ФОРУМ "ssk 9g" 2016

skold
Здравствуйте, господа Вольные Стрелки!

Здесь Вы можете свободно высказать свое мнение по актуальным для Вас вопросам, связанным со стрелковым спортом, его историей в Литве и современными особенностями.

Добро пожаловать, господа

skold
Привет, YURA
YuraLT
Привет!
А чего там было-то? Я ничего не видел.
Просто смена топика ничего не даст, если что-то кто-то удумал засирать.
skold
А было так.
На каждой странице (в ее начале) стал появляться пост 1-го сообщения, причем с ним сделать ничего нельзя - он есть, и все

В форме типа картинки

Как думаешь, очередной местный глюк, или робот зашел...

PS: не мой глюк, точно 😊

skold
Смотрел другие форумы - там такого нет
skold
Заходил кто-то под ником "helms", с этого все и началось
YuraLT
Originally posted by skold:причем с ним сделать ничего нельзя - он есть, и все
В режиме редактирования небыло окошка его удаления?
Originally posted by skold:Как думаешь, очередной местный глюк, или робот зашел...
Может быть всё, что угодно, вплоть до засылки информатора о новых постах от "майора Пронина до майораса Пронинаса" 😛
Но зачем так нервничать, весь тырнет давно "под копаком", этот сай тем паче. Там шла беседа... Если будешь так нервничать, то выключая мобилку шоб "враХи" не отследили где ты спать улёгся, то не забудь вытащить оттуда батарейку, бо просто выключение не отключает тебя от контроля...
skold
Originally posted by YuraLT:
В режиме редактирования небыло

Не было

Originally posted by YuraLT:
Если будешь так нервничать,

Да не нервничаю я, вот только жаль ваши посты...
А майора встретим, как положено

Да уж, сказано было...
Поосторожнее, мужики

skold
А батарейки-то нынче интегрированные...
YuraLT
Originally posted by skold:вот только жаль ваши посты...
Зря уничтожал, я полазил по Ганзе, этот хрен всяким "кидаловом" занимается, ну предложил-бы чё купить, так послали-бы нах....
Ты всё-таки сначала изучи механику форума, а потом за кнопки хватайся... В кои-то годы "болталка" в Литве появилась, а ты ей сам да по..... 😛
YuraLT
Originally posted by skold:А батарейки-то нынче интегрированные...
А нех покупать те смарты....
ЗЫ: для этого и стали делать, что народ стал понимать где механическое выключение дивайса, а где программное 😛
skold
Ниче, новая будет, чистая

Ненавижу, когда гнида лезет...

skold
Originally posted by YuraLT:
А нех покупать те смарты....

Так можно оставить там, где и должны были найти...

Опять "хрень" несем...

skold
Originally posted by YuraLT:
этот хрен всяким "кидаловом" занимается

Ну хорошо - как этот говнюк сподобил картинку, которую нельзя удалить
Или он всесилен?

Или этот сайт настолько наивен?

Или нет инструментов?

YuraLT
Originally posted by skold:Ненавижу, когда гнида лезет...
А кто тебе сказал, что ему сюда вход закрыт? Забанить возможность постить может только модер раздела, забанить вход на сайт по: НИКу, Ай-Пи, Маск-адресу, мылу может только глобал-модер.
Ты так будешь ВСЕ темы грохать и всё бестолку.
Originally posted by skold:
Так можно оставить там, где и дожны были найти...
Опять "хрень" несем...
Ты про чё? Я не собираюсь обсуждать способы сокрытия "криманала", я законопослушный гражданин и любитель оружия, при этом слегда разбирающийся в принципах функционирования тырнета и мобильной связи и не более того.
YuraLT
Originally posted by skold:Ну хорошо - как этот говнюк сподобил картинку, которую нельзя удалить
Я не видел картинки
skold
Ладно-ладно, ОК
Не заводись, особенно про "батарейку"

Думаю, темы без "болтологии" ему не интересны (посмотрим, конечно)

Все грохать не будем - только селективно 😊

А как стать глобал-модером?

skold
Originally posted by YuraLT:
Я не видел картинки

Я видел (думаю, специально для автора темы вывешивалась)

YuraLT
Originally posted by skold:А как стать глобал-модером?
Им тебя может назначить только владелец сайта. У меня есть сайт своей фирмы, я там глобал по-умолчанию, но могу назначить кого захочу... когды мы с приятелем из Штатов держали одну болталку для ветеранов, захостенную в Штатах, то он выступил владельцем, а меня назначил глобальным - ну так было проще всем.
skold
Круто
skold
Все, мужики, до завтра
YuraLT
Изначально написано skold:
А было так.
На каждой странице (в ее начале) стал появляться пост 1-го сообщения, причем с ним сделать ничего нельзя - он есть, и все
В форме типа картинки
Как думаешь, очередной местный глюк, или робот зашел...
PS: не мой глюк, точно 😊
Твою меть, только сейчас въехало, что это ТВОЙ 1-й пост, а не того хера...
"Тебе надо лечиться электричеством" (с) - О.Бендер
Это заложено в движке форума, когда количество страниц переваливает за НН, то 1-й пост всегда будет на любой странице, раньше, по-умолчанию, это начиналось с 11-й страницы, возможно был глюк и функция случилась раньше...
vovikas
это довольно удобная фича - и она, кстати, отключаемая. так что уничтожать одиннадцать страниц форума это уже парнойя. где-то видел возможность восстановления темы ТС-ом (или модером?)
YuraLT
Originally posted by vovikas:где-то видел возможность восстановления темы ТС-ом (или модером?)
Давно не был ТС и не помню всех особенностей движка этого форума, но точно помню, что закрытую тему ТС может открыть, а удалённую модер точно может, про ТС не помню...
skold
Originally posted by YuraLT:
Это заложено в движке форума,

Понял.
Виноват - исправлюсь

instaliator
Привет,-а тут с 11 стр.всё и началось.
skold
Привет.

А может, оно и к лучшему...

YuraLT
Originally posted by skold:А может, оно и к лучшему...
Может и к лучшему, бо грохнул болтальную, а не информационную тему.
Бум считать, что форумнокомпУтерный ликбез пройден, но другой раз, если что-то непонятно, то спроси у народа, кто-нибудь найдётся кто пояснит, для этого форумы и существуют чтобы что-то узнать, а не просто поболтать за рюмкой чая 😛
skold
Originally posted by YuraLT:
то спроси у народа

ОК 😊

skold
Originally posted by vovikas:
это довольно удобная фича - и она, кстати, отключаемая

Подскажи, пожалуйста - как?

skold
Originally posted by vovikas:
уничтожать одиннадцать страниц форума это уже парнойя

Вообще-то я попытался убрать этот свой 1-й пост - ну, типа чтоб не глючил и не проецировался на каждую страницу - а грохнулась вся тема...

Даже непохорошело

Прошу извинения за ваши посты

Впредь буду тщательнЕе...

YuraLT
Originally posted by skold:Вообще-то я попытался убрать этот свой 1-й пост - ну, типа чтоб не глючил и не проецировался на каждую страницу - а грохнулась вся тема...
Вообще-то у ТС там написано, что удалив этот 1-й пост, будет удалена вся тема. 😛
skold
Originally posted by YuraLT:
у ТС там написано,

Да ГДЕ все-таки об этом написано ??????????????

С удовольствием почитал бы, чтоб в дальнейшем не лошариться

YuraLT
Originally posted by skold:Да ГДЕ все-таки об этом написано ??????????????
Справа от той клеточки, куда ты поставил галочку для удаления 1-го поста.
Удаление любых других постов таких последствий не имеет.
skold
Нашел, уже изучаю 😊
skold
Мда-с, ликбез...
skold
Да уж, как говорится - чытайтэ, що пыше аутор... 😊

Все понято

skold
Такая функция - не показывать 1-го сообщения в начале каждой стр. появляется после 200-го поста (а поскольку по "дефолту" установлено 20 постов на стр., то на 11-ой оно и сработало... стало появляться)

Эх... 😞

YuraLT
Originally posted by skold:Да уж, как говорится - чытайтэ, що пыше аутор...
Зато любой зашедший в тему на последней странице видит с чего базар пошел, станет интересно - почитает с самого начала.
skold
В этот раз неначто смотреть...
Стыдуха

Ну да ладно, за двух небитых...

Продолжаем

😛

skold
Originally posted by YuraLT:
Твою меть

А-то ты меня конкретно "приложил", молотковых дел мастер, блин... 😊

А катается взад-вперед - это кто?

Я правильно догадываюсь?

YuraLT
Originally posted by skold:
А-то ты меня конкретно "приложил", молотковых дел мастер, блин...
А катается взад-вперед - это кто?
Я правильно догадываюсь?
Ну я ужо 24 года не матюкаюсь по-жизни, а до того предыдущие 20 годов это был основной лексикон... так чё звиняй, что прорвало.
Дык ессно ржачка напала, когда понял причину твоих "тревог" 😛
skold
Так ведь не "выражался" же... а культурно послал... с цитатами..., даже "копирайт" 😊

Правда, я не в обиде...

Что "наставил на путь" - спасибо, ибо теперь знаю, где искать (ну, по-крайней мере, думаю, что знаю)

А в остальном... (там про маркизу) (прошу не принимать не лично, не безлично)

В смысле, спасибо

YuraLT
Originally posted by skold:В смысле, спасибо
Да ладно, на форуме народ должен подсказывать чего знает другим, а другие не должны стесняться спросить если чего не понимают.
Меня совершенно не коробит что-то спросить, ежели я чего не понимаю.
skold
Привет, Жека

Говори

skold
Originally posted by YuraLT:
народ должен подсказывать чего знает другим

Да, я начинаю понимать

В первый раз - в первый класс...

instaliator
Привет,аксакалы!Вопрос актуальный созрел-ваше мнение о электронных наушниках?Спрашивал у одного опытного спортсмена-говорит на старте отключает,чтоб неслышать посторонних коментариев и звуков.Я так думаю вещь может и нужная-пока твоя очередь дойдёт можно свободно общаться.Однако дорого-жаба душет.
YuraLT
Originally posted by instaliator:ваше мнение о электронных наушниках?
Я не пользовал их никогда, бо пока шум не начался, то и так общаешься, а зашумели, то интереснее посмотреть "куда шумят", чем "за погоду базарить" 😛
Вовикас одно время такими пользовался, может лень скинет - так запостит чего.
skold
Originally posted by instaliator:
твоя очередь дойдёт можно свободно общаться

Привет

Тут и до РОБОКОПА недолго...

(ИМХО) Возможно, в "спорте" вещь нужная...
Типа "не слышать коментов", так ведь все равно спинным мозгом будешь чувствовать "негатив"...

Все стоящие за спиной желают тебе (вольно или невольно, за редким исключением) "не попасть"

"... Что может нас спасти от ревизии...? От ревизии нас может "спасти" только... что...??"

Вот именно

Отключись, выполняй что положено - и будет результат, проверено лично

Ведь ты же "практик"

skold
Originally posted by YuraLT:
может лень скинет - так запостит чего

Да уж, наверное обиделся за свои посты

instaliator
Спасибо за мнение.Зерегистрировался на 20 число на ipsc соревнования,видел Aurimas с клуба тоже будет,-будем стараться...
skold
До завтра

Шуршим по простыне

Всем доброго сна

skold
Originally posted by instaliator:
Спасибо за мнение

Пока можешь, не покупай эти...

YuraLT
Originally posted by skold:Все стоящие за спиной желают тебе (вольно или невольно, за редким исключением) "не попасть"
Ты не совсем прав, это ведь СПОРТ. Ну знаю я некоторых, кто "попу рвал" даже на клубных турнирах для "медальки"...
Ребята, начните смотреть СНУКЕР, это такая английская игра на билиарде... Вы поймёте насколько красивым может быть спорт, даже там где гуляют офигенно большие деньги. Там чел переживает что-бы противнику удался трудный удар и радуется, если тому он удался, хоть сам при этом проиграл.
ЗЫ: Завтра, кстати, начинается очередной турнир. Прошу не считать рекламой, я один фих буду смотреть 😛
YuraLT
ТС, ты чё там за хрень намутил для своей темы?
skold
Originally posted by YuraLT:
ТС, ты чё там за хрень намутил для своей темы?

Прошу прощения, не понял суть вопроса

Originally posted by YuraLT:
СНУКЕР, это такая английская игра на билиарде...

Да-да, знаю, что-такое снукер
Обучался, правда в основном на "русском" бильярдном столе, 1/2 и 1/1
С нормальными шарами и "узкими" лузами

Они там (в снукере), конечно, красиво кладут, и по-очереди

Неоднократно смотрел соревнования (ностальгия...)

Похоже на "правильный" бильярд...

YuraLT
Originally posted by skold:Прошу прощения, не понял суть вопроса
Ну ты там намутил, что всем участникам ветки присвоились одинаковые аватары с твоим скайпом и статусом "динозавр", а потом убрал... 😛
instaliator
Ага,практик-только начинающий,как тот волшебник-только учюсь...Хорошего всем отдыха.
skold
Originally posted by YuraLT:
Ну ты там намутил, что всем участникам ветки присвоились одинаковые аватары с твоим скайпом и статусом "динозавр", а потом убрал..

Что такое ветка?

Аватара у меня самого пока нету

Скайпа, кстати, тоже (и, по-видимому, не предвидится)

А "динозавр" - это не ко мне

Шутить изволите?

skold
Originally posted by instaliator:
Ага,практик-только начинающий

Давай-давай, ни пуха...

skold
Просмотров 122, постов 60

Для информации

vovikas
Вовикас одно время такими пользовался, может лень скинет - так запостит чего.
Я? я не сплю! я все вижу!!!
не пользовался я такими, но иметь-имею. покупал для реверсинжинеринга. отреверсинженерил - теперь лежат без дела отреверсинженериговые. могу отдать по ебеечной себестоимости. а не пользовался по причине того, что в спорте запрещены электронные наушники.
skold
Originally posted by vovikas:
Я? я не сплю! я все вижу!!!

Привет

Так ты не шибко обижаешься?

skold
Originally posted by YURALT:
кто "попу рвал" даже на клубных турнирах для "медальки"...

Привет

Так тут можно делать что угодно, но главное и единственное - это попадать

skold
Да, так что насчет места встреч?

Кафешка подходит?

Может, кто знает подходящую?

Ну, чтоб припарковаться недалеко, и чтоб кухня мало-мало нормальная... 😊

skold
instaliator
Привет,я думаю что пока можно без кафешки обойтись-проще,дешевле и время экономит.Предлагаю конкретизировать вопросы,чтоб позже их поднять на повестке дня, при чесном народе.Самое массовое место встречь на данный момент Электренай.Более точьно обсудить можно будет и в кафе.(Шлифануть)
skold
Originally posted by instaliator:
конкретизировать вопросы

Я не-прочь, но...

1. Какие вопросы
2. К кому (из присутствующих конкретно)
3. Какие ответы ожидаются
4. Какие из этого следуют выводы

"...Для того, чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа..." (Р.Шекли)

Вот и думай теперь

Как и предлагалось, м.б. следует для начала людям предложить первичную идею - восстановление клуба, а уж потом в соответствии с реакцией поумозаключать...

instaliator
Ну вот уже главное-востановить работу клуба...В чём она заключается?Чего бы хотелось?Напомню предлагал к примеру закупку патронов-чтоб дешевле было.
skold
Привет

Про патроны - это был бы reload, или оригинал от производителя?

YuraLT
Originally posted by instaliator:Ну вот уже главное-востановить работу клуба...В чём она заключается?Чего бы хотелось?Напомню предлагал к примеру закупку патронов-чтоб дешевле было.
Мужики, нуууу... вообщето Клуб - это сначала общение людей со совпадающими интересами, а потом всякие "плюшки" 😊
При "наличии отсутствия у Клуба своего тира" - идея Клуба подвешивается в неопределённое состояние.
skold
Originally posted by YuraLT:
Клуб - это сначала общение людей со совпадающими интересами

Да-да, в том прошлом (?!) форуме была выдержка из WIKIpedia

Абсолютно согласен

Тут поначалу важна сама идея, затем ее воплощение при поддержке всех желающих (хотя-бы в начальном этапе и без своего тира - ну что ты к нему прицепился), затем плюшками побаловаться можно

instaliator
Да оптимально иметь свой клуб(тир) чтобы приходить в любое время пострелять,пообщаться.Тира нет-давайте будем исходить из того что есть:общаться во время соревнований и после если есть желание-только это вопрос,так как обычно -отстрелялись-разбежались,даже результатов недождались.Я лично беру патроны у Андрея из IDPA ,больше 500 шт. берешь-то по 8,75.Это вроде чешский релоуд заводской(Limit) Доставать с завода думаю сложно,но может кто из сторожил что знает.
YuraLT
Originally posted by skold:Тут поначалу важна сама идея, затем ее воплощение при поддержке всех желающих
Как-бы объяснить и попроще, и не обижая твоих идей?
Ты правильно говоришь, но слишком "идиализировано" для нашей действительности, бо люди/народ готовы заплатить деньги, участвовать в деятельности Клуба... но сначала надо показать им "плюшки", которые они получат.
Для твоей схемы нужен "спонсор", а где ты его возмёшь?

ЗЫ: В старой схеме Клуба "бармалей" и выступил спонсором, что дальше случилось - не мне базарить...

instaliator
Я многого незнаю-как было раньше и как должно быть...?Расскажите подумаем или при встрече в кабаке...
YuraLT
Originally posted by instaliator:Расскажите подумаем или при встрече в кабаке...
Ну вообще-то ИДЕЯ должна идти от теперяшних активных "штыков" Клуба, а таких пеньков, как я, можно приглашать только для консультации, да и то, моё мнение уже могло и устареть, я могу сказануть только своё ИМХО, но решать не мне.
skold
Originally posted by YuraLT:
не обижая твоих идей?

Не обижаешь, ибо это не мои идеи - я просто мимо проходил

Originally posted by YuraLT:
Ты правильно говоришь, но слишком "идиализировано" для нашей действительности

А как иначе? Даешь бабла - вам патроны подешевле!!! Так что-ли?
И только?
Да "бармалей" и подешевле предложит, это же "пизднес"...

А моральные категории, а духовные?
Нельзя все перечеркивать
Как-бы там ни-было, мы этнические "русские" (как сказал В.Лансбергис - "литовцы русского происхождения" - абсолютно согласен), и татарва по-нам в прошлом не шибко ходила, видать
Надо помнить... их звали "древляне"

Originally posted by YuraLT:
нужен "спонсор", а где ты его возмёшь?

Уже взял - нас

instaliator
Думаю интересно любое мнение-темболее чтобы ненаступать на теже грабли.Евгений у ГФ тренеровки в Гелсауге по каким дням и восколько?Думал наднях заехать да срочно отправили в Ригу,-может на следующей неделе получится,если сного уехать непридётся.
YuraLT
Originally posted by skold:Как-бы там ни-было, мы этнические "русские"
Не очень понял эту фразу, в "старом" Клубе этничество было пох, участники между собой общались на приемлемом для обоих языке, а с ГФ, да, по-русски.
skold
Originally posted by instaliator:
у ГФ тренеровки в Гелсауге по каким дням и восколько?

Четверг - пятница, 10:00 - 12:00
Но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО звонить и договариваться предварительно
8-672-25271

skold
Originally posted by YuraLT:
в "старом" Клубе этничество было пох, участники между собой общались на приемлемом для обоих языке

Я не об этом

Нормальные люди всегда находят приемлемый для всех присутствующих язык общения, независимо от этнической принадлежности

Originally posted by YuraLT:
теперяшних активных "штыков" Клуба,

Штыки есть (вопрос, "чьи" они), активные есть (вопрос, в "чем")
Самовольный уход "на пенсию" отклонен...

instaliator
Спасибо,буду пробовать-если получится.Насчёт спонсоров я тоже думаю что может найдутся желающие,надо что-то предложить...Одним ухом слышал тема тира загородом обсуждалась в предбаннике и о старом тире Динамо что-ли разговор шёл.Надо поднимать вопрос при встрече.
skold
Originally posted by instaliator:
Это вроде чешский релоуд заводской(Limit)

Попробовал итальянский - полный отстой, гильзу не выбрасывает - клинит в замке
Покупал в Survival на Sevcenkos g. - не советую

Originally posted by instaliator:
тема тира загородом обсуждалась в предбаннике и о старом тире Динамо что-ли разговор шёл

Попробуй - в кулуарах...

skold
Просьба

Если кто отвечает на конкретную мысль или высказывание участника форума,
было-бы более корректно ЦИТИРОВАТЬ оное в Вашем посте...

А-то "заколебаешься пыль глотать", пока "картинку" восстановишь

YURA, vovikas - Прошу прощения за возможно "неадекватное напоминание"

Спасибо

skold
Originally posted by instaliator:
Это вроде чешский релоуд заводской(Limit)

Я сам видел, как он клинит... на соревнованиях

instaliator
Изначально написано skold:

Я сам видел, как он клинит...

