным замком, кодовой клавиатурой. Клавиатура доступа может обладать специальной функцией: "вход под угрозой". Суть ее в том, что, если продавца заставят набрать код системы доступа под угрозой расправы и открыть дверь, одновременно пойдет тихий сигнал тревоги на вызов мобильной группы.
-Отправку денег в банк осуществлять в разное время.
-Можно установить специальный тамбур или шлюз, состоящий из двух стеклянных дверей, работающих по принципу: первая дверь не откроется, пока не будет закрыта вторая. Входящие и выходящие люди какую-то секунду находятся внутри тамбура с двумя закрытыми дверьми. При необходимости, можно заблокировать тамбур с грабителями с помощью электронных замков, а после этого подать кнопкой сигнал на подрыв газового слезоточивого пиропатрона внутри тамбура. Это обычно успокаивает грабителей до приезда полиции...
Вот такой скромный списочек. Инструктаж по действиям персонала в случае ограбления публиковать не буду, но есть и такой.

Mar

Вадим, эти меры не спасли бы охранника от пуль в данном случае. И других посетителей при более неблагоприятном развитии событий - тоже.

Иногда только огневой контакт может решить ситуацию.

MVN

Mar
Иногда только огневой контакт может решить ситуацию.
Вот тебя заклинило на этом. Да пойми ты главное- огневой контакт это крайняя мера, которую надо избегать всеми способами.
И речь тут не о трусости.
Mar
эти меры не спасли бы охранника от пуль в данном случае.
Спасли б! Ты думаешь грабители накондачка явились в данный валютник?


Мне очень знакома данная ситуация, сколько в своё время было затрачено сил, времени, исписано и проанализировано, и т.д. Доказывал владельцу одной сети обменников- КАК и ЧТО надо. Думаешь принял меры? А было несколько вариантов предложено- КАК ПРАВИЛЬНО; КАК ВЫЙТИ ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ УСЛОВИЙ; САМЫЙ ХУДШИЙ УРОВЕНЬ.
НИОДИН не принял. "Я плачу деньги охранникам, вот пусть и защищают"- его слова.
Я просто удивлён, что так долго "наши" отморозки ждали? Нахрен эти шубы, ювелирные украшения и прочие цацки, деньги налом лежат под ногами- бери не хочу, уровень защиты- НОЛЬ.

Calex

Кстати, не глючного алгоритма работы тамбура как описано пока нет. На первый взгляд он простой тока. Но это так, О ПТИЧКАХ.

И видеокасеты давно не идут на это дело, в цифре всё проще.
Тока недели из практики - мало.
С недельными архивами уходило нужное событие пока вопрос по инстанциям гулял, не раз и не два.

И ещё по окраске. Крашенного на практике просто задерживать некому, уходит спокойно.

sgt

Вспоминается мне фильм Heat, в начале которого бомбанули банковскую машину. И что, охранникам много помогло, что они вышли с поднятыми руками? Их выстроили и расстреляли. Рассчитывать на жалость или "нормальность" таких шакалов не стоит. Ранение одного из сообщников с последующим допросом очень помогают раскрытию дела.
Но это, опять же, по ситуации. Если в магазине полно народа, который не лежит мордами вниз, то лучше, имхо, не стрелять.

Mar

MVN
Спасли б! Ты думаешь грабители накондачка явились в данный валютник?

Видеокамеры там были - бандитов это не остановило, натянули маски. Наличие закладок в кассе - со стороны определить невозможно, вряд ли вербовали кассира. 😛 Их наличие маловероятно в обычном обменнике. Те, что взрываются и красят на месте - представляют опасность для персонала, грабители с досады могут и пристрелить.

Тамбур делать - недешево и неудобно, а во многих местах просто невозможно, да и кто бы его включил тогда ? Все идеи с тревожной кнопкой тоже малополезны, т.к. все знают, что охрана едет не очень быстро. 😊

Т.е. если разобраться, эти рекомендации общие, но далеко не факт, что полезные в наших условиях.

MVN

sgt
Рассчитывать на жалость или "нормальность" таких шакалов не стоит.
Так же, что и клиент позаботится САМ о своей безопасности и своего имущества, про персонал уж молчу. За шестнадцать лет работы в сфере охраны, только 15-20% процентов прислушиваются к советам, остальные- "Твои проблемы, ты за это деньги получаешь."

Sknight

Спасли б! Ты думаешь грабители накондачка явились в данный валютник?

Вот это - точно! Проще гопнуть другой обменник.
А видеонаблюдение не панацея, кроме того редко где стоят камеры хотя бы на 480 линий. Лицо потом разглядеть довольно проблематично.
Идея с тамбуром или хотя бы домофоном не всем годится, замучаешься каждому двери открывать.

MVN

Mar
во многих местах просто невозможно
Это ключ ко всему, что тут на 13 стр. написано. Делай выводы.

sgt

MVN
"Твои проблемы, ты за это деньги получаешь."

Угу. Правда таких клиентов у меня уже лет 10 как нет. А раньше попадались: ты, бля, юрист, мне пох, что нельзя, я тибе деньги плачу, вот и сделай. Сразу до свидания.

MVN

Mar
эти рекомендации общие, но далеко не факт, что полезные в наших условиях.
Есесно общие, что ты ждал? Что я тут на форуме проведу полный анализ безопасности объекта?
Я ждал другого, что помимо "стрелять... стрелять...", ты проявишь те знания по охране о которых говорил, что знаешь КАК.

MVN

sgt
Сразу до свидания.
+5.
Но если работаешь на охранную компанию, которой пох, как к ним приходят деньги- я говорил охранникам: "Главное шоб никто не пострадал, хрен с этими ценностями". К счастью с охранными фирмами я завязал.

Mar

MVN
Есесно общие, что ты ждал? Что я тут на форуме проведу полный анализ безопасности объекта?
Я ждал другого, что помимо "стрелять... стрелять...", ты проявишь те знания по охране о которых говорил, что знаешь КАК.

Все, что ты сказал, интересно, но - направлено в основном на небольшое облегчение поимки относительно цивилизованных преступников, а не наших отморозков.

Более того, если в планы владельца объекта входит все отдать при налете - зачем ему вообще нанимать охрану ? Только для отпугивания хулиганов-подростков ? Не является ли такой подход деградацией професии охраны ? Как мы видим, он не работает против дерзких и решительных преступников, которых становится все больше. При таком подходе налеты со стрельбой будут продолжаться.

Если все обстоит так, то лучше вообще не помещать охрану на такие объекты - девушку-оператора может и пожалеют. А может и нет.

DIDI

О картинку нашёл в тему.

MVN

Mar
Как мы видим, он не работает против дерзких и решительных преступников, которых становится все больше. При таком подходе налеты со стрельбой будут продолжаться.
В наших условиях- да, будут продолжаться. И уровень отморожености грабителей тут не первичный фактор. Выше уже говорили, это комплексный метод.
Сегодня как раз был в одном месте- аптека, а в ней валютная будка из фанеры. А по всем этим площадям гуляет охранник. Допустим есть тревожная кнопка, есть камеры... Но это не защита, так помехи, не более. Пересечение "двойного риска"- лекарства и деньги-валюта, "два в одном" 😛 😞 и "убить двух зайцев"- один охранник 😞. За ЧЕМ ему смотреть? Смешно и грустно.

Motorius

Не философствуйте. Из всех применений оружия за последние 18 лет незаконными признаны всего несколько. Да, есть уголовный процесс, неприятные моменты присутствуют, но впадать в пессимизм нет ни малейшего основания.
Заодно просветите сколько иx вобще было и сколько признано "законными"...
Абсолютно согласен. Мне вообще кажется, что под этими рассуждениями иногда прячут страх поставить на карту свою жизнь, вступив в бой с преступниками.
"А мы уйдем на север!" (c) Табаки
Под этими рассуждениями прячутся байки, передаваемые из уст в уста, людьми далекими от реальных событий и далекими от знания нормативных актов, типа "менты или прокуратура план по посадкам должны выполнять", "в любом случае виноватым сделают" и тому подобными, а лопухи уши развесили, слушают и другим рассказывают.
Это вaши личные домыслы, расскажите что-нибудь другое из ВАШЕГО опыта...

Mar

Motorius
Это вaши личные домыслы, расскажите что-нибудь другое из ВАШЕГО опыта...

А может, ты расскажешь что-то конкретное, опытный наш ? 😛

Motorius

Во первых не тыкай, во вторых не к ТЕБЕ вопрос.

semtex

Это вaши личные домыслы, расскажите что-нибудь другое из ВАШЕГО опыта...
Это не домыслы, это опыт длиной в 18 лет.

Motorius

Ну так и поделитесь... Я думаю всем будет интересно.

semtex

Motorius
Ну так и поделитесь... Я думаю всем будет интересно.

Дык я уже поделился. Повторяю, из всех случаев применения оружия, а их было наверно пара сотен, неправомерными были признаны только несколько, я могу вспомнить три.

Motorius

из всех случаев применения оружия
Результативного???
пара сотен
???

Mar

Motorius
Во первых не тыкай, во вторых не к ТЕБЕ вопрос.

Извините, Ваше Сиятельство, не признал 😀 Ну а то, что никакой конкретики не будет, я и не сомневался. 😛

semtex

Motorius
???

Только результативного, не результативное применением не считается. Да, думаю, пара сотен должно набраться.

Motorius

Хммм вы хотите сказать что с 91го по сю пору у нас "законно" завалили 200 человек???
А применением вроде всегда считался целенаправленный выстрел, а не результативный...

Anno70

Motorius
Хммм вы хотите сказать что с 91го по сю пору у нас "законно" завалили 200 человек???
А применением вроде всегда считался целенаправленный выстрел, а не результативный...

Завалили 200 - вряд ли, может, подранили?

semtex

А применением вроде всегда считался целенаправленный выстрел
Ну правильно. А если выстрел не попал, разве он был целенапрвленным? А среди случает большинство подстреленые машины, но есть конешно и убитые и раненые.

Sknight

Завалили 200 - вряд ли, может, подранили?

Нее, хорошие охотники подранков не оставляют. 😊

Это не домыслы, это опыт длиной в 18 лет.

А теперь серьезно. 18 лет в органах отслужили или что это за опыт? Действительно интересна информация о кол-ве применений, если она достоверная.

Anno70

не путайте самооборону и охоту.
уважаемый семтекс, буйтедобриньки, не по машинам и т.п., а огласте, сколько было случаёв ранений/убийств при самообороне, и сколько признаны законными/оправданы. не чтобы спорить, действительно интересна статистика. опишете подробнее пару случаев - так и вообще молодец.

semtex

А теперь серьезно. 18 лет в органах отслужили или что это за опыт?
Я еще служу, 23 уже. 18, это годы постсоветские.

semtex

Anno70
не путайте самооборону и охоту.
уважаемый семтекс, буйтедобриньки, не по машинам и т.п., а огласте, сколько было случаёв ранений/убийств при самообороне, и сколько признаны законными/оправданы. не чтобы спорить, действительно интересна статистика. опишете подробнее пару случаев - так и вообще молодец.

Как Вам известно, у нас в стране оружие применяется только для защиты себя или других, есси угрожает опасность жизни или здоровью. Токшто никакой охоты, а только сплошная самооборона прктисськи. А статистики такой не ведется и всё идет в общем порядке. Для следствия и суда обсалютно пофиг кто применил оружие, гражданский или полицейский.

Mar

Анна, специально для Вас, чтобы не боялись применить Аншютц, ежели чего. 😊 Хотя бы прикладом 😀

Статистика по милиции в РФ, где, как известно, оборотни в погонах и кровавые ГБисты только и думают, как бы кого посадить.


semtex

Mar
Анна, специально для Вас, чтобы не боялись применить Аншютц, ежели чего. 😊 Хотя бы прикладом 😀

Статистика по милиции в РФ, где, как известно, оборотни в погонах и кровавые ГБисты только и думают, как бы кого посадить.


[URL=http://img.allzip.org/g/126/orig/1700284.jpg][/URL]

К нас, думаю, очень похожая картина, только пропорционально смареть надо. Что приятно, в России оказывается тоже не сахжают всех подряд за применение.)))

DIDI

С той лишь разницей, что в России случаи применения огнестрельного оружия это в большинстве своём применение со стороны правохранительных органов.
Если-бы сажали всех подряд за применение некому было-бы в милиции работать.

semtex

DIDI
С той лишь разницей, что в России случаи применения огнестрельного оружия это в большинстве своём применение со стороны правохранительных органов.
Если-бы сажали всех подряд за применение некому было-бы в милиции работать.

У нас правила применения гражданские от полицейских почти не отличаются, нам пофиг кто применял.

Anno70

semtex

Как Вам известно, у нас в стране оружие применяется только для защиты себя или других, есси угрожает опасность жизни или здоровью. Токшто никакой охоты, а только сплошная самооборона прктисськи. А статистики такой не ведется и всё идет в общем порядке. Для следствия и суда обсалютно пофиг кто применил оружие, гражданский или полицейский.


про охоту - это был ответ на шутку выше - про подранков, которых охотники не оставляют.

а интересна именно статистика по самообороне, жаль, что нету.
РФ - для нас не имеет смысла, это другая страна с другими законами.

Mar

Anno70
РФ - для нас не имеет смысла, это другая страна с другими законами.

Ага, а еще там медведи с балалайками по улицам ходят 😀

http://www.pravozashita.ru/law/rules/militia.shtml

Статья 15. Применение и использование огнестрельного оружия

Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;

2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

6) для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.

Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

2) для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

3) для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

Перечень видов огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, состоящих на вооружении милиции, утверждается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

Запрещается принимать на вооружение огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска

Calex

А это к чему?

Mar

Calex
А это к чему?

Это к тому, что законы и основания применения оружия что у нас, что в РФ практически аналогичны

Calex

Mar
а еще там медведи с балалайками по улицам ходят
Да хоть с бластерами.
У нас их законы один фиг не действуют.

Calex

Mar
Это к тому, что законы и основания применения оружия что у нас, что в РФ практически аналогичны
Предлагаешь действовать по чужому закону?
Кому это интересно?

Mar

Calex
Предлагаешь действовать по чужому закону?
Кому это интересно?

Я привел статистику по применению оружия в российской милиции. Анна заявила, что эта статистика ничего не значит, потому что законы у них другие. Я же показал, что это не так, и что основания и принципы применения оружия у них практически один в один с нашими. Не думаю также, что у них к применению оружия относятся одобрительнее, чем у нас. Ну а выводы пусть каждый делает сам.

Calex

Миш, от твоей "логики" уже не меня одного клинит....

Anno70

медведей не видала, а вот с юридической системой столкнулась - по наследственным делам. и предприниматели знакомые там попробовали поработать и не стали. тут, говорят, цивильнее - законы не только есть, но и работают.
Так вот РФ и Латвия - две большие разницы, и милиционеры и полицейские - не одно и то же, ну и т.д.

Mar

Calex
Миш, от твоей "логики" уже не меня одного клинит....

Я не думаю, что метод аналогии в данном случае нелогичен 😛 Да и Semtex подтвердил, что у нас примерно схожая картина. Ну а кто не верит - пожалуйста, я просто даю информацию, в отличие от многих других. 😛

Anno70

Calex
Миш, от твоей "логики" уже не меня одного клинит....

а меня не клинит, мне прикольно почитать 😊 бывает же такое.

Anno70

Mar

Я привел статистику по применению оружия в российской милиции.

а меня интересует статистика не в милиции-полиции, а среди гражданских лиц.

Mar

Anno70
медведей не видала, а вот с юридической системой столкнулась - по наследственным делам. и предприниматели знакомые там попробовали поработать и не стали. тут, говорят, цивильнее - законы не только есть, но и работают.
Так вот РФ и Латвия - две большие разницы, и милиционеры и полицейские - не одно и то же, ну и т.д.

Ну причем здесь наследственные дела, предпринимательство ? О применении оружия говорим. А в этой области наши законы основаны на одних и тех же, еще советских, принципах.

Вот в США действительно все намного иначе с принципами применения - никаких предупредительных выстрелов и стрельбы по ногам, и можно хоть весь магазин высадить в противника 😊

Mar

Anno70
а меня интересует статистика не в милиции-полиции, а среди гражданских лиц.

Знаю в Прибалтике несколько удачных случаев применения, и не знаю ни одной посадки за обоснованную самооборону 😊 Ну а в остальном - наверное, развернутой статистики Вам никто не предоставит.

Dim22

Типа - Боярс пристрелил угонщика машины соседа?

Mar

Dim22
Типа - Боярс пристрелил угонщика машины соседа?

И это тоже 😊 Большинство случаев в Литве происходит - там традиционно народ поактивнее, и стрелков намного больше.

Calex

Mar


в российской милиции....

в Литве ....
в США
А как относительно гондураса?

Mar

Если уж по Латвии статистики нет из-за малого количества владельцев оружия, почему бы не посмотреть на соседние страны с со схожим законодательством ? Или в Литве тоже законы другие принципиально ? По крайней мере, этот анализ мне кажется более объективным, чем рассказывать страшилки по поводу того, что чуть ли не гарантированно посадят у нас за применение оружия.

semtex

Если уж по Латвии статистики нет из-за малого количества владельцев оружия
Думаю што для статистики количество владельцев не играет роли. Дело в том, что такая статистика просто никем не ведется. Статистика может вестись по преступлениям, которые предусмотрены в уголовном законе, но там нет статьи о неправомерном применении легального оружия. Эти все случаи спрячутся под превышением необходимой обороны, причинение всякихтам телесных и т.д., а чем там уже превысили или причинили неважно, кухонным ножом, ломом или пистолетом. Статистику за превышение или по телесным повреждениям вылущить легко, но уже определить где был задействован легальный пистолет, крайне трудно.

Motorius

Статистика может вестись по преступлениям, которые предусмотрены в уголовном законе, но там нет статьи о неправомерном применении легального оружия. Эти все случаи спрячутся под превышением необходимой обороны, причинение всякихтам телесных и т.д., а чем там уже превысили или причинили неважно, кухонным ножом, ломом или пистолетом.

2Semtex И вот медленно, но верно вырисовывается истинное положение дел...
Так сколько человек(приблизительно хотя бы) у нас сидят и имеют условные срока за "превышение"?

DIDI

Mar

Я привел статистику по применению оружия в российской милиции. Анна заявила, что эта статистика ничего не значит, потому что законы у них другие. Я же показал, что это не так, и что основания и принципы применения оружия у них практически один в один с нашими. Не думаю также, что у них к применению оружия относятся одобрительнее, чем у нас. Ну а выводы пусть каждый делает сам.

За исключением охранников в России нет случаев применения легального короткоствола не сотрудниками правоохранительных стрктур. Несколько случаев с депутатами нет смысла рассматривать ибо там уголовные дела в виду их неприкосновенности закрывались.

Mar

DIDI
За исключением охранников в России нет случаев применения легального короткоствола не сотрудниками правоохранительных стрктур. Несколько случаев с депутатами нет смысла рассматривать ибо там уголовные дела в виду их неприкосновенности закрывались.

Это верно. Но ведь и применение оружия милицией тщательно проверяется и оценивается на правомерность.

Broker

Милиция очень редко применяет оружие для самообороны!!! В основном - это выполнение спецзадач по обезвреживанию, остановке, уничтожению. Поэтому всегда, в случае превышения, дело заводят по статье превышение должностных полномочий (если таковые имели место быть), а не пределов необходимой самообороны!

А вообще меня прикалываю люди смело и авторитетно рассуждающие о том, о чем понятия не имеют или чисто теоретическое. Эх, Россия-матушка. Умом тебя мне не понять, аршином общим не измерить. 😊

Mar

Broker
Милиция очень редко применяет оружие для самообороны!!! В основном - это выполнение спецзадач по обезвреживанию, остановке, уничтожению. Поэтому всегда, в случае превышения, дело заводят по статье превышение должностных полномочий (если таковые имели место быть), а не пределов необходимой самообороны!

А вообще меня прикалываю люди смело и авторитетно рассуждающие о том, о чем понятия не имеют или чисто теоретическое. Эх, Россия-матушка. Умом тебя мне не понять, аршином общим не измерить. 😊

Таблица из книги Каплунова и Милюкова, разбирающая подробно вопросы именно применения и использования огнестрельного оружия в России.

Применение оружия всегда разбирается отдельно по определенной процедуре, и таблица соответствует реальному положению дел.

Что касается людей не разбирающихся в вопросе, то тут их много, согласен 😀 Но никто из них свою точку зрения обосновать не в состоянии.

DIDI

Mar

Это верно. Но ведь и применение оружия милицией тщательно проверяется и оценивается на правомерность.

Это верно но там как правило всё намного сложнее.
Во первых имеет место быть корпоративная солидарность. Милиционеры(за исключением участковах)редко ходят в одиночку и коллега будет в случае чего давать наиболее выгодные показания о дейсвиях применявшего и эти его показания как правило в суде весят больше чем показания прочих гражданских свидетелей.
Имеет так-же место быть немаловажная роль милицейского начальства, очень многое зависит от того даст оно "сожрать" своего подопечного или нет.
А на бумаге да ,там беспорно все равны.

Alegas73

А на бумаге да ,там беспорно все равны.

теория всегда "неподалёку" от практики.. ! 😛,а в остальном, всё вышеперечисленное легко натягивается и на наши широты... 😊 😊

Broker

Ага! Вы еще вспомните Достоевского: кто есть тварь дрожащая, а кому все позволено!!!

Как дети, ей Богу!

MVN

Суд судом, но вначале кто следствие вести будет, а? И если прокуратура решит (не будем вдаваться в подробности, почему решит), что на время следствия вас лучше содержать под стражей, значица будите сидеть, точка. До суда сидеть. А потом, когда в суде подойдут наконец к вашему делу, через не-ко-то-ро-е время подойдут, то... Негласная этика- закон не ошибается, закон прав. И если и оправдают, то повод содержания под стражей (а это до... 3-х лет в нашем гос-ве может длиться) будет оправдан как пит дать, к гадалке не ходи.
Прецеденты есть, тут о них писать не буду. И в другом месте, писАть не буду.

Mar

MVN
Суд судом, но вначале кто следствие вести будет, а? И если прокуратура решит (не будем вдаваться в подробности, почему решит), что на время следствия вас лучше содержать под стражей, значица будите сидеть, точка. До суда сидеть.

Это задержание до 3-х суток, а все, что больше - исключительно по решению суда.

А насчет случаев ты можешь молчать, а я расскажу. Покойный И.Кукля применил КС, причем самооборону тут никак не подвести - одного в спину подстрелил, другого, убегающего, в голову. Да, его арестовали (не сразу), но отпустили под подписку через две недели.

http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=2656

Motorius

А насчет случаев ты можешь молчать, а я расскажу.

Покойный 😀 😀 😀 ОТЛИЧНЫЙ повод для подражания!!!

Писарь - пий отраву!

DIDI

Так пострадавший подранка оставил. 😀

Mar

Зачем сразу все валить в одну кучу ? Я привел реальный случай, когда даже при как минимум превышении пределов человек просидел только две недели. А не 3 года. Я не говорю, что это повод для подражания. Пока тут никто из рассказчиков страшилок не привел вообще ни одного случая в иллюстрацию к своей позиции.

Зато ржать и выдавать найденные в инете заготовки тупых комментов - это завсегда 😛

Alegas73

Это задержание до 3-х суток,

да ладно!!походу все кто с этим работают не в курсах, и по темноте своей мыслят, что только 48 часов, а потом по санкции суда! 😛 😛а время проведённое под стражей до непосредственно суда, ваще определяется тяжестью преступления!!

semtex

У нас, ессишто, задержание до 48 часов (2 суток) и только с санкции судьи.

Alegas73

У нас, ессишто, задержание до 48 часов (2 суток) и только с санкции судьи.

Ессишто 😛 за первые 48 часов отвечает следователь, и тока за каждый последующий решение судьи.

semtex

Alegas73

Ессишто 😛 за первые 48 часов отвечает следователь, и тока за каждый последующий решение судьи.

Да, чистая правда, прочитал, каюсь.
263.pants. Aizturēšana
Aizturēšana ir personas brīvības atņemšana uz laiku līdz 48 stundām bez izmeklēšanas tiesneša lēmuma, ja pastāv aizturēšanas nosacījumi.

Alegas73

Да, чистая правда, прочитал, каюсь.

😛 😛намана! 😊

Aleksandr.M

Mar
Это задержание до 3-х суток
Откуда такие сроки?ссылку в зал!!!

Mar

Aleksandr.M
Откуда такие сроки?ссылку в зал!!!

Про трое суток я видимо ошибся, признаю. 😊 Всего двое. Тем более хорошо 😊

Calex

Mar
Всего двое. Тем более хорошо
Ну, если просишь, может кто тут и устроит. По знакомству. 😀

Mar

Calex
Ну, если просишь, может кто тут и устроит. По знакомству. 😀

Ну тогда надо и подстрелить кого-то, чтобы было не жалко 😀

Ветеран

вот ведь дурень-то....

Alegas73

Ну тогда надо и подстрелить кого-то, чтобы было не жалко

😛 😛ага!жалко будет, и Очень Долго.... ! 😊 😊 😊

DisPetcher

Ну почему? ведь могут вполне признать правомерным применение оружя. Тем более тут в интернете полно высказываний что кто-то собирался Мише по лицу постучать - то есть умысел нападения доказывать долго не придется. А Миша вполне по закону самооборонился. 😊
Так что думайте что говорите. 😊

Calex

DisPetcher
в интернете полно высказываний что кто-то собирался Мише по лицу постучать - то есть умысел нападения доказывать долго не придется. А Миша вполне по закону самооборонился.
Так что думайте что говорите.
Дык, он наверное и пишет фуйню, чтобы на него наехали, и пристрелить кого-нибудь.
Мечта детства, типо... 😀
Mar
надо и подстрелить кого-то, чтобы было не жалко

Sknight

Ну почему? ведь могут вполне признать правомерным применение оружя. Тем более тут в интернете полно высказываний что кто-то собирался Мише по лицу постучать - то есть умысел нападения доказывать долго не придется. А Миша вполне по закону самооборонился.
Так что думайте что говорите.

Главное - сохранить сухими штанишки 😊). Кстати, если у него кто ствол заберет, то как быстро за Ветераном придут люди в форме? 😊

Mar

Sknight
Главное - сохранить сухими штанишки 😊). Кстати, если у него кто ствол заберет, то как быстро за Ветераном придут люди в форме? 😊

За своими штанишками следи, герой 😀 Может, сам попробуешь забрать ?

Sknight

Со всем уважением, но я только второй в очереди. Не люблю хороших людей расстраивать, тем более без очереди лезть - моветон. Вот ежели мне уступят 😊.

