Gun.lv посмотрим что вырастет?

Vodenoj

Собственно наткнулся на гордый баннер первый интернет магазин оружия в Латвии , залез, посмотрел, цены ниже чем в магазинах, хотя сам сайт в зачаточном состоянии но идея то хорошая 😊 собственно адрес www.gun.lv . Может кто уже пробовал там заказывать? Поделитесь впечатлениями 😛

Motorius

Дык нету оружия то... Фигня одна.

Alegas73

Дык нету оружия то...

+100
как вариант названия-www.tipogun.lv 😛

Nafigvajag

Vodenoj
магазин оружия в Латвии
Да ну? Просто Гардс вылез и в интернет. Просто еще не весь контент ввели.
Короче, ничо особенного.
Alegas73
www.tipogun.lv
+100

Sknight

Да, одни спецсредства в продаже.

Vodenoj

пока да 😊 сильно напоминает интернет вариант магазинов Гардс, китайские ножи , турецкие газовики, ну и немного пневмы 😊 но сам факт появления интеренет магазина дает надежду на то что может быть , когда нибудь 😊 а то както запаривают PayPal и 14 дней ожидания доставки 😞

Nafigvajag

Улыбнуло: В разделе "Средства самообороны" раздел "Ножи". Ну-ну...

Nafigvajag

Vodenoj
сильно напоминает
Это именно Гардсовский товар. 😊 Они тут типа "эксклюзивные" поставщики. 😊

bulawog

Газовые пистолеты стреляют пластмассовыми капсулами со слезоточивым газом.


Этой цитаты мне хватило... 😊

Dim22

Кусковым...

Andrey_ka

моглибы хоть энергетику пневмы написать
имхо полная хрень

semtex

Полная хуйня.

Calex

"Ствол без нарезов - гладкий, а в нем стальная пластина, которая разрушает пластмассовой патрон на мелкие части и из дула вылетает уже поток собственно слезоточивого газа, осколки пластика тоже делают свое дело."

Во мля, век живи, век учись....

Dim22

Это откуда? ???

Mar

Проще всего интернет-магазин делать на базе оффлайн-магазина. Но наши продавцы оружия вообще крайне пассивны в этом вопросе. Хотя продажи могли бы вырасти существенно. Отстают от прогресса 😊

Calex

Dim22
Это откуда? ???
По сЦылке, раздел где про газовое оружие гляди.

Dim22

Ипануцо! А что же тогда раскрытой розочкой в гильзе остается?

Vodenoj

а там очевидно внутри капсула по их мнению 😊 аля матрешка 😊

Nafigvajag

Пипец. Читаю и охреневаю. Принцип действия газовых пистолетов: "В других моделях, действующих как пневматические, используется двуокись углерода - углекислый газ в баллончике под высоким давлением, который вставляется в рукоятку." Акуеть!

Nafigvajag

Еще. О баллонах... "А вот перцовый баллончик действует на всех, даже на людей с пониженным болевым порогом и бешеных собак."
(выделено мной)

Calex

Я вот одного не понимаю.

ЗоОО, Статья 38. Порядок оптовой торговли и розничной торговли, экспорта, импорта и транзита оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, специальных средств и пиротехнических изделий
(1) Коммерсанты имеют право на реализацию оружия, специальных средств, боеприпасов или пиротехнических изделий только в специально оборудованных магазинах, адрес которых указан в специальном разрешении (лицензии).

Так вот хто таким лицензию то выдал?

Calex

А это сохраню тут полностью, пока не убрали. Плакаль....


Пневматическое оружие - вид оружия, в котором пуля выбрасывается из канала ствола силой давления сжатого воздуха.
Пневматическое оружие в виде пневматических ружей и пневматических пистолетов в основном применяется для тренировочной и спортивной стрельбы


Пневматическое оружие
Все пневматическое оружие по принципу стрельбы подразделяется на три вида:
Газобалонное - стреляющее от баллончика со сжатым воздухом . Очень просты в использовании (вставил баллончик и стреляй), однако есть и некоторые неудобства - постоянно необходимо покупать баллончики (1-го в среднем хватает на 40-50 выстрелов,).
Накачное - давление воздуха нагнетается насосом, встроенным в оружие, а именно в цевье ружья или пистолета (в некоторых моделях насос дается просто в комплекте). Это оружие характеризуется большей, по сравнению с газобаллонным оружием, мощностью, позволяет не тратить лишние деньги на баллончики, но на каждый выстрел необходимо накачать ружье до 10 раз (это не относится к слабеньким ружьям, накачивающимся с одного качка).
Пружинное - взведенная пружина при выстреле толкает поршень, а тот в свою очередь порцию воздуха. Эти пистолеты и ружья могут достигать максимальной (до 320 м/с) начальной скорости вылета пули при одном взводе. Если говорить о ружьях - этот тип самый предпочтительный, но и самый дорогой .

