Британская полиция против местной охраны

Mar

Интересно, за кого наши профессиональные охранники в этом вопросе ? 😛

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=24614839


Иностранец, откусивший охраннику часть уха, оказался британским полицейским


Как уже сообщалось ранее, на прошлой неделе в одном из ночных клубов Риги разыгрались драматические события - конфликт между посетителем и охранником перерос в драку, во время которой гражданин Великобритании сломал челюсть работнику охраны заведения и откусил ему часть уха.

Как отмечает сегодня газета Mirror, 31-летний интурист оказался британским полицейским, который также получил в драке телесные повреждения. Оба пострадавших были доставлены в больницу.

Установлено, что драка началась, так как британец стал возмущаться, что ему принесли слишком большой счет за проведенное в данном заведении время. Выяснилось, что счет, предъявленный официантами, превысил 1 000 латов.

В пресс-службе Госполиции сообщили, что британец был предупрежден о случаях возможного мошенничества со стороны официантов и барменов, поэтому, заказывая напиток, сразу же оплачивал счет. Однако уже утром, перед самым закрытием бара ему выставили огромный счет. Когда иностранец отказался его оплачивать, трое работников охраны закрыли все двери и потребовали деньги.

По данному делу начаты сразу три криминальных процесса - за ограбление, за порчу имущества, а также по факту преступления против здоровья лица.

FELIS

Mar
По данному делу начаты сразу три криминальных процесса - за ограбление, за порчу имущества, а также по факту преступления против здоровья лица.

Похвальное рвение коллег-целых ТРИ процесса,
2:1-в пользу охраны 😊

DisPetcher

медаль ему надо дать.
охранники действовали как дэбилы.
По идее они должны были задержать негодяя бритиша и передат ьего в полицию. но так как они не вызывали полицию, создается впечатление, что бритиш таки прав.
кароч - я за бритиша. респект ему! 😊

mr_god

DisPetcher
кароч - я за бритиша. респект ему!

Зря вы так, уважаемый. Бритиш - животное по определению. Так что наша охрана по любому права.

Calex

Развод животных на штуку за ночь похоже превратился в национальный вид спорта.

mr_god

Спорт - это наше всё.

Calex

Но спорт это спорт, выигрывают в нём не всегда.

mr_god

Так надо тренироваться. Думаю, можно смело утверждать, что наша команда по разводу животных входит в десятку лучших.

MVN

С одной стороны, за тот счёт за пиво- 150Лат, я б не ухо, голову откусил. С другой строны, свиней надо чаще макать в дерьмо, шоб знали кто они есть.

DisPetcher

ну тут еще вопрос кто кого макнул. 😛

а вообще, как то странно. я конечно понимаю, что британцы ведут себя как свиньи, но это не повод нарушать закон. В чем была вина конкретного бритиша? что он сделал не так? отказался платить по счету, только и всего. следовало передать его полиции - пусть разбираются.
А с таким подходом - давайте всех немцев запишем в фашисты и перестреляем.
Несерьезно.
Бритиши ведут себя так, как им позволяют местные жители, то есть мы. Если он будет ссать на улице - зарядить ему промеж ног милое дело. но просто так нападать, да еще и втроем на одного - это неверно.

MVN

DisPetcher
ну тут еще вопрос кто кого макнул.
А это не важно. Один приехал в поисках приключений... просто сомнительно что "боби" изнемогал до латвийских национальных ценностей и достопримечательностей, и так замаялся их осматривать до поздней ночи что зашёл утолить жажду в первый открытый "крогс"... вот и нашёл- приключения. Вторые, ввиду кризиса в стране, хотели по лёгкому "бабушек" срубить... сомневаюсь что они были "не в руку" с данным "крогс" по разводке лохов... вот и срубили- "лёгкие" деньги легко не даются. Так что все получили и нашли что хотели 😛.

DisPetcher

Неважно зачем приехал бритиш, важно что он не сделал ничего плохого. по факту - он опротестовал счет, и получил за это в голову.

сомневаюсь что они были "не в руку" с данным "крогс" по разводке лохов
однозначно. но не на того напали. тоже получили качественно. рад за них.

mr_god

DisPetcher
А с таким подходом - давайте всех немцев запишем в фашисты и перестреляем

Немцев - не надо. Англичан - за милую душу. Всё равно это нация деградировала ещё в 19м веке.