Mar

Sknight
Со всем уважением, но я только второй в очереди. Не люблю хороших людей расстраивать, тем более без очереди лезть - моветон. Вот ежели мне уступят 😊.

😀 Иного никто и не ожидал.

DisPetcher

- Та-ак... - протянул он. - Что это значит?
- Я дерусь с этим господином, - сказал Атос, указывая на д'Артаньяна рукой и тем же движением как бы приветствуя его.
- Но и я тоже дерусь именно с ним, - заявил Портос.
- Только в час дня, - успокоительно заметил д'Артаньян.
- Но и я тоже дерусь с этим господином, - объявил Арамис, в свою очередь приблизившись к ним.
- Только в два часа, - все так же спокойно сказал д'Артаньян.

Sknight

Иного никто и не ожидал.

Т.е. ты на форуме провоцируешь меня на противоправные действия? Предлагаешь тебя гопнуть?
Ты походу уже совсем с головой перестал дружить...

MVN

:)Не делфи, но при-коль-но... м-да:
http://www.petitiononline.com/lugums18/petition.html

Пы.Сы. Кстати, а никто случаем не знает, сколько стоят курсы шведского языка? 😛

Mar

Это фигня, а вот случай, показывающий, что ствол может понадобиться в любой момент

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=22636708

В четверг, 11 декабря, в Риге был совершен дерзкий налет на бар. По стилю он напоминает лихие 90-е.

Как сообщили в Бюро прессы и общественных отношений Госполиции, около 23.30 в бар на ул. Квелес в столице ворвались двое мужчин в масках. Угрожая персоналу питейного заведения и посетителям оружием, неизвестные приказали всем лечь на пол. Однако планы налетчиков нарушила низкая платежеспособность посетителей - в кассе оказалось всего 15 латов. Забрав эти деньги, налетчики скрылись.

На вид грабителям было по 20-25 лет. По факту случившегося начат уголовный процесс.

MVN

Mar
а вот случай, показывающий, что ствол может понадобиться в любой момент
Миша, я пришёл с работы, а ты опять? Дай отдохнуть...

Повторяю вопрос- Сколько стоят курсы шведского языка, кто знает?

Mar

Не бойся, мы им еще под Полтавой вломили, больше не сунутся 😊 Курсы тебе не пригодятся 😊

Calex

Мы пахали... (c)

MVN

Mar
Курсы тебе не пригодятся
"Как знать... как знать..."(с) 😛
Mar
вломили, больше не сунутся
Анекдот сегодняшнего дня:
Приходит сын к отцу, отец сидит задумчиво на кухне и курит.
-Папа, а нас кризис коснётся?
Отец задумчиво
-Нет сынок, кризис коснётся олигархов.
Сын настойчиво
-А нас?
Отец весь в своих мыслях и клубах дыма- А нас... нам просто... пиздец.

Motorius

http://www.fishki.net/comment.php?id=44781

О кризисе...

Ветеран

Mar
Это фигня, а вот случай, показывающий, что ствол может понадобиться в любой момент

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=22636708

В четверг, 11 декабря, в Риге был совершен дерзкий налет на бар. По стилю он напоминает лихие 90-е.

Как сообщили в Бюро прессы и общественных отношений Госполиции, около 23.30 в бар на ул. Квелес в столице ворвались двое мужчин в масках. Угрожая персоналу питейного заведения и посетителям оружием, неизвестные приказали всем лечь на пол. Однако планы налетчиков нарушила низкая платежеспособность посетителей - в кассе оказалось всего 15 латов. Забрав эти деньги, налетчики скрылись.

На вид грабителям было по 20-25 лет. По факту случившегося начат уголовный процесс.

Миша собрался грабить кабак? Бля, я хочу это видеть!!!!

MVN

Ветеран

я хочу это видеть!!!!

"вы тут не стояли!" 😛, "в очередь сукины дети!" 😛

Calex

Миша, грабь Готланд! В пятницу, после 7 вечера. Во будет потеха.

semtex

Ну дык на чом остановились?

MVN

Calex
Миша, грабь Готланд! В пятницу, после 7 вечера. Во будет потеха.



или бар напротив Дома Москвы... для начала.

Ветеран

Дык, куда приходить-то?

Mar

Ну вот, приплыли, уже в Spice попытка вооруженного ограбления. Кстати, охрана сработала неожиданно нормально, жаль, подробностей пока нет.

http://www.kriminal.lv/ru/kriminalnaya-latviya/nalyot-na-spice-.-odin-iz-gangsterov-zaderzhan.html

Налёт на "Spice". Один из гангстеров задержан
13.12.2008
Вчера вечером трое вооруженных людей с пистолетами (т.е. с "предметами, похожими на пистолет") совершили разбойное нападение на один из магазинов торгового центра Spice. Их целью был сейф. Итог: один задержан.

Напали они на одно из служебных помещений "Elkor" -- то, в котором находился сейф. Там они взяли на прицел работников и попытались захватить ценности.

Спасла ситуацию охрана (в последние месяцы, отметим, с кризисом в строительной отрасли качество охраны повсеместно выросло -- теперь там работают люди наиболее подходящие к службе, а не нанятые по принципу "те, кто согласился"). Им удалось не только спугнуть вооруженных налетчиков, но и задержать одного из них.

33-летний бандит передан полиции. Как оказалось -- он ранее судим.

Motorius

"в последние месяцы, отметим, с кризисом в строительной отрасли качество охраны повсеместно выросло -- теперь там работают люди наиболее подходящие к службе, а не нанятые по принципу "те, кто согласился"

Жесть!

Mar

Наверное, охранники Spice непрофессионалы, на Ганзе им бы любой специалист объяснил, что в таких случаях надо сдаваться и дать вынести с объекта все, что можно 😀

Ветеран

Mar
Наверное, охранники Spice непрофессионалы, на Ганзе им бы любой специалист объяснил, что в таких случаях надо сдаваться и дать вынести с объекта все, что можно 😀

тогда почему двое сбежали? охрана должна была, тактично прикрываясь посетителями, открыть ураганный огонь на поражение и, дождавшись подмоги, полностью уничтожить преступников! после чего получить медали и наградное оружие!

Ветеран

Mar
трое вооруженных людей с пистолетами (т.е. с "предметами, похожими на пистолет") совершили разбойное нападение .... одно из служебных помещений "Elkor" -- то, в котором находился сейф. Там они взяли на прицел работников и попытались захватить ценности.
Спасла ситуацию охрана - Им удалось не только спугнуть вооруженных налетчиков, но и задержать одного из них.
насколько я знаю, работники охраны в спице не вооружены. чего испугались налетчики? почему не стреляли?

Alegas73

насколько я знаю, работники охраны в спице не вооружены. чего испугались налетчики? почему не стреляли?

😊 😊 😊походу "предметы похожие на пистолет" были недостаточно похожи.... 😛

mirage-2

Из фанеры выпилены. Лобзиком...

semtex

mirage-2
Из фанеры выпилены. Лобзиком...

Ты штота не договариваешь!

Alegas73

[QUOTE][B]Ты штота не договариваешь!


😊 😊 😊

AlexNode

MVN
Повторяю вопрос- Сколько стоят курсы шведского языка, кто знает?
От 80лс в месяц. В зависимости от профессионализма и степени "голодности" учителя. Но есть много самоучителей и довольно неплохих 😊
С норвежским сложнее 😊

MVN

AlexNode
От 80лс в месяц.
Спасибо добрый человек...

MVN

Хе-хе, нашёл... Миша вступает на тропу борьбы с "реальностью жизни" в городе... 😀 (смотреть со звуком):
http://www.umora.ru/view.cgi?s=video&id=122890252834324&page=1#c0

mirage-2

Вроде не жаловался на отсутствие юмора, но.....Не понял. И на Мишаню не похож..... Вадя!Чет-то ты не то....

Mar

Ежик в тумане - депрессивный психоделический мульт, не понимаю, куда партия смотрела 😊 Финансировали всякую фигню за народный счет.

DisPetcher

Миша, а что ты скажешь за Бюнюэля? тоже поди мракобес буржуйский?
Ежик в тумане и Кин-Дза-Дза - два выдающихся произведения искусства. их не надо понимать - это ДЗЭН.

MVN

mirage-2
Вроде не жаловался на отсутствие юмора, но.....Не понял. И на Мишаню не похож..... Вадя!Чет-то ты не то....

м-да...

MVN

Алик, ты заглавие клипа прочитай, в музыку вслушайся, откуда она... 😛

Mar

DisPetcher
Миша, а что ты скажешь за Бюнюэля? тоже поди мракобес буржуйский?
Ежик в тумане и Кин-Дза-Дза - два выдающихся произведения искусства. их не надо понимать - это ДЗЭН.

А кто такой Бюнюэль ? 😊 Пишут, режиссер какой-то 😛

В Кин-Дза-Дза хоть какой-то намек на смысл еще есть, хотя тоже фигня, в общем-то.

DisPetcher

Mar

А кто такой Бюнюэль ? 😊

Миша, тогда не лезь в кинокритики.

Calex


mirage-2

МужУки.... Я с Вас тащюся..... Где траву брали? 😀

Calex

mirage-2
Где траву брали?
На траве можно сэкономить. Кризис. У нас Миша есть.

DisPetcher

Calex, как принято сейчас говорить - меня порвало!

"- а что - бальзак шире штапельного?
- дура, бальзак - это мазь такая!" (С)

MVN

Calex

😀 😀 😀

Пы.Сы. Алик, ты не обращай внимание...

mirage-2

Мдя-я-я-я......

semtex

Спасиба, Саня, реально поднял настроение!)))))))))
http://de.youtube.com/watch?v=BSKKLROWgOI&feature=related
а тут ваще мороз по коже)))
http://de.youtube.com/watch?v=1s6UNlJVFk4&feature=related

PINOCHET

semtex
а тут ваще мороз по коже)))

ну так ёпь ...

Calex

semtex
а тут ваще мороз по коже)))
http://de.youtube.com/watch?v=1s6UNlJVFk4&feature=related
А ещё они умеют наверное в БТР залезать по очереди. (с)
Вотъ.

Sknight

Новости астрологии:
- Открыт новый знак зодиака - "Лох". Гороскоп на каждый день одинаковый!

Ветеран

http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=22660570

не помню, в какой теме Миша писал:"когда начнут увольнять программистов - наступит апокалипсис". началось?

Mar

Да, кризис набирает обороты. И оттенок некоторой апокалиптичности имеется 😊

Ветеран

вешайся 😀

Dim22

Вот бля выпендриваться перестанут! Прижучу и заставлю таки их работать!

Sknight

Вот только IT специалисты - это далеко не только программеры. Это и техническая поддержка и hardware инженеры и админы и еще много адекватных людей 😛.
А вообще глупо надеяться что какую-то сферу деятельности кризис не затронет.

MVN

Блять... сегодня только говорили- как начнут с инкассаторов, значит НАЧАЛОСЬ!
Провидец бля...

http://www.lenta.ru/news/2008/12/17/inc/

"В ходе ограбления инкассаторов в Латвии убит один человек
Один человек погиб, еще один получил ранение вечером 17 декабря во время нападения неизвестных на инкассаторскую машину в Латвии, сообщает Mixnews.

По данным издания, погибший, который получил ранение в голову, скончался в больнице, состояние второго инкассатора оценивается как тяжелое.

Как подтвердили в правоохранительных органах, нападение произошло около 18:00 местного времени в Рижском районе у населенного пункта Марупе. Полиция получила информацию от водителей, которые проезжали мимо и увидели, что на обочине, на краю леса в Марупской волости стоит машина инкассаторов со следами ограбления.

Подвергшийся ограблению автомобиль принадлежит фирме G4S Latvia, представители которой пообещали в ближайшее время прокомментировать случившееся.

Сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливается. По факту вооруженного ограбления возбуждено уголовное дело. "

Mar

Интересно получается. Машина в лесу, хотя самое удобное - напасть во время переноски денег. Почему охранника только два ? Обычно трое их. Третьего не было или пропал ? Надо ждать подробностей.

MVN

Mar
Почему охранника только два ?
Потому что два. И давно 😞. Мало где на маршрут троих пускают, есть, но мало 😞.

Mar

Я считаю, по крайней мере моральная ответственность есть и на руководстве G4S. Учитывая сложившуюся ситуацию, можно было предполагать такие инциденты. По-моему, всем очевидно, что два инкасатора, один из которых водитель - это абсолютно недостаточно, и экономить тут нехорошо.

mirage-2

А где водитель?

MVN

mirage-2
А где водитель?

Он же и инкассатор.

mirage-2

Слесарь-гинеколог.... Доэкономились....

Motorius

А машины у G4S бронированы или так просто бусики???

semtex

Ничиво вам не скажу

Mar

На kriminal.lv пишут:
"Стреляли, по нашей информации, из автомата. Нападавших было двое, возможно, еще один ожидал в машине."

http://www.kriminal.lv/ru/bez-razdela/anons.-napadenie-na-inkassatorskuyu-mashinu-podstreleno-dvoe-1.html

Редко у нас автоматы используют, нетипично.

semtex

Редко у нас автоматы используют, нетипично.
Редко, но достаточно регулярно.

DisPetcher

Слесарь-гинеколог.... Доэкономились....
и не говори. а еще бывают генерал-лейтенанты - это вообще абсурд - то-ли лейтенант, то-ли генерал...
😊

а если серьезно - да, сурово. но ожидаемо.

semtex

а если серьезно - да, сурово. но ожидаемо.
Мы еще цирков понасмотримся в ближайшие месяцы, а может и самим доведется поучаствовать.))))))))