Также точность и мощность оружия зависит от длины ствола - чем он длиннее, тем соответственно точнее бьет оружие, однако длинный ствол дает небольшие неудобства при транспортировке.
Ниже приведена примерная таблица, показывающая зависимость прицельной дальности от начальной скорости некоторых ружей и пистолетов.
Также немалую роль играет то, чем может стрелять оружие. Можно выделить два основных типа:
Свинцовые пульки или шарики - оружие, стреляющее свинцом, бьет очень точно, так как стволы в этом оружии нарезные. Однако пробивная способность свинца очень мала и при ударе о преграду пульки плющатся. Только специальной тяжелой пулькой (7,9 гр. и 10,5 гр.) стреляя из достаточно мощного ружья (начальная скорость выше 200 м/с) можно пробить бутылку, 1-1,5 см доску или лист оцинкованного железа толщиной до 2 мм.
Стальные шарики - это очень мощные боеприпасы. Даже из обычного пневмопистолета с 10 метров они пробивают стеклянную бутылку. Однако стальные шарики делают чуть меньшего диаметра (4,4 мм) и для их использования подходит оружие только с гладким стволом. В результате заметно ухудшается точность.
И еще немного рекомендаций.

Если вы прокололи баллончик в газобаллонном пистолете или ружье, то вам необходимо за 9-12 часов отстрелять и выкрутить баллон, иначе высокое давление и низкая температура сделают свое дело - прокладка погибнет, и воздух из баллона будет сразу выходить.

Что бы вам ни говорили продавцы других магазинов, друзья и знакомые - не накачивайте накачные ружья более 10 раз - ружья на это не рассчитаны и быстрее сломаются. Не верите - попробуйте накачать мячик 1000-2000 раз.

Никогда не стреляйте из пружинных ружей вхолостую. Испортите ружье и оптику, которую на него установите.

Не стреляйте сталью из оружия с нарезным стволом - сорвете нарезку.

Пневматическое оружие, как и любое другое нуждается в периодической чистке и смазке. Для чистки ружей необходим набор ершей с шомполом для чистки ствола и масло (нейтральное). Пистолеты в принципе в чистке ствола не нуждаются - необходимо только периодически смазывать подвижные части, а в газобаллонных - капать немного масла в клапан под баллон.


Nafigvajag

Да там ВЕСЬ сайт надо копировать. 😊

Dim22

Calex
газобаллонных - капать немного масла в клапан под баллон.

Особенно если он кислородный... Вот вам и кабуум!

perstkov

Только специальной тяжелой пулькой (7,9 гр. и 10,5 гр.) стреляя из достаточно мощного ружья (начальная скорость выше 200 м/с
!!!????? зачет? калибр наверно 7 или 9 мм ХАЧУ КУПИТЬ !!!!

Не стреляйте сталью из оружия с нарезным стволом - сорвете нарезку.
Где? в стволе "нарезы", а "нарезка" в "Рими" в мясном отделе

Calex

Кстати, для МП-654 стальные шары - штатный боеприпас. Ствол нарезной, само собою.

Calex

Ещё забавно прикинуль энергетику в джоулях потребную для пробития бутылки...

Calex
тяжелой пулькой (7,9 гр. и 10,5 гр.) стреляя из достаточно мощного ружья (начальная скорость выше 200 м/с) можно пробить бутылку, 1-1,5 см доску или лист оцинкованного железа толщиной до 2 мм.

perstkov

да 300 дж как минимум..... там и бутылку, и лист, и доску вместе легко 😀

Nafigvajag

perstkov
зачет? калибр наверно 7 или 9 мм

Ну, Гр - это не только граммы. Но еще и Греины. 😊

perstkov

Ну, Гр - это не только граммы. Но еще и Греины.
Ну есть большие сомнения что писатели этого сайта об этом знают 😀

Dim22

По русски не грейны а граны... А писаки там продавцы а не оружейники, им по барабану - не для нас это рассчитано, мы для них как ахтунг в день Паниковского, им лохов подавай...