У меня сколько стрелял -без проблем.Есчё брал релоуд у Лауриса в нагорном -тоже ок.

YuraLT
Originally posted by skold:
А-то "заколебаешься пыль глотать", пока "картинку" восстановишь
YURA, vovikas - Прошу прощения за возможно "неадекватное напоминание"
А если если ещё покажешь, где мы не используем "часть фразы для ответа", то тогда и буду извиняться 😛
instaliator
[QUOTE]Изначально написано skold:
[B]Просьба

Если кто отвечает на конкретную мысль или высказывание участника форума,
было-бы более корректно ЦИТИРОВАТЬ оное в Вашем посте...

А-то "заколебаешься пыль глотать", пока "картинку" восстановишь

Ага это в мой огород-но я говорил,я не волшебник а только учюсь...

YuraLT
Originally posted by instaliator: а только учюсь...
Ну пора изучить как цитировать участников, а потом постить своё...
Чего не понятно-то? В посте "подсветил" фразу/жмакнул-Ц, потом убрал лишнее и запостил своё...
skold
Originally posted by instaliator:
У меня сколько стрелял - без проблем
Vilius-у - вернул потерянный патрон (потерян при попытке перезарядиться, ибо осечка - на соревнованиях, там время "дорого"). Справься у него

Originally posted by YuraLT:
где мы не используем "часть фразы для ответа", то тогда и буду извиняться

Нет, это я прошу извинения

Originally posted by instaliator:
... я говорил,я не волшебник а только учюсь..

Ну и молодец, так и надо

veteransporta
Всем Привет!

Вот еще одним юзером пополнился форум 😊
Заглядывал частенько справится о результатах, а вот зарегистрироватся все руки недоходили... Но уже дошли.

instaliator
Изначально написано veteransporta:
Всем Привет!

Вот еще одним юзером пополнился форум 😊.


Привет,я думаю Юра это вы?

YuraLT
Originally posted by veteransporta:Всем Привет!
Привет!
А в каком виде спорта ты успел стать ветераном, в 32 года, в художественной гимнастике? 😛
veteransporta
Привет,я думаю Юра это вы?

Нет, это Павел Лепилов.

veteransporta
Привет!
А в каком виде спорта ты успел стать ветераном, в 32 года, в художественной гимнастике?

Нет, 😊 в спортивной стрельбе. После 7 лет спорта, ушел в отставку 😊

skold
Originally posted by veteransporta:
Заглядывал частенько справится о результатах, а вот зарегистрироватся все руки недоходили... Но уже дошли.
Привет, Павел

С прибытием...

Ведь правда "совсем не больно" было зарегистрироваться?

Нашего полку прибыло

"...Пиши - УРА..." (А.Суворов)

YuraLT
Originally posted by veteransporta:После 7 лет спорта, ушел в отставку
Как профи занимался?
skold
Originally posted by YuraLT:
Как профи
А ты?
YuraLT
Originally posted by skold:А ты?
Я нет, немного в молодости, а потом начал когда уже дедом стал - руку разрабатывать после пришития.
skold
Повторюсь

GERBIAMI FORUMO LANKYTOJAI,

TUO ATVEJU, JEIGU JUMS YRA SUDETINGA RASYTI RUSU KALBA, ARBA JUS NETURITE ATITINKAMOS KLAVIATUROS - DRASIAI RASYKITE LIETUVISKAI - JUS SUPRAS

PIRMYN

skold
Originally posted by YuraLT:
после пришития
Не хочу задавать нескромных вопросов - но все-таки, что с тобой случилось-то?

Прошу простить, ежели чего...

skold
Нажимай "почаще" REFRESH
YuraLT
Originally posted by skold:но все-таки, что с тобой случилось-то?
А хрен его знает... Я подозреваю, что мог боулинг помочь, а доктора сказали, что скорее всего от возраста перетёрлась связка, тем паче, что в молодости какими-только видами спорта я ни занимался, к окончанию ВУ было полтора десятка 1-х разрядов, а КМС так нигде и не выполнил. После получения 1-го считал, что задача выполнена и начинал усиленно тренироваться в другом виде.
Больше всего разрядов в лёгкой атлетике, ну и, ессно, в армейских спортивных видах.
skold
Мда-с

Ну и хрен с ним, с КМС-ом

Главное - жив, и в каком-то смысле "здоров" (да и в прямом тоже - а какого ...)

В общем я понял - на руке операция была... сочувствую

А мне вот тоже не "повезло" - сместил кость в локтевом суставе... ПРАВОЙ РУКИ!!!!!!!!!!!!!

Теперь все, учусь стрелять с левой

А и ладно (это про себя) - стану "левшой"

Догоняй, народ!!!!!!!!!!!

YuraLT
Originally posted by skold:В общем я понял - на руке операция была... сочувствую
Хирург попался толковый, пришил качественно, а я строго соблюдал послеоперационный режим, ту хренову подушку не снимал 2 месяца, а потом упражнения ГФ помогли.

сместил кость в локотном суставе..
И чё, нельзя поставить на место?
vovikas
И чё, нельзя поставить на место?
главное прогуляться в нужном месте в нужное время. без всяких железок на ремне. 😊
skold
Originally posted by YuraLT:
И чё, нельзя поставить на место?
В поликлинике сказала одна с..а, что это не важно, поскольку мой общий "фон" (это по ее выражению) - ТАКОЙ!!!!!
Ну, там проблемы с позвоночником...
Она, кстати, так и пошла на... в этой поликлинике

Сделал уже 3 инъекции по-месту (началось в конце 2015) каких-то волшебных лекарств - помогают, если рукой ничего не делать - вплоть до компиной мышки

Дела...

skold
Originally posted by vovikas:
главное прогуляться в нужном месте в нужное время
Ага, и чтоб женскага полу было, чтоб где прогуляться

И чтоб оне все заглядывали - а кто сей господин?

А чьих?

YuraLT
Originally posted by skold:В поликлинике
Ну в наше время, если нет рекомендации к конкретному "светиле", то надо 2-3 поликлиники обойти и, только тогда, возможно будет понять чего делать, а чего нет.... мафияссс - эта современная медицина, блин 😞
skold
Originally posted by YuraLT:
Хирург попался толковый, пришил качественно
Оба-на, так ты...
Так мои проблеммки меркнут...

Предлагаю участвовать в категории ТЕРМИНАТОР

Шутка 😞

skold
Originally posted by YuraLT:
мафияссс - эта современная медицина
Знаешь, знающему и умеющему и заплатить не жалко...
YuraLT
Originally posted by skold:знающему и умеющему и заплатить не жалко...
Не жалко, посему ищи.
skold
Originally posted by YuraLT:
посему ищи.
Ага, "...ищущий да обрящет..."
😊
skold
Здгаствуйте, господа Участники и господа Смотгящие

Шаббат, как ни жаль, близится к своему логическому концу

Пгисоединяйтесь, господа хогошие, пгисоединяйтесь
😊

skold
По поводу турнира РАЗНОЦВЕТНЫЕ МИШЕНИ

У господ будущих участников турнира возник справедливый вопрос - как это так? Цветных мишеней 5? Да Стреляем сериями по 5 выстрелов? Да Тогда куда девать оставшиеся 5? (Арифметика, блин...)

"Советы постороннего. В.И.Ленин" - пьедлагаю оставшиеся боепьипасы употьебить по миьовой бугжуазии, котоюю олицетвояет в данном меьопьиятии обозначенная чеьным цветом мишень - ну и насьать, что -2, они у нас еще миьа попьосят...

YuraLT
Я мыслю с идеей тут обсуждать турниры нихера не получится, бо тут чисто болталка и вопросы по-делу тут потонут.
Альбинас прав, он задаёт вопросы в теме где он что-то не понял. Ты возможно с ним не знаком, но я могу сказать, что это очень конкретный человек.
Я считаю, возвращайся к прежней, но обновленной методике. Отдельные турниры анонсируются и обсуждаются в отдельной теме,а общую годовую картину можно накапливать в отдельной теме для чисто посмотреть.
instaliator
Привет тёзка-темку вы тут завели о болезнях...Да чего чего а этого добра у всех хватает,посему Всем хочю пожелать Большого,Крепкого Здоровья!!! А также встречи на соревнованиях ...Хотелось бы надеятся что нас будет больше чем в прошлый раз-вроде бы с другими соревнованиями наши непересикаются.
skold
Originally posted by YuraLT:
Альбинас прав, он задаёт вопросы в теме
Привет

Вижу 2 варианта
1. Открывать отдельную тему для каждого турнира (с болталкой... 😊)
2. Оставить все как есть - там турниры, здесь обсуждения

Пункт 1
Плюсы:
- всем удобно разместить что-то (ибо по-месту), далеко ходить не надо - ну только с дивана встать (а может, и не встать, " а может-быть, корова, а может - бегемот..."),
- однозначная тема (тоже понятно, 2-х-мерное пространство, диван-койка-сортир... ой, трехмерное получается...)
- и все остальное по... не трогайте меня

Минусы
- в минусе только автор этих тем

Пункт 2
- все остается по-прежнему, стрелки получают информацию там, обсуждают тут
Автор (обеих тем) на посту

Минусы
"А типа ленива цитануть того козла, чо у мя очко законил, и я типа не 17-тый..."
Таких-то, слава Богу, нет

С Альбинасом буду рад познакомиться

В принципе, о системе и схеме надо договариваться

Должно подходить всем

skold
Да, и возникнет "куча" тем по отдельным турнирам - это тоже не есть хорошо (имхо)
YuraLT
Originally posted by skold:Открывать отдельную тему для каждого турнира (с болталкой...
А в основной теме оставить только годовой график и добавлять туда результаты прошедших турниров, завершит годовая сводка.
После её публикации, можно и побазарить там 😛
YuraLT
Originally posted by skold:Да, и возникнет "куча" тем по отдельным турнирам - это тоже не есть хорошо
Почему? Чел будет смотреть то, что ему интересно. Новое объявление о ближайшем турнире не пропустит, бо это новая тема и будет ему видна, там-же задаст вопросы.
skold
Originally posted by YuraLT:
После её публикации, можно и побазарить там
Bipodis Erectus (двуногий прямоходящий) - да, "ему" было-бы удобно, и даже комфортно "присесть", где ему "захотелось"... А интересно - не из русского-ли языка эти "йети"...?
Мы же считаем себя Homo Sapiens (человек разумныЙ) - или нет?

Не будет этого

Или сам открывай

skold
Палочки должны быть "попендикулярны"
skold
Привет, ricka

Стреляли вместе

Говори

YuraLT
Originally posted by skold:
Не будет этого
Или сам открывай
Хозяин - барин... 😛 Я уже достаточно "отработал" глашатаем Клуба.

ЗЫ: если хочешь общения в своих темах, то не переходи на "хамство и поучения". 😞

ЗЗЫ: Без привлечения к Турнирам Щяуляйского Клуба, богатого своими традициями - современные турниры останутся коммерческими "пострелушками".

skold
Originally posted by YuraLT:
Без привлечения к Турнирам Щяуляйского Клуба
Не означает несоблюдение общепринятых правил
Уважаю любой клуб, о себе заявивший

Originally posted by YuraLT:
Хозяин - барин...
Сам знаешь - нахлебался

Без "имхо" - правила есть правила, всем известно

Тем, кому неизвестно - читать "правила"...
😊

skold
Originally posted by YuraLT:
Я уже достаточно "отработал" глашатаем Клуба.
Так тебя таки тянет на пенсию...

Размечтался...

veteransporta
Изначально написано YuraLT:
Как профи занимался?

Да, в неделю по 3-5 тренеровок. Ушол в отставку в "звании" КМС.

veteransporta
Изначально написано skold:
Привет, Павел

С прибытием...

Ведь правда "совсем не больно" было зарегистрироваться?

Нашего полку прибыло

"...Пиши - УРА..." (А.Суворов)


Да нет, небольно 😊 только заняло около 2 недель 😊
На такие вещи уходит много времени...

instaliator
Привет,тёзка,-мысль у меня появилась такая по нашим темам:как и думали оставить одну общюю инфармацыонную-без каментариев;а дальше как раньше открывать новую по событиям и там общаться,-предпологаю удобно должно быть. Колеги интересует общее мнение!!!Поможем себе и Скольду. Юра В....неленитесь,регестрируйтесь,присоединяйтесь-ваше мнение тоже важно,-знаю читаете... Павел рад приветствовать! Mr.Sherlog.
skold
Всем привет

Появились неоднократные предложения участников форума по поводу открытия отдельных тем на каждый турнир

Схема:
- 1 информационная тема (годовая сводка всех турниров, правила-результаты, без "болталки"). Она есть - "2016 turnyrai ssk 9 gramai".
- 1 форум - здесь
- 1 отдельная тема на каждый конкретный турнир (правила-результаты с "болталкой")

Предлагаю провести голосование

Прошу учесть следующее:
1. Отдельные темы на каждый турнир открывались почти всеми участниками данного форума (свои я убрал). Сходите туда - сколько там народу поучаствовало? Один человек - автор темы.
Поэтому возникла идея "2016 turnyrai ssk 9 gramai"

2. Количество отдельных тем будет равняться количеству турниров за год.
Плюсы:
- удобство (нашел нужный турнир, вскочил-выскочил, или оставил комментарий)
Минусы:
- дублирование информации (все есть в "2016 turnyrai ssk 9 gramai")
- разброс мнений участников форума (поди-найди, кто что сказал, и по-какому поводу, и где). Большинство участников УЖЕ одновременно открывают 2 темы параллельно - "ssk 9g 2016" и "2016 turnyrai ssk 9 gramai" - чтобы быть "в курсе"...

Механика открытия темы не представляет большого труда, так что не учитывается. Разве что - ресурс данного сайта не безграничен, и пустые "висяки" тормозят...

Так что все зависит от результатов голосования

skold
Originally posted by YuraLT:
ЗЫ: если хочешь общения в своих темах, то не переходи на "хамство и поучения".
Не могу не ответить

Во-первых, хамом никогда не был, и по-видимому, уже не стану (времени маловато осталось)
"...рюриковичи мы..."

Во-вторых, поучать никого не собираюсь (сам не люблю, когда это ко-мне пытаются применить)
Как сказал Буратино - "...поучайте лучше ваших паучат..."

Да, бываю несколько резок в комментариях, но всегда говорю правду (иногда не всю)

Только не надо искать в них (комментариях) что-то личное - там этого нет
Личное говорят, глядя в глаза собеседника (или респондента, если угодно)
Пусть ищет "каждый самый на сон грядущий..."

"За пазухой" ничего... кроме, возможно, "калькулятора" (иногда)

В общем, стать "белым и пушистым" в обозримом будущем не обещаю

instaliator
Есть такое предложение-тему с болталкой стирать после появления новой.Оставаться будет общая-инфармационная и новая по новым соревнованиям.Итого активных будет всё время две...
skold
Originally posted by instaliator:
тему с болталкой стирать после появления новой
А какой смысл в открытии темы, которая будет закрыта через месяц?
Все посты будут уничтожены

Мысль - это энергия, вербальное ее воплощение - мусор, содрогание окружающего воздуха
Однако печатное воплощение мысли - это уже приближается к "вечности", ибо она зафиксирована и есть шанс, что она останется для ищущих

Стирать - это кощунство

Так зачем открывать то, что заведомо будет удалено?

skold
И последний аргумент, господа

"...Вы ищете побед - а я ищу в них смысла..." (М.И.Кутузов)

instaliator
Изначально написано skold:
А какой смысл в открытии темы, которая будет закрыта через месяц?


Так зачем открывать то, что заведомо будет удалено?

Ну это как варьянт,если кто предложит что лучше,я только за...

skold
Голосование, господа, голосование
skold
Даже как-то "неприлично" звучит - "голо сование"...

Но другого слова нет

YuraLT
Originally posted by skold:
Схема:
- 1 информационная тема (годовая сводка всех турниров, правила-результаты, без "болталки"). Она есть - "2016 turnyrai ssk 9 gramai".
- 1 форум - здесь
- 1 отдельная тема на каждый конкретный турнир (правила-результаты с "болталкой")
ДА!
Originally posted by skold:А какой смысл в открытии темы, которая будет закрыта через месяц?
Все посты будут уничтожены
Не надо уничтожать, народ иногда желает сравнивать Правила того года и этого. И вообще стирать посты участников "чохом" это не есть культурно.
vovikas
Не надо уничтожать, народ иногда желает сравнивать Правила того года и этого. И вообще стирать посты участников "чохом" это не есть культурно.
уничтожать можно всякие некорректные темы или идущие вразрез с законодательством. а тут это не здесь - это не чат, так что лучше я создам тему, которую не буду уничтожать!
skold
Originally posted by YuraLT:
Не надо уничтожать, народ иногда желает сравнивать Правила того года и этого
Для этого есть ИНФОРМАЦИОННАЯ тема ГОДА

Сравнивайте, на здоровье

Кстати, предполагается годовые итоги НЕ убирать

skold
Originally posted by vovikas:
а тут это не здесь - это не чат, так что лучше я создам тему, которую не буду уничтожать!
Давай
YuraLT
Originally posted by skold:Давай
А вот не надо быть таким "прямоугольным", бо если Вовикас, известный своей доброжелательностью, а еще более "невренной" выдержкой, зачнёт темку для болталки, то это будет самое то, что надо для нашей ветки. Я мыслю его поддержат не только Виленчане, но и Щяуляйцы и Клайпедчане, которые этот сайт читают... а есть еще и Каунасцы... раньше Клуб имел авторитет во всей Литве и многие еще читают ветку по старой памяти - это хорошо, но плохо, что не хотят комментов постить.
skold
Originally posted by YuraLT:
А вот не надо быть таким "прямоугольным"
Да, по современным меркам надо быть шаром, с которого все "стекает"...

И наверное, во все времена... пока не пришли эти "человеки"

В принципе, природа с "ними" несогласна


Originally posted by YuraLT:
не только Виленчане, но и Щяуляйцы и Клайпедчане, которые этот сайт читают... а есть еще и Каунасцы...
Ну так и УРА, заберите ЭТО вмете с vovikas от меня

Уалла!!!!!!!!!!!!!!!!!

skold
Я вижу этот кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая-то тема - и Я там отбрасываю какие-там прошлые негативы (ну какая мне разница, кто это "схватит" - его проблема)...

Красиво

skold
Этому есть название - ВАМПИРИЗМ

Это когда другая личность желает завладеть (короче, соснуть) вашей энергией

Не позволяйте, ибо Ваша энергия принадлежит Вам

YuraLT
Originally posted by skold:Я вижу этот кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ты эта... ну типа закусывай, чи как.... никогда не было в этой ветке срача и прочих безобразий. Если считаешь, что ты прав, то это твоё право остаться тут в пустоте.
Originally posted by skold:Ну так и УРА, заберите ЭТО вмете с vovikas от меня
Я это выполнял достаточно долго, ГФ видно стало неудобно, что я не участвую в пострелухах и он попросил тебя "глашатаить"...
Это будет не очень красиво, если ты сейчас перестанешь это делать, но тогда дай знать мне - я много уже лет тому пообещал ГФ, что все объявы будут висеть вовремя и я выполню своё слово, мне пох, поддерживают-ли общение со мной или нет, я просто уважаю ГФ.
veteransporta
[QUOTE]Изначально написано skold:
[B]Всем привет

Появились неоднократные предложения участников форума по поводу открытия отдельных тем на каждый турнир

Схема:
- 1 информационная тема (годовая сводка всех турниров, правила-результаты, без "болталки"). Она есть - "2016 turnyrai ssk 9 gramai".
- 1 форум - здесь
- 1 отдельная тема на каждый конкретный турнир (правила-результаты с "болталкой")

Предлагаю провести голосование

Я ЗА.

Просто сложно искать информацию на множестве страниц. А так кому нужна инфа или высказатся о конкретном турнире будет знать кде искать.

veteransporta
Даа.... Вы тут закрутили. Только смысла ненаблюдаеться...
Вроде все проголосовали ЗА. Значет решение ясно.
....а то с прямоугольными вампирами далеко не уедем 😊...
skold
Originally posted by YuraLT:
Я это выполнял достаточно долго, ГФ видно стало неудобно
Знаешь, лучшн убери это сообщение...

И побыстрее

YuraLT
Originally posted by skold:И побыстрее
Сам убери, ты ведь модер в этой ветке 😛
skold
Originally posted by veteransporta:
Вроде все проголосовали ЗА
ВСЕ - это кто?