Mar

Ну насчет 19-го века я не согласен, еще во вторую мировую британцы были вполне ничего так. Деградация идет в последние лет 30, с запрещением КС, мечей, ножей и т.п.

Хотя, как видим, есть еще порох в пороховницах 😛

DisPetcher

Немцев - не надо. Англичан - за милую душу. Всё равно это нация деградировала ещё в 19м веке
а аргументировать?

DJs

Народ, на заборах тоже написано а за ними дрова... Не верь всему тому что пишет пресса. Как было на самом деле не кто не знает. С одной стороны могут быть "разводчики с крогса", с другой англичане которые не умеют себя вести.

1 вариант событий - пытались развести на несуществующий счет, англичанин возмущался...

2 вариант событий - буянившие англичане отказались платить по счетам (хозяева неграм не платят). Охранник попытался задержать до приезда полиции...

Azamator of F***ed

Министерство иностранных дел Финляндии объявило Латвию кризисной зоной и рекомендует избегать поездок в эту страну. Если ехать надо, настоятельно рекомендуется регистрировать поездку в министерстве. Причина - именно такие вот разводы, мошенничества с кредитными карточками, нападения на иностранцев.

Туристы подчас ведут себя не очень красиво, но эти люди оставляют деньги в латвийской экономике ДОБРОВОЛьНО. А латыши их бьют, обворовывают и называют "животными"... 😊

Andris

Этих иностранцев не так много и обманывают. Они сами кого угодно обманут. Несколько раз видел, что они ходили в бары со своим пивом. Придут, возьмёт каждый по кружечке пива, выпьют половину, потом доливают своё.

У меня ещё случай был, не помню названия ресторана(находится на набережной в архитектурно спорной бетонке), заказали бутылочку шампанского и вкусно поесть. Так официантка сразу спрашивает: "Шампанское или икристое вино?" Оказалось, что шампанское у них стоит 300 лат бутыль(какое то французское), а наше Рижское шампанское 12,50 и это не шампанское вовсе а икристое вино. У ресторана случаи были когда иностранцы заказывали шампанское, а потом вопили, что их обманули.

Leopoldas

Довелось мне в Вильнюсе паработать охранником в сриптиз клубе. После 3 месяцев работы сделал вывод, что перед тем как иностранец уходит за двери надо у официантки спросить, а оплатил ли он счёт. Уж больно британцы были любители попить на халяву... На втором месте были итальянцы... Немцы - хамло ещё то, но вот платили всегда и даже охране довали на чай, но обзывали нас по всякому...

DisPetcher

казалось, что шампанское у них стоит 300 лат бутыль(какое то французское), а наше Рижское шампанское 12,50 и это не шампанское вовсе а икристое вино. У ресторана случаи были когда иностранцы заказывали шампанское, а потом вопили, что их обманули.
Ну видимо только в СССР шампанским называли все игристые вина. Называть шампанским всякое игристое вино - то же самое, что называть любой бренди коньяком.

Mar

Между прочим, местное игристое вино называется - рижское шампанское ! 😊

http://www.lb.lv/html/rus/28617.php

Так что, в суде владельцам заведения было бы нелегко доказать свою правоту.

DisPetcher

местное игристое вино называется - рижское шампанское
Это всего лишь название игристого вина. или ты искренне веришь что "рижское шампанское" - это Шампанское? 😊

Mar

DisPetcher
Это всего лишь название игристого вина. или ты искренне веришь что "рижское шампанское" - это Шампанское? 😊

Нет, я к тому, что если закажешь шампанское, а они принесут, не предупредив, что это настоящее, за 300 - потом им взыскать деньги через суд может быть проблематично 😛

Andris

DisPetcher
Это всего лишь название игристого вина. или ты искренне веришь что "рижское шампанское" - это Шампанское? 😊

Мне как то пофик. Я не такой ценитель шампанского. На праздник мне вообще лишь бы шипучка была. Просто было не приятно если испортили бы вечер не тем счётом. Хотя там они бутылку приносят и перед открытием показывают.