DisPetcher

очень бы не хотелось.

Aleksandr.M

В G4S по справкам о правонарушениях людей отбирают, умение стрелять и опыт не спрашивается. Сам в инкасацию к ним устроится хотел, отшили без обьяснений, так и сказали что опыт, благодарности и умение стрелять с наличием оружия не интересуют.

MVN

semtex
Ничиво вам не скажу
Ты тока одно скажи 😛, эта жлобская контора "бизнесменов от охраны" броневик на базе "фольксвагена-транспортёра" использовала, и наверно ещё в самой дешёвой серии- 2-ой уровень защиты вместо 3-го? Иль я не прав?

semtex

MVN
Ты тока одно скажи 😛, эта жлобская контора "бизнесменов от охраны" броневик на базе "фольксвагена-транспортёра" использовала, и наверно ещё в самой дешёвой серии- 2-ой уровень защиты вместо 3-го? Иль я не прав?

Вроде вапще не броневик.... Очень много странностей.

Calex

Броники то на них были хоть? 😞
Должны были быть...
И у погибшего ранение в голову.

richar

Тогда это Фиат должен был быть, они тоже стали экономить. Вообще я с тех кто на небронированном транспорте ценности возит ху...ею, а также с их клиентов кто пишется на такие услуги.
P.S. по броневикам они в стандарте C2/B3 так что это все равно не российский 3 класс.

Ветеран

semtex
Мы еще цирков понасмотримся в ближайшие месяцы, а может и самим доведется поучаствовать.))))))))

предлагаешь пойти инкассаторов пострелять?

semtex

ИМХО, броневику стекло так просто не прострелишь, какого бы он небыл класса. В водителя машины, проезжающей мимо на скорости 50-60 км/ч, не так просто попасть, что-бы ставить на это весь успех мероприятия, особенно, если машина броневик.

semtex

Ветеран

предлагаешь пойти инкассаторов пострелять?

Ну и мысли у тебя сразу! 😀

Calex

semtex
ИМХО, броневику стекло так просто не прострелишь, какого бы он небыл класса.
Дык, пробовали ж мы какое-то бронестекло на прочность в Адажи. Не впечатлило. 9х19 ещё держит, а всему что выше оно похрен... 😞
И я .357 его пробил, и Диди 7,62х39.
А .308 так его уже просто в клочья рвал...

Ветеран

semtex

Ну и мысли у тебя сразу! 😀

сам же сказал - поучаствовать 😀

semtex

Calex
Дык, пробовали ж мы какое-то бронестекло на прочность в Адажи. Не впечатлило. 9х19 ещё держит, а всему что выше оно похрен... 😞
И я .357 его пробил, и Диди 7,62х39.
А .308 так его уже просто в клочья рвал...

Да, стекла бывают разные. Я видел и хорошие и похуже. Вопрос в том, как с очблизкого расстояния уверенно попасть через боковое стекло в водителя проезжающей мимо на скорости машины?

Calex

semtex
Вопрос в том, как с очблизкого расстояния уверенно попасть через боковое стекло в водителя проезжающей мимо на скорости машины?
Енто да. Йа п не взялся.

DisPetcher

какую-нить шнягу поперек дороги (бревно, дорожный знак, человек в синем комбезончике с светоотражающей жилеткой машет руками) - остановится. стреляй - не хочу. делов-то.

semtex

DisPetcher
какую-нить шнягу поперек дороги (бревно, дорожный знак, человек в синем комбезончике с светоотражающей жилеткой машет руками) - остановится. стреляй - не хочу. делов-то.

Бздительных инкассаторов так легко не обманешь. Подозрения и крайнюю настороженность должно вызывать любое неплановое обстоятельство, особенно когда с грузом едут.

Mar

Ну вот как-то остановили. Пишут, 150-200 тысяч взяли.

MVN

semtex

Вроде вапще не броневик.... Очень много странностей.

Это хуже чем я о них думал. Закупили обычные грузовые фургончики и просто поставили там железный ящик... м-да. И это ещё не самый худший вариант по инкассации 😞.

MVN

Ну в Марупе были случаи когда инкассация на данной дороге, на обратном пути, когда под завязку гружённые идут, по требованию "дорожников" останавливались. Те же не видят в лоб шо за машина, тормозят её. А эти... кто им хоть инструкции пишет, не говоря об остальном?

Mar

MVN
Ну в Марупе были случаи когда инкассация на данной дороге, на обратном пути, когда под завязку гружённые идут, по требованию "дорожников" останавливались. Те же не видят в лоб шо за машина, тормозят её. А эти... кто им хоть инструкции пишет, не говоря об остальном?

Инструкции - это бумажки. В первую очередь нужен здравый смысл, оснащение и подготовка. Если машина незащищенная, инкассаторов всего двое - то напасть на них относительно легко. И в дорожника можно переодеться в принципе. Да еще это идиотское правило про пустой патронник. 😞

Motorius

Воду в ступе толчем 😞. Подробности есть у кого-то(такие которыми делится можно)???

DisPetcher

Бздительных инкассаторов так легко не обманешь. Подозрения и крайнюю настороженность должно вызывать любое неплановое обстоятельство, особенно когда с грузом едут.


и бронированные фургоны - туда же.

K0T7

Mar
Почему охранника только два ? Обычно трое их. Третьего не было или пропал ?

Напротив меня филиальчик Norvikbanka и сюда эти товарищи постоянно ездят, практически всегда их двое, при этом нередко ребята дверку открытой оставляют, по виду обычный грузовой бус, бронёй там и не пахнет. Видел приезжали несколько раз по 3 человека, причёт бус другой, похоже что бронированый, эти ни разу дверь открытой не оставляли, из 4 приездов 3 раза 2 оставались в машине, а один в филиал за деньгами бегал, один раз двое в банк бегали, водитель в бусе оставался.

K0T7

Ну в Марупе были случаи когда инкассация на данной дороге, на обратном пути, когда под завязку гружённые идут, по требованию "дорожников" останавливались. Те же не видят в лоб шо за машина, тормозят её. А эти... кто им хоть инструкции пишет, не говоря об остальном?
А они не должны подчиняться требованиям дорожников?

MVN

Могут до отд. полиции доехать, но не на дороге.

Mar

http://www.kriminal.lv/ru/bez-razdela/anons.-napadenie-na-inkassatorskuyu-mashinu-podstreleno-dvoe-1.html

Вчера недалеко от Риги произошел налёт на инкассаторскую машину. Имеются раненый и убитый выстрелом в голову. Похищена большая сумма денег. Сегодня начальник "криминалки" Рижского региона Интс Кюзис рассказал о таких подробностях этого нападения:

* инкассаторы совершили целый список грубейших нарушений -- отклонились от маршрута метров на 300-500, вышли из машины -- причем оба и т. д.

* нападавшие (или несколько?) стреляли из ПМ, а не из автомата, как первоначально прозвучало.

* сейф был открыт, сколько из него пропало денег - уточняется, но, по слвоам г-на Кюзиса, сами инкассаторы открыть сейф не могли.

* в открытом сейфе остались два мешка с деньгами.

* между заездом на последний объект и моментом, когда инкассаторов нашли, прошло около получаса.

* второй охранник уже допрошен в больнице. Он говорит, что ничего не видел - сразу же получил удар в спину и потерял сознание.

Пока, по словам г-на Кюзиса, нет очевидцев, которые могли бы рассказать о том, сколько было нападавших, как они выглядели или хотя бы на какой машине приехали.

По его словам, у полиции в данный момент 2 версии:

1. Это было спланированное убийство с целью ограбления - за машиной следили, а когда представилась такая благоприятая возможность - убили шофера и ограбили сейф. В таком случае, преступникам невероятно повезло с нарушениями, которые допустил экипаж.

2. Ограбление совершили люди работающие или работавшие в этой отрасли.


По нашей информации, инкассаторская машина, собиравшая в этот день выручку на целом ряде объектов, перевозила в своем сейфе от 150 до 200 тысяч латов.

Напомним, ЧП произошло вечером в Марупской волости. На 22.00 на месте ЧП еще работали полицейские из Управления Рижского региона. К вечеру стало известно, что расстрелянный охранники принадлежали к Group4 Securicor. Один из них скончался в больнице -- при нападении он был ранен в голову. Второй находится в больнице Страдыня, о его состоянии ничего не сообщается.

Этот печальный факт подтвердили нам в пресс-службе Group4.

Председатель правления Group4 Securicor Эдгар Залитис ограничился таким комментарием:

-- Я в шоке от случившегося. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.


Целый ряд подробностей, обнаруженных нами на месте ЧП, вызывает вопросы. В частности -- для того, чтобы справить малую нужду (именно так погибший водитель, по нашей информации, мотивировал остановку) было выбрано самое "голое" место в округе -- поблизости ни леска, ни стены... Здесь их и настигли гангстеры.

Впрочем, объяснить водитель уже ничего не сможет.

MVN

То что там "были совершены нарушения", знающим людям и к гадалке ходить не надо, это же "Г4С"... он же "Фалк", он же "ЛСС"... Вообщем ясно. Жаль только что по их работе "рвачей" о всей работе охраны так судят. Да и парня жаль...

Mar

MVN
То что там "были совершены нарушения", знающим людям и к гадалке ходить не надо, это же "Г4С"... он же "Фалк", он же "ЛСС"... Вообщем ясно. Жаль только что по их работе "рвачей" о всей работе охраны так судят.

А другие фирмы принципиально лучше ?

semtex

ИмхО, нада поплотней с выжившим поработать. Слишком уж много роковых совпадений и случайностей.

Ветеран

Mar
* сейф был открыт, сколько из него пропало денег - уточняется, но, по слвоам г-на Кюзиса, сами инкассаторы открыть сейф не могли.
как же они деньги туда складывали, если сами открыть не могли?

AlexNode

а как Ты деньги, в обменнике, девушке даёшь? не из рук же в руки...

MVN

Mar

А другие фирмы принципиально лучше ?

"другие" это какие, поконкретней? Какие ещё кроме Парекса ты имеешь виду? Тот же Парекс головы на три профессиональней выше названой конторы.

Mar

MVN
"другие" это какие, поконкретней? Какие ещё кроме Парекса ты имеешь виду? Тот же Парекс головы на три профессиональней выше названой конторы.

Парекс да, получше выглядел. Раньше, по крайней мере 😛

Я имею ввиду обычные относительно распространенные фирмы - Evor, Grifs AG, Koblenz.

DisPetcher

кстати, сколько охранных фирм могут предоставлять услуги инкассации? TEXX, PakLat, Jaguar, GENS...

MVN

Вот из всего выше названого списка у каких фирм, инкассация, основной профиль, а не "докучи" ко всему списку охраных услуг? Или без разницы, охрана и охрана, а чего там охраняет- трусы, носки ли в магазине или деньги перевозят, какая разница, так чтоль?

DIDI

Calex
Дык, пробовали ж мы какое-то бронестекло на прочность в Адажи. Не впечатлило. 9х19 ещё держит, а всему что выше оно похрен... 😞
И я .357 его пробил, и Диди 7,62х39.
А .308 так его уже просто в клочья рвал...
Я стрелял по стеклу 7,62Х67(300WM) из винтовки а 7,62Х39 стрелять уже не стали, стёкла кончились.

Calex

DIDI
Я стрелял по стеклу 7,62Х67(300WM) из винтовки а 7,62Х39 стрелять уже не стали, стёкла кончились.
Подзабыл значит. Впрочем, сути не меняет, его даже револьвер брал.

mga

Ну тут винить одну или другую охранную фирму нету смисла, всё виглядит как спланированое ограбление и от токова не одна фирма незастрохована!

Mar

MVN
Вот из всего выше названого списка у каких фирм, инкассация, основной профиль, а не "докучи" ко всему списку охраных услуг? Или без разницы, охрана и охрана, а чего там охраняет- трусы, носки ли в магазине или деньги перевозят, какая разница, так чтоль?

А в чем проблема, если фирма серьезная, может разными видами охраны заниматься.

MVN

Mar

А в чем проблема, если фирма серьезная, может разными видами охраны заниматься.

ты серьёзный программист?

Mar

MVN
ты серьёзный программист?

Причем здесь я ? Фирма может нанять и инкассаторов, и рядовых охранников для охраны торговых объектов, не вижу препятствий.

MVN

Причём тут ты? Притом что ты даже суть уловить не можешь, не то что углубится в проблему. Ты много говоришь о конструктивизме дискусии, но о каком конструктивизме может идти речь когда звучат общие фразы и ниодного даже толкового тезиса по теме беседы, умение стрелять не всчёт (это в лучшем случае только десятая часть необходимого в работе).
Ты сказал фирма может нанять, наняла уже- строителей, программистов и т.д. и что? А почему не специалистов по инкассации?

Mar

MVN
Ты сказал фирма может нанять, наняла уже- строителей, программистов и т.д. и что? А почему не специалистов по инкассации?

Я имею ввиду, что вот если есть охранная фирма - почему она должна, по-твоему, специализироваться на каком-то одном виде охраны ? Почему не может принять в штат, например, 30 инкассаторов, 20 телохранителей, 90 охранников для торговых объектов и оказывать разные услуги ? Не вижу в этом ничего плохого, если делать все с умом.

Кстати, твой эталон СБ Парекса - тоже далеко не только инкассацией занимается.