Обозначтесь, пожалуйста

И за ЧТО?

skold
Originally posted by YuraLT:
Сам убери, ты ведь модер в этой ветке
Не буду, это твоя собственность, а у нас форум...
YuraLT
Originally posted by skold: а у нас форум...
А если это Форум, то и веди себя как на Форуме, а если это твоя "вотчина", то скажи об этом прямо и я сюда больше никогда не зайду, у меня есть где общаться.
skold
Originally posted by YuraLT:
в этой ветке
Я так понимаю, "ветка" это что-то от "дерева"...
На этом дереве сидели vovikas, YURALT, deimuxas, skold...

Пока-что я с него не упал

skold
Originally posted by YuraLT:
А если это Форум, то и веди себя как на Форуме
В смысле?.......
YuraLT
Originally posted by skold:Пока-что я с него не упал
Я устал от такого общения, посему "ты тут оставайся, а я пойду нахуй" (с) - Армейское выражение 😛
veteransporta
ВСЕ - это кто?

Обозначтесь, пожалуйста

И за ЧТО?

Со ВСЕми, я конечно переборщил...Плохо посчитал.
Пришлось перелистать форум есче раз. И на сей момент только 2 ЗА - YuraLT и Я.
А голосование за отдельную тему на каждый турнир.

skold
Originally posted by YuraLT:
Я устал от такого общения
Жаль, конечно

Но это ТВОЕ решение...

skold
Originally posted by veteransporta:
на сей момент только 2 ЗА - YuraLT и Я.
А голосование за отдельную тему на каждый турнир.
Это уже МНОГО

Стоит подумать, тем более что YuraLT предполагает покинуть этот форум... (см. последний пост)

Тезка, что скажешь?

veteransporta
Изначально написано instaliator:
Павел рад приветствовать! Mr.Sherlog.[/B]

Взаимно.
Mr.Sherlog все ждут твоего голоса по поводу отдельнпй темы для каждого турнира.

skold
Originally posted by veteransporta:
Mr.Sherlog все ждут
Вообще-то, ответ заранее известен, ведь он уже неоднократно высказывался по этому вопросу...

Ну, подождем пока...

skold
Originally posted by YURALT:
а если это твоя "вотчина"
Для справки

Это НЕ моя вотчина, и ни чья (по большому счету)

Это свободное (возможно) пространство для почему-где-как-когда

Не знаю, почему отвечаю (сентименты, что-ли, общались все-таки, опять же помог...)

Не хотелось бы вычеркивать все это...

instaliator
[QUOTE]Изначально написано veteransporta:
[B][QUOTE]Изначально написано skold:


Схема:
- 1 информационная тема (годовая сводка всех турниров, правила-результаты, без "болталки"). Она есть - "2016 turnyrai ssk 9 gramai".
- 1 форум - здесь
- 1 отдельная тема на каждый конкретный турнир (правила-результаты с "болталкой")

Привет,ребята,извините был занят.
Я за...эти три пункта.
И есчё одна просьба-давайте дружить...понимаю обсуждать и решать тяжело... Юра LT -неуходи.

Albas
Схема:
- 1 информационная тема (годовая сводка всех турниров, правила-результаты, без "болталки"). Она есть - "2016 turnyrai ssk 9 gramai".
- 1 форум - здесь
- 1 отдельная тема на каждый конкретный турнир (правила-результаты с "болталкой")

Aš UŽ, jeigu ka...
skold
Всем привет IR SVEIKI, Albas

Очень рад, что зашел!!!

Ну что-ж, господа, раз уж вы так настаиваете - давайте попробуем этот вариант

skold
Только что "уже сегодня" - не обещаю, что-то сайт сильно тормозит

Может, к вечеру ситуация улучшится...

skold
Albas, prasau (jeigu ka) nepykti uz perspejima apie tavo pranesimo pasalinima informacineje temoje

Mano manymu, sutarta tvarka turi buti

Bendraukim cia

Jeigu nori, ji galima pernesti i bet kokia kita tema

skold
ВНИМАНИЕ

Темы открыты

Милости просим, господа

instaliator
Тёзка,привет.Хотел спросить ты как уже учавствовал в заочном соревновании,если нет то собираешся ли?
skold
Originally posted by instaliator:
ты как уже учавствовал в заочном соревновании,если нет то собираешся ли?
Привет

Еще нет, но обязательно буду

"Карта легла" так, что мне с работы не вырваться пока-что
Даже на тренировку 😞

Ну ничего, что-нибудь придумаю... 😊

skold
Я вижу, ты уже 3 параллельные темы открываешь

Удобно?

instaliator
[QUOTE]Изначально написано skold:

"Карта легла" так, что мне с работы не вырвыться пока-что

Да у меня таже история,прошлый четверг и пятницу был в командировке,как на этой неделе посмотрим,-но тоже хочю...

instaliator
Изначально написано skold:
Я вижу, ты уже 3 параллельные темы открываешь

Удобно?

Пока из любопытства,думаю будет удобно:хочеш общее посматриш,сравниш или по конкретной теме поболтаеш,а если за жизнь то сдесь...хотя посмотрим может старый вариант самый правильный когда без общей темы,-но тогда общения можно сказать небыло-непопробуеш неузнаеш.

skold
У меня возникла "дикая" мысль

Поскольку и ты, и я "несколько" занятЫе люди, то:

"не соблаговолите ли, милостивый государь" росчерком своего золотого пера завизировать мои позорные "промахи" по обозначенным мишеням за номерами 4 и 4а?

В-смысле - давай ско-оперируемся и отстреляем это дело

Ты зафиксируешь мое, я - твое

Думаю, останемся в рамках правил

Что думаешь?

skold
Originally posted by instaliator:
...хотя посмотрим может старый вариант самый правильный
Посмотрим... 😊
instaliator
Изначально написано skold:
У меня возникла "дикая" мысль

Поскольку и ты, и я "несколько" занятЫе люди, то:

"не соблаговолите ли, милостивый государь" росчерком своего золотого пера завизировать мои позорные "промахи" по обозначенным мишеням за номерами 4 и 4а?

В-смысле - давай ско-оперируемся и отстреляем это дело

Ты зафиксируешь мое, я - твое

Думаю, останемся в рамках правил

Что думаешь?

instaliator
Былобы удобно,но нет мелкашки...Думали с Юрой В. в экскомисары после работы записаться,но надо зарание и мелкашки нет...
skold
Гммм, редактируйте, сударь

Это надо кликнуть по иконке, на которой изображен лист бумаги и карандаш (прошу простить, если это уже известно)
Затем ввести нужный текст после "цитаты"... нажать "Редактировать"... и потом "Продолжить"...

Успеха

instaliator
Во жуткая история,- тормозит как за Родину.(система)
skold
Originally posted by instaliator:
тормозит
Да уж, YURALT на этот счет был конкретно прав - с этим сайтом "тарапытся нэ нада"

В принципе, мелкашка есть у меня...

Правда, она "нулевая", стреляла только на заводе-изготовителе и в "гастрономе"
Я ее пока только расконсервировал...

Пока не знаю, что это за "штучка"

instaliator
А где думал стрелять?Если что я непротив скооперироватся...
skold
Originally posted by instaliator:
А где думал стрелять?
Пока не придумал - экскомиссары, или может на Миндауго...

Тут есть одна фишка - я могу по субботам после 14:00, или по воскресеньям в любое время (а тиры, скорее всего, не очень)
Фишка ? 2 - мишени (хотя, это решаемо)

Проблема только в этом

Да и времени осталось не очень-то

skold
Извини, ухожу на РЕСТАРТ - завтра трудный день

До завтра

instaliator
Да уж ситуация.Я возможно в субботу на тренировку по практической.Экскамисары вроде до 21 00.
instaliator
Изначально написано skold:
Пока не придумал - экскомиссары, или может на Миндауго...

Тут есть одна фишка - я могу по субботам после 14:00, или по воскресеньям в любое время (а тиры, скорее всего, не очень)
Фишка ? 2 - мишени (хотя, это решаемо)

Проблема только в этом

Да и времени осталось не очень-то

Привет,буду пробовать к ГФ если неполучится ГСКА работает и в воскресение,-только мешени нужны...

skold
Originally posted by instaliator:
Привет,буду пробовать к ГФ
Туда не вырвусь до "разноцветки"... 😞

ничо, прорвемся

instaliator
Привет,тёзка,-разговаривал сегодня с Юрой В.он тоже будет пробовать к ГФ но говорит наврятли получится-можете в воскресение скооперироваться (я под вопросом) только мишени организуйте.Буду в субботу в Электренай может там чё есть -прихвачю.
skold
Originally posted by instaliator:
Буду в субботу в Электренай
В которую субботу? Число (день месяца?)
Думаю, у Г.Ф. можно "разжиться" мишенями в Гелсауге

Юра В. - давай телефон

А почему ТЫ под вопросом?

instaliator
Изначально написано skold:
В которую субботу? Число (день месяца?)
Думаю, у Г.Ф. можно "разжиться" мишенями в Гелсауге

Юра В. - давай телефон

А почему ТЫ под вопросом?

Буду в эту субботу в Электренай-тренировка. Юры В. Тел:864566133. Я под вопросом потому что может удастся вырватся к ГФ.

instaliator
Завтра договорились с ГФ утром если ничего неизменится с Юрой едем,возмём тебе мишени.Юра говорил с тобой в воскресение подъедет в ГСКА посудит,-звони ему.Метких выстрелов!
skold
Originally posted by instaliator:
возмём тебе мишени.Юра говорил с тобой в воскресение подъедет в ГСКА посудит,-звони ему.Метких выстрелов!

Привет

Спасибо, мужики

Юра, постараюсь завтра с тобой связаться

instaliator
Мужики,привет.Вот вопрос-сайт 9gramai.lt чей?
skold
А вы будете стрелять "заочку" у ГФ?
skold
Originally posted by instaliator:
сайт 9gramai.lt чей?
Вопрос конечно интересный...

Если не трудно, задай этот трудный вопрос завтра, тому у кого будешь брать мишени...

veteransporta
сайт 9gramai.lt чей?

Привет!
По ходу кто-то что-то пробавал делать, а потом забросил.
Но это можно оживить. Незнаю если среди нас спецы по созданию интернет страниц, но думаю что особых "чудес" на сайте ненужно. Следовательно задача небудет очень сложной.
В крайнем случае можно скинуться и нанять студента за умереную плату 😊

skold
ИМХО

Как я понимаю, он (сайт) находится в "подвешенном" состоянии

То-ли оплата domain-а просрочена, то-ли еще какая-нибудь пакость

Вообще-то, YURALT спец в этом

skold
Originally posted by veteransporta:
По ходу кто-то что-то пробавал делать, а потом забросил.
Не "забросил"...

Там другая история...

Основная идея
- есть то, что есть (ведь есть-таки)
- довести то, что есть, до "ума" - ну, чтоб заработало
- а дальше... йахууууууу!!!!!!!!!!!!!

Должны прорваться

"...йахууууууу!!!!!!!!!!!!!" означает "УРА"
😊

veteransporta
Изначально написано skold:
ИМХО

Как я понимаю, он (сайт) находится в "подвешенном" состоянии

То-ли оплата domain-а просрочена, то-ли еще какая-нибудь пакость

Вообще-то, YURALT спец в этом

С оплатой там вроде все ОК. Так как сайт показывает нормально.
Ну вот, надо довести до ума 😊
Как я понимаю есть горсть желающих это сделать.

instaliator
Изначально написано skold:
А вы будете стрелять "заочку" у ГФ?

Да,если завтра с работы на час вырвусь.У Юры В. завтра выходной,но предложение насчёт воскресения в силе...Кстати Юра сайт читает так-что номер твой думаю запишет,я тоже.Насчёт сайта я думаю ЮраLT просветит.

skold
Originally posted by veteransporta:
есть горсть желающих
Я

За себя пусть скажет каждый

instaliator
Ага - вот и 11 страница вновь.Ностальгия прям...
instaliator
Юра как-то упоминал про какой-то его сайт,-не этот ли?
skold
ВНИМАНИЕ

Господа, нужно ли вам 1-е сообщение в данной теме на каждой странице?

По-моему, оно не несет никакой полезной информации

По результатам ваших отзывов оно может быть удалено

instaliator
Изначально написано skold:
ВНИМАНИЕ

Господа, нужно ли вам 1-е сообщение в данной теме на каждой странице?

По-моему, оно не несет никакой полезной информации

По результатам ваших отзывов оно может быть удалено

Если честно немного раздражает.

skold
Originally posted by skold:
Юра как-то упоминал про какой-то его сайт,-не этот ли?
Прошу прощения, не в курсе

Может, попросим повторить?

skold
Originally posted by instaliator:
Ага - вот и 11 страница вновь.
Ага - роковой "сороковой"...
veteransporta
Изначально написано instaliator:

Если честно немного раздражает.

Я его незамечал. Но для меня и так ясно что мы уже тута 😊

skold
Originally posted by instaliator:
Если честно немного раздражает.
"...капля никотина убивает лошадь, а бурундучка разравает на части" (цитата)

Похоже, меня по-первому разу "разорвало"... 😊

YuraLT
Originally posted by instaliator:Насчёт сайта я думаю ЮраLT просветит.
Не просвечу, в этом сайте я не участвовал и никто мне не предлагал это делать. Сайт висит на хостинге которым руководит один из членов Клуба, я его давно не встречал. Раз сайт висит, значит домен кто-то раз в год оплачивает или просто не убирает если он это сам обеспечивает.
Сам сайт это бесплатная заготовка, а не оригинальная разработка. Навесить туда и оформить можно достаточно много, в т.ч. привесить бесплатную Доску объявлений и Форум.
YuraLT
Originally posted by skold:По-моему, оно не несет никакой полезной информации
Несёт - это показывает, что тема развивается и заодно учит будующих ТС очень внимательно продумывать 1-й пост, бо запостил фихну, но тема развилась, а фихня всегда будет на 1-м месте 😛
skold
Originally posted by YuraLT:
а фихня всегда будет на 1-м месте
Привет

уже не будет

skold
Originally posted by YuraLT:
Сайт висит на хостинге которым руководит один из членов Клуба, я его давно не встречал. Раз сайт висит, значит домен кто-то раз в год оплачивает или просто не убирает если он это сам обеспечивает.
Сам сайт это бесплатная заготовка, а не оригинальная разработка. Навесить туда и оформить можно достаточно много, в т.ч. привесить бесплатную Доску объявлений и Форум.
Что будем делать?!
skold
Ваши предложения, господа
YuraLT
Originally posted by skold:уже не будет
Это твоё дело, я-бы раз развилась Болталка, то просто изменил-бы там фразу, ну чтоб любому в 1-й сюда заглянувшему было ясно: Тут можно говорить и спрашивать про чё угодно, а теперь "новички" будут долго читать кучу страниц, нихера не поймут, а правила Форума они читали когда регились, посему, ну на-всякий они ничего постить не будут.
Терпения прочитать 11 старниц ниочём и увидеть этот мой пост не хватит ни у кого.
YuraLT
Originally posted by skold:Ваши предложения, господа
Для начала надо спросить ГФ, а когда он высскажет пожелания и проблемки, то тогда и надо думать.
skold
Originally posted by YuraLT:
изменил-бы там фразу
Согласен, но это большая ответственность - "она" ведь будет на каждой стр.

Тут подумать надо

skold
Originally posted by YuraLT:
Для начала надо спросить ГФ, а когда он высскажет
Обратно согласен
😊
YuraLT
Originally posted by skold:Тут подумать надо
Тут как в том анекдоте про прапорщика: "Чё там думать - трясти надо!" (с) 😛
Вот и напиши, что это тема для "болтания", а еще (точно не помню, но вроде) можно изменить название самой темы.
veteransporta
Изначально написано YuraLT:
Для начала надо спросить ГФ, а когда он высскажет пожелания и проблемки, то тогда и надо думать.

Полностью согласен. Ведь он глава клуба. Ему решать.

skold
Ну как вам 1-е сообщение?

Может висеть?

YuraLT
Originally posted by skold:Ну как вам 1-е сообщение?
"патянит" 😛
В любом случае, это объясняет новичку куда он забрёл, а всегда идут сначала на последнюю страницу... будет интересно, то почитают и ранние, а может просто чего запостят.
skold
Originally posted by YuraLT:
"патянит"
Ну и ладненько
skold
Изменил название темы...
Страшновато было...
😊
YuraLT
Originally posted by skold:Ну и ладненько
Дык я дорого не беру за обучение 😛 😀
skold
Все, я пошел

Спасибо, что вернулся

skold
Привет

Тезка, Юра - как отстрелялись?

instaliator
Привет,отстрелялся вообщемто неплохо,учитывая что с чужой мелкашки стрелял.Общие количество балов незнаю-думаю ты узнаеш раньше.ГФ похвалил-сказал работаю правильно-а это дорогого стоит,особенно когда стаж стрельбы так мал.
Jurij Cherry
Привет всем.Я остался не доволен 9кой.Да и не научился еще хорошо делать самокрут (reload). Впредь надо будет использовать только проверенные патроны...(:-)
skold
Всем привет

Originally posted by instaliator:
когда стаж стрельбы так мал
Стрелками или становятся, или рождаются (имхо)
Сдается, у тебя второй вариант 😊

Originally posted by Jurij Cherry:
самокрут (reload).
Я тоже остался этим недоволен - сразу и надолго, особенно когда приобрел как оригинал...

А веселый у тебя "ник" 😊

skold
Но я вроде-бы знаком с хозяином "точки"...

Вот он обрадуется...

skold
YURALT, что скажешь про reload?

Он вообще качественным бывает?

Ты-то должен знать...

YuraLT
Originally posted by skold:YURALT, что скажешь про reload?
Ну чё я могу сказать-то? Самостоятельным релоудом на "своих железяках" я никогда не занимался, бо очень хорошо умею пользоваться любыми калькуляторами и програмкой Ексел, которые мне показали _ "данунах" 😛
Отрелодил пару пачек на железяках друга и под его чутким руководством, понял окончательно, что мне это не надо, ну закупать все эти причиндалы... Отсрелял скокато сотен релоденных другом, он мне делал по моим пожеланиям, ну типа дал мне скокато, а я потом говорил - мне тех не надо, а тех две банки кофейных 😛
Ессно бывает качественным и очень, просто надо знать где брать. Когда-то в Гастрономе был очень качественный релоуд с орлом на картинке, они мне понравились лучше всех остальных нерелоуденных.
Jurij Cherry
v
skold
Originally posted by YuraLT:
качественный релоуд с орлом на картинке
Ого, Спасибо

А конкретней можешь направить?

skold
Originally posted by Jurij Cherry:
v
Так я-ж и говорю - Веселый
В смысле - весело и вкусно перевел 😊
YuraLT
Originally posted by skold:А конкретней можешь направить?
Не сохранилось коробок, помню красного цвета коробка с орлом летящим, Американский Орёл вроде назывались (ну на их мове).
Jurij Cherry
Не успел написать текст,как картинка улетела...Только на 38spl револьверных у меня самокрутки работают неплохо.Кстати, для револьверов нет ли каких-нибудь соревнований?я за 2 года не видал пока.
skold
Originally posted by YuraLT:
с орлом летящим, Американский Орёл вроде назывались
Мда-с, а я с итальянскими "пролетел". Там "орлов" не было...

Originally posted by Jurij Cherry:
для револьверов нет ли каких-нибудь соревнований?
Это уже другая категория (ну, типа, из чего лучше попадешь - из лопаты, или из топора?)

А если серьезно, револьвер - это отдельная "статья"

Но ведь есть "первоисточник", надо-бы справиться там... 😊

instaliator
Пока неуверен но есть замечание,-стреляю заводским релоудом-вроде всё ок но при основной массе 9;10 бывает скачёк 8;7 с магтеком такого небыло...Надо понаблюдать ещё...
skold
Вопрос не по теме

Мужики - вы что, полуночники?

Чо вы все "на после 21 ноль-ноль и позже"?

Крик души, просьба не принимать всерьез 😊

instaliator
Тёзка а ты какую мелкашку приобрёл?
skold
Originally posted by instaliator:
при основной массе 9;10 бывает скачёк 8;7

В смысле - разброс по попаданиям?

instaliator
Изначально написано skold:

В смысле - разброс по попаданиям?

Да ,с магтека только 10 и 9 а с релоуда иногда 8; но может дело в освещении,-ну жно убедиться при случае в экскомисарах...

skold
Originally posted by instaliator:
какую мелкашку
Walther PPQ M2 5'' 12 rounds .22 l.r.

http://www.carl-walther.de/cw....21&product=1987

Опять Андрюс скажет, что мол, "вольтерьянство" 😊

skold
Originally posted by instaliator:
а с релоуда иногда 8; но может дело в освещении
А, может, "дело" в руке?
И в неуверенности в патронах?
YuraLT
Originally posted by skold:Мужики - вы что, полуночники?
Да я вообще "сова" по-жизни, раньше 24.00 по Центральному Литовскому времени даже и не пытаюсь ложиться... правда раньше 08.00 утром меня тоже поднять трудно...
Это наверное мой организм "мстит" армейской службе, когда всё было наоборот 😛
instaliator
Изначально написано skold:
А, может, "дело" в руке?
И в неуверенности в патронах?