MVN

Mar
Так что, в суде владельцам заведения было бы нелегко доказать свою правоту.
А ты и в этом вопросе разбираешься? 😊
Тады вот тебе для справки: http://pribalt.info/latvijas_baljzams.php
А когда доведёться купить бутылочку "Рижского шампанского" обрати внимание на этикетку, с каких виноградников 😛.

K0T7

Mar
Между прочим, местное игристое вино называется - рижское шампанское ! 😊

http://www.lb.lv/html/rus/28617.php

Так что, в суде владельцам заведения было бы нелегко доказать свою правоту.

Легко, заказывают не шампанское, а champagne
Кстати 300 лат за бутылочку шампанского задофига.

K0T7

MVN
А когда доведёться купить бутылочку "Рижского шампанского" обрати внимание на этикетку, с каких виноградников 😛.

Для Михаила dzirkstošs vīns = шампанское.
А все остальные белые люди знают, что шампанское это игристое вино, производимому в провинции Шампань, причём не абы какое, а соответствуещее всеобъемлющему своду правил и положений для всех вин из этого региона. Если вино отвечает всем этим требованиям, на бутылке может проставляться название «Шампанское».
Теперь по подобу защиты бренда:
В соответствии с Мадридским договором (1891), в Европе и большинстве других стран название «champagne» («шампанское» ) защищено законом как название игристого вина, произведенного в одноименной области Франции и удовлетворяющего установленным для такого вина стандартам. Это исключительное право на наименование было подтверждено Версальским договором по окончании Первой мировой войны. Даже термин «шампанский метод» («méthode champenoise», «champagne method» ) по состоянию на 2005 год запрещен для вин не из Шампани в пользу термина «традиционный метод» («méthode traditionelle» ). Игристые вина изготавливаются по всему миру, и во многих местах для определения собственного игристого вина используются свои термины: в Испании это «Cava», в Италии - «spumante», в Южной Африке - «Cap Classique». Итальянское игристое вино из винограда сорта мускат называют «Asti». В Германии наиболее распространено игристое вино «Sekt». Даже другим регионам Франции запрещено использовать название «шампанское». Например, виноделы Бордо, Бургундии и Эльзаса изготавливают вино под названием «Crémant».

Andris

а кто производит "брут"(вроде так это называлось)?

Mar

K0T7
Для Михаила dzirkstošs vīns = шампанское.
А все остальные белые люди знают, что шампанское это игристое вино, производимому в провинции Шампань, причём не абы какое, а соответствуещее всеобъемлющему своду правил и положений для всех вин из этого региона. Если вино отвечает всем этим требованиям, на бутылке может проставляться название «Шампанское».

На бутылке производства Latvijas Balzams стоит название - рижское шампанское. Как они там классифицируют, мне и посетителям по барабану. Так что если посетитель закажет шампанское, а ему, не уточнив, принесут бутыль за 300 - пусть потом сами доказывают в суде свою правоту 😛

Andris

Mar

На бутылке производства Latvijas Balzams стоит название - рижское шампанское. Как они там классифицируют, мне и посетителям по барабану. Так что если посетитель закажет шампанское, а ему, не уточнив, принесут бутыль за 300 - пусть потом сами доказывают в суде свою правоту 😛

По моему вообще тема не об этом.
Тут возможно 2 варианта, которые начинаются с того что пришёл. заказал шампанское:
а. Принесли бутылку, показали, при тебе открыли и разлили по бокалам.
б. Официантки принесли что то в бокалах, а потом нарисовали, что там было дорогое шампанское.

В первом случае нужно платить. Так это обычно практекуется в хороших заведениях. Если не то заказал, то можно поправить.
Второй случай больше смахивает на развод и тут уже стоит обратится в полицию и бюро по защите прав потребителей. Обращение в суд должно рассматриваться как крайняя мера когда нет возможности договорится.

