Лиго

SeSaSha

С междунородным днем летного солнцестояния Лиго! 😊
В этот день выпьет пива даже тот, кто не пьёт его вовсе 😛.

MVN

SeSaSha
В этот день выпьет пива даже тот, кто не пьёт его вовсе .
Не угадал! 😛
Но, с языческим праздником! 😊

sgt

Вчера купил 15 бутылок коктейля - пиво с колой. Кстати, это считается пивом или уже не то?

MVN

sgt
Кстати, это считается пивом или уже не то?



Коктейль считается коктейлем 😛, слабо алкогольным напитком 😊.

sgt

Тогда я тоже пиво не пью.

MVN

А я истино латышский напиток 😊- квас.

Ивар

Вчера купил 15 бутылок коктейля - ......


Надеюсь- коктейля МОЛОТОВА ?

sgt

Ивар
Надеюсь- коктейля МОЛОТОВА ?

Не совсем, но тара может подойти. 😊

MVN

к-хм...

1.История действительно горячительного напитка.
Впервые до этого инженерного чуда додумались... испанцы. Во время Испанской гражданской войне 1936 года они впервые в мире начали применять что то подобное. Их славный и воистину самопальный опыт начал развивать капитан финской армии Eero Kuittinen в 1937 году, который является автором поджигания методом штормовой(охотничьей) спички присобаченной на боку бутылки, а также разработчиком вяжущих добавок смеси. Его изобретение нашло применение во время советско-финской войны 1939-1940. Попробовав на своей шкуре сей коктейль, русские начали его применять во время Второй Мировой Войны. Названием кстати коктейль Молотова обязан наркому иностранных дел В. М. Молотову, который подписал постановление "О противотанковых зажигательных гранатах (бутылках)", которое обязало Наркомпищепром организовать с 10 июля 1941 г. снаряжение литровых стеклянных бутылок огнесмесью по определенной рецептуре. Далее коктейль применялся во время вторжения в Чехословакию, в 1968 году и американцами в Корейской Войне(1950-1953 гг.). Сейчас коктейль Молотова является спутником всех городских беспорядков и волнений.
Рецептура.
Все гениальное просто. Коктейль состоит из двух частей высокогорючей смеси вроде бензина, керосина, спирта и одной части загустителя для улучшения тактильных ощущений со стороны живой силы противника, устойчивости на поверхностях и создания легкой дымовой завесы. Количество жидкости желательно от 0.5 до 1 литра. Всякие зажигалки Молотова размером 0.33 не считается серьезным оружием. Для фанатов метания можно предложить бутылки 1.5 литра обьемом, но более не советую. Далее приведено немного подробных рецептов, так как это преследует историческую цель.
Коктейль Молотова "ВОВ II":
Бензин.
Порошок ОП-2 по вкусу.
Такой рецепт использовала Красная Армия.
Коктейль Молотова "Классика":
2 части бензина.
1 часть машинного(моторного масла).
Для анархистов консервативного склада.
Коктейль Молотова "Кулинар":
Бензин.
Сахар по вкусу.
Мой любимый, за свою простоту, рецепт.
Существуют и более серьезные и сложные смеси, содержащие термитные смеси или иные химические добавки. Но это для ценителей, а они это и так знают.
Немного о применении.
Чтобы поразить бронетехнику надо попасть в вентиляционную решетку танка. Танки еще с 1943 года стали иметь защиту против коктейля (благодаря некому подобию сетки рабицы на решетке), так что бронетехника пущай едет дальше. Хотя если упорство ваша черта то можете буквально засыпать вражью машину бутылка с коктейлем в надежде, что экипажу станет жарко и он выйдет покурить. Так что коктейль сейчас применяют исключительно против живой силы (обычно в лице сил правопорядка) для того, чтобы создать определенный огневой заслон у них на пути, ибо чтобы разбить о человека бутылку, то надо попасть в голову, а это проблематично в условиях городских беспорядков. Так же коктейлем поджигают менее бронированные цели(например автомобили), но для нанесения серьезного ущерба надо метить в бензобак. Для поражения стационарных целей (то есть зданий) лучше использовать обьемы от литра и более.
Часто допускаемые ошибки.
Тряпку в качестве инициации смеси используют либо бедные анархисты, либо юные огнепоклонники, так как это слишком опасно.
Бутылку надо заливать не до краев, иначе в ней не останется места для легко воспламеняемых паров горючей жидкости.
Керосин все же лучше не использовать, он не настолько горюч.
Гелеподобную смазку нового поколения лучше оставить для механики. Она не подходит.