Не по патронам непарился работал спокойно(ГФ похвалил)ещё проанализируем при случае ... (Освещение?). Мне вальтеры тоже нравятся-особенно хочю попробовать PPQ.Имею PPS. Дашь 27 пострелять?

YuraLT
Тормозит сайт, посему без цитат...

Освещение зоны мишени и огневого рубежа - это уже 50% результата, остальное стрелок.
skold
Originally posted by YuraLT:
Да я вообще "сова" по-жизни, раньше 24.00 по Центральному Литовскому времени даже и не пытаюсь ложиться... правда раньше 08.00 утром меня тоже поднять трудно...
Ага, и я, в принципе, тоже
Ну, "был", по-крайней мере... в "молодости"
А теперь вот что-то после 22:00 что-то как-то не так уж что-бы 😊
Очевидно, маску накладывает специфика работы - с "живым" интересантом, чтоб он стал клиентом...
Тут ведь надо быть "выше" его...
skold
Originally posted by instaliator:
Имею PPS. Дашь 27 пострелять?
PPS тоже "имеется"
Что значит - 27?

Originally posted by YuraLT:
Освещение зоны мишени и огневого рубежа
Согласен
Но это в спорте (стационар)
А как насчет реальности? Ведь зачастую всех этих "тепличных" условий - нет
Тут уж слово instaliator-у, практик, все-таки

instaliator
27 февраля соревнования в Электренай ivairiaspalviai taikiniai -забыл?А после ведь можно немного доп пошуметь. Про скачки в стрельбе-так это в тепличных условиях... По практической стрельбе умничать небуду т.к. сам ещё слабый спец.
instaliator
Дагнис видел продаёт Сиг Сауер 1911 мелкашку-250 еврейских денег-красивая штука ,пробовал курок непонравился,про точьность нескажу непопял.А ты свой PPQ почём брал?
skold
Originally posted by instaliator:
в Электренай ivairiaspalviai taikiniai -забыл?
Да куда уж тут забудешь 😊

Мне еще по заочке отстреляться - Юре спасибо, согласился "присмотреть"

Все, мужики - ложусь "на дно" 😊

До завтра

YuraLT
Originally posted by skold:
Но это в спорте (стационар)
А как насчет реальности? Ведь зачастую всех этих "тепличных" условий - нет
Коллеги, ну мы-же сейчас про разновидность спорта и базарим... С "зомбями" воевать - это отдельная темка 😛
Можем и тут побазарить, но сразу скажу: Не надо "накручивать" свои мысли на "плохое" - это плохо кончится, и в первую очередь для того кто применил оружие... Наши законы сначала защищают "потерпевшего", а потом остальных, даже по законам использовавших своё право на защиту... блин 😞
skold
Originally posted by instaliator:
А ты свой PPQ почём брал?
В гастрономе, нулевой
Недешево
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Коллеги, ну мы-же сейчас про разновидность спорта и базарим... С "зомбями" воевать - это отдельная темка 😛
Можем и тут побазарить, но сразу скажу: Не надо "накручивать" свои мысли на "плохое" - это плохо кончится, и в первую очередь для того кто применил оружие... Наши законы сначала защищают "потерпевшего", а потом остальных, даже по законам использовавших своё право на защиту... блин 😞

А я как то тормазнул-только про спорт и падумал.О не весёлом как то и думать неохота...Давйте до завтра .

skold
Originally posted by YuraLT:
Наши законы сначала защищают "потерпевшего", а потом остальных,
Так ведь "накрутки" то и нет, просто живем мы тут...
Просто "реалии" обсуждаем
"Воевать" НИКТО не хочет (сам не хочу - война это просто кошмар, Боже упаси)
И, кстати, НИКТО (из нас, за редким исключением) НЕ ГОТОВ
Неважно, с кем (лучше, чтоб ни с кем)
Важно - быть готовым (как ни угрожающе и противно это звучит...)
skold
Originally posted by instaliator:
Давйте до завтра .
Давайте
YuraLT
Originally posted by skold:Важно - быть готовым (как ни угрожающе и противно это звучит...)
Тут тоже не надо себя "перекрутить" 😛
Что значит быть готовым? Уметь стрелять? Иметь запас боеприпасов на 2 года войны? Иметь бомбоубежище с запасом жизненно необходимых продуктов на 2 года?

К чему быть готовым?


instaliator
Изначально написано skold:

Важно - быть готовым (как ни угрожающе и противно это звучит...)[/B]

Тогда колега нужно заниматься практической IDPA стрельбой:и полезно и интиресно.Из наших Дима занимается,я пору раз пробовал-понравилось,-история для жизни,только IPSC зацепила своей массовостью.Был сегодня на тренеровке-подустал,в следующую субботу соревнования.

skold
Originally posted by YURALT:
К чему быть готовым?
Нет-нет, не так масштабно...
Мы ведь тут так только, "плюшками балуемся"

ИМХО
А готовым надо быть в любой момент защитить себя, своих близких и друзей от возникшей опасности (ну, там есть 3 фактора - из юриспруденции)
В-первую очередь - морально
Во-вторую - психологически
А поскольку "Бог "троицу" любит" - то и физически

Я ни в коей мере не собираюсь обсуждать уровень готовности любого из нас - это не мое дело

В принципе, это были "мысли вслух"...

Мир ВАМ

skold
Originally posted by instaliator:
нужно заниматься практической IDPA стрельбой
Здоровье уже "не то"...

А про 27 "дошло" - конечно да

skold
ВНИМАНИЕ

Господа,

В феврале сего года исполняется

10 ЛЕТ

со дня основания

клуба "9 GRAMAI"

Ваши соображения?

Albas
Originally posted by skold:
Ваши соображения?
Gerą babachalką organizuoti ir po jos po 50 gramų ant kiekvienos akies...
skold
Originally posted by Albas:
Gerą babachalką organizuoti
Это было-бы здорово, но

после 50 - нельзя при себе иметь инструмент... 😞

vovikas
ну Альба еще и извращенец! зачем в глаза-то капать, да еще и по 50 гр??? Это же больно!!! Ты бы еще клизму предложил! А вот на каждый зуб (у кого сколько осталось) по полтишку самое то!!! 😊 😊 😊
Jurij Cherry
Категорически согласен со skold. Лучше собраться накануне одного из праздников в баре, как делают единомышленники во всем мере...Ближайшее неплохое время 2016.02.15 18:00. ГФ очень желателен на "собрании". Осталось с местом определится.
Jurij Cherry
Только не так:
instaliator
Изначально написано skold:
[b]ВНИМАНИЕ

Господа,

В феврале сего года исполняется

10 ЛЕТ

со дня основания

клуба "9 GRAMAI"

Ваши соображения?[/B]

Да,собраться идея хорошая отметить и заодно обсудить дальнейшее наше существование,-хотим что-то менять или и так хорошо.Да и вообще кто что думает,-взрослых и умных у нас ведь хватает...

Albas
Originally posted by vovikas:
ну Альба еще и извращенец! зачем в глаза-то капать
Vovikas aš žinoma nepykstu, kad tu mane nepelnytai taip pavadinai, pats kaltas gi lietuviškai rašiau. Bet ateičiai atsimink, kak lietuviškai "ant kiekvienos akis" rusiškai bus - na každyj glaz o ne v glaza.
O va klizma tai tikrai izvraščenije, pesok tebe v zubnuju pastu.
Albas
Originally posted by Jurij Cherry:
Только не так:
Ateina bičas į barą ir prašo barmeną išrikiuoti 12 stoparikų, tas išrikiuoja ir pripila. Tada bičas prašo pirmą ir paskutinį stoparikus nuimti, barmenas taip ir padaro. Betgi klausimas "KODĖL"tai šikną graužia, tad jis to ir paklausia. Bičas ramiai atsako - supranti, čiūvas, pirma visad blogai lenda, o nuo paskutinės vemti varo.
skold
Мужики!

Кто знает какую кафешку на 15-тое сего года февраля, чтоб МЫ смогли разместиться в количестве неполного взвода

Честно говоря, я теряюсь (да и не хожу я по ним уже которое время)

Али в Шяуляй податься с ночевкой...

instaliator
Ага я тоже нехожу по кафешкам...Есчё хорошо бы чтоб неочень шумно - пообщаться бы...
Albas
Originally posted by skold:
Али в Шяуляй податься с ночевкой...
Va, va - pervym delom, pevym delom kafetrij, nu a strelby, nu a strelby už potom, t.e. 16-togo
Jurij Cherry
Ну тогда 27ого можно тортик взять.Отпразднуем чаем и кофе.
skold
Originally posted by Albas:
pervym delom, pevym delom kafetrij,
А ты "заводной", Albas 😊
Albas
Originally posted by skold:
А ты "заводной", Albas
Aš ne toks, aš praktiškas. Jei konkurentai vakare baliavoja, ryte juos lengviau apšaudyt, cha, cha
Jurij Cherry
Тортик в студию (27ого)
skold
Originally posted by Jurij Cherry:
Тортик в студию (27ого)
А знаешь, пожалуй - да

Здорово

Обсудим - сообразим

skold
Originally posted by Albas:
aš praktiškas. Jei konkurentai vakare baliavoja
Taigi mes ne konkurentai - kolegos
instaliator
Я тоже думаю можно 27 с тортикрм задержаться и всё обсудить.
skold
Originally posted by instaliator:
и всё обсудить
Думаю, "все" не удастся

Но начать следовало-бы

vovikas
Vovikas aš žinoma nepykstu, kad tu mane nepelnytai taip pavadinai
а это не я виноват, а мой компьютер - у него буквы "s" нету... 😊
а вообще - это, конечно, я специально - я злой, когда трезвый, а трезвый я всегда...
Albas
Originally posted by skold:
Taigi mes ne konkurentai - kolegos
Aha, varžybose konkurentai, o va bare kolegos
Albas
Originally posted by vovikas:
я злой, когда трезвый, а трезвый я всегда...
Nu va, o gal ir be reikalo, išgertum, žiūrėk ir pasidarytum minkštas ir pūkuotas
instaliator
Привет,ЮраLT я тут столкнулся с продажей некоторых вещей по нашей тематике так по мне самое читаемое IPSC сайт.Советую попробовать там...
YuraLT
Originally posted by instaliator:Привет,ЮраLT я тут столкнулся с продажей некоторых вещей по нашей тематике так по мне самое читаемое IPSC сайт.
Так яже не предлагал к продаже что-нибудь подходящее для того раздела. Г17 мне и самому пригодится, Смит для меня стал бесполезным, бо спортом я уже вряд-ли когда опять займусь, а Зиг выставил для "комплекта", он мне офигенно нравится, просто жена "нервничает", что я хочу револьвер купить, а другие стволы в сейфе лежат 😛 Револь в .38сп / 2,5" я один фих куплю, ну к лету обязательно, мне он нужен по-грибы ходить.
vovikas
мне он нужен по-грибы ходить.
а не промажешь, с двухдюймовочки-то? или ты в упор его? неспортивно!
YuraLT
Originally posted by vovikas:а не промажешь, с двухдюймовочки-то?
В чево мазать-то? Мне чисто мухоморы распугивать от боровиков 😛
skold
Всем привет

Originally posted by Jurij Cherry:
Ну тогда 27ого можно тортик взять.Отпразднуем чаем и кофе.
Абсолютно согласен
И есть предложение (не мое, но обратно согласен) - сброситься "по-рублю" и оформить тортик соответственно (ну, скажем 10 ЛЕТ или/и что-нибудь из оружейной символики, и прочяя, и прочая)

Ваше мнение, господа?

Юра, во-первых - огромное спасибо за шефство
Во-вторых - мы тут с тобой чуток напутали... 😊

- В "чернушку" работал 5,6 и 9 - а по положениям только 5,6
- В "зеленку" работал 9 - а по положениям 9 и 5,6

Чую, придется достреливать одно упражнение 😊

Мог бы просто тебе позвонить, да тут появилась идея - кто еще хочет попробовать 9мм по спортивной мишени Но. 4? Правила те же
В зачет, конечно, не пойдет - но все-таки?
Приглашаю на "Дуэль", господа

Да, и еще проверил "арифметику" своего выступления (извини, так, на всякий случай)
У меня получилось на 2 очка меньше 😊

При встрече покажу (ой, не покажу, все-ж отдать придется) 😞

skold
Ха, покажу - есть фотка
instaliator
Ответ Скольду-чтоб нецетировать,-сброситься я за -непроблема и даже очень,очень положительно...Только нужно найти ответственного товарища который неполенится взять на себя ответственность и организовать. ЮраLT хоть там сайт и ребята заточенные немного под другой ракурс,но всёравно интересы у людей разные и желания тоже-главное читает масса и покупают...Так что неленись.Мне сиг сауер тоже очень нравится-качество и дизайн-вещь...
instaliator
Что радует нас читают всё новые и новые лица...
skold
Originally posted by instaliator:
Только нужно найти ответственного товарища
Так я постараюсь узнать, где и почем такие вещи делают, и доложу
skold
Originally posted by instaliator:
всё новые и новые лица...
Это - ДА!!!!!!!!!!!!!!!!
skold
Есть такие SOKOLADO MEISTRAI

Делают все

Следует договориться о дизайне (нам, между собой)

Ваше слово

skold
YuraLT , vovikas

Привет

skold
А вот, господа Вольные Стрелки, вопрос:

А что мы знаем о стрелковом спорте?

А что мы знаем о стрелковом спорте в Литве?

А что мы знаем об истории стрелкового спорта в Литве? Особенно в Литве, ибо мы здесь живем

Что скажете, господа "старики"?

skold
ВНИМАНИЕ

"Мероприятие по теме "SK 9 gramai - 10 лет" состоится в день проведения турнира "Разноцветные мишени" 27/02/2016, Электренай.

Ориентировочное время начала мероприятия - 11:00.

Приглашаются все желающие, и особенно люди, стоявшие у истоков основания клуба

С уважением,

Президент клуба Г.Ф.Семенов"

instaliator
Изначально написано skold:
Есть такие SOKOLADO MEISTRAI

Делают все

Следует договориться о дизайне (нам, между собой)

Ваше слово

Привет,классно былобы на торте чтобы была шоколадная статуэтка класического стрелка с пистолетом...

skold
Originally posted by instaliator:
классно былобы на торте чтобы была шоколадная статуэтка класического стрелка с пистолетом.
Сударь, Вы склонны к классицизму?

А кто ее должен будет скушать? Или подвергнуть безвременному "изгнанию" в "скрижали"

Думаю, все должно быть проще

"Нарисовать" что-то соответствующее случаю на тортике - никто в обиде не будет...

skold
Originally posted by instaliator:
класического стрелка с пистолетом..
А что такое "классический стрелок"?

Кто это такой?

Говори

instaliator
Изначально написано skold:
А что такое "классический стрелок"?

Кто это такой?

Говори

А это когда нистолет держит в одной руке... А статуэтку само собой ГФ.

skold
Originally posted by instaliator:
держит в одной руке...
Тезка, не нарывайся на "грубость"

Не обижайся, тут многие (да и я тоже) могут добавить - ".. а в другой руке - граната..."

Давай по-простому, по-хозяйски - "кремом" нарисуем что-то подобающее случаю

skold
Прошу учесть, господа, что ни в коей мере не смею умалять подвиг наших отцов и дедов

Преклоняюсь, пока жив

Jurij Cherry
У клуба был лодотип- типа на фоне зелёных кругов надпись 9gramai... Может его нанести на торт?
skold
Originally posted by Jurij Cherry:
фоне зелёных кругов надпись 9gramai
Привет
А что, нормально
И еще - 10 лет
Надо, чтобы народ поддержал
Я - за
skold
А каким цветом было "9 gramai"?
skold
В настоящее время сайт выглядит так:

http://9gramai.lt/

Логотипа нет, но информационный фон - зеленого цвета

Можно предположить, что это основной цвет
Зеленый цвет, как известно, наименее раздражителен для глаза
Черное на зеленом - достаточно контрастно, не раздражает, достаточно строго и корректно (имхо)

skold
Господа,

эфир пОлнится недоумением - а что же с револьвером? Почему его нигде нет?

Предлагаю поднять этот вопрос 27-го

Jurij Cherry
Видал по моему на визитке лого типа
skold
Как сказал бы Киса Воробьянинов - "однако..."

Предлагаю:
- отцентрировать выше зоны "10" надпись "ŠK 9 GRAMAI"
- ниже зоны "10" отцентрировать надпись "10 ЛЕТ" (можно и "10 METŲ") другим цветом (это я про тортик)

Jurij Cherry
Остап:- Киса,скажите мне как художник-художнику,-вы рисовать умеете?
Ну я проектик наметал тут...по пожеланиям.
skold
Офигеть...

А ŠK я бы забросил выше 9 gramai...

Возможно, даже более мелким шрифтом

Все равно - офигеть...

Jurij Cherry
Ну ето придется обяснить кремонамазывателям...А по поводу револьвера,то в некоторых соревнованиях(по ГФ усмотрению)было бы неплохо чтобы участник сам мог выбирать из чего стрелять.Соблюдая при етом указанный в задании калибр.
skold
Originally posted by Jurij Cherry:
А по поводу револьвера
Так ведь это разные категории
Пистолет револьверу не ровня

Или я не прав?

Jurij Cherry
Я тоже новичек в етом деле,но точность попаданий у меня схожая, а вот время перезарядки конечно большее на револьвере.Да и чаще перезаряжать надо.А вот время от выхвата из кобуры до выстрела у меня наверняка меньшее на револьвере.
instaliator
Изначально написано skold:
Офигеть...

А ŠK я бы забросил выше 9 gramai...

Возможно, даже более мелким шрифтом

Все равно - офигеть...

Привет,ещё пунктиром горизонтально и вертикально линии провести -больше на мишень похоже будет.И статуэтку стрелка с пистолетом в одной руке с краюшку...ШУЧЮ!

Jurij Cherry
Эх нам бы 3D принтер заправленный компонентами торта...
https://www.youtube.com/watch?v=MKQlys-z7SM
skold
Originally posted by instaliator:
И статуэтку стрелка с пистолетом в одной руке с краюшку...ШУЧЮ!
Ай шютнык, слюшяй...
Так согласен на генеральную идею?
А про пунктир - так это если через оптику смотреть

Или нет?

skold
Originally posted by Jurij Cherry:
Эх нам бы 3D принтер заправленный компонентами торта
Не, придется по-рублю...

Про выхват револьвера не скажу, но точность выстрела - это да

instaliator
[QUOTE]Изначально написано skold:
придется по-рублю...

Ага,по рублю и в школу непойдём...Всё класс!

skold
В школу-то - придется... 😊
skold
Господа,

времени осталось не так уж и много

Прошу голосовать за ориентировочный дизайн юбилейной сладости (стр.16)

Ибо заказывать надо заранее

veteransporta
Изначально написано skold:
Господа,

времени осталось не так уж и много

Прошу голосовать за ориентировочный дизайн юбилейной сладости (стр.16)

Ибо заказывать надо заранее

господа все в Париже... 😊
Я за. Зеленный фон, надпись...все ОК.
К стати, со статуэткой было бы круче...

skold
Originally posted by veteransporta:
со статуэткой было бы круче...
Она (статуэтка) должна быть вертикальна?
skold
Originally posted by veteransporta:
господа все в Париже...
Согласен, были...

Безусловно, обращение к участникам и гостям форума может быть и попроще:

Например

- друзья
- товарищи
- уважаемые
- пацаны
- народ
- эй
- любезные
- не будет-ли любезен многоуважаемый

На мой взгляд (имхо), почти все они - ругательные

Будем проще и корректней - пусть каждый за себя решит - господин он своей жизни или нет

А если так, то - Господа

Это так, "громкие" мысли... 😊

vovikas
комарады, в натуре...
instaliator
Изначально написано skold:
Она (статуэтка) должна быть вертикальна?

Привет,по моему замыслу да.(в полный рост)Шучю... Обращатся по моему можно поразному-помне так и товарищ звучит тепло,всё зависит от вложенного смысла...Нравится и Господа и Вольные стрелки и комарады и друзья...

instaliator
Привет,тёзка и все Вольные стрелки !Есть предложение так как турнир (neakivaizdinis) прошёл то лишнюю переписку в разделе Turnirai 2016 удалить,-чтобы как и предполагалось была только сухая инфа...Есть ещё такая мысль:в течение года там соберётся немало инфы,список будет давольно длинным-удобно ли будет?Это так мысли вслух,-поживём увидем...
vovikas
лишнюю переписку в разделе... удалить
однозначно против. форум это коллективное творчество, а не личный телефон с частной смс перепиской. и удаление тем это неуважение к остальным участникам форума.
instaliator
Изначально написано vovikas:
однозначно против. форум это коллективное творчество, а не личный телефон с частной смс перепиской. и удаление тем это неуважение к остальным участникам форума.