MVN

Насчёт "эталонов" это опять твои домыслы, я только сказал что инкассация Парекса на три головы профессиональней данной конторы. Для пущей убедительности можешь посмотреть как одна и вторая фирма проводит инкассацию объектов, например в Центральном универмаге, очень показательно. А по поводу, почему не сможет нанять "каждой твари по паре", это уже экономика и величина нашего рынка. Поэтому у нас будут в охране фирмы, да и не фирмы, с "профильными направлениями" и "смежными". Но это не страшно- нормально. Стоит бояться "профессионалов широкого профиля".

Mar

Зато я слышал немного о делах СБ Парекса в лихие 90-е, так что относиться с уважением к этой организации не могу 😊

MVN

Ты идиалист Миша. 😊

mirage-2

Он не идеалист, он придурок, потому что умный человек знает, что ни одна СБ инкассацией не занимается в принципе. Это во-первых. Во-вторых что он может знать о СБ Парекса в *лихие 90-е*,если в эти времена он еще сосунком был.
Да,и еще - Аника-не авторитет. 😀

richar

mirage-2
Он не идеалист, он придурок, 😀

+1

P.S. я по наивности полагал что програмист это человек с матиматическим складом ума который в состоянии проследить причинно-следственную связь, но здесь особый случай - скорее всего он не програмист он ламер как и во всем остальном, извиняюсь если обидел, но в данном случае лучше сказать чем подумать.

Mar

mirage-2
Он не идеалист, он придурок, потому что умный человек знает, что ни одна СБ инкассацией не занимается в принципе. Это во-первых. Во-вторых что он может знать о СБ Парекса в *лихие 90-е*,если в эти времена он еще сосунком был.
Да,и еще - Аника-не авторитет. 😀

Это для тебя авторитеты капитаны танкеров всякие и т.п., и они же научили в виртуале обзываться, уклоняясь от ответа в реале ? 😀

Mar

richar
извиняюсь если обидел, но в данном случае лучше сказать чем подумать.

Извинения не приняты 😊

MVN

Вот читаю я это-
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=22689386
и думаю- "толи лыжи не едут, толи я...".
Например:
-полиция выдвигает две версии: "Одна из них сводится к тому, что убийство было совершено с целью ограбления,"
Вот смеяться или плакать от такого глубокомысленного процесса?
-далее: "что ограбление могло быть ранее подготовлено вместе с пострадавшими в нем лицами, или с людьми, проводившими инкассацию ранее."
Вот насчёт подготовлено это конечно сильно. У нас же как грабят? Типа вышел из леса охотник, глянь машина с бабками стоит, охранники поссать отошли. "А дайка..."- думает охотник и понеслась...
А то что по таким делам в основном работает тот кто в курсе- что и как, тут и опером быть не надо.
Читаем дальше: "Кюзис также рассказал, что работники, перевозившие деньги, грубо нарушили правила инкассации,"
Вот если откинуть те скандинавские компании что работают с данной скандинавской фирмой, то на нашем рынке остаётся две категории заказщиков- 1)те кто выгодно для отдельных лиц подписал с ней (этой инкассационной фирмой) договор, т.е. отмывание бабок, прачечная. 2)те кто любят чтоб всё было по лимонаду.
К слову, ничего никому доказывать и показывать не собираюсь. Кто знает, тот поймёт.
-"Как указал во время допроса выживший инкассатор, в лесном массиве они остановились, чтобы справить естественные надобности"
Что сказать, многих инкассаторов видел, но... возвращаться после объезда точек с кучей бобла и съехать поссать с дороги... ??????????!!!!!!!!!!!!
-"...возле автомобиля получил удар по голове и потерял сознание..."
Удар по голове он получил ранее, ещё в раннем детстве.
-"...обнаружена огнестрельная рана в плече и спине..."
Так что раньше- удар или стрельба? Я тупой- не понял!
-"Как сообщила руководитель службы маркетинга и общественных отношений предприятия "G4S Latvia" Илзе Ермацане..."
В этой конторе всегда любили красивые слова- маркетинг, менеджер по персоналу, анализ рынка услуг, бизнес... "уошингер" (это уже из Задорного... извиняюсь, прорывает меня), вот о БЕЗОПАСНОСТИ не шибко напрягались думать.
-"...в связи с происшедшим предприятие проводит внутреннюю проверку."
Хрена её проводить? Пусть полиция уже проводит. Вы уже "допроводились"... кстати спасибо за помпу (это я про ружьё), что сдали в магазины, ввиду- "в общественных местах народ пугается "человека с ружьём" (я своими словами).
И много... много... много другого.
А ещё там что-то про шок было у председателя правления, мол он в шоке. Мля, вам бюстгалтерами торговать, а не безопасностью.

Mar

Дело не в помпах, с ними только в терминаторов играть, пистолетом можно нормально работать в абсолютном большинстве ситуаций. 😊

MVN

Mar
Дело не в помпах, с ними только в терминаторов играть, пистолетом можно нормально работать в абсолютном большинстве ситуаций. 😊

Вот ты это к чему сказал?

Alegas73

-далее: "что ограбление могло быть ранее подготовлено вместе с пострадавшими в нем лицами[/b][/QUOTE]

При этом варианте демагогия на тему "Качество и тактика работы инкассатаров" теряет какой-либо смысл!

пистолетом можно нормально работать

..как и используемый калибр.

В противном случае понять поведение бойцов inkasso как-то сложновастенько.

Mar

MVN
Вот ты это к чему сказал?

К тому, что сам по себе отказ от помп еще не значит, что фирма плохая. 😊

DisPetcher

ну кстати, можно и с кгазовым балончиком много плоезного содеять:
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=22686542
так что всю охрану переводим на баллончеги. 😊

дело не в том кто чем вооружен был. а в том что уже началось. 😊

Mar

Да, что началось - с этим не поспоришь 😊

http://www.kriminal.lv/ru/kriminalnaya-latviya/ograbili-agentstvo-rizhskoy-dumyi-v-maskah-vyirubiv-ohrann.html

Сегодня ночью неизвестные в масках вдвоем вломились в агентство Рижской думы "Ригас дарзи ун парки" на ул. Ояра Вациеша -- и ограбили бюро.

Как сообщает начальник Бюро Агнис Калнказиньш, воры похитили систему видеонаблюдения, дали охраннику по голове и связали его. Что украдено из агентства -- пока даже непонятно...

Вот такие случаи начали происходить в нашей столице перед Новым годом.

semtex

Вот такие случаи начали происходить в нашей столице перед Новым годом.
после Нового года тож будут происходить)))

MVN

Mar

К тому, что сам по себе отказ от помп еще не значит, что фирма плохая. 😊

Миш, ты в своём репертуаре, сказать ради сказать. Если из всего сказаного ты лишь про помпы понял... М-да.

Mar

MVN
Миш, ты в своём репертуаре, сказать ради сказать. Если из всего сказаного ты лишь про помпы понял... М-да.

Нет, я понял все, просто только про помпы решил ответить. 😊 У помпы относительно небольшая скорострельность, нужны две руки для работы, и она неповоротливая в тесных обстоятельствах. Я считаю, охране помпа не нужна.

А так, видно, что ты невысокого мнения о G4S. Я их не защищаю, просто не уверен, что другие фирмы намного лучше. Про Парекс это отдельный разговор, вижу, тут некоторые излишне нервно воспринимают его 😊

semtex

У помпы, ИМХО, сокрушающая мощь на близких дистанциях и то преимущество, что она всё время в руках находиться должна (на практике поразному бывает), что позволяет очбыстро открыть огонь при нормальной подготовке. Встретить нападение с помпой в руках вроде как лучше чем с пистолетом в кобуре.

DisPetcher

Вот такие случаи начали происходить в нашей столице перед Новым годом.
не, начали рантше - ювелирки и обменники уже привычно. 😊

sgt

semtex
У помпы, ИМХО, сокрушающая мощь на близких дистанциях

Да, помпу я люблю - в Call of Duty с помпой на ближних дистанциях хорошо бегать. Проверено 😊

MVN

Если работают два инкассатора и один водитель, то тот шо прикрывает "несуна" должен быть с помпой и именно в двух руках 😛, пистолет (и желательно многозарядный) доп. вооружением, на жилете, либо на бедре. Но не на поясе и конечно не 8-ми зарядный ПМ. Вообщем передвижная огневая точка на случай прикрытия. А как его там считать будут- терминатором... да хоть болваном, это дело десятое.

mirage-2

MVN
Если работают два инкассатора и один водитель
То-то и оно...., что водитель, это водитель в первую очередь. И один инкассатор в грузовом отсеке с возможностью закрыться изнутри. А при стольких нарушениях, какая разница чем вооружены... При отсутствии контроля вокруг себя, любимого,будь хоть с пулеметом....

Mar

MVN
Если работают два инкассатора и один водитель, то тот шо прикрывает "несуна" должен быть с помпой и именно в двух руках 😛, пистолет (и желательно многозарядный) доп. вооружением, на жилете, либо на бедре. Но не на поясе и конечно не 8-ми зарядный ПМ. Вообщем передвижная огневая точка на случай прикрытия. А как его там считать будут- терминатором... да хоть болваном, это дело десятое.

Здесь можно частично согласиться, хотя, например, будет проблема открывания дверей с помпой.

Кстати, было бы интересно замерить, что быстрее по таймеру - передернуть затвор помпы, направить и выстрелить, или выхватить из открытой кобуры револьвер (чтобы не дискутировать о патроне в патроннике) и произвести первый выстрел ?

DisPetcher

я думаю это можно организовать вполне спокойно, в том же РЕГРО.

sgt

Mar
Кстати, было бы интересно замерить, что быстрее по таймеру - передернуть затвор помпы, направить и выстрелить, или выхватить из открытой кобуры револьвер (чтобы не дискутировать о патроне в патроннике) и произвести первый выстрел ?

Позволю себе дилетантское замечание: замерить время не интересно хотя бы потому, что заряд картечи поражает гораздо бОльшую площадь, чем пуля. Стреляя из пистолета, есть бОльшая вероятность не попасть, чем выстрелив из помпы картечью. Не говоря уже про поражающий фактор.

MVN

Миша, постреляй хоть раз из гладкоствола. Уже всё сравнивали... и как двери открывать, и как носить... и помпу с полуавтоматом... и отличие пули от кортечи, дроби, "трио"... Всё давно сравнили и проверили. И ничего от балды не говорится.

Mar

sgt
Позволю себе дилетантское замечание: замерить время не интересно хотя бы потому, что заряд картечи поражает гораздо бОльшую площадь, чем пуля. Стреляя из пистолета, есть бОльшая вероятность не попасть, чем выстрелив из помпы картечью. Не говоря уже про поражающий фактор.

Какое рассеивание дроби, например, на 10 метрах ? Думаю, небольшое. Зато если промахнулся - из пистолета можно лупить, как из пистолета-пулемета почти, а с помпой все не так 😊

Anno70

Mar

Какое рассеивание дроби, например, на 10 метрах ? Думаю, небольшое. Зато если промахнулся - из пистолета можно лупить, как из пистолета-пулемета почти, а с помпой все не так 😊

на 10 метров рассеивание дроби примерно 15-20 см.
На 25 метров - уже 50. Это показатели без чоков с простым стендовым ружьём.
На 10 метров ещё и воздух типа взрывной волны действует.
Для увеличения зоны поражения на ближней дистанции может быть расширение в конце ствола, или патроны специальные.

Motorius

Исчерпывающе!!! +1

DisPetcher

насчет гладкого - собирались когда в субботу в Регро с гладкого стрелять - все там посмотрели что и как.

Mar

DisPetcher
насчет гладкого - собирались когда в субботу в Регро с гладкого стрелять - все там посмотрели что и как.

По фоткам видно, что стреляли в статике по неподвижным мишеням, без учета времени - что там можно было посмотреть ? 😊

sgt

Mar
По фоткам видно, что стреляли в статике по неподвижным мишеням,

Неужели ты думаешь, что в движущуюся мишень проще попасть из револьвера (чтобы не думать про патрон в патроннике 😊 ), чем из дробовика?

DisPetcher

что там можно было посмотреть
смотрели как раз рассеиваемость и разницу в стрельбе разным боеприпасом. цели были узнать именно о повреждениях которые наносят попадания из гладкого.

semtex

Из помпы картечью, а лучше крупной дробью, попасть легче чем из пистолета, и что важно, куда надежнее. Очень важен самый первый выстрел, потом уже как карта ляжет.

Sknight

Ну в общем-то кому было интересно, тот пришел и все увидел своими глазами.
За что отдельное спасибо MVN. Я все сомневался насчет помпы, а теперь просто ХАЧУ! 😊.

Mar

semtex
Из помпы картечью, а лучше крупной дробью, попасть легче чем из пистолета, и что важно, куда надежнее. Очень важен самый первый выстрел, потом уже как карта ляжет.

Тут я соглашусь, что для средне подготовленного охранника помпа в руках будет немного лучше, чем пистолет в кобуре. Хотя у помпы есть и минусы.

Например, в тех же пострелушках в Регро видны просто массовые нарушения ТБ, направление оружия на себя и других людей. Причем не только со стороны новичков 😊 Если охранникам массово дать помпы без хорошей тренировки - возможны несчастные случаи.

Fred Perry

Mar

У помпы относительно небольшая скорострельность, нужны две руки для работы, и она неповоротливая в тесных обстоятельствах. )

Смотря относительно чего низкая скорострельность . UZI рулит в этой дисциплине.

Mar

Fred Perry
Смотря относительно чего низкая скорострельность . UZI рулит в этой дисциплине.