FELIS

Mar
Так что если посетитель закажет шампанское, а ему, не уточнив, принесут бутыль за 300 - пусть потом сами доказывают в суде свою правоту 😛

А у посетителя свои глаза, есть в наличии?
Как принесли за 300,так и УНЕСУТ за 300!!!
Или бутылку открывают в отсутствии клиента? 😀

K0T7

Mar

На бутылке производства Latvijas Balzams стоит название - рижское шампанское. Как они там классифицируют, мне и посетителям по барабану. Так что если посетитель закажет шампанское, а ему, не уточнив, принесут бутыль за 300 - пусть потом сами доказывают в суде свою правоту 😛

Ещё раз на територии бывших стран СССР, на кирилице можно написать шампанское, есть ограниченое количество брендов с таким названием, но иностранцы они обычно говорят не на русском языке и согластно законадательству ЕС, слово шампанское относится к ограниченому типу вин. И что потом будут думать иностранцы - это их проблемы.

И если мне не изменяет память на бутылке написано Rīgas šampanietis.

Snowfox

О названии вроде как у бальзамки есть договоренность с французами. А вообще - гадость это, судя по тому из чего и как оно делается. Впрочем, как и все остальное. Химпродукты...

K0T7

Snowfox
О названии вроде как у бальзамки есть договоренность с французами. А вообще - гадость это, судя по тому из чего и как оно делается. Впрочем, как и все остальное. Химпродукты...

И с каких пор у них есть договорёность с французами?
Никаких договорёностей нет, есть финты ушами, когда "champagne" называют "šampanietis", "шампанское" и т.д.. И таким макаром продают. Но к настоящему шампанскому это никакого отношения не имеет.

Можно конечно пытаться судиться, на основании того, что на бутылке производства Latvijas Balzams стоит название - рижское шампанское, только это бесмыслено, просили шампанское - получили шампанское, судиться по другому поводу нужно.

sgt

MVN
Тады вот тебе для справки: http://pribalt.info/latvijas_baljzams.php
А когда доведёться купить бутылочку "Рижского шампанского" обрати внимание на этикетку, с каких виноградников 😛.

Название Sauvignon пишется так как у меня, а не так, как на сайте.
Лет 10 назад купил "Рижское шампанское" - тот крепленый яблочный сидр мне не забыть никогда. 😊
ПС. "На бутылке написано "Бургундское", а в бутылке киндер-бальзам какой-то".
х/ф "Жестокий романс"

DisPetcher

Название Sauvignon пишется так как у меня, а не так, как на сайте.
не, на сайте написали правильно - они видать как раз и делают из "совигнона" 😊
а "совиньон" - это другое вино, его дороговато портить в рижский шампусик.

MVN

sgt
Лет 10 назад купил "Рижское шампанское" - тот крепленый яблочный сидр мне не забыть никогда.
Из всего что производит "Ригас вини", оно же "ЛБ" шампанское - "брут" (классический вкус), остальное- сидр 😛.
Насчёт виноградников в Шампане... у владельцев ЛБ с этим всё в порядке... Я вообще думаю, 😊 что французам в Шампане мало чё принадлежит, как и на "лазурном берегу" 😛.

А по поводу инцидента, там действительно два варианта развития. И "так было, не так было" это дело десятое.
Вариант 1-ый: "боби" взъебут тут и дома "наградят" за события в рижском баре.
Вариант 2-ой: По тихому дело "рассудят" миром.
Как и почему, уж не спрашивайте 😛, но охрана в 99 случаев из 100 отмажется. Хотя честно- козлы они.

mr_god

DisPetcher
а аргументировать?

Систематически высылая из страны вольнодумцев, в итоге остаются те, у кого в голове пусто.

mr_god

MVN
Хотя честно- козлы они

Они - в смысле "боби" 😊

MVN

mr_god
Они - в смысле "боби"
"Хрен редьки не слаще" 😊.

sgt

DisPetcher
не, на сайте написали правильно - они видать как раз и делают из "совигнона" 😊
а "совиньон" - это другое вино, его дороговато портить в рижский шампусик.

А, понял, это как разница между Adidas и Adidos. 😀

DisPetcher

именно

DIDI

K0T7

Итальянское игристое вино из винограда сорта мускат называют «Asti».

Извините уважаемый но Asti-это название провинции(как например Шомпань).А мускатное игристое вино делают ещё в нескольких провинциях италии кроме приведённой выше и они называются поразному.