Предложение удалить не в форуме а в информативном разделе Turnirai.

skold
Всем привет

Originally posted by instaliator:
удалить не в форуме а в информативном разделе Turnirai.
Тут вопрос принципиальный, и не один

Позвольте напомнить историю:
- изначально тема "2016 turnyrai ssk 9 gramai" была открыта как чисто информативная (Положения-результаты, никаких комментов)
- изначально тема "ФОРУМ ssk 9 gramai 2016" была открыта для обсуждения турниров и вообще разговоров "за-жизнь"

Что получилось в процессе:
- "по многочисленным просьбам трудящихся" помимо этого открывается отдельная тема на каждый турнир (положения-результаты + вопросы-обсуждение)
Следует признать, что, скорее всего, "трудящиеся" были-таки правы - заинтересованные лица там проявляются и общаются
- в теме "2016 turnyrai ssk 9 gramai" оставил комментарий только Albas (во-первых, отдельной темы по "заочке" на тот момент еще не было, во-вторых - возможно, невнимательно прочел пожелания)
Тем более, что его основные посты перенесены именно в тему "заочки"

Итог:
- форум - ОК
- турниры 2016 - ОК (попросим Albas убрать свои посты)
- отдельные темы по турнирам - ОК (их будет минимум 14, они будут убраны после появления ИТОГОВ-2016)

Ваше мнение, господа

instaliator
Изначально написано skold:
Всем привет


Тут вопрос принципиальный, и не один

Позвольте напомнить историю:
- изначально тема "2016 turnyrai ssk 9 gramai" была открыта как чисто информативная (Положения-результаты, никаких комментов)
- изначально тема "ФОРУМ ssk 9 gramai 2016" была открыта для обсуждения турниров и вообще разговоров "за-жизнь"

Что получилось в процессе:
- "по многочисленным просьбам трудящихся" помимо этого открывается отдельная тема на каждый турнир (положения-результаты + вопросы-обсуждение)


Итог:
- форум - ОК
- турниры - ОК (попросим Albas убрать свои посты)
- отдельные темы по турнирам - ОК (их будет минимум 14, они будут убраны после появления ИТОГОВ-2016)

Ваше мнение, господа

Вот и я о том-же,просто довести,спорядковать доконца...(Turnirai 2016)

skold
Originally posted by instaliator:
спорядковать доконца...(Turnirai 2016)
Привет

Спасибо за мнение

Давай подождем, что скажут другие участники

Слушай, а тебе не жалко будет своих постов в отдельных темах по отдельным турнирам?

А, господа?

Ведь все пропадет в конце года

skold
И еще вопрос, господа

На сей момент мы стремительно приближаемся к 18-той странице нашего форума
Думаю, не зря такая эмблема в форме "люкс" (возможно, я ошибаюсь)
Была ведь другая поначалу

Форум назван как "2016"

Может, абстрагироваться от текущего года?

instaliator
Изначально написано skold:


Слушай, а тебе не жалко будет своих постов в отдельных темах по отдельным турнирам?

А, господа?

Ведь все пропадет в конце года[/B]

Привет,-мне нежалко-жизнь идёт,будут новые темы...А как остальным-пусть выскажут своё мнение.

YuraLT
Originally posted by skold:- отдельные темы по турнирам - ОК (их будет минимум 14, они будут убраны после появления ИТОГОВ-2016)
Категорически ПРОТИВ, бо в этих темах будет обсуждение конкретного турнира, коллеги зададут вопросы и поделяться мнением после его проведения.
Надеюсь там будут и фотки когда-нибудь, ну может научится мОлодеж не только сэлфи делать 😛
И всё это грохнуть? Зачем? Ну я понимаю, если будет просьба или указание от модеров или глобал-модера... Но зачем самому уничтожать? Ты ведь этим не только уничтожаешь "коллективное творчество", но и снижаешь форумский рейтинг конкретного запостившего.
skold
Originally posted by instaliator:
Turnirai 2016 удалить,-чтобы как и предполагалось была только сухая инфа...Есть ещё такая мысль:в течение года там соберётся немало инфы,список будет давольно длинным-удобно ли будет?
"Сухой" информации там наберется от силы на 2-3 стр. (с учетом возможных изменений в положениях)
instaliator
Да,а если всётаки запустить свой сайт то тогда и стирать ничего ненадо...
skold
Originally posted by instaliator:
стирать ничего ненадо...
Архивировать все-равно придется, иначе его "заглючит", как и этот

Тут YURALT может подсказать...

YuraLT
Originally posted by instaliator:Да,а если всётаки запустить свой сайт то тогда и стирать ничего ненадо...
Вот там стирать прийдётся достаточно быстро, бо за объём надо будет платить.
А на таких раскрученных как Ганза сайтах есть досточно неограниченных возможностей. И вообще стирать темы - это признак самого дурного тона на Форумах, грохают только темы с неостанавливаемым срачем или где вылезли за рамки дозволенного Законами.
Тема, которая стала неактульна или зашла в тупик при обсужении просто закрывается, но продолжает висеть и народ может её читать.
Результативные темы, типа сборник Года - надо закрывать обязательно (НЕ УНИЧТОЖАТЬ), тогда это останется достоянием и "потомков" 😛
skold
Originally posted by YuraLT:
закрывать обязательно (НЕ УНИЧТОЖАТЬ), тогда это останется достоянием и "потомков"
Спасибо

Будет учтено

skold
Для справки

Вся интересующая необходимая информация в виде файлов различных форматов (.doc, .xls, .pdf, .jpg) есть

YuraLT
Originally posted by skold:Архивировать все-равно придется, иначе его "заглючит", как и этот
"Этот" достаточно постоянно обновляет и свои объёмы и движок, ты-бы посмотрел как это работало годов 10 тому.
Сайт содержит, регулирует и окончательно модерует один конкретный человек, старожилы его имя знают, но я знаю только одного, кто с ним знаком.
Закрытые темы тут и так со временем переходят в Архив, ВЕСЬ Форум Ганзы регулярно архивируется на автономном ресурсе, посему после Гроха сайта - восстанавливается достаточно быстро и с минимальными потерями, это хороший сайт.
skold
Да я безмерно рад, что ОН есть

Тут есть "многага", чему поучиться

YuraLT
Originally posted by skold:Тут YURALT может подсказать...
А вот тут я нифига не подскажу, бо я просто "юзер", может и чуток более других знающий, а настоящий АйТи-шник тут только один регулярно появляется, вот он умеет и "организовать и обеспечить" 😛
Если будешь дальше думать на тему хорошего и надёжного своего сайта, то сначала с ним проконсультируйся.
skold
Originally posted by YuraLT:
на тему хорошего и надёжного своего сайта, то сначала с ним проконсультируйся.
Спасибо, конечно

Но все-таки, кто ОН?

YuraLT
Originally posted by skold:Но все-таки, кто ОН?
Соблюдая мной Правила тебе остаётся или самому догадаться или он сам о себе скажет, в последнем я сомневаюсь, бо он "классический форумчанин", но он умеет делать "интересные" шаги когда есть интерес 😛
vovikas
насколько я в курсе, ОН сейчас занят "по горло" на работе, да еще и под замком на проходной сидит... А после работы у НЕГО еще кучя проектов в разработке 😊
vovikas
да, кстати, похвастаюся своей медалькой на последних соревнованиях
YuraLT
Originally posted by vovikas:да, кстати, похвастаюся своей медалькой на последних соревнованиях
Вот с этим Поздравляю!!! 😀

ЗЫ: Но Правила и я умею соблюдать 😛

instaliator
Изначально написано vovikas:
да, кстати, похвастаюся своей медалькой на последних соревнованиях

Поздравляю-колега! Sherlog (Baltijos Monitoringo Centras)

YuraLT
Originally posted by instaliator:
Sherlog (Baltijos Monitoringo Centras)
О как оно-то... Тут оказывается уже цельных ДВА АйТи-шника тусуются...
А какого ..... древнему воячному инженеГру по радиоэлектронике и АСУ приходится в одиночку компУтерно-форумным ликбезом заниматься, блин?
skold
Всем привет

Originally posted by YuraLT:
Тут оказывается уже цельных ДВА АйТи-шника тусуются...
Да уж, воистину не знаешь - где найдешь, и где потеряешь... 😊

vovikas
не, я уже не итишник - на пенсию пошел. теперь стараюсь только паяльник за жало не хватить и команду на ассемблере красивую нарисовать.
skold
Originally posted by YuraLT:
стирать темы - это признак самого дурного тона на Форумах
А если это частная темка, дублирующая информацию основной годовой темы, и существующая исключительно для вопрос-ответ по-поводу конкретного турнира?

Турнир прошел, результаты появились в основной теме, и "темка" становится "висяком" до конца текущего года... а то и поболее

Зачем? С вероятностью 0,99 туда больше никто никогда не зайдет

YuraLT
Originally posted by vovikas:не, я уже не итишник - на пенсию пошел. теперь стараюсь только паяльник за жало не хватить
"Пропить можно всё: молодость, силу, деньги - но мастерство никогда!" (с) - Воячная Мудрость
А ты вдобавок акромя минералки с кофеями ничё и не потребляш-то 😛
YuraLT
Originally posted by skold:С вероятностью 0,99 туда больше никто никогда не зайдет
Просто закрой, уважай "труд и мысли" постивших... Внизу страницы у тебя (ТС)должен быть линк "для модеров" - там можно закрыть тему для добавления постов или опять её открыть при необходимости или по просьбе.
НИКОГДА не уничтожай тем без реальной на то необходимости.
skold
Originally posted by YuraLT:
Просто закрой, уважай "труд и мысли" постивших...
Это ясно...

Вот только предполагаю, что наплодим нефункциональных дублей (аж 14 в этом году), которые будут нам же мешать в будущем - что сказал? Где искать? В каком году?... и т.п.

Посмотри - сколько их таких висит, только здесь...

Их же ресурсами поддерживать надо... А потом говорим, мол "глючит"...

Предложение

Удалять частную тему конкретного прошедшего турнира с согласия участников Форума

YuraLT
Originally posted by skold:Предложение
Удалять ТОЛЬКО те темы, где небыло других постов кроме как от ТС.
vovikas
наплодим нефункциональных дублей
ну да, нефункционал это плохо. куда канули темы с кучей фотографий с турниров? а то теперь только правила-протокол. это действительно в сводную таблицу.
instaliator
[QUOTE]Изначально написано YuraLT:
[B]
О как оно-то... Тут оказывается уже цельных ДВА АйТи-шника тусуются...


Привет,я не айтишник-я установщик,-монтирую,проводочки кручю.Просто наша компания входит в AVG асоциацию.

skold
Originally posted by YuraLT:
Удалять ТОЛЬКО те темы, где небыло других постов кроме как от ТС.
Через определенное время (скажем - неделя) после проведения турнира

Originally posted by vovikas:
куда канули темы с кучей фотографий с турниров? а то теперь только правила-протокол. это действительно в сводную таблицу.
Тогда через месяц - чтобы все успели посмотреть и, по желанию, закачать... 😊

YuraLT
Originally posted by vovikas:куда канули темы с кучей фотографий с турниров?
А это именно непонимание мОлодежи о КУЛЬТУРЕ Форумов, они к ним относятся как МордоКниге и прочим "скииипам", хочу держу/ не хочу - не держу.... 😞
skold
Originally posted by instaliator:
Привет,я не айтишник-я...
Да-да, это как с тем "волшебником" из "Золушки"... 😊
skold
Originally posted by YuraLT:
непонимание мОлодежи о КУЛЬТУРЕ
Прошу прощения за частный вопрос - ДМБ когда?

Мой - 1982

YuraLT
Originally posted by skold:Через определенное время (скажем - неделя) после проведения турнира
Небыло постов от других участников, так хоть и через 5 секунд.
Originally posted by skold:Тогда через месяц - чтобы все успели посмотреть и, по желанию, закачать...
КАТЕГОРИЧЕСКИ против... если ты остаёшься при таком мнении, то посетителям не останется желания что-либо постить в твоих темах.
ЗЫ: я иногда ищу свои фоты в старых темах, бо компы меняются, а Форум живёт 😊
instaliator
Изначально написано skold:
Да-да, это как с тем "волшебником" из "Золушки"... 😊

Не яж давно говорил что с компом на Вы...

YuraLT
Originally posted by skold:Прошу прощения за частный вопрос - ДМБ когда?
Мой - 1982
Гораздо позже, в 1992, а перед этим 20 годов службы.
instaliator
А это к разговору о фото,ведь было но пропало...
skold
Originally posted by YuraLT:
посетителям не останется желания что-либо постить в твоих темах
Следует обратиться к этим 2-м темам, открытым специально по просьбе форумчан
1. Заочный турнир. Тема не перешагнула 1-ой стр., с учетом отчета Albas и нашего с тобой участия
2. Разноцветные мишени. Ничего, за исключением моей-же "фантазии" на тему 30 патронов. Да, еще Albas и Jura Cherry пожалились, что, мол револьвера нет

И будет то же самое (за редким исключением) в других 12 дублях - ну, разве что, будут фото - так и дается МЕСЯЦ

"Живой" и постоянный форум здесь. Там - временнОе решение конкретного события в конкретное время с задержкой на 30 дней

Прошу прощения, но должен напомнить:
- частные темы под конкретный турнир открыты и будут хронологически открываться по просьбе участников данных турниров
- результаты будут отражены и в годовой теме, и в частных

Отсюда сроки - 7 дней / 30 дней

skold
Originally posted by YuraLT:
20 годов службы.
Профи, значит...
skold
Originally posted by instaliator:
но пропало...
Что значит - пропало?

Так возьми с сайта

YuraLT
Originally posted by skold:Тема не перешагнула 1-ой стр.
Ну не перешагнула... тебе нравится удалять темы - удаляй.... только сначала объяви ГРОМКО какая тема не будет удалена из-за "чесотки твоей левой пятки", я буду постить только там, а остальные участники Форума сами решат где им постить, а где нет 😛
vovikas
вот что интересно - я на форуме давно, но ни одной темы не грохнул. даже посты не тру. окак!
зы и не закрывал!!!
skold
Originally posted by YuraLT:
будет удалена из-за "чесотки твоей левой пятки",
Мне не нравится
Не хочу я ничего "удалять"...

Без обид

Еще раз

"Дубли" открыты по пожеланиям (настойчивым) форумчан для возможности участников турниров обсудить будущее (турнир) и прошлое (его результаты) - эмоции, фотки, и т.п.......

ОК

ОБЪЯВЛЯЮ ГРОМКО

В течение 2016 года ни одна частная тема, касающаяся конкретного турнира, не будет удалена, но будет ЗАКРЫТА по прошествии 30 дней после даты проведения турнира, и будет вновь ОТКРЫТА в соответствии с пожеланиями участников турнира и/или данного форума

skold
Originally posted by vovikas:
я на форуме давно, но ни одной темы не грохнул
А я недавно

Но одну грохнул - свою-же 😞

Ты знаешь

YuraLT
Originally posted by vovikas:вот что интересно - я на форуме давно, но ни одной темы не грохнул. даже посты не тру. окак!
Мне приходилось пару раз срачь убирать, но не в этой литовской ветке.
Тему убрал одну в КБГ, там была ситуёвина или я её убираю или меня убирают с Форумов.
skold
Что-то про стрелковый спорт, и про его историю в Литве - пока ничего

Или нечего вспомнить, "Господа Старики"?

😊

vovikas
дык мы еще молодые. это надо Федорыча спрашивать - вот кладезь. и еще с нашим олимпийским чемпионом пообщаться - жаль, что его в гастрономе уже давно нет. да и раньше частенько Владас захаживал на миндавго, за чайком интересно поболтать было.
skold
Originally posted by vovikas:
да и раньше частенько Владас захаживал на миндавго,
Да, помню

Это был, кажись, мой 1-й турнир, "зигзаг"

Он еще сказал, что, мол все держу правильно... Пожалуй в каком-то 200.. затертом году

Ага, молодые....

Федорыч - это да, Учитель

А сами?

Неужто нечего вспомнить?

YuraLT
Originally posted by vovikas:и еще с нашим олимпийским чемпионом пообщаться
Он, кстати, заканчивал ту-же военную "бурсу", что и я, но, ессно, раньше меня.
А вот ГФ - это действительно кладезь, кому есть возможность почерпнуть знания от него - пользуйтесь этой возможностью.
skold
Originally posted by YuraLT:
пользуйтесь этой возможностью.
Опять самоотвод? 😊

Vovikas - вопрос тот же

skold
Вы же ветераны...
YuraLT
Originally posted by skold:Опять самоотвод?
Никаких "самоотводов" от меня быть не может, я НИКОГДА не был спортсменом стрелковых видов СПОРТА в чистом виде этого понятия, только в "прикладных".
Я могу отвечать только на вопросы по действиям в которых имею опыт.
skold
ОК

Понято

vovikas
Никаких "самоотводов" от меня быть не может, я НИКОГДА не был спортсменом стрелковых видов СПОРТА в чистом виде этого понятия (за исключением последних нескольких лет), только в "прикладных".
Я могу отвечать только на вопросы по действиям в которых имею опыт.
skold
ОК

Тоже понято

А можно будет обращаться по вопросам IT?

vovikas
на любой вопрос даю любой ответ! (с)
skold
Vovikas - с днем рождения!!!!!!!!!!!!!
YuraLT
Изначально написано skold:
Vovikas - с днем рождения!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь!!!
instaliator
Vovikas-с Днём варения!!!Здоровья,любви,хорошего настроения,семейного счастья а так же везения!
vovikas
спасибо, камрады, за поздравления. САЛЮТ!!!
skold
Всем привет

Докладываю - праздничная сладость заказана в соответствии утвержденного дизайна (надеюсь, кремовых дел мастера мои инструкции поняли правильно 😊)

В любом случае - должно быть вкусно

"Статуэтка" будет, но в горизонтальной плоскости 😊

skold
Еще будет нужно (из расчета на человек 30):

- одноразовая посуда (тарелки, ложки-вилки, чашки)
- чай (наверное, лучше черный Earl Grey)
- хороший кухонный нож (в смысле, острый)
- 10 бутылок водки... ой, это вычеркиваем 😊

Кто возьмется организовать?

Можно еще "скатерть-самобранку", ну, "с мира по нитке" (в продовольственном смысле), а то все ГФ бутерброды стряпает...

Но "скатерть" оставляется на личную инициативу каждого "самого"

Albas
Originally posted by skold:
10 бутылок водки...
Kiek vodkos beimtum, vistiek į parduotuvę teks bėgti
skold
Labas

Busi?

Albas
Vovikai, su gimtadieniu. Geležinės linkiu sveikatos, o visą kitą tegul tau padovanoja.
veteransporta
Изначально написано skold:
Что-то про стрелковый спорт, и про его историю в Литве - пока ничего

Или нечего вспомнить, "Господа Старики"?

😊

Ну что, "Господа Старики", могу поделиться воспоминаниями из детства / юношества. Занимался стрелковым спортом с 1995 по 2002 год. Тренер - Мирослав Лещевский.
Моим спортивным снарядом были малокалиберная и пневматическая винтовки.
Достижения - КМС.
Время было трудное, как и в стране, так и в стрелковом спорте. А точнее стрелковый спорт был почти без финансирования.
Новички, получали биатлонные винтовки БИ 7-3 (не новые конечно 😊). И то, личной винтовки небыло. Приходилось делить оружие с другим спортсменом. Более опытные стрелки получали Урал-5-1, тоже одна винтовка на пару стрелков. Круче винтовок небыло 😊. Вру.... Примерно в 1998-1999 годах новую винтовку Anschutz себе купил Rimvydas Specius (звезда стрелкового спорта Литвы). Я непомню модель, но это был "космический корабль" по сравнению с Уралом. Столько разных регулировок.
Тоже самое могу сказать и про стрелковую спец одежду. Получали все хорошенько попользованое. Конечно, каждый мог себе купить свой костюм за космические на то время деньги. Так-что таких стрелков небыло 😊.
На соревнования по Литве тоже ездили "интерестно". Один раз помню ехали на рейсовом автобусе в Биржай 😊. Это наверное было возможно только в те времена. Группа подростков с зачихленными винтовками на плече на тролейбусе до вокзала, а потом на рейсовом автобусе до Биржай 😊, и так же обратно. Потом конечно ездили на заказном транспорте.
Несмотря на все сложности, те кто занимался в серьез, тому все нравилось. Так же как и мне 😊. Было весело.
И все конечно зависит от тренера. Сплочение колектива, создание нужной отмосферы в команде - это все заслуги тренера.