Узи нет, а вот пистолет-пулемет типа МП5 я бы предпочел помпе 😛

Fred Perry

MP5 неположено. Какое оружие , из доступных, отличается от помпы по скорострельности в разы? Чтобы вообще имело смысл упоминать это.

DIDI

Если взять в рассчёт полуавтоматическое гладкоствольное оружие, то скорострельность не уступает пистолету.
Как-то экспериментировал с Бенелли М4,Получилось 7 выстрелов за 3,1 сек. Причём выпустил за это время граммов более трёхсот свинца в виде картечи. 😀

Fred Perry

DIDI не подсказывай 😊 Пусть Миша сам пояснит свой пост.

DIDI

Вот так выглядит попадание двух пуль FMJ кал 9Х19 в балистический желатин.

А вот так картечи от одного патрона 12го калибра.

Взято отсюда.
http://www.brassfetcher.com/index.html

Fred Perry

Да уж, "легкое огнестрельное ранение в плечо" из 12 калибра- будет жутковатым

mga

то Маr
посмотри тут штоб сомнение развеилис 😛
12 вистрелов за 1,73 сек из гладкоствола

http://www.youtube.com/watch?v=B6bKbqSdNEc

sgt

mga
посмотри тут штоб сомнение развеилис 😛
12 вистрелов за 1,73 сек из гладкоствола

http://www.youtube.com/watch?v=B6bKbqSdNEc

Офигеть 😊

Fred Perry

Мдя, ролик явно с комбинированными съемками-с ружья стреляют быстро, точно, и даже с одной руки 😊 😊 😊

PINOCHET

похожий ролик был у Вичейстера ...

Mar

mga
то Маr
посмотри тут штоб сомнение развеилис 😛
12 вистрелов за 1,73 сек из гладкоствола

http://www.youtube.com/watch?v=B6bKbqSdNEc

Ну и что. А как Микулек из револьвера стреляет ? 😊

http://www.youtube.com/watch?v=srM2qghDFuI&feature=related

12 выстрелов за 4.45 ! С перезарядкой. Так что расти и расти этому стрелку по тарелочкам со своим ружьишком 😀

mga

расти надо [QУОТЕ][Б]12 выстрелов за 4.45 ! С перезарядкой. [/Б][/QУОТЕ]

уверен? 😛 Ви как програмист в математике должни разбиратса 😊

Mar

mga
уверен? 😛 Ви как програмист в математике должни разбиратса 😊

Дык, тут же еще и перезарядка, а так темп стрельбы сравнимый, учитывая еще и то, что из револьвера стрелять тяжелее намного, чем из ружья и даже пистолета.

Mar

А вот как с продвинутым пистолетом работают

http://www.youtube.com/watch?v=d4gVxGZ4Cbw
http://www.youtube.com/watch?v=zY4Hj-qimCk

mga

надо брать во внимание и вес пуль 😛 12 шт х 32 г или 17 х 9 г 😊 😊 😊

MVN

Ну, кому и что объяснить хотим? Человеку что с револьвера, дай бог пару раз стрелял? Вы спросите, а ружьё Миша в руках хоть держал? 😊.

"Не читал, но мнение имею."(с) 😛

Ветеран

DIDI
Если взять в рассчёт полуавтоматическое гладкоствольное оружие, то скорострельность не уступает пистолету.
Как-то экспериментировал с Бенелли М4,Получилось 7 выстрелов за 3,1 сек. Причём выпустил за это время граммов более трёхсот свинца в виде картечи. 😀

и про 6 мишеней за 3,5 секунды из твоей Беннельки вспомни 😛

Motorius

Ну, кому и что объяснить хотим? Человеку что с револьвера, дай бог пару раз стрелял? Вы спросите, а ружьё Миша в руках хоть держал? .
"Не читал, но мнение имею."(с)
"Летопись не читаше, но бояре глаголют - не лепо!"
Учи старОсловенской 😊 Меченосец 😀 Или старОсамурайский!

K0T7

http://www.youtube.com/watch?v=fCB7uEQ9W9A&NR=1
12 выстрелов за 1.442

SeSaSha

MVN


"Не читал, но мнение имею."(с) 😛[/B]

Настоящему джентельмену всегда есть, что сказать (с) 😊

Fred Perry

Я был уверен что МАР именно ЭТИМ роликом (револьвер) даст сдачу.

Fred Perry

Миш, ты говорил, что всегда все обосновываешь... и словами никогда не бросаешься...
Так вот, ты бросился фразой, что помпа это плохо, что мала у нее скорострельность.
Скажи, за сколько секунд ты из пистолета сделаешь 7 выстрелов, и за сколько, скажем я из помпы?

Mar

Fred Perry
Миш, ты говорил, что всегда все обосновываешь... и словами никогда не бросаешься...
Так вот, ты бросился фразой, что помпа это плохо, что мала у нее скорострельность.
Скажи, за сколько секунд ты из пистолета сделаешь 7 выстрелов, и за сколько, скажем я из помпы?

Давай сравним в тире, если хочешь, я не замерял по таймеру 😊

SeSaSha

Господа, как-то по-дамски у вас получается упрекать Мишу. Все словами, словами. (Я б себе такой жаны не жалал!) Где личный пример? Где бесценный личный опыт? Типа: Да я из той помпы за Х времени У выстрелов в ...
а то-скоко ты ...
Настоящему мужчине всегда есть, что сказать(с) 😊

Fred Perry

Mar
Давай сравним в тире, если хочешь, я не замерял по таймеру
Договорились! 😊

Fred Perry

Наконец-то будут цифры!
Мож кто с полуавтоматом присоединится?
Интересно ведь получить точные цифры по таймеру.
Господа могут делать ставки 😊

Fred Perry

Еще неплохо былоб получить данные по револьверу...

Fred Perry

Обсудим правила...
Выбираем лучший результат из 3 серий по 7 (?) выстрелов.
Исходная позиция-патрон в патроннике.
Предложения?

Mar

SeSaSha
Господа, как-то по-дамски у вас получается упрекать Мишу. Все словами, словами. (Я б себе такой жаны не жалал!) Где личный пример? Где бесценный личный опыт? Типа: Да я из той помпы за Х времени У выстрелов в ...
а то-скоко ты ...
Настоящему мужчине всегда есть, что сказать(с) 😊

Это верно. Помнится, Ветеран и mirage-2 гнули пальцы, что стреляют лучше меня. С Ветераном проверили, оказалось - чтобы да, так нет 😊 Мираж вообще от проверки уклонился. Приходится им теперь зарабатывать авторитет у новичков на форуме виртуальным хамством - так намного проще 😛

Mar

Fred Perry
Обсудим правила...
Выбираем лучший результат из 3 серий по 7 (?) выстрелов.
Исходная позиция-патрон в патроннике.
Предложения?

Насчет 3-х серий согласен.

Дистанцию предлагаю 5 метров - реальная для самообороны. Учитываются все попадания в мишень равно. Если проверяем чисто скорострельность - то справедливее было бы оружие уже в руках, направленное на угол в 45 градусов от мишени вниз или вверх.

Мишень - IPSC, или зеленая ментовская.

Надо еще подумать, как избежать возможного рикошета от покрышек в тире - лучше ставить мишень на какую-то стойку в отдалении от стены. Как на ВЭФе.

Fred Perry

Mar
Надо еще подумать, как избежать возможного рикошета от покрышек в тире
Смотри сам... С гладкостволом неопасно

Mar

Fred Perry
Смотри сам... С гладкостволом неопасно

Да ? Я не уверен в этом. Ну ладно, можем и так стрелять, хотя я все же настоятельно рекомендую использовать очки в тире всегда. Надо будет узнать, как тиры в эти длинные праздники работают.

Fred Perry

Создал специальную темку

K0T7

_I_С_Х_а _Т_е_Х_Ц_д _е_Щ_Я_С_д_о, _Ь_С_Ь _д_Ъ_в_н _У _п_д_Ъ _Х_Э_Ъ_Я_Я_н_Ц _б_в_С_Щ_Х_Я_Ъ_Ь_Ъ _в_С_Т_а_д_С_р_д.
Regros _Я_С DaugavgrЁcvas 31, _в_С_Т_а_д_С_Ц_д 24 _Ъ 27, _б_в_С_У_Х_С _б_а _У_н_з_а_Х_Я_н_Ю _и_Ц_Я_С_Ю.

mirage-2

Mar

Мираж вообще от проверки уклонился. Приходится им теперь зарабатывать авторитет у новичков на форуме виртуальным хамством - так намного проще 😛

Щенок!После всего, что я видел и пережил в жизни, лучшее доказательство
моего умения стрелять, это то,что я жив. И в отличие от тебя, сосунок,
мне не надо зарабатывать авторитет. (Блин,как бы тебя еще назвать...)

Mar

mirage-2
Щенок!После всего, что я видел и пережил в жизни, лучшее доказательство
моего умения стрелять, это то,что я жив. И в отличие от тебя, сосунок,
мне не надо зарабатывать авторитет. (Блин, как бы тебя еще назвать...)

Еще можно использовать выражение "каналья", "три тысячи чертей" и т.п. 😊

Lat.(izvinite) strelok

Mar
Еще можно использовать выражение "каналья", "три тысячи чертей"
Угу. "МЫ, великие люди, ианией величия не страдаем" 😀

MVN

Из того что я видел, лет так ...надцать 😊 назад у "миража" и то что изображал "ветеран" с гладкостволом например, считаю шо стрелять они умеют... уж получше Миши.

😛

Mar

MVN
Из того что я видел, лет так ...надцать 😊 назад у "миража" и то что изображал "ветеран" с гладкостволом например, считаю шо стрелять они умеют... уж получше Миши.

Это твое право 😛 Мне лично ничего никому доказывать не нужно, более того, я признаю, что по сравнению со спортсменами IPSC стрелок я посредственный. Просто когда кто-то дает понять в грубой форме, что я ничего не умею и не понимаю, то считаю возможным предложить ему продемонстрировать свое мастерство.

mirage-2

Me das asco.....

DisPetcher

SeSaSha

Настоящему джентельмену всегда есть, что сказать (с) 😊

я бы поправил - не "сказать" , а "показать"
😀

semtex

mirage-2
Me das asco.....

сам саси! 😞

Mar

semtex

сам саси! 😞

mirage-2

semtex

сам саси! 😞

От тебя не ожидал.... Языки учить надо. 😀

Anno70

Я бы в эту дуэль ещё Vol-a включила, посмеялись бы!
на него ставлю на выживаемость 100%

Mar

Anno70
Я бы в эту дуэль ещё Vol-a включила, посмеялись бы!
на него ставлю на выживаемость 100%

А кто это ? 😊

Anno70

Это профи, подпольные клички - борода, чеченец, какие-то ещё - я не в курсах, Вол просто.

Mar

Anno70
Это профи, подпольные клички - борода, чеченец, какие-то ещё - я не в курсах, Вол просто.

Не знаю такого 😊 Я б на Кауфманиса поставил, или далее на Братушкина, Эсалниекса... Они все без бород 😛

Anno70

Mar

Не знаю такого 😊 Я б на Кауфманиса поставил, или далее на Братушкина, Эсалниекса... Они все без бород 😛

Они его знают 😊)))

Mar

Anno70
Они его знают 😊)))

Ну и пусть знают - Кауфманиса еще никто в IPSC не перестрелял из местных ! 😊

Anno70

Mar

Ну и пусть знают - Кауфманиса еще никто в IPSC не перестрелял из местных ! 😊

Никто и не спорит!
Респект Кауфманису!
А если выбирать, у кого под защитой быть - .......
сорри, если по ориентации на местности и реакции - обороне - думаю, всё-таки Вол.

Если, конечно, в состоянии готовности. 😊


Mar

Anno70
сорри, если по ориентации на местности и реакции - обороне - думаю, всё-таки Вол.

Если, конечно, в состоянии готовности. 😊

Ну вы прям так расхваливаете. 😊 Интересно. Как его зовут, где стрелял ? Фотка есть ?

Anno70

Mar

Ну вы прям так расхваливаете. 😊 Интересно. Как его зовут, где стрелял ? Фотка есть ?

Рабиновича надо знать 😊))))

какие фотки? информация секретная, человек на тренерской работе 😊))))

Mar

Anno70
Рабиновича надо знать 😊))))

какие фотки? информация секретная, человек на тренерской работе 😊))))

Понятно. Ну, значит, Вол для нас пока на форуме человек мифический, и его можно в расчет не принимать. Выйдет из сумрака - тогда и посмотрим 😊

Anno70

Не выйдет 😊))))
А кого на форуме нет - того нет? ВААПЧЕ?

Mar

Anno70
Не выйдет 😊))))
А кого на форуме нет - того нет? ВААПЧЕ?

Они есть. Но я привык в стрельбе и в смежных областях верить тому, что вижу, а не чьим-то словам. 😊 А то тут почитаешь - каждый третий бывалый воин, "чистильщик и волкодав по прозвищу Скорохват". 😀

А кого тренирует Вол ? 😊

Anno70

меня. когда-то.
да и мой папа в профессии тож он.

Mar

Anno70
меня. когда-то.
да и мой папа в профессии тож он.

То есть он стрелок - спортсмен, из мелкашки учит стрелять ?

Anno70

он специалист широкого профиля.
ДП-3-4, ружъё, снайперка + всё по охотничьему, + опыт охранной работы.
Для меня достаточно, чтобы знать, что чел в курсах.

