Вопрос по DEKO

Dron1945

Уважаемые форумчане подскажите как в Латвии проходит процедура превращения нормального оружия в DEKO и что делается с самим оружием, как режут или заваривают.

Также по данной тематике интересно взаимовыгодное сотрудничество.
С уважением Андрей.

Calex

Dron1945
Уважаемые форумчане подскажите как в Латвии проходит процедура превращения нормального оружия в DEKO
Приветствую. Называется это тут дезактивированное оружие.

Происходит очень просто. Приходишь в определённый магазин, тычеш пальцем в девайс на витрине, и просишь дезактивировать.
Платишь цену что на ценнике плюс 20-30 лат за кастрацию, через неделю забираешь со справкой.
Всё.

Dron1945
и что делается с самим оружием, как режут или заваривают.
Если пистолет, то боёк приваривают к зеркалу затвора, сверлят пару дырок в стволе. В патронник вваривают штифт.

ygran

т. е. не будет щелкать? а без дырок в стволе низзя? вроде финский деакт у вас не проблема..
а если пекаль у частного лица? как он может деактнуть?

Calex

ygran
т. е. не будет щелкать? а без дырок в стволе низзя?
Щёлать будет, УСМ цел.
А без дырок можно. Но по лицензии на КС.

darsaj

На территории Латвии действительна только справка о деактивации полученная в латвиском кримцентре .Деактиваты ,полученные из других стран ,для движения внутри страны должны пройти данную процедуру , т.е. без данной справки официально нельзя ни продавать ,ни покупать .За нарушения административная статья ,тягомотина с полицией, могут не отдать ,но реально бывает очень редко .Нормы на деактивацию согласно нормативам ЕС : затвор срезан под 45 с верхней точки выхода бойка вниз и данный срез заварен .В пистолетах либо фрезеруют ,либо сверлят и заваривают .Боек либо кастрируют ,либо изимают .УСМ либо частично стачивают ,либо частично изымают .Функцию щелчка можно сохранить при условии частичного изъятия деталей ,проблемно ,но можно .Ствол -дырки не менее 3 или фрезеровка вдоль ствола ,но диаметр отверстий не уточнен ,ствол либо заваривают ,либо шпилька в патроннике для невозможности вставить патрон .Ну вот кажется и все .Самая страшная деактивация в Чехии -все вынуто ,заварено и залито эпоксидкой .У нас не самая страшная .

darsaj

Забыл ,по поводу деактивации личного оружия .Обязательны документы о происхождении оружия . Без этого даже разговора невозможно .На копанину ничего практически невозможно получить ,ибо отсутствуют документы о происхождении .