Место для рыбалки

justaffa

Доброго времени суток дамы и господа 😊 В эту субботу планируем с друзьями выезд на природу дабы порыбачить и просто приобщиться к природе, только вот мест незнает никто... Хотелось бы чтобы место было безлюдное и чтобы туда можно было добраться на электричке (такое возможно? 😀 ) Кемпинги не очень интересуют, хочется хотя бы на день-два покинуть цивилизацию ) . Заранее спасибо )

Nafigvajag

justaffa
чтобы место было безлюдное и чтобы туда можно было добраться на электричке
Импосибле!

Как минимум ,километров 120-150 от Риги... 😞

LAVER

Да не,не надо далеко так забираться-ато в Латвии можно так и границу государства пересечь 😊))))))).

Отъехать куда-то на берег Даугавы, или Лиелупе -куда транспортом электрическим возможно добраться, потом-автобусом.
Да любое место на карте выберите-на автовокзале г.Риги находясь-да и дуйте туда.

Раз мест не знаете-где рыбы много есть-значит-не рыбалка главное в вашем походе.... Палатку ссобой возьмите, да спальники-в Латвии ночь на ночь не приходится-одна может быть очень даже теплой, соведняя-очень даже сырой и холодной.

Главное-не ставьте сверхзадачь(типа-поймать много рыбы, или заодно-набрать грибов ягод в качестве загововок на зиму)-а просто отдыхайте в свое удовольствие.....
Чем меньше рыбы поймаете, и чем меньше бегать по лесам будете за ягодо-грибами-тем более времени на отдых на природе останется. А это-важно.

justaffa

LAVER Спасибо за совет.

Lat.(izvinite) strelok

Вы только не смейтесь, но я несколько раз девок возил на шашлыки "в безлюдное место"- на... Закюсалу!!!!!! 😛 Там после телевышки- сплошь дикое место 😛

LAVER

Сегодня сказали-что в Даугаве в ближайшее время купаться ,как и ловить рыбу будет категорически запрещено.... утечка сисильной кислоты на Кундзиньсале..... Пестец рыбе......... 😞((((((((((((.

Lat.(izvinite) strelok

Так это в самом устье. Вот когда в 90-м в Даугавпилсе вдоль берега метровая полоса дохлой рыбы плыла- вот тогда да... В Новополоцке тож синильная кислота в речку попала. И что? А снова мужики полутораметровых сомиков ловят.

LAVER

Так это когда еще будет-что рыба восстановится??А кроме рыбы в Реке Даугава-по идее-должно сдохнуть(или отравиться)все живое. 😞((((((((((.

justaffa

Lat.(izvinite) strelok
Охотно верю - с палубы речного трамвайчика берега "зайчика" похожи на заросли амазонки...
LAVER Утечки не было.. во всяком случае так сказали власти...

DisPetcher

Вы только не смейтесь, но я несколько раз девок возил на шашлыки "в безлюдное место"- на... Закюсалу!!!!!! Там после телевышки- сплошь дикое место
одно время регулярно там гулял свиданки. если приспичит - никто и не помешает. и магазин рядом если чо, и аптека...

Aleksandr.M

Ага, был я там дней 15 назад, народу до;ера.