MVN

А чё, Моджахед человек азартный 😊. Помню как в дуэльке на "лауку" он чуть свой "лимузин" не прострелял, шоб стать первым 😊. Повеселились мы тогда на всё это глядючи... Эрик кстати тогда тож стрелял 😛. Весело было.

Anno70

в клоуна поиграть любит, но в большинстве разов выигрывает.
Со мной точно выиграл - премию в этом году на двоих разделили 😊))

Mar

Anno70
он специалист широкого профиля.
ДП-3-4, ружъё, снайперка + всё по охотничьему, + опыт охранной работы.
Для меня достаточно, чтобы знать, что чел в курсах.

А для меня нет, надо его в IPSC пригласить и посмотреть 😊 ДП-3-4, при всем уважении - устаревшая и нежизнеспособная в реальном деле дисциплина. Имхо, конечно 😛

Anno70

пригласите, вам телефончик прислать?

Mar

Anno70
пригласите, вам телефончик прислать?

Я не сторонник телефонного маркетинга 😊

MVN

:)ИМХО конечно, а кого Миш интересует твоё мнение, хе-хе?

Mar

MVN
😊ИМХО конечно, а кого Миш интересует твоё мнение, хе-хе?

Мое мнение не менее и не более ценно, чем твое 😛

Anno70

Mar

Я не сторонник телефонного маркетинга 😊

если хотите доказать что-либо - то это не маркетиног.
А если 3,14 - тогда это довод.
а если нет - тада Моджахед - как универсал - зе бест 😊))))))

Mar

Anno70
если хотите доказать что-либо - то это не маркетиног.
А если 3,14 - тогда это довод.
а если нет - тада Моджахед - как универсал - зе бест 😊))))))

Я спорю с конкретными участниками форума, с ними же у меня были попытки разрешить некоторые вопросы в тире, результаты опубликованы. 😊 Звонить кому-то, вызывать на соревнования и что-то доказывать - это не мой путь. 😊 Тем более, как писал, я не считаю себя хорошим стрелком. Просто некоторые такие же плохие стрелки, как я, считали себя намного лучше, с ними я и соревновался.

Я лишь указал, что успехи в ДП - не довод для оценки практических навыков стрелка, потому что это стрельба в статике по одной мишени на одно расстояние, в основном в спокойном темпе.

А так, я не возражаю, что, наверное, Вол хорошо стреляет, и, возможно, лучше меня. 😊

Anno70

Mar

А так, я не возражаю, что, наверное, Вол хорошо стреляет, и, возможно, лучше меня. 😊

Респект вам, Миша.
Потому что это, вероятно, правда, и не стали запираться.
просто не со всеми надо соревноваться.
просто рассмотрите вариант, что могут быть хорошие стрелки и вне форума, а вообще - совершенствуйтесь, ребята, сами, и не для форума и вообще ни для кого, для себя...........

Mar

Anno70
Респект вам, Миша.
Потому что это, вероятно, правда, и не стали запираться.
просто не со всеми надо соревноваться.
просто рассмотрите вариант, что могут быть хорошие стрелки и вне форума, а вообще - совершенствуйтесь, ребята, сами, и не для форума и вообще ни для кого, для себя...........

Ну вот и договорились 😊

Я вообще не сторонник дуэлей. Просто тут некоторые на меня наезжают, какой я плохой стрелок и вообще нифига не понимаю в оружии и безопасности. Другие люди читают и верят, и начинают на меня иногда тоже наезжать за компанию. А я знаю лично MVN, mirage-2, Ветерана, я видел, как они стреляют, и знаю их уровень. Он, скажем так, средний, может и чуть выше меня, но не разительно. Поэтому я понимаю, что они неправы, готов это доказать и доказывал. 😊

Anno70

Не, Мишанька, не за компанию,
вы реально впиливаетесь в темы, в которых другие собак наелись 😊
а тута - ну да, можно подуэлить, а толку?
я так знаю своих гуру, если надо что спросить, малин-волонцевич, извините, другие пока не авторитет как тренеры.

Mar

Anno70
Не, Мишанька, не за компанию,
вы реально впиливаетесь в темы, в которых другие собак наелись 😊
а тута - ну да, можно подуэлить, а толку?
я так знаю своих гуру, если надо что спросить, малин-волонцевич, извините, другие пока не авторитет как тренеры.

Я высказываю свое мнение и всегда обосновываю. Допускаю, что могу ошибаться. Но не наезжаю лично на оппонентов, хотя они иногда очевидную ерунду пишут, при этом те, кто считает себя суперспецом.

У меня авторитеты немного другие, и, скажу прямо, я несколько пренебрежительно отношусь к ценности классического стрелкового спорта для задач реальной самообороны. 😊

Ну а насчет кто каких собак съел и где - это тоже неочевидно. 😊

Anno70

Mar

Я высказываю свое мнение и всегда обосновываю. Допускаю, что могу ошибаться. Но не наезжаю лично на оппонентов, хотя они иногда очевидную ерунду пишут, при этом те, кто считает себя суперспецом.

У меня авторитеты немного другие, и, скажу прямо, я несколько пренебрежительно отношусь к ценности классического стрелкового спорта для задач реальной самообороны. 😊

Ну а насчет кто каких собак съел и где - это тоже неочевидно. 😊

наезжаете-наезжаете, ещё как.
ну и как бы фиг с вами.
кому надо выплеснуть агрессию - сделает это на вас.
таки позиция вола - кто сильнее психологически - в пистике не нуждается - меня устраивает.

MVN

Миша, вот тут ты громко так заявил- "я знаю". Громкое заявление, даже весьма хвастливое... хотя чё ожидать от "всезнайки". А ты по любой теме "дискусировать" мОгешь 😛?

Mar

Anno70
таки позиция вола - кто сильнее психологически - в пистике не нуждается - меня устраивает.

Наверное, не только Вас она устроит, но и тех, кто нападает на людей 😛 Думаю, за этими рассуждениями стоит боязнь применить оружие либо излишняя самоуверенность. Ну да каждому свое.

Mar

MVN
Миша, вот тут ты громко так заявил- "я знаю". Громкое заявление, даже весьма хвастливое...

Ты конкретно о чем ? Если про уровень тебя и Ветерана как стрелка, то конечно знаю. 😊

Anno70

Mar

Наверное, не только Вас она устроит, но и тех, кто нападает на людей 😛 Думаю, за этими рассуждениями стоит боязнь применить оружие либо излишняя самоуверенность. Ну да каждому свое.

На Вас нападали?
если нет - разговор пустой.
на нас - да. и я, и вол - живы.

Mar

Anno70
На Вас нападали?
если нет - разговор пустой.
на нас - да. и я, и вол - живы.

Отказ от сопротивления - иногда ведет к сохранению жизни. 😊 Но не всегда.

Что касается меня, извлекать оружие мне приходилось, применять нет, так что ничего особо интересного рассказать не могу 😊 А Вы не поделитесь опытом ? 😛

MVN

Mar
то конечно знаю.
Поделись "знаниями", интересен взгляд "со стороны"?

Anno70

уже делилась.
некоторые восприняли как сериал.

Mar

MVN
Поделись "знаниями", интересен взгляд "со стороны"?

Результаты соревнований IPSC, где ты участвовал, есть в сети. Результаты наших дуэлей опубликованы. По Ветерану тоже. Так что оценить примерно несложно. 😊 Ты любишь стрелять в статике на дальние дистанции, и концентрируешься на этом.

Mar

Anno70
уже делилась.
некоторые восприняли как сериал.

Да, припоминаю, общий лейтмотив - непротивление злу насилием 😊 Как я писал - каждому свое, хотя мне видится некоторая иррациональность в том, чтобы постоянно тренироваться работе с оружием, но при этом отказываться от его применения в случае необходимости 😛

Anno70

Mar

Да, припоминаю, общий лейтмотив - непротивление злу насилием 😊 Как я писал - каждому свое, хотя мне видится некоторая иррациональность в том, чтобы постоянно тренироваться работе с оружием, но при этом отказываться от его применения в случае необходимости 😛

соотнесите с практикой карате и другими практиками.
увидите то же.
не сказала, что не выстрелю, чтобы защититься, но сделаю всё, чтобы этого не сделать. с волом не обсуждали, но думаю, что картина та же.
по практике - проходила практическую стрельбу, но только для информированности.

Mar

Anno70
не сказала, что не выстрелю, чтобы защититься, но сделаю всё, чтобы этого не сделать. с волом не обсуждали, но думаю, что картина та же.

Это понятно. Думаю, многие выстрелят, если уж вообще будет понятно, что сейчас убьют. Только есть небольшая проблема - невозможно выстрелить из того, чего нет под рукой. 😛 А если не носить оружия и не хранить дома в относительной готовности, то его и не будет практически в 100% случаев 😊

MVN

Mar
Результаты наших дуэлей опубликованы.
Есть такое. Вот только ты дипломатично молчишь после второй дуэли, когда после первой у тя на форуме рот не закрывался, молчком так съехал в сторону. 😊 (а фотки то целы какой ты стрелок 😛). Да и Алику спасибо скажи, он хоть тебе объяснил, как те со своего ПСМ в мишень попадать научится. Енто ты тоже замалчиваешь, хотя как говорится- люди были, люди видели. Нет ты не врун, просто зачем говорить неудобные вещи 😊.
Mar
Ты любишь стрелять в статике на дальние дистанции
Я раньше этим занимался и всё же чему-то научился. Немного, но всё же 😛.

Mar
концентрируешься на этом.
Интересная мысль и как к ней ты пришёл?

Anno70

Mar

Это понятно. Думаю, многие выстрелят, если уж вообще будет понятно, что сейчас убьют. Только есть небольшая проблема - невозможно выстрелить из того, чего нет под рукой. 😛 А если не носить оружия и не хранить дома в относительной готовности, то его и не будет практически в 100% случаев 😊

остаются скалка и сковородка 😊 😛

MVN

А самое интересное, устроив с людьми спор по поводу гладкоствола... Честно, это вообще смешно читать. Уж тебе Миш, как приверженцу спортивной стрельбы по правилам МКПС следовало хотябы познакомится со стрельбой из гладкоствольного ДС. И тем более, как любителю (хоть и теоретическому) самооборонятся обязательно с применением КС-а, ознакомится с "ту-ган"-ом. Но ты как всегда- "дискутируешь". Правильно, время на знакомство нету, весь в дискуссии.

Mar

MVN
Есть такое. Вот только ты дипломатично молчишь после второй дуэли, когда после первой у тя на форуме рот не закрывался, молчком так съехал в сторону. (а фотки то целы какой ты стрелок ). Да и Алику спасибо скажи, он хоть тебе объяснил, как те со своего ПСМ в мишень попадать научится. Енто ты тоже замалчиваешь, хотя как говорится- люди были, люди видели. Нет ты не врун, просто зачем говорить неудобные вещи

Ну так выложи фотки, в чем проблема ? И твои и мои, я не скрываю. Просто по условиям дуэли победил я, и не видел предмета для обсуждения. А так, мы оба сделали по три пристрелочных выстрела, и результаты попадания по мишени налицо. 😊

MVN
Интересная мысль и как к ней ты пришёл?

Я имел ввиду, так дипломатично, что в статике ты стреляешь может и ничего относительно, но вот что касается стрельбы в высоком темпе, с перемещениями, по нескольким мишеням - тут результаты не впечатляющие, как и у меня, впрочем. 😊

Ветеран

Mar

Результаты соревнований IPSC, где ты участвовал, есть в сети. Результаты наших дуэлей опубликованы. По Ветерану тоже. Так что оценить примерно несложно. 😊 Ты любишь стрелять в статике на дальние дистанции, и концентрируешься на этом.

помнится, в тех соревнованиях, что мы с тобой вместе участвовали, ты на 6(шесть) мест ниже меня оказался...

Anno70

а для ругаццо с Мишей у нас теперь другая тема!!!!!!!!!!!!!!!
Все туда.

Ветеран

дэвушко, мы везде Мишу гнобим!

MVN

Mar
что касается стрельбы в высоком темпе, с перемещениями, по нескольким мишеням - тут результаты не впечатляющие
А какой у тя результат в "бил-дрилле", в "эль-президенте", за сколько ты можешь сделать первый выстрел и т.д.? Можешь не отвечать мне, я это спрашиваю для того, чтоб ты хоть сам себе вспомнил, когда ты это делал и какой был результат. Не для меня и кого либо ещё, для себя.
Mar
выложи фотки
Ну не читает мой компьютер с моей мобилы, я ж не программист. Пальцем по клаве и то, одним печатаю.
Mar
Просто по условиям дуэли победил я, и не видел предмета для обсуждения
В первом или втором случае, не видел предмета?
И считаешь что выиграв в тот раз у Ветерана, ты лучше его стреляешь?

Anno70

Ветеран
дэвушко, мы везде Мишу гнобим!
Нэ надо! развлекитесь вэжливо!

😀

Mar

Ветеран
помнится, в тех соревнованиях, что мы с тобой вместе участвовали, ты на 6(шесть) мест ниже меня оказался...

Так уж вышло, что классификация 2008 оказалось для меня самым неудачным выступлением за всю историю, убил много заложников 😀 Бывает. Я не скрываю своих результатов, в т.ч. и неудачных. http://mar.neolain.lv/html/lc2008/lc2008_overall.pdf

Там в общем зачете ты на 3% от эталона выше меня и между нами два стрелка только.

На тех же упражнениях годом ранее у меня было 19%, с Иерихоном. 😊

MVN

Ветеран
помнится, в тех соревнованиях,
Миша это не помнит... не удобно 😊.