Про стрелковый спорт в мой периуд и про условия спорта можно написать есче очень много 😊 Но боюсь сайт зависнет 😊

instaliator
Привет,Поздравляю Всех Защитников Отечества с Нашим Праздником!!!Желаю Всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!
skold
Всем привет

Поздравления служивым и служившим, а также всем, кто по какой-то причине не смог

skold
Originally posted by veteransporta:
Про стрелковый спорт в мой периуд и про условия спорта можно написать есче очень много Но боюсь сайт зависнет
Ура, первая ласточка

Спасибо, Павел

А насчет "зависнет" - так можно ведь отдельную "тему воспоминаний" открыть

Не зависнет

skold
Лихо смотришься, тезка
😊
instaliator
Изначально написано skold:
Лихо смотришься, тезка
😊

Ага,спасибо,Вильнюс 1991 г. ДМБ

instaliator
[QUOTE]Изначально написано skold:
[B]
Ура, первая ласточка


Мне про стрельбу из винтовки тоже есть что вспомнить:дело было в школе,в классе 5-6 ,был у нас стрелковый кружок,-так мы там разбирали и собирали АК а так же стреляли из мелкакалиберной винтовки.Прозанимался два года,достижения скромные-значёк Юнный Стрелок и масса позитивных воспоминаний.

skold
Счастливчики

А вот мне практически нечего вспомнить, кроме:
- нескольких выстрелов из ТОЗ-8 в средней школе (ВП, там еще на девчонок одеяла набрасывали - ноги-то при стрельбе "лежа" расставлять надо... 😊)
- 5 зачетных выстрелов из АКМ (ВП, тоже в школе)
- 3 выстрела из АКМ (КМБ, присяга, учебка)

ВСЕ

Практика (пистолет) началась в 2009 затертом году у ГФ в GSKA

skold
Originally posted by skold:
Еще будет нужно (из расчета на человек 30):

- одноразовая посуда (тарелки, ложки-вилки, чашки)
- чай (наверное, лучше черный Earl Grey)
- хороший кухонный нож (в смысле, острый)

Кто возьмется организовать?

Можно еще "скатерть-самобранку", ну, "с мира по нитке" (в продовольственном смысле), а то все ГФ бутерброды стряпает...

Но "скатерть" оставляется на личную инициативу каждого "самого"


Прошу прощения, господа, но вынужден повторить свой вопрос

Времени остается не столь много...


skold
Жду предложений до 2016/02/24 21:00

Потом беру на себя

Чеки предоставлю

😊

instaliator
Изначально написано skold:
Жду предложений до 2016/02/24 21:00

Потом беру на себя

Чеки предоставлю

😊

Привет,в крайнем случае могу взять кое-что на себя, - хотя это несколько затруднительно-ремонт развёл.Может вечером буду где в магазине-если чё позвоню.

vovikas
ремонт развёл.
примерно так?
instaliator
Изначально написано vovikas:
примерно так?

Ага,и стены и пол и потолки-вообщем жуть...

skold
Всем привет

Originally posted by instaliator:
вообщем жуть...
Как говорит М.Жванецкий
"...Ремонт - это не процесс, это состояние... Из ремонта нельзя выйти, его можно только ПРЕКРАТИТЬ..."

Успехов
😊

skold
Кстати, он (Жванецкий) будет "откровенничать" в Вильнюсе 10 марта в Kongresu Rumai, Vilniaus 6/16

Думаю, еще можно достать билетик

skold
21:00, джентльмены "пьют и закусывают"

А то "...уж Герман близится, а полночи все нет..."
Кажись, чуть напутал 😊

По-поводу столовых приборов к торжеству - все ОК

Тезка - отдельное спасибо

instaliator
[QUOTE]Изначально написано skold:
[B]21:00, джентльмены "пьют и закусывают"

По-поводу столовых приборов к торжеству - все ОК


Привет,замечательно!-только неудобно,-будто тебе одному больше всех надо,-но как-бы там небыло : Отдельное,Огромное Спасибо!!!

skold
Всем привет

Originally posted by instaliator:
будто тебе одному больше всех надо
Это не так, конечно

Но ведь кто-то должен был, иначе пришлось бы тортик в руке держать, а это не пицца 😊

Все-таки в комсомоле бЫл один правильный принцип - "кто, если не я?" 😊

Albas
Būsim dviese, bet tik šaudymo dalyje, nes 17 val. būtinai turim būti Šiauliuose, taigi išvažiuosim link namų apie 14:00-14:30
instaliator
Изначально написано skold:
Все-таки в комсомоле бЫл один правильный принцип - "кто, если не я?" 😊[/B]

Привет,-а вот я до комсомола недошол,сначала за поведение непринимали а потом я неспешил,-а вообще такой принцип у ВДВ -"Кто если не мы?"

skold
Originally posted by Albas:
Būsim dviese, bet tik šaudymo dalyje, nes 17 val. būtinai turim būti Šiauliuose
Labas

Puiku

Gausite "sausa davini" 😊

skold
Originally posted by instaliator:
сначала за поведение непринимали а потом я неспешил
Повезло
Albas
Originally posted by skold:
Gausite "sausa davini"
Mes neišrankūs
skold
Originally posted by Albas:
neišrankūs
Jis bus nelabai sausas, ir tikiuosi - skanus 😊
instaliator
Тёзка,вторая часть с мелкашки-незабудь PPQ ,-руки чешутся пожмыкать.Нравятся Вальтеры своей скурпулёзной выделкой.Приятно что приедут заслуженные мастера-познакомимся.Юра как там твоя продажа?
YuraLT
Originally posted by instaliator:Юра как там твоя продажа?
Ты про меня? Завтра Смит оформляем, Зиг остаётся выставленным.
vovikas
Завтра Смит оформляем
а вот и не считается! без первого формального хозяина!!!
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Ты про меня? Завтра Смит оформляем, Зиг остаётся выставленным.

Да,про тебя-ведь всегда приятно когда происходят перемены,-и есть движение к мечте,или исполнению планов.

YuraLT
Originally posted by instaliator:и есть движение
Движение состоялось, на всё про-всё, включая и время на дорогу до гастронома и обратно, пол-часа.
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Движение состоялось, на всё про-всё, включая и время на дорогу до гастронома и обратно, пол-часа.

Поздравляю,-желаю дальнейших положительных изменений...

YuraLT
Originally posted by instaliator:Поздравляю
Да ладно, это не тот случай. Смит пролежал в сейфе 2 года вообще без применения, я просто убедился, что стрелковый спорт для меня закончился.
Пистолет очень хорошего тренировочного уровня, олимпийских результатов с ним не достичь, сколько ни говори, что любой пистолет точнее стрелка.
Один участник форума точно знает, что "бизнес" я не сделал, продал с изрядной скидкой. Просто я решил, что кому-то он поможет помочь рости в стрелковке, а мне он бесполезен.
YuraLT
Кстати, посмотрел, что продаётся в гастрономе из лёгкого и компактного оружия для ношения и по каким ценам, так сейчас "чешу репу", а зачем мне продавать Зиг?
Может снять его с продажи, бо нет там нормальных компактов по нормальным ценам.
Посмотрел на револьверы и стал сомневаться, что мне он нужен.
skold
Всем привет

Originally posted by instaliator:
Тёзка,вторая часть с мелкашки-незабудь PPQ
Ага, забудешь тут... 😊

Originally posted by YuraLT:
стрелковый спорт для меня закончился.
Это окончательно, сэр?

YuraLT
Originally posted by skold:Это окончательно, сэр?
Не... ну на уровне пошуметь/побабахить я еще планирую. 😛
Соревноваться уже нет желания - "каждому коню есть свой возраст" (с)
instaliator
[QUOTE]Изначально написано YuraLT:
[B]Кстати, посмотрел, что продаётся в гастрономе из лёгкого и компактного оружия для ношения и по каким ценам, так сейчас "чешу репу", а зачем мне продавать Зиг?

Моё мнение для ношения хороши Вальтер ППС,Глок 43,42 но недёшево...Зато весят немного.Однако пластик-невсем подуше.

YuraLT
Originally posted by instaliator:Однако пластик-невсем подуше.
Этот "бзик" выкинь и забудь, бо эти "пластиковые" пистолеты ГОРАЗДО надёжнее многих жАлезных 😛
skold
Originally posted by YuraLT:
Соревноваться уже нет желания - "каждому коню есть свой возраст" (с)
Позволь не согласиться - по-моему, пока рука удерживает, а глаз видит - "тому все возрасты покорны" (с)

А PPS у них только 10х22, ассортимент никчерту

YuraLT
Originally posted by skold:Позволь не согласиться
Позволяю 😛
Коллеги, это Форум, тут "покладено" выссказывать ЛИЧНОЕ мнение, остальное очень индивидуально.
Я ВСЕМ желаю активно тренироваться/соревноваться и побеждать!
vovikas
да вот я тоже думаю что твой зиг это нормальная пукалка. и носить удобно. а то, что дуло небольшое - зато сам маленький. и патронов много. и обойма запасная, если что.
skold
Да-да, прошу прощения за "недозволенные речи" (с) ("1000 и одна ночь")
YuraLT
Originally posted by vovikas:да вот я тоже думаю что твой зиг это нормальная пукалка.
Ессно нормальная... Помнишь как большие поперы от него валились с 25м?
Всё "робяты-демократы" - не среагировали на предложение - "поезд ушел", я снимаю его с продажи.
skold
Вообще-то, хорошо бы было встретиться

А то мы тут постим, "изгаляемся" в мастерстве слова...

Vovikas, когда бываешь свободен от несения обязанностей?

YURALT - а ты когда?

YuraLT
Originally posted by skold:YURALT - а ты когда?
Когда запланирую, то тогда и "свободен", не у конвеера работаю 😛
Самый свободный день недели - суббота.
skold
Так давай завтра, во-второй половине дня (а то в первой - Электренай...)
vovikas
не бываю я свободен. после работы на другую, после нее на третийю. а выходных ваще не бывает... 😞
skold
Originally posted by vovikas:
не бываю я свободен.
Так не бывает

Или не хочется 😊

skold
Ты ИЗНАЧАЛЬНО свободен
skold
Originally posted by YuraLT:
хотя-бы 1 знакомый,
А зачем, там и познакомимся (ну разве чтоб спину прикрывать, но это излишне)

Давай созвонимся после 14:00 завтра и обсудим

Да, и если хочешь, я уберу отсюда наши префиксы

instaliator
Изначально написано YuraLT:
Этот "бзик" выкинь и забудь, бо эти "пластиковые" пистолеты ГОРАЗДО надёжнее многих жАлезных 😛

Ага,-у меня ППС если кто забыл...Нелюблю быть категоричным и навязывать своё мнение.

YuraLT
Originally posted by skold:Давай созвонимся после 14:00 завтра и обсудим
Давай.
ЗЫ: номера написаны в нечитаемом для роботов формате, а я себя не конспирирую от "майораса пронинаса" 😛
skold
Так не от "майора" - от нежелательных звонков

Я просто пытался заботиться о неприкосновенности частной жизни...

Как хочешь, а свой я убираю

Если не успел зафиксировать - увидишь в своем дивайсе в процессе звонка 😊

YuraLT
Originally posted by skold:от нежелательных звонков
А ты мыслишь, что я за 24 года пенсии забыл тот 20-ти летний опыт матерного разговора?
Нехай позвонят..... 😛
YuraLT
Originally posted by skold:Если не успел зафиксировать
Не успел.... но я тоже свой уберу после перекура.... кому надо - фиксируйте 😊
skold
ОК 😊

Извини, завтра рано вставать - ухожу

Доброго завтра, созвонимся

YuraLT
Originally posted by skold:Так не от "майора" - от нежелательных звонков
А "майор" обиделся и хрен я могу войти в редактирование того поста с номером, в другие могу, так чё - удаляй его.
skold
Originally posted by YuraLT:
А "майор" обиделся и хрен я могу войти в редактирование того поста

На меня тоже... 😊
Предлагает удалить сообщение (редактированию не подлежит)
Тебе и "карты в руки"...

YuraLT
Originally posted by skold:Предлагает удалить сообщение (редактированию не подлежит)
Ну и удали, меня вообще туда не впускают.
skold
СООБЩЕНИЕ

Господа,

турнир "Разноцветные мишени" состоялся сегодня, 2016-02-27

Победители в обоих упражнениях известны, но поскольку официальная информация (протоколы) пока находится в стадии окончательного формирования, все будет объявлено в понедельник-вторник

Отдельное спасибо клубу "Dešimtukas"

Также завершился "Заочный турнир" (1-й его этап 😊)
Отдельное СПАСИБО милым дамам, посетившим это "забытое Богом место" (понимайте, как хотите) и украсившим как и "место", так и мишени своим обаянием и неподражаемостью...

Я уж не говорю о стрелкАх 😊

А ТАКЖЕ
Поскольку клуб 9 GRAMAI нынче празднует 10-летие со дня основания, после окончания всей программы турнира состоялось торжественное чае-кофе-питие с активным обсуждением прошлого-настоящего-будущего
Поступали конкретные предложения "что-когда-как-где", требующие конкретного-же обсуждения

На месте присутствовали спецкорреспонденты, так что малую толику Вы сможете увидеть

Всем СПАСИБО

skold
Originally posted by YuraLT:
Ну и удали,
Are You Sure?

Ведь это... не в твоих (и не в моих) правилах

skold
Originally posted by YuraLT:


26-2-2016 22:33 профайл YuraLT пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
сообщение удалено автором темы.


Не обижайся, пожалуйста

Но как ты и хотел

YuraLT
Originally posted by skold:Но как ты и хотел
сенькьювериоченьлабайбардзодякую 😛
skold
Originally posted by YuraLT:
сенькьювериоченьлабайбардзодякую
Завернул, однако
Пока прочел, пока дошло - время прошло 😊

Закрутил, черт 😊

vovikas
ну емае! ну ладно skold еще молодой. но ты-то! должен же знать, что сообщение, удаленное автором темы только скрыто, но показывается по запросу и индексируется поисковиками. удалить нормально может только автор поста и модерраторр.
YuraLT
Originally posted by vovikas:
должен же знать, что сообщение, удаленное автором темы только скрыто, но показывается по запросу и индексируется поисковиками. удалить нормально может только автор поста и модерраторр.
А Хто тебе сказал, что я не знаю где его можно посмотреть? Ну и йух с ним, нехай индексируется, мой ТЛФ в профиле висит годов 10 или около того. Ай-Пи тоже персональный и привязанный к адресу проживания, чё мне от кого скрывать? 😛
vovikas
чё мне от кого скрывать?
как от кого? от меня!!! я ж такой, все записываю 😊
YuraLT
Originally posted by vovikas:как от кого? от меня!!!
От тебя скрывать трудно, посему надо выдать максимально много инфы, тогда ты в ней сам запутаешься 😛
instaliator
Привет,по моим данным ГФ исполняется 77- красивая дата.Инфа взята из интернета-в 2009 в честь 70-летия награждён золотой медалью за заслуги в спорте.
YuraLT
Originally posted by instaliator:в 2009 в честь 70-летия
Мы скинулись и подарили ему лаптоп.
skold
Всем привет

Originally posted by YuraLT:
Мы скинулись и подарили ему лаптоп
Это круто

Может, продолжим традицию?

skold
Originally posted by vovikas:
skold еще молодой
"...молодая была уже немолода..." (с) 😊
skold
Кстати - о 2-х семерках

Возникла "дикая" идея - не хватает третьей "7"

Что бы это могло быть...? Или ЧЕМ?

"...Информация к размышлению..." (с) (Отто фон Ш.)

instaliator
Изначально написано skold:
Кстати - о 2-х семерках

Возникла "дикая" идея - не хватает третьей "7"

Что бы это могло быть...? Или ЧЕМ?

"...Информация к размышлению..." (с) (Отто фон Ш.)

Раньше был портвейн 777- вот такая ассоциация...

instaliator
Тёзка а у тебя целик вроде регулируется на PPQ -если да то его надо в самый низ.И немного у меня тянуло влево,-но это может быть моя ошибка,-у меня всегда влево тянет.
skold
Originally posted by instaliator:
Раньше был портвейн 777
Ага, или Х6, рассекающий временной и заодно пространственный континуум с таким номером... 😊

Конструктивно, господа (в смысле мыслим)

instaliator
Изначально написано skold:
Кстати - о 2-х семерках

Возникла "дикая" идея - не хватает третьей "7"

Что бы это могло быть...? Или ЧЕМ?

"...Информация к размышлению..." (с) (Отто фон Ш.)

А ещё загуглил-модель самолёта боинг 777

skold
Originally posted by instaliator:
целик вроде регулируется на PPQ -если да то его надо в самый низ
Он был тогда в нижайшем положении

Originally posted by instaliator:
всегда влево тянет
Так ведь молодой "ишшо" 😊

Мыслю, пострелять из него надо поболе (а то ведь "baby" пока), надо дать ему понять, что от него требуется

P.S.: Вещи - они тоже "живые" (опровергайте, сколько хотите), и "жизнь" им дает их "хозяин"
Простой пример - дай кому-нибудь порулить свой авто. После этого ты почувствуешь, что оно едет как-то не так, но через некоторое время уже "так"
Оружие - не исключение
Даже напротив - это ТЫ его выбираешь, это ТЫ его приобретаешь, это ОНО лежит у тебя в руке, это ОНО должно сделать тобою желаемое...

Или нет?

skold
Originally posted by instaliator:
А ещё загуглил-модель самолёта боинг 777
И ГФ в качестве пилота... или, Боже упаси, стюарда...

Тезка, спокойно мыслим, не закручивай (не в обиду)

skold
Originally posted by skold:
Оружие - не исключение
Как там сказал один псевдо-эстонец в фильме "Ленин в октябре":
"...саблю, трубку и жену - не дам никому..." (с)

Так-то

Jurij Cherry
Фото с последнего мероприятия
За качество прошу извенить...






skold
Originally posted by Jurij Cherry:
Фото с последнего мероприятия
Большое спасибо, Jurij Cherry
vovikas
маловато будет! (с)
skold
Originally posted by vovikas:
маловато
А сколько-ж надо?!
skold
Я же говорил - "малую толику"

А чтоб все - это надо быть там 😊

YuraLT
Originally posted by skold:Большое спасибо, Jurij Cherry
Однозначно спасибо! Это уже интересно становится на ветке 😊
skold
Всем привет

ВНИМАНИЕ
Появились первые результаты обоих турниров - "заочка" и "разноцветка"

Ознакомиться можно в соответствующих темах

instaliator
Привет,тёзка-думаю мой вопрос известен,а обсудить можем и на следующих соревнованиях.Или смс.
skold
Originally posted by instaliator:
мой вопрос известен
В смысле, ты прочел в "личке"?
instaliator
Изначально написано skold:
В смысле, ты прочел в "личке"?

В личке -это типо на эмэйле?Ели да то да...

skold
Originally posted by instaliator:
на эмэйле
Если у тебя такая настройка включена, то personal message будет дублироваться на e-mail
На него НЕ ОТВЕЧАЙ

Все можно сделать проще
В левом верхнем углу стр. есть линк Р.М.
Нажмешь - и все увидишь

veteransporta
Изначально написано skold:
Кстати - о 2-х семерках

Возникла "дикая" идея - не хватает третьей "7"

Что бы это могло быть...? Или ЧЕМ?

"...Информация к размышлению..." (с) (Отто фон Ш.)

Привет,

Есть мысль. Можно подарить патрон из золота. Символика соответствующая и золото всегда в цене. Конечно неясно какую соберем сумму. Такое изделие может потянуть на 300 евро или больше. Я запросил знакомого ювелира оценить сколько такое изделие может стоить. Когда получу информацию сообсчу.

skold
Originally posted by veteransporta:
Есть мысль.
Привет

Пиши в Р.М.

skold
Albinai - SVEKINIMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAI

Sveikatos ir taiklių šūvių... visom įmanomom prasmėm 😊

skold
Коллеги - присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
skold
Тезка, не молчи

Ты же здесь

Наверное и есть чего похуже, но когда ВЫ здесь, и молчите... "абидна, панимаешь..."

"...Зачем тагда хадил?..."

Не понимаю

skold
Хлопать в ладоши и ходить "вокруг елки" не призываю
skold
А вот, господа, вопрос "на засыпку"

Что такое ЗАВИСТЬ

Что это такое? С чем его едят?

Про "корову соседа" - не надо

Вопрос - ВАМ

Ответ - здесь

Ничего личного (как всегда, впрочем) 😊

skold
Например - ты на огневом рубеже

А сзади слышатся комментарии (разные...)

---------

Или у тебя (или с тобой, что скорее) умопомрачительная подруга...

Или ...., ....

Или ты управляешь собственным самолетом, а с земли пытаются "приземлить"

Вариантов н-факториал!

instaliator
[QUOTE]Изначально написано skold:
[B]А вот, господа, вопрос "на засыпку"

Что такое ЗАВИСТЬ

Что это такое? С чем его едят?