Но честно говоря к основной теме топика это имеет мало отношения. 😀

sgt

DIDI
Asti-это название провинции

До "Клико" я еще не дорос, но Мартини Асти покупаю на праздники. По крайней мере, не приходится гадать, sOvignon какого разлива я пью в данный момент 😀

Snowfox

Мартини Асти
Подтверждаю, хорошая бюджетная вещь. Филипетти Асти тоже неплох.

sgt

Snowfox
Подтверждаю, хорошая бюджетная вещь. Филипетти Асти тоже неплох.

Между Мартини и Филипетти разницы по вкусу не вижу. И то, и это - достойная покупка

DIDI

sgt

До "Клико" я еще не дорос, но Мартини Асти покупаю на праздники. По крайней мере, не приходится гадать, sOvignon какого разлива я пью в данный момент 😀

Мартини это корпорация, на неё несколько винодельчиских консорциумов работают по всей италии. В Асти они заказывают определённый сорт игристого вина и оно маркируется для них. http://www.astidocg.it/consorzio_mission.php?idvocemenu=93
А вообще город Асти это столица винодельческой провинции, город очень древний уходящий корнями во времена поздней римской империи.
Сайт муницмпалитета.
http://www.comune.asti.it/
и агенства по туризму

http://www.atasti.it/

DIDI

sgt

Между Мартини и Филипетти разницы по вкусу не вижу. И то, и это - достойная покупка

Значит в дегустатры уже сойдёшь ибо виноградники одни и те-же на самом деле.

DIDI

sgt

До "Клико" я еще не дорос, но Мартини Асти покупаю на праздники. 😀

Всё это вопрос престижа.
Итальянские сухие игристые вина(шомпанские для понимания вопроса)типа Prosecco немало раз побеждали их конкурентов из провинции "Шомпань"(в том числе и "Клико")на различных международных конкусах виноделов(это когда при тестах все бутылки без этикеток и только с номерами).Кстати побеждали французов не только итальянские вина.

Leopoldas

А как этот уксус газированный из провинции Шомпань вообще пить-то можно?

Andris

Leopoldas
А как этот уксус газированный из провинции Шомпань вообще пить-то можно?

Судя по одной русской поговорке, пить его нужно на халяву. 😀

sgt

DIDI
Значит в дегустатры уже сойдёшь ибо виноградники одни и те-же на самом деле.

Зато цена у Филипетти в 1,5 раза ниже 😊

Anno70

sgt

Зато цена у Филипетти в 1,5 раза ниже 😊

а если нет разницы, зачем платить больше? (С)
😀

DIDI

sgt

Зато цена у Филипетти в 1,5 раза ниже 😊

Так это азбучная истина под названием "Бренд".

Motorius

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=74380

Неужели? А кто ж на Милду ссать будет??? 😀

Mar

Motorius
Неужели? А кто ж на Милду ссать будет??? 😀

Лучше поинтересоваться, как будут зарабатывать таксисты, бармены и прочие, что наживались на обмане иностранцев. Надеюсь, все они обанкротятся и займутся созидательнымм трудом 😀

Andris

Mar

Лучше поинтересоваться, как будут зарабатывать таксисты, бармены и прочие, что наживались на обмане иностранцев. Надеюсь, все они обанкротятся и займутся созидательнымм трудом 😀

По моему британские туристы и хитрозадые бармены друг-друга стоят. Таксисты себя единственное плохо ведут, а остальное пусть остаётся так как есть.

Motorius

А мне по фигу, как будут зарабативать бармены и таксисты... Пускай сами к бритишам едут зарабативать 😛

DisPetcher

а мне вот это понравилось:
"I have just come back Riga, please do not go there if you are coloured. We were slapped in the clubs and were racially abused constantly. Most people there will stare at you with that intimidating 'what are you doing here look'. We waited for nearly 3 hours at a restuarnt for our starters, did not get drinks at a bar and generally were made feeling intimiddated. Men and women were shouting 'sieg heil' from across the road and one of our mates got beat up in the toilet in Club Essential. Do not go there and waste your money if you are black or of asian appearance, they do not want us there."

http://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g274967-r7986087-Riga.html
второе сверху

гыыыы...
не понимает он юмора, близко к сердцу принимает