Пы.Сы. Вишь, "неудачно" просто, а так он ПОБЕДИЛ 😛.

Mar

MVN
А какой у тя результат в "бил-дрилле", в "эль-президенте", за сколько ты можешь сделать первый выстрел и т.д.? Можешь не отвечать мне, я это спрашиваю для того, чтоб ты хоть сам себе вспомнил, когда ты это делал и какой был результат. Не для меня и кого либо ещё, для себя.

Верно, тренируюсь нечасто, и еще реже под таймер. А у тебя какие результаты в этих упражнениях ? Если, конечно, не называть Эль-президентом то, что вы так назвали в своем годовом марафоне 😛

MVN
И считаешь что выиграв в тот раз у Ветерана, ты лучше его стреляешь?

В тот раз - лучше. В другой раз может он будет лучше. Но если бы он стрелял лучше меня на голову, то был бы лучше всегда 😛 Как и ты 😛

Ветеран

Mar

Originally posted by MVN:
И считаешь что выиграв в тот раз у Ветерана, ты лучше его стреляешь?


В тот раз - лучше. В другой раз может он будет лучше. Но если бы он стрелял лучше меня на голову, то был бы лучше всегда


не забывай, что мы стреляли из ТВОЕГО пистолета во-первых, и что у меня нет возможности тренироваться регулярно и часто.

PINOCHET

а я вот уверен что те соревновaния однозначно лучше отстрелял чем Ветеран или Миша хотя я был с ПМ ... а если 2 стейдж вспомнить ето была сказка ... 😀 😛

Mar

PINOCHET
а я вот уверен что те соревновaния однозначно лучше отстрелял чем Ветеран или Миша хотя я был с ПМ ... а если 2 стейдж вспомнить ето была сказка ... 😀 😛

Наверное, правда зачета по ПМу не было в 2008-м 😛

Ветеран

Anno70
Нэ надо! развлекитесь вэжливо!

😀

вот ишшо!! 😀

Mar

Ветеран
не забывай, что мы стреляли из ТВОЕГО пистолета во-первых, и что у меня нет возможности тренироваться регулярно и часто.

Я помню. Ну я же не виноват, что у тебя пистолета нету. 😊 К тому же, я тоже нечасто тренируюсь. Повторю - я никогда не говорил, что я офигенный стрелок или стреляю лучше кого-то. Это некоторые другие так говорят 😛

MVN

Mar
Если, конечно, не называть Эль-президентом
А чем плох "наш" "эль-президент" по Латвийскому законодательству, а не по правилам МКПС?
Mar
Верно, тренируюсь нечасто, и еще реже под таймер.
Дык шо же батенька рассуждаете о перемещениях и скорострельной стрельбе?
Mar
А у тебя какие результаты в этих упражнениях ?
А какие тебя интересуют- лучшие или последние (например сегодняшние)?
Mar
Но если бы он стрелял лучше меня на голову, то был бы лучше всегда
Ну стреляет он лучше тебя действительно "на голову". А если бы за тобой, стоял целый завод, например Танфольо или Смитт-Вессон, ну нахудой конец Брно- ты смог бы стать "лучшим" ВСЕГДА.

Mar

MVN
А чем плох "наш" "эль-президент" по Латвийскому законодательству, а не по правилам МКПС?

Нельзя называть это упражнение Эль-президент, потому что это не оно. А в остальном, наверное оно неплохое.

MVN
Дык шо же батенька рассуждаете о перемещениях и скорострельной стрельбе?

А чего тут рассуждать. Есть результаты соревнований, где и ты, и я в нижней половине таблицы всегда 😊 Да, я на фоне спортсменов IPSC стреляю плохо, но и ты тоже, это объективно. По крайней мере, до сих пор так было. Если сейчас это не так - приходи на соревнования и покажи. 😊

MVN
Ну стреляет он лучше тебя действительно "на голову".

Я этого не заметил.

MVN

Mar
- я никогда не говорил, что я офигенный стрелок или стреляю лучше кого-то. Это некоторые другие так говорят
Опять "дискутируешь", а конкретней?
Mar
нельзя называть это упражнение Эль-президент,
И почему? Вполне наш, латвийский "эль-президент".
Mar
Есть результаты соревнований,
Не разу не интересовался результатами соревнований. Честно.
Вот только в этом году озаботился.
Mar
- приходи на соревнования и покажи.
Да вообще-то я на соревнованиях регулярно. Вот тебя как-то не видно... а, в Регро "Глок-клуб" стрелял МКПС, ты там вроде второе место занял.
Mar
Я этого не заметил.
Дык обычно и я свои ошибки не вижу. 😊 Прошу шоб со строны посмотрели.

Mar

MVN
Да вообще-то я на соревнованиях регулярно. Вот тебя как-то не видно... а, в Регро "Глок-клуб" стрелял МКПС, ты там вроде второе место занял.

Третье. 😊 А ты в основном на ДП и PPC1500 ходишь, а это все-таки немного не то 😊

MVN
И почему? Вполне наш, латвийский "эль-президент".

Ну во всем мире Эль-президент - это 6 выстрелов, перезарядка, и еще 6. Допустим, ты ввел пустой патронник как дань нашему дурацкому запрету. А почему наш, латвийский "эль-президент" в два раза короче - моделируется дефицит бюджета и нехватка боеприпасов ? 😀

А то еще кто-то из твоих подопечных где-то в серьезном обществе обмолвится, что стрелял Эль-Президент за 3 секунды - получится конфуз. 😛

MVN
Не разу не интересовался результатами соревнований. Честно.
Вот только в этом году озаботился.

Результат, конечно, не главное, но он позволяет себя оценить относительно других участников.

semtex

Ёжыки, встаньте в круг! (с)

Mar

Возвращаясь к теме разгула криминальной активности 😊

http://www.kriminal.lv/ru/kriminalnaya-latviya/anons.-ograblenie-lombarda-so-strelboy-po-priems.html

Есть женщины в русских селеньях. 😊 А был бы КС у них - пристрелили бы бандитов, как пить дать.

MVN

Mar
А почему наш, латвийский "эль-президент" в два раза короче - моделируется дефицит бюджета и нехватка боеприпасов ?
Не угадал 😊. Наш "эль-" моделирует (точнее более приближён) к... Вообщем ты Суареса читал 😛.
Mar
ты ввел
Mar
кто-то из твоих подопечных
Mar
твоих подопечных
Вот скажи, что это у тебя не мания. 😀
Mar
Результат, конечно, не главное, но он позволяет себя оценить относительно других участников.
Всё верно, пока мы фиксируем результаты только по ДП-1. Например на основании того же ДП можно проследить рост стрелка (в точности) за определённое время.

Со следующего года будут на сайте "пистол" фиксироваться результаты и других упражнений. Стреляем же не только по ППЦ и ДП, но и упражнения Суареса, Крючина... На каждой тренировки есть какое-либо соревновательное упражнение.

Aleksandr.M

Девка дура конченая, тварь...Нельзя из-за имущества какого-то капиталиста рисковать своим здоровьем.
Представте, уважаемые форумчане, ситуацию.Получает героиня перелом позвоночника, и параличь. И вот начинается самое интересное, особенно для родителей. Каждые 2 часа тело надо переворачивать надо, что-бы пролежней не было, хотя-бы 3 раза в день обмывать надо, так как фекалии и урина даже в памперсах разьедают кожу и воняют, вонь стоит постоянно во всей квартире и считается нормой, жуткие капризы самой несчастной начинают вымораживать близких, про медикаменты и финансовое состояние поймёте сами.

Mar

Aleksandr.M
Девка дура конченая, тварь... Нельзя из-за имущества какого-то капиталиста рисковать своим здоровьем.

Так считают некоторые до зубов вооруженные и экипированные профессиональные охранники, а вот хрупкая девушка оказалась смелее 😛 Победа или поражение - всегда процесс вероятностный. "Кто рискует, тот побеждает - это девиз SAS" 😛

Aleksandr.M

Mar
Так считают некоторые до зубов вооруженные и экипированные профессиональные охранники, а вот хрупкая девушка оказалась смелее Победа или поражение - всегда процесс вероятностный. "Кто рискует, тот побеждает - это девиз SAS"

Знаеш, я все больше понимаю правоту Ветерана. Я професиональный охранник и именно мне надо судить что такое смелость а что дурь. Насчет девиза-он для армии, я в войсках служил, и понимаю для чего он создан, а для тебя это красивые слова из красивого кино. Для тебя понятие"нарушеное восприятие окружающего мира"стало проблемой, рано или позно с ней столкнутся врачи.

Motorius

Девка дура конченая, тварь... Нельзя
Вот именно нельзя так о девушке... У нее адреналиновый шок, в тот момент она просто хозяина боялась больше чем грабителей.
Кстати по итогам просмотра клипа, появилось устойчивое желание "поговорить" с хозяином этой конторы, один стул мля чего стоит...

Mar

Aleksandr.M
Знаеш, я все больше понимаю правоту Ветерана. Я професиональный охранник и именно мне надо судить что такое смелость а что дурь.

Еще один спец. 😊 В сертификате охранника так и надо писать - "дает эксклюзивное право судить, что такое смелость, а что дурь" 😀

Ветеран

а в дипломе программиста надо написать:"дает экслюзивное право судить обо всем, нихуя не понимая"

Alegas73

[QUOTE]Девка дура конченая, тварь...[/QUOTE

Эт ты как-то погорячился!!!В таких ситуациях у народа срабатывает две схемы поведения-либо полный ступор с диареей 😛,либо полностью противоположно, жёсткое обострение всех психо и физико способностей человека(адреналин однако 😛),а в таких случаях народ действует интуитивно-подсознательно.. Короче, зря ты так.

MVN

Ну девушка не "дура", такую реакцию вполне можно ожидать от слабого пола (от сильного- реже). Героизм ли это? Пусть каждый считает в меру своего восприятия.
А то что ей просто повезло что у нариков был газюк с переделкой под стрельбу метал. шариками и патронов было... только показательно в стекло выстрельнуть. А так, да, с такими грабителями она- герой (без сарказма говорю). Повезло? Да, повезло.

Mar

Я согласен, что действовала она на адреналине, и, если подумать, то не вполне рационально. Но - это достойно уважения. А отказ от сопротивления, как мы видим в последнее время, тоже далеко еще ничего не гарантирует.

Да, ей повезло. Как повезло и тебе, когда ты бросился на двоих с ножами, а они убежали. Или как повезло Ветерану, когда он самооборонился от нападения с пистолетом. Везение - тоже не последний фактор в таких делах.

MVN

Насчёт везения никто не спорит.
В программе подготовки как некоторых военных, "лички", да и на курсах (некоторых) по экстремальному вождению, есть такая "штука"- приняли решение к действию и начали это действие- действуйте. Если остановитесь чтоб задуматься, поправить, улучшить, переоценить, исправить, просто засомневайтесь- вы проиграли.
Психология мать её...

sgt

Audases fortuna juvat - счастье покровительствует смелым, это еще древним римлянам было известно.

Aleksandr.M

MVN
В программе подготовки как некоторых военных,

Не забывайте, девка-продавец.
Однажды в зале игровых автоматов было ограбление и девка тоже погеройствовала, грабители забрали деньги и "подарили"ей инвалидность.
Премию ей выдали и уволили, так-как в таком состоянии работать она не может. Премии на лечение не хватило, ну а ситуацию с инвалидами я описал выше, в больнице работал и насмотрелся на таких.

AlexNode

MVN
Насчёт везения никто не спорит.
В программе подготовки как некоторых военных, "лички", да и на курсах (некоторых) по экстремальному вождению, есть такая "штука"- приняли решение к действию и начали это действие- действуйте. Если остановитесь чтоб задуматься, поправить, улучшить, переоценить, исправить, просто засомневайтесь- вы проиграли.
Психология мать её...

бля, я 500лс штрафу заплатил за такие действия в экстремальном вождении!!! мне так и написали в чеке 😀
Потому как вместо того чтоб метаться по дороге вдавил гашетку и закончил манёвр...
но не оценили. (или оценили? ) 😀
😀 😀 😀

MVN

Правильно оценили 😊.
Кто сказал что "героем" быть легко?

Там ещё вторая часть фразы была 😛- ответственость за последствия ваших решений, ложится целиком на ваши плечи.
Закон мать его...

Ветеран

куплю ружжо... недорого... предпочтение - пистолету Макарова.

Mar

Скорее всего, пьяные с газовиками. А если бы принялись в прохожих стрелять ? А может, и самооборона. Центр города, и еще совсем не поздно. Лишнее доказательство, что оружие может потребоваться где угодно.

Sknight

И даже в лечебнице.

куплю ружжо... недорого... предпочтение - пистолету Макарова.

Что-то это ты задумал такое?

Дуель?

Странная дуэль, 5 выстрелов и оба своим ходом рысью от полиции? Я вообще считал что на дуэль по одному патрону дают 😊.

Alegas73

Странная дуэль, 5 выстрелов и оба своим ходом рысью от полиции

😀 😀 уже и кони вооружаются! 😀 А еси серёзна, было бы забавно посмотреть на клоунов ведущих перестрелку из газовиков... !!Ваще дауны ополоумили! 😀

AlexNode

Ветеран
куплю ружжо... недорого... предпочтение - пистолету Макарова.

А пистоль не хочешь?

Ветеран

какой? АПС?

AlexNode

Нет. Но неплохой. Если интересно в личку.

Ветеран

отписал