Привет,я как всегда в телефоне-интернет если невыключил-то как будто бы и сдесь...Зависть бывает разная-чёрная и белая.Я вообще человек независтливый,-если только по белому,порадуюсь за человека.А так зависть людей толкает на всякие гадости-плохое чувство.

YuraLT
Изначально написано skold:
Коллеги - присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дык я завсегда, особенно поздравить такого замечательного человека как Альбинас!

instaliator
[QUOTE]Изначально написано skold:
[B]Например - ты на огневом рубеже

А сзади слышатся комментарии (разные...)

---------
Ага-знакомо,-но надо сосредоточиться на стрельбе...Просто некоторые любят поговорить,-хотя нужно уважать колег.

instaliator
Да,ребятам из Шауляй большой респект-приехали солидно с подарками,поучавствовали замечательно с чем и поздровляем.До новых встречь и продолжения общения в интернете!
skold
Originally posted by instaliator:
Зависть бывает разная-чёрная и белая
ИМХО

Белая - когда хочешь, чтобы и ты (или у тебя) (был бы) было бы то, что является предметом зависти

Черная - чтобы у субъекта небыло-бы объекта зависти (практически, любой ценой, даже несоизмеримой с возможными потерями)

Получается, что в обоих случаях нехорошо...

skold
Originally posted by instaliator:
хотя нужно уважать колег.
????
Тех, кто ИСКРЕННЕ желает ТЕБЕ не попасть?
И не сдерживается в своем желании, стоя у тебя за спиной?

Ты такому свой тыл доверишь?

Я - нет

instaliator
Изначально написано skold:
ИМХО

Белая - когда хочешь, чтобы и ты (или у тебя) (был бы) было бы то, что является предметом зависти

Черная - чтобы у субъекта небыло-бы объекта зависти (практически, любой ценой, даже несоизмеримой с возможными потерями)

Получается, что в обоих случаях нехорошо...

Неее белая это когда завидуеш несильно и похорошему,типа-дааа вот бы и неплохо бы и мне но увы...

instaliator
Чё-то тёзка тебя на размышления филосовские потянуло.Жду если чесно полных таблиц -что бы проанализировать участие,-хотя радость по заочным есть...
skold
Я понимаю - соревнования
Я понимаю - первенство

Да, в этом смысле мы недалеко ушли от "пещерного человека"

Если мы радуемся промаху соперника - да
Если мы радуемся, что он не наш конкурент (не наш уровень 😊) - да (больше самок будут наши - это оттуда)

А что тогда - НЕТ?

...

skold
Originally posted by instaliator:
типа-дааа вот бы и неплохо бы и мне
Так я же об этом...

Originally posted by instaliator:
Жду если чесно полных таблиц
Извини, тут меня укололи (правая рука), я пока не очень
Думаю, завтра (надеюсь..., - там есть над чем поработать)
😊

skold
До завтра, друг
instaliator
Изначально написано skold:
????
Тех, кто ИСКРЕННЕ желает ТЕБЕ не попасть?
И не сдерживается в своем желании, стоя у тебя за спиной?

Ты такому свой тыл доверишь?

Я - нет

Я неслышал кто там чё говорил,хорошо что наушники простые,-но если кто-то начинает мне завидовать то значит у меня начинает получаться.А уважать я имел ввиду тех кто на старте...

instaliator
Изначально написано skold:
Я понимаю - соревнования
Я понимаю - первенство

Да, в этом смысле мы недалеко ушли от "пещерного человека"

Если мы радуемся промаху соперника - да
Если мы радуемся, что он не наш конкурент (не наш уровень 😊) - да (больше самок будут наши - это оттуда)

А что тогда - НЕТ?

...

Я стараюсь непариться сильно-радуюсь когда у меня получается,огорчаюсь когда нет.Вообще надо уметь проигрывать и радоваться за других.Проигрыши заставляют собраться,нераслабляться.Всегда кто-то есть лучше тебя,если нет то будет-так что надо к этому относится филосовски...

Albas
Ačiū, kolegos, už sveikinimus. Jums taip pat sėkmės ir sveikatos, o visa kita intensyvaus darbo rezultatas.
Jurij Cherry
Бог говорит хохлу: 'Я тебе дам все, чего пожелаешь, только у твоего соседа будет в два раза больше'. Хохол думал-думал и попросил: 'Господи, выколи мне один глаз'.
vovikas
товарищу Альбинке два раза гип-гип УРА! САЛЮТ!!!
skold
Originally posted by instaliator:
сли кто-то начинает мне завидовать то значит у меня начинает получаться
Твоему оптимизму не могу не "позавидовать" 😊
И не могу не согласиться с такой установкой

Originally posted by instaliator:
уважать я имел ввиду тех кто на старте...
ИМХО
Способные уважать других скорее всего лишены эмоции по названию "зависть"

instaliator
Изначально написано skold:
ИМХО
Способные уважать других скорее всего лишены эмоции по названию "зависть"

Привет,а я и говорю что независтливый...

skold
Originally posted by Jurij Cherry:
Хохол думал-думал
Я прослужил 2 года в Украине, но так и не понял - понятие "хохол" - это что такое?
instaliator
Тёзка,купил сегодня пачку патронов Fiocchi-итальянских в Survivale.Пачка 10,50-если брать тыщю то по 9,00.Папробую в следующий четверг,с Юрой В. Записались вЭкскомисары,заодно и точнее пристреляю.
skold
Originally posted by instaliator:
купил сегодня пачку патронов Fiocchi-итальянских в Survivale
Я тоже (я уже сообщал об этой "удачной" покупке")

FIOCCHI 9 LUGER 115 gr

На P99 AS клинил каждый первый - то гильза застревала между затвором и стволом (не успевала выскочить), то вообще оставалась в патроннике

По-всему - очень некачественный релоуд (а продают по цене оригинала)
Я Юре говорил
Все собираюсь на хозяина точки наехать, да руки не доходят

У меня еще 1 пачка есть 😞

Может, ваши стволы будут нормально "кушать"...

instaliator
Изначально написано skold:
Я тоже (я уже сообщал об этой "дачной" покупке")

FIOCCHI 9 LUGER 115 gr

На P99 AS клинил каждый первый - то гильза застревала между затвором и стволом (не успевала выскочить), то вообще оставалась в патроннике

По-всему - очень некачественный релоуд (а продают по цене оригинала)
Я Юре говорил
Все собираюсь на хозяина точки наехать, да руки не доходят

У меня еще 1 пачка есть 😞

Может, ваши стволы будут нормально "кушать"...

Я слышал отзывы-неохти,но решил попробовать-хорошо одну пачку купил... Вроде если неошибаюсь практик с 3 уровня с Гранд Павера итальянцами стреляет,при случае уточню.

skold
Originally posted by instaliator:
решил попробовать-хорошо одну пачку купил
А ты к Юре обратись, главное - это общение
Мыслю, он может предложить...
instaliator
Изначально написано skold:
А ты к Юре обратись, главное - это общение
Мыслю, он может предложить...

Тёзка,ты наверное забыл что с Юрой В. мы общаемся давно и много...У него с релоудами пока неочень получается а мне надо для соревнований чтоб надёжно.Юра LT говорил что у когото делает на заказ?...Попробую ещё у Римаса узнать-тоже кто-то делал ему...

YuraLT
Originally posted by instaliator:Юра
Я понимаю, что вопрос не ко мне, просто замечание - а эти ребята разрешали тебе оглашать их цены с указанием их имён?
Сотри такую инфу и это будет правильно 😛
skold
Originally posted by instaliator:
Юра,мне надо много и дёшего
Ай, дарагой
Зачем так гавариль?
Как можна многа и дешева?
Многа - эта хараще, дешева - эта плеха
Так многа? Или дешева?
😊
skold
Originally posted by YuraLT:
Сотри такую инфу и это будет правильно
instaliator - это в твой адрес
Originally posted by instaliator:
с Юрой В. мы общаемся давно и много
А я говорю - обратись
Хорошо - обратись ко мне
skold
Originally posted by YuraLT:
Сотри такую инфу и это будет правильно
Спасибо

Тезка, давай

YuraLT
Originally posted by instaliator:Юра LT говорил что у когото делает на заказ?...
Правильнее сказать ДЕЛАЛ, а вот если ОН еще хочет кому-то сделать, то тут запостите и в Р.М. возможно получите ответ, но не факт, что получите бо арифметика там не очень стимулирует "производителя" 😛
skold
Originally posted by YuraLT:
бо арифметика там не очень стимулирует "производителя"
Да уж, там разница составляет мизерное количество е-центов, если... не "тышшами шлепать"
skold
Originally posted by skold:
Сотри такую инфу и это будет правильно
Если хочешь, я сам уберу
Согласен с YURALT
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Я понимаю, что вопрос не ко мне, просто замечание - а эти ребята разрешали тебе оглашать их цены с указанием их имён?
Сотри такую инфу и это будет правильно 😛

Вообще они объявления в интернете открыто подают и продажа легальна и под роспись...Но спасибо...

skold
Ага!
Знай наших!

Убрано

skold
Originally posted by skold:
продажа легальна
Тем не менее

Спасибо

instaliator
Изначально написано skold:
А я говорю - обратись
Хорошо - обратись ко мне

Я беру по 1000 шт.-т.к.на одну тренировку уходит по четыре пачки...Если что 19 можно попробовать.

YuraLT
Originally posted by instaliator:продажа легальна
Это хорошо, но "рекламировать" на форуме один фих запрещено 😛
Хочешь поделиться такой инфой - кидай ссылки на фирму, а называть имена с ценами - не рекомендую без их разрешения/просьбы.
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Это хорошо, но "рекламировать" на форуме один фих запрещено 😛
Хочешь поделиться такой инфой - кидай ссылки на фирму, а называть имена с ценами - не рекомендую без из разрешения/просьбы.

Ок

instaliator
Тёзка,как рука?
skold
Originally posted by YuraLT:
Это хорошо,
Спасибо, что "приглядываешь..."
skold
Originally posted by instaliator:
Тёзка,как рука?
Спасибо, там в алфавите есть такая мистическая буква...
На первых порах надо ждать неделю (типа, как-бы чего не вышло)

Ну а потом... Как "кривая" вывезет

Пока ждем-с

Спасибо

instaliator
Ну,тёзка,надеюсь к 19 будешь на коне и вовсеоружии.
YuraLT
Originally posted by skold:Спасибо, что "приглядываешь..."
Да не лабай я "приглядываю", делать нех, так гляжу форум.
Просто я заметил, что некоторые не понимают, что можно постить, а что нет.
Скажем так: пытаюсь передать опыт старых традиций форумов.
skold
Originally posted by YuraLT:
передать опыт старых традиций форумов
За ЭТО и СПАСИБО
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Да не лабай я "приглядываю", делать нех, так гляжу форум.
Просто я заметил, что некоторые не понимают, что можно постить, а что нет.
Скажем так: пытаюсь передать опыт старых традиций форумов.

Ага,неочень с опытом,-нелюбитель всякой безполезной болтовни,типа на Одноклассниках и т.д.Тутаньки только по интиресам зацепило...

skold
Originally posted by instaliator:
к 19 будешь на коне и вовсеоружии
2 варианта
- левая рука
- левая рука при поддержке правой

"Конь" будет пастись, "всеоружие" обеспечу 😊

skold
Кстати, мы еще не знаем, что нас ждет на той "Минутке"...
instaliator
Изначально написано skold:
Кстати, мы еще не знаем, что нас ждет на той "Минутке"...

Я так понимаю что-то похожее как и в прошлом году.

YuraLT
Originally posted by instaliator:Ага,неочень с опытом
Но ведь ты-же не прыгаешь с крутого берега в незнакомый водоём?
Вот так и "тырнет", сначала пойми где находишься, а потом ищи где клава на компе расположена 😛
skold
Originally posted by instaliator:
что-то похожее как и в прошлом году
"Свежо предание, да верится с трудом" (с)

Зная творческие способности Организатора, следует ждать "всякага"...

YuraLT
Originally posted by skold:что нас ждет на той "Минутке"...
Минутка был для меня самый любимый турнир, хотя никогда и не выигрывал, а Вовикас всегда был самым лучшим "заряжателем".
skold
В любом случае - попадАть...

Не в количестве сожженных патронов ценность...

YuraLT
Originally posted by skold:Не в количестве сожженных патронов ценность...
Зато сколько "бабахинга" 😛
skold
Это ДА 😊
Jurij Cherry
От 500 и больше можно попробовать взять здесь: http://www.ginklupasaulis.lt/s.../9x19-oviniai0/
instaliator
Изначально написано Jurij Cherry:
От 500 и больше можно попробовать взять здесь: http://www.ginklupasaulis.lt/s.../9x19-oviniai0/

Ага,-только через месяц...

vovikas
в принципе, если стрелять 500 в месяц, то надо задуматься о приобретении оборудования. лить пули рекомендовать не буду - муторно, грязно и нездорОво. но относительно недорого. а вот простой турельный пресс и покупные компоненты помогут стрелять больше, хотя дешевле не выйдет 😊 турель позволит за 15 минут накрутить пачку. и вот тогда можно крутить патроны послабже, посильше, "на бабахинг", целевые...
skold
А интересно - мы покупаем (да в том же гастрономе) оригинальную амуницию, или "оригинальный релоуд" первой степени?

Что-то в последнее время меня начало клонИть ко второму варианту

Арифметика проста - маржа больше

Ваше мнение, господа

skold
Originally posted by vovikas:
турельный пресс и покупные компоненты помогут стрелять больше, хотя дешевле не выйдет
Вот-вот (ИМХО)
Сэкономишь несколько е-центов (пусть десятков), но потеряешь время для зарабатывания нескольких Е

Ну, разве что совершенно нескован временем, делать по большому счету нечего (все и так есть), и уверенность, что "...ой, наша лучше всех..."

vovikas
порноул точно не релод!
skold
Уж не говорю о нервных издержках на турнире (коих и без того хватает, особенно когда временной лимит) - выстрелит-не выстрелит, выбросит-не выбросит, и т.д., и т.п.
YuraLT
Originally posted by skold:А интересно - мы покупаем (да в том же гастрономе) оригинальную амуницию, или "оригинальный релоуд" первой степени?
Из релоуда я там покупал только "Американского орла", работали лучше оригинального Магтеха.
Originally posted by vovikas:порноул точно не релод!
А вот этого мне и даром не надо 😞
vovikas
А вот этого мне и даром не надо
а че - я пробовал из своего пистолетика стрелять им, ну ты помнишь - до первой чистки (в смысле когда застревать стал) 600 патронов.
а у тебя, кажысь, свинцовый релод больше прошел 😊
выстрелит-не выстрелит, выбросит-не выбросит, и т.д., и т.п.
а вот когда сам делаешь, то все почему-то и стреляет и выбрасывает да и летит куда надо.
skold
Originally posted by vovikas:
порноул точно не релод!
Да уж, думаю ТАМ этим не занимаются 😊
Этого добра на всех хватит, сбывать не успевают

А остальные (на нашем рынке)?

Ну, Limit, по-крайней мере ЭТО декларирует - претензий нет

skold
Originally posted by YURALT:
Из релоуда я там покупал только "Американского орла", работали лучше оригинального Магтеха
А как узнать, что ихний Магтех не релоуд, и похуже Орла?
Из Маг там остались только 9,52 г и противные 8,03 с напылением серой гадости на конусе

Полный провал (или в цене не сошлись)

Может вызвать "на ковер" менеджера гастронома? 😊

skold
Originally posted by vovikas:
а вот когда сам делаешь, то все почему-то и стреляет и выбрасывает да и летит куда надо.
На все 100? 😊
YuraLT
Originally posted by skold:На все 100?
Это зависит только от внимательности релодыря 😛
vovikas
а почему бы и нет. если не болтать в этот момент по телефону, не пить пивасик, то выход готового продукта при КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих 100%
skold
Да, и сайт ихний не открывается 😊
Только-что попробовал зайти
vovikas
развелось тут 404-х (политику мне не шить!!!)
skold
Originally posted by vovikas:
не пить пивасик
Ну Вы, сударь,... 😊
Как такое можно? Это в свободное-то от работы время?!
Бог с Вами

Знаешь, не убедил
Давай я попробую твои "самокрутки" (при тебе же), и там поговорим 😊
9х19 7,5г
Walther P99


Originally posted by YuraLT:
зависит только от внимательности
Так ведь там расчет на 0,01 г (порох, опять же влажность и 100 критериев) - а есть "бытовые" надежные весы с такой градацией?

Не уверен

skold
Originally posted by vovikas:
развелось тут 404-х
YURALT - прошу просветить
YuraLT
Originally posted by skold:YURALT - прошу просветить
Запретная тема / запретный сайт. Применяется на этом форуме для разговоров про Украину, бо называть её во многих ветках запрещено 😛
skold
Originally posted by skold:
Давай я попробую твои "самокрутки" (при тебе же), и там поговорим
9х19 7,5г
Walther P99
Хорошо, сам продемонстрируешь
Такое приемлемо?
skold
Originally posted by YuraLT:
для разговоров
Прошу прощения - "ни ухом, ни рылом..."
Вот тебе раз...
Так я-ж, это, я-ж не про это
Да причем тут ЭТО?
Да в конце-концов, сколько можно? При чем тут политика?
Политика - это (слава Богу) не мой удел

Эмоции

Да, я понял (думаю)

А если честно - ничерта

YuraLT
Originally posted by skold:
Да, я понял (думаю)
А если честно - ничерта
Ну ведь сказано:
Originally posted by vovikas:политику мне не шить!!!
Чего не понятно? Он говорил только про запретный сайт.
skold
Я тебе отвечал, но где-то потерялось (здесь бывает)

Я там про "политику" заикнулся...

Так я НИКУДА не лез в своих постах (и мысли не было)

Там что, робот сравнивает набор букв с возможным запретным кодом?

Муть

skold
И вообще, такое ощущение, здесь что-то не так

Надо бы поискать альтернативы

YuraLT
Originally posted by skold:Там что, робот сравнивает набор букв с возможным запретным кодом?
Да нет, Code #404 - это код запрета для проссмотра. Упоминать Украину на многих ветках запретили и народ когда хочет про неё написать, то вместо "Украина" пишет "404", вовикас просто прикололся, он лучше всех нас вместе взятых знает эти коды и условности на разных форумах, он более наблюдательный.
YuraLT
Originally posted by skold:И вообще, такое ощущение, здесь что-то не так
В "тырнете" уже давно ВЕЗДЕ не ТАК, надо просто понять "правила игры" и не нарушать их 😛
vovikas
да я вообще-то про сайт гастронома говорил, который вчерась в четырестачетвертую ушел наглухо. потому и ремарка. про релод - не, не дам. я жадный! 😊 я сейчас стреляю 3 патрона в пять лет, вот и не кручу пока. на запас не интересно.
vovikas
ну вот, а сегодня гунс упаль в 504-ю...
как страшно жить! (tm)
skold
Originally posted by vovikas:
да я вообще-то про сайт гастронома говорил, который вчерась в четырестачетвертую ушел наглухо
Хулиган (это еще "грубо говоря", а "мягко выражаясь" тут низяяяя)
Напугал до "немогу"

Про НЕЕ я упомянул только в попытке постижения термина "хохол"

Да уж, с вами не соскучишься 😊

skold
Господа,

результаты обоих прошедших турниров объявлены

здесь
forummessage/127/17

здесь
forummessage/127/17

здесь
forummessage/127/17

skold
И как оно, все ОК?
vovikas
результаты обоих прошедших турниров объявлены

здесь

не стоит плодить ссылки в одной ветке, и так все видно. имеющий ухи да увидит (с)
skold
Originally posted by vovikas:
не стоит плодить ссылки в одной ветке
Ссылки для "удобства" - кликнул-получил

Так ведь об этом и шла "потасовка" - открывать/не открывать параллельные темы, дублирующие основную

В принципе, может и надо - люди могут в этих клонах пообсуждать... в чем я, лично, сомневаюсь
В любом случае, основное (и пожалуй, единственное) нормальное (или не-) происходит тут
Туда заглядывают, но все происходит лишь здесь, и в сводке турниров года

skold
Изначально так и было задумано

"Участники" форума
сумевшие зарегистрироваться и прошедшие этот "ад" каверзных вопросов-ответов (не хихикать!)
будут "говорить тут", ибо это "ветка"

Несумевшие (или нежелающие) этого "болезненного" процесса будут просто "заглядывать" туда-сюда бесследно

С другой стороны...
Как было сказано: "челу удобно высказаться там, куда он зашел..." (возможно, неточно - лень искать первоисточник)
Так и пусть

Пока такого не наблюдалось...

Размышления...