2.Коктейль "Молотова".
Состав коктейля:
- Водка (45 мл.);
- Ликер "Peppermint Schnapps" (15 мл.).
Посуда: Стакан Рокс, смесительный стакан.
Технология приготовления:
Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать.

3.коктейль "Молотова", состав:
90 мл - водка финляндия (Finlandia)
15 мл - виски грантс (Grants)
15 мл - ирландский ликер айриш мист на основе виски (Irish Mist)
Как сделать коктейль:
Коктейль "Молотов" - коктейль с водкой финляндией, которая отлично подходит именно для этого алкогольного напитка, потому что именно этот завод по производству известной водочной марки во время Второй мировой войны выпускал спирт для настоящих взрывательных "коктейлей Молотова".
Для приготовления коктейля в шейкер бросьте несколько кубиков льда. Затем налейте три части водки финляндии, половину части виски грантс и половину части ирландского ликера айриш мист. Хорошо встряхните составляющие коктейля и сцедите напиток в высокий стакан хайбол, заранее заполненный целиком или на половину льдом.

Вообщем вот. 😊

Пастырь

Вчера вернулся с оргии, которую учудили мои бывшие подчинённые(дамы).Приглашён был из уважения к моей плеши и чисто человеческое отношение к ним(в недалёком прошлом) в ЭЛКОРе. Дамы слегка розовой ориентации, по этому папарзиеду искать не пошёл из идейных соображений, но предался потреблению всего горючего и отдающего пивом. Одно из немногих Лиг, где не было мордобоя и стрельб. Но я вам доложу, что оказывается, лесби тоже люди(пидоров не было, по сему о них я промолчу из уважения к светлой памяти Зорана и других , скошеных СПИДом)и даже не очень агрессивные к натуральному большинству. Правда друг дружку оне(жрицы Киббелы) поколачивают весьма усердно. Но к аполлогетам естества испытывают прям таки материнские чувства - жаль им нас ебанутых!!!
Утром 24-го пришёл в себя от дичайшей жажды , магазин на ж\д станции Гауя открывается в 11 утра , по сему порыл до Царникавы. Босяком туда и обратно. Сейчас передвигаюсь "шаркающей ковалерийской походкой".Сегодня убедился, что очень приятно ,когда уступают место в трамвае. Хоть и не пенсионер, за душу взяло, когда одна из тёток (35-40 лет на глаз)уступила скамейку. Сегодня встречал груз из Поляндии, по этому был выбрит и облачён в строгий лепень и в тесные туфли(это при кровавых пятках). Наверное у меня на морде было стока страдания, что прониклась и я ехал королём(инвалидом) .Вот отгулял, сейчас по-немногу прихожу в себя.

Aleksandr.M

Только что домой вошел... Как то мне дурно. Все язычники виноваты!

KANISARGS

СТРАСТИ КАКИЕ!!!)))

Ивар

Пастырь , мои саболезнования.

Пастырь

Принято! Большое спасибо за братское участие!

Dim22

Мне легче - как обычно работал! Потому выпил наряду с пол ящика безалкогольного всего одну бутылку Будвайзера...

KR22LR

Это я

SeSaSha

Aleksandr.M
Только что домой вошел... Как то мне дурно. Все язычники виноваты!

Дюжина пива в Лиго - святое дело 😊
-Как мне дурно, мон шер.
-А, что могло быть иначе? 😛
Ф кто на Лиго шампаньское разное пьёт, не товарищи они нам! 😊