Nafigvajag

Dim22
По русски не грейны а граны...
Ми не йесть понимать тонкост рюсски перевод. 😊 Ми есть паследних дэсат лэт спецлитература на англиски читать.

А с продавцами есть 2 варианта. Либо исправят и научатся, либо... закиснут. 😊

Motorius

мы для них как ахтунг в день Паниковского,
Главою бился o сруб светлицы 😀 😀 😀

bulawog

*Ржать уже не может... *

Айкидока

Зато позабавили знатно. Может сайт собственно для этого (похихикать)?

mch

Здравствуйте, я являюсь представителем магазина gun.lv и могу заверить, что он создавался не с целью "похихикать". Должен признать, что критику читать было хоть и не очень приятно, но все же хочу вас поблагодарить, по сути все правильно и у нас действительно сейчас есть проблемы. Надеюсь в скором времени мы восполним все пробелы в знаниях и магазин перестанет быть объектом насмешек.

Calex

Что зашли, уже хороший знак. Добро пожаловать.

Nafigvajag

mch
Здравствуйте, я являюсь представителем магазина gun.lv и могу заверить, что он создавался не с целью "похихикать". Должен признать, что критику читать было хоть и не очень приятно, но все же хочу вас поблагодарить, по сути все правильно и у нас действительно сейчас есть проблемы. Надеюсь в скором времени мы восполним все пробелы в знаниях и магазин перестанет быть объектом насмешек.

Ну вот и славно. 😊 По газовому оружию - курите местные разделы.
http://guns.allzip.org/forum/29/

По пневме труднее. 😊 Там страсти кипят промеж участников... 😊
Хороший интернет магазин - давно нужен.

Mar

Да можно вообще убрать пока описательные разделы, большинство и так знают, что к чему. Главное фотографии и более подробные спецификации товаров.

Dim22

mch
gun.lv могу заверить создавался не с целью "похихикать"

Полюбому будет что перетереть, над чем похихикать а над чем и поржать испотсцтула!

Vodenoj

mch
Надеюсь в скором времени мы восполним все пробелы в знаниях и магазин перестанет быть объектом насмешек.
Мы тоже на это надеемся, ибо давно пора сделать нормальный интернет магазин, насчет насмешек, несерчайте и нерасстраивайтесь, такой уж тут у людей характер. Да и представьте себе что вы например Фанат новых компьютерных технологий, и вы видите что открылся магазин которого вам давно хотелось. Открываете страницу... и видите там описание из серии "новейшие двухядерные процессоры основаны на технологии паровых двигателей и работают на дровах" и какова будет ваша реакция? Так что читайте форум, если что спрашивайте, мы не против магазина, мы против описаний типо "Газовые пистолеты стреляют пластмассовыми капсулами со слезоточивым газом".
С уважением.

Dim22

А если она не разорвется? Если кто то тупо выкрутил рассекатель? И получит таким капсулом чел в лобешник? Огнестрел получитсо!

Sknight

А Calex правильный вопрос задал насчет торговли в специально оборудованных местах. Как с этим дело обстоит? Или заказываешь через интернет, а потом топаешь в магазин? 😊

pistolman

да не, написано что доставкои курером! и зап магазини обешаиут виставит вот би еше кобурки можно било би посмотрет так било би совсем хорошо!!!,а да еше там в потронах всесто цс на картинке халастои а цс вед желтии. незнаиу может куплиу что нибут там мне понравилас цена на зап магазин под зораки 941 што то вроде 5 лс било! в гардсе мне говорили 18 лс

pistolman

извиниаиус опечатка иа имел ввиду зораки 914 и в цене иа мог ошибитсиа но точно до 10-и лс било (в форуме их прочитал про магазини)

Nafigvajag

Все. Нету больше. 😞

Calex

А ожидалось иное?

Nafigvajag

Calex
А ожидалось иное?

Да нет, просто споткнулся о сцылку сегодня, а там никого... 😊

pistolman

чё правда исчезли они? тоже тут проверял несколько раз и главное пусто, а не (адрес не найден). жаль, вот бы подучились бы и было бы нормально. а гардс тут тоже наглеет 80% старой инфы и пустых разделов + еще и на половину-даже больше гозавиков нет вообще нечего лроме цены которая таже устарела но некоторые модели. где тут представитель гун. лв?