YuraLT
Originally posted by skold:
Пока такого не наблюдалось...
Размышления...
А чё тут размышлять? Надо "на перекурах" во время турниров малёха "рекламировать", чтоб народ подтягивался... А пока тут только "старожилы", ну а мы знаем чего где постить.
vovikas
будут "говорить тут", ибо это "ветка"
ты не прав. это "тема". а ветка это Литва. так что зайдя на ветку сразу, ну или почти сразу видно все обновления. а ссылка на свою тему в одной ветке называется грубым словом "накрутка". вот если-бы ты запостил че-нить, ну например в КБГ, вот тогда ссылка на пост была-бы уместна.
skold
Originally posted by vovikas:
вот если-бы ты запостил че-нить, ну например в КБГ
Это что - "долг платежем красен"?
Я, пожалуй, почти все понимаю в вашей ИТ-ахинее

Originally posted by YuraLT:
"на перекурах" во время турниров
Не очень

YuraLT
Originally posted by skold:Не очень
А вы там не общаетесь? Только каждый из-подлобья глядит страшным взглядом чтоб промахнулся? Так про какой Клуб может идти базар?
skold
Originally posted by YuraLT:
каждый из-подлобья глядит страшным взглядом
Нет, такого нет (или да, я не приглядывался)

Общаемся, и даже очень, и конкретно "лично"
И обмен информацией, и т.д. и т.п.

НО

Никто ничего не "рекламирует", разве-что делится своим опытом в "том или оном"
Никто никого не "тянет" куда-либо

Это плохо?

Давай поговорим о "подводных камнях" завтра, а то у меня работа завтра

ОК?

skold
Вовикас - не обижайся
YuraLT
Расскажу старую историю...
Много годов тому мы чёта переспорились в тырнете с Вовикасом, тему и причину спора склероз не говорит, но не в этом СССуть 😛
Короче говоря, нам ничего не осталось делать как назначить ПЕРСОНАЛЬНУЮ дуэль под наблюдением членов Клуба и мы это организовали.
Последним выстрелом Вовикас меня "убил", я лишился пачки патронов, какое-то время "носил" титул Привидения Форума, но Клуб был в восторге. Да и мы тоже от отлично проведённого дня. 😊
vovikas
не обижайся
я? обижаться? гы! да никогда! я-ж говорил, что просто записываю. 😊
Много годов тому мы чёта переспорились в тырнете с Вовикасом, тему и причину спора склероз не говорит
зато я помню - 22 сентября 2008 в 22.10 ты стер(!!!) мое сообщение. ну тут и понеслась forummessage/127/35 😊
как вчера было, а ведь семь годков с лихвой минуло...
skold
Originally posted by YuraLT:
ПЕРСОНАЛЬНУЮ дуэль под наблюдением членов Клуба
Красиво, в дворянском стиле (я серьезно)

Я посмотрел вашу "переспорку" 😊
Обратно красиво

А кстати, что-то Lokamp-а давно не видно...

skold
Originally posted by vovikas:
я? обижаться? гы! да никогда!
ОК 😊
skold
Originally posted by vovikas:
ссылка на свою тему в одной ветке называется грубым словом
Знаешь, в одной из "балтийских" языковых групп есть поговорка - смысловой перевод "как ни назови - не испортишь"
Мыслю, истоки в XIX веке 😊
А на дворе который?
Это как в анекдоте про "Вовочку" - "1-я буква моего слова - это 2-я буква в слове "ухо",..."

Все "лично заинтересованные" проголосовали за клоны
ОК, клоны есть
Кто в них "проявился"? Albas (молодец, спасибо)
Кстати, Albas, ты правда молодец, корректно работаешь (ИМХО)

Попробовал "догнать и перегнать" - поместил ссылки "здесь" на клоны "там", ну, чтоб не заблудились (ударение на предпоследний слог 😊)
Есть еще варианты "удобнее"?

Так мыслю
Клоны будут, но ссылок "здесь" на них не будет
Как ты и говоришь - "ищущий да обрящет" (от Матфея, кажется) 😊

YuraLT
Originally posted by skold:Красиво
Потому как в "наше" время без фото-контроля никакие рассказы про проведённое мероприятие участниками форума не принимались, всегда требовались доказательства. Опять-же не все всегда имеют возможность всё посетить, а посмотреть на знакомые и не очень знакомые "морды физического лица" коллег это всегда приятно и интересно.
skold
Originally posted by vovikas:
вот если-бы ты запостил че-нить, ну например в КБГ
Дай link
YuraLT
Originally posted by skold:Дай link
forumtopics/52
skold
Так я уже там...
skold
Только ответа надо ждать 10-15 дней
Не очень-то интересно
YuraLT
Originally posted by skold:Только ответа надо ждать 10-15 дней
Ты про чё?
skold
Там все очень медленно
Не как здесь 😊
По-крайней мере, пока не дождался реакции там...
YuraLT
Originally posted by skold:Там все очень медленно
Ты совершенно не прав, это самая живая ветка. Но если задал вопрос "нефтему" или не в той теме или вообще никому не интересный, то ответа может и не быть. А мы там уже много лет "он-лайн", почти как в чате за жисть базарим 😛
skold
Originally posted by YuraLT:
Ты совершенно не прав, это самая живая ветка
Вынужден согласиться 😊
skold
Всем привет

Объявлены Положения турнира МИНУТКА (по утвержденной схеме)

skold
YURALT,

использовал твою карту 2015/03/21

Ты не против?

Как там с авторскими правами? Все ОК?

YuraLT
Originally posted by skold:Ты не против?
Ессно нет, раз повесил на Форум, значит пользоваться может любой, как и фотами для иллюстрации своего поста.
skold
Я серьезно
YuraLT
О как ветка оживилась 😊 Уже другие Клубы подтягиваются, это хорошо, бо народ получает возможность выбрать, что им по интересу.
skold
Ты это про КБГ?

Или про нас?

YuraLT
Originally posted by skold:Я серьезно
Чего серьёзно? Ну прорекламировал "лишний" раз Гелсаугу - нехай радуются.
Пока не знаю своего графика жизни на тот день, может получится приехать поглядеть.
YuraLT
Originally posted by skold:Или про нас?
Ессно про нас, про Литву.
skold
Originally posted by YuraLT:
может получится приехать поглядеть.
А у меня рабочая суббота 😞
instaliator
Привет,программа по минутке такаяже как и в прошлом,-мне нравится,проверенная...Вообще "минутка"довольно захватывающее соревнование.Нужно быстро,-но в тоже время незабыть про заряжающего чтоб успевал,-иначе будет простой.Опять же можно орентироватся на количество или на качество...
skold
Привет

Ты же видел номинации

Тут подумать надо (впрочем, как всегда) 😊

instaliator
Изначально написано skold:
Привет

Ты же видел номинации

Тут подумать надо (впрочем, как всегда) 😊

Ну это да.В прошлом году моя стратегия меня устроила,но тут ставку надо делать на что-то одно,-как говорится двух зайцев непоймаеш.На то ГФ разные номинации и делает чтобы выбирали кто количеством а кто качеством.Я в прошлом году совсем ещё зелёный был-брал количеством...

veteransporta
Изначально написано instaliator:

Ну это да.В прошлом году моя стратегия меня устроила,но тут ставку надо делать на что-то одно,-как говорится двух зайцев непоймаеш.На то ГФ разные номинации и делает чтобы выбирали кто количеством а кто качеством.Я в прошлом году совсем ещё зелёный был-брал количеством...

Тут реально действует один закон - математический. Т.е. надо работать каличеством. Ведь что бы сделать точный выстрел нужно мин 3-4 секунды, а значит за 60 секунд 20 - 15выстрелов. Т.е. максимум 200 - 150 очей.
А если лупить и успеть сделать 35 - 30 выстрелов, и скажем по 6-кам, то результат 210 - 180 очей. Одним словом математика...
Да я есче неучел время на смену обоймы, так что только количество.
Что то вроде такого

instaliator
Изначально написано veteransporta:

Тут реально действует один закон - математический. Т.е. надо работать каличеством. Ведь что бы сделать точный выстрел нужно мин 3-4 секунды, а значит за 60 секунд 20 - 15выстрелов. Т.е. максимум 200 - 150 очей.
А если лупить и успеть сделать 35 - 30 выстрелов, и скажем по 6-кам, то результат 210 - 180 очей. Одним словом математика...
Да я есче неучел время на смену обоймы, так что только количество.
Что то вроде такого

Да,да вот и я о том же-только где взять шустрого заряжающего.Некоторые успели по 37-35 выстрелить...

veteransporta
Изначально написано instaliator:

Да,да вот и я о том же-только где взять шустрого заряжающего.Некоторые успели по 37-35 выстрелить...

Ну тут, надо заранее готовиться. Я попробовал на тренеровке на прошлой неделе позаряжать 9х19, получилось ни как... Я стреляю из ПМ и привык к меньшим патронам, да и обойма у меня меньше... Кароче говоря надо тренероватся дома заряжать обойму. И желательно иметь обойму того кому будешь помогать. Я думаю кто будет работать по такой схеме имеет шансы ломануть немало.

instaliator
[QUOTE]Изначально написано veteransporta:
[ Ведь что бы сделать точный выстрел нужно мин 3-4 секунды

Практики среднего уровня за 3 секунды делают 9-11 выстрелов и точно,-с дистанции только меньшей....но повторюсь кто же успеет так быстро заряжать.Нужно искать баланс между стрельбой и заряжанием(но это уже по секрету-ноу хау так сказать)-тогда и время появится для более прицельной стрельбы.

instaliator
Также ты прав,-плохой заряжающий может срезать самого лучшего стрелка.Незабудь что все будут заряжать чужие магазины,по 5 патронов.Поэтому в паре нужно работать с проверенным человеком-чтоб палку в колесо неполучить....
veteransporta
Изначально написано instaliator:
[QUOTE]Изначально написано veteransporta:
[ Ведь что бы сделать точный выстрел нужно мин 3-4 секунды

Практики среднего уровня за 3 секунды делают 9-11 выстрелов и точно,-с дистанции только меньшей....но повторюсь кто же успеет так быстро заряжать.Нужно искать баланс между стрельбой и заряжанием(но это уже по секрету-ноу хау так сказать)-тогда и время появится для более прицельной стрельбы.


Ну да, при такой скорости...нужен заряжающий "молния" 😊

vovikas
Практики среднего уровня за 3 секунды делают 9-11 выстрелов
ветеранспорта правильно сказал - выстрелить и "выстрелить" можно по разному. 3 секунды, это, конечно хорошее время, но все-ж многовато, а вот два выстрела за это время очень даже неплохо.
veteransporta
Изначально написано instaliator:
Также ты прав,-плохой заряжающий может срезать самого лучшего стрелка.Незабудь что все будут заряжать чужие магазины,по 5 патронов.Поэтому в паре нужно работать с проверенным человеком-чтоб палку в колесо неполучить....

Так вот, надо обойму бырать кому будешь заряжать. и каждый день перед сном по 50 заряжений... и думаю на турнире патроны сами будут залетать в обойму 😊

YuraLT
Originally posted by instaliator:Поэтому в паре нужно работать с проверенным человеком-чтоб палку в колесо неполучить....
Вовикас всегда успевал зарядить. Поменялась куча компов, так теперь не знаю где искать видяк как я пулемёт изображаю, а он заряжает. Одна надежда на Вовикаса, у него "хранилка" инфы лучше работает.
instaliator
Изначально написано veteransporta:

Так вот, надо обойму бырать кому будешь заряжать. и каждый день перед сном по 50 заряжений... и думаю на турнире патроны сами будут залетать в обойму 😊

Да,хорошая мысля-время ещё есть,-возмём на вооружение.И товарищю поможешь и сам рискуешь стать лучшим заряжающим...

instaliator
Примерно на выстрел в идеале 1,5 секунды+ замена магазинов-также нужно договариться кто куда магазины ложить будет-чтоб удобно.Возможно стрелок на стол а заряжающий в руки подаёт.
YuraLT
Вроде нашел

skold
Всем привет

Originally posted by veteransporta:
Так вот, надо обойму бырать кому будешь заряжать. и каждый день перед сном
С рацпредложением!!!!!!
😊

YuraLT
Тогда были "парные стрельбы", я проиграл, а Вовикас вроде выиграл, но не помню уже.... много годов прошло.
veteransporta
Изначально написано YuraLT:
Вроде нашел


Красиво. Хладнокровно, без дерганий

vovikas
да аж два раза выиграл, только ничего не получил из обещЯнных награждений 😊
а суетиться там вредно, да и не положено нам.
skold
Originally posted by vovikas:
да аж два раза выиграл, только ничего не получил из обещЯнных награждений
А чому то так? (вопрос задан на ломаном польском)
YuraLT
Originally posted by vovikas:да аж два раза выиграл, только ничего не получил из обещЯнных награждений
Ну извиняй, я "пулемёт" изображал 😛
skold
Originally posted by veteransporta:
успеть сделать 35 - 30 выстрелов
Прошлый раз было 37
skold
Sorry

Yurij Cherry - 39 выстрелов

instaliator
Изначально написано skold:
Sorry

Yurij Cherry - 39 выстрелов

Да,конкретно - я даже знаю кто был заряжающим...

skold
Originally posted by instaliator:
я даже знаю
Об остальном промолчим?.. 😊
instaliator
Изначально написано skold:
Об остальном промолчим?.. 😊

Конечно же,-мне бы такого...

skold
Originally posted by instaliator:
мне бы
Будет 😊
Работать надо
instaliator
Изначально написано skold:
Будет 😊
Работать надо

Да завтра с Юрой В. созвонюсь раскажу рац.предложения,-будем договариватся.

skold
Originally posted by instaliator:
Да завтра с Юрой В. созвонюсь
Удачи, а я буду работАть 😞
instaliator
Изначально написано skold:
Удачи, а я буду работАть 😞

Жаль

YuraLT
Originally posted by instaliator:созвонюсь раскажу рац.предложения,-будем договариватся.
Ребята, ну какие рац.предложения? Умеешь снаряжать, значит умеешь, какая нах разница какой магазин под рукой попался при пяти патронах?
Не верите мне - спрашивайте у Вовикаса 😛
skold
Originally posted by instaliator:
Жаль
Мне тоже
Но готов пропустить удовольствие во-имя восстановления "правой" 😊
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Ребята, ну какие рац.предложения? Умеешь снаряжать, значит умеешь, какая нах разница какой магазин под рукой попался при пяти патронах?
Не верите мне - спрашивайте у Вовикаса 😛

Пардон-несогласен,разной жёсткости пружины,мягкие естественно легче заряжать.Так что к чужому магазину нужно слегка привыкнуть.Хуже когда очень жёсткая пружина(У Юры В. в чз 82 -была просто жуть).А так если средней жёсткости-то конечно соглашусь,нужны навыки.

skold
Всем привет

Originally posted by instaliator:
очень жёсткая пружина(У Юры В. в чз 82 -была просто жуть)
Тезка, а в PPS в 6-патронный магазин легко 5 снарядить? 😊

instaliator
Изначально написано skold:
Всем привет


Тезка, а в PPS в 6-патронный магазин легко 5 снарядить? 😊

Да,давно незаряжал.Я ношу с 7 ,а если в тир то 8 беру.

skold
Мысль о приноровлении к магазину партнера - по-моему, правильная
Однако и себя не стоит "забывать" 😊

С Юрой В. созвонились сегодня, он расскажет

YuraLT
Originally posted by skold:в 6-патронный магазин легко 5 снарядить?
Так я про то и говорю, что в 15-17 зарядный маг накидать 5 проблем не должно быть при наличии понятия по снаряжению магов.
skold
Originally posted by YuraLT:
в 15-17 зарядный маг накидать 5 проблем не должно быть при наличии понятия
Так то оно так...
Но когда у тебя есть свой-один-любимый, и ты даже заснув его можешь снарядить без проблем
А тут вдруг другое (конфигурация, углы, моменты силы и их распределения, время, адреналин, ответственность, ...)
Думаю, ребята на правильном пути
Я-бы делал то же самое
YuraLT
Originally posted by skold:А тут вдруг другое
Пистолетные маги снаряжаются по одной "методе" и не так как снаряжается маг АК/АКМ, на верхний патрон надо давить указательным пальцем держащей маг руки, а не самим патроном.
ЗЫ: прошу извинить, что запостил известный всем пистолетчикам факт, но уж больно сильно вы тут эту проблемку снаряжания раздуваете.
skold
Что для заряжающего главное - вовремя снабдить стрелка
Ну, и попытаться стать лучшим заряжающим... 😊
Приоритеты определяет каждый для себя, и за себя
skold
Originally posted by YuraLT:
Пистолетные маги снаряжаются по одной "методе"
Они пробуют сэкономить время, заранее подготовившись
Думаю, это хорошо (правильно ли - посмотрим)
Глядишь, будет не 39, а 42... 😊
instaliator
[QUOTE]Изначально написано YuraLT:
ЗЫ: прошу извинить, что запостил известный всем пистолетчикам факт

Известный но невсем-так что большое спасибо,от лузера...никто ведь неприподаёт систему заряжания.

skold
Мужики, напомните
21 или 23 или 25?
СРОЧНО
instaliator
Изначально написано skold:
Мужики, напомните
21 или 23 или 25?
СРОЧНО

Ты о чём?

skold
Originally posted by instaliator:
Ты о чём?
Ты что, ЗАБЫЛ дату?
Дай свой тлф (в Р.М.)
instaliator
Изначально написано skold:
Что для заряжающего главное - вовремя снабдить стрелка
Ну, и попытаться стать лучшим заряжающим... 😊
Приоритеты определяет каждый для себя, и за себя

Да чем больше зарядишь,тем больше поможешь коллеге или конкуренту...Это как совесть подскажет-быть лучшем заряжающим или палки в колёса вставлять,-поэтому и говорю человек проверенный нужен.Хорошо что у меня такой есть...Да если товарищь с твоей помощью выиграет приз-то это же в радость...

instaliator
Изначально написано skold:
Мужики, напомните
21 или 23 или 25?
СРОЧНО

Да я понял-но непомню-вроде 25

skold
Originally posted by instaliator:
вроде 25
Генриха тлф знаешь?

Он знает наверняка

Времени осталось - немного

instaliator
Изначально написано skold:
Генриха тлф знаешь?

Он знает наверняка

Незнаю,но он иногда читает,только под каким ником?

YuraLT
Изначально написано instaliator:
Да чем больше зарядишь,тем больше поможешь коллеге или конкуренту...Это как совесть подскажет-быть лучшем заряжающим или палки в колёса вставлять,-поэтому и говорю человек проверенный нужен.
Честно говоря я в это "невъехалниразу". Темп стрельбы выбирает стрелок, задача заряжающего не сбить его с этого темпа, это как работа показывателя мишеней. Не было никогда у нас в Клубе чтобы заряжающий специально помешал стрелку, накладки бывают, но чтоб специально...
skold
Originally posted by YuraLT:
специально...
Не специально, но секунды решают
instaliator
Изначально написано skold:
Не специально, но секунды решают

Вспоминая про зависть-тёзка помнишь?Недай бог такого заряжающего...Хорошо что сами выбираем-доверять надо ведь...

instaliator
[QUOTE]Изначально написано YuraLT:
[B]
Темп стрельбы выбирает стрелок, задача заряжающего не сбить его с этого темпа.

Хотел бы я посмотреть кто бы успел мне заряжать...и это не в коем случае не хвастая,я ведь делаю только первые шаги в практической стрельбе,-а у нас есть и практики со стажем...Я щитаю нужно поймать одинаковый темп стрелка и заряжающего-что толку стрелять быстро если потом будешь стоять в холостую.

YuraLT
Originally posted by skold:Не специально, но секунды решают
Ну может и был какой случай когда заряжающий выронил из руки патрон, но заряжающий всегда быстрее стреляющего. Я один раз попробовал выстрелить максимально быстро толком не прицеливаясь, для вывести Вовикаса на Приз, так он один хрен заряжал быстрее и я не ждал мага.
YuraLT
Originally posted by instaliator:и это не в коем случае не хвастая,я ведь делаю только первые шаги в практической стрельбе
Это всё хорошо,но стрельба на 5-7м и 25 - это есть "две большие разницы" 😛
skold
Originally posted by instaliator:
Хорошо что сами выбираем
Ты уверен?
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Ну может и был какой случай когда заряжающий выронил из руки патрон, но заряжающий всегда быстрее стреляющего. Я один раз попробовал выстрелить максимально быстро толком не прицеливаясь, для вывести Вовикаса на Приз, так он один хрен заряжал быстрее и я не ждал мага.

А я ждал и сам неочень успевал,когда заряжал (практику)

instaliator
Изначально написано skold:
Ты уверен?

Если нет то это засада и меняться магазинами никчему.Будем тупо тренироваться.Юре LT спасибо-попробую его метод.

veteransporta
Изначально написано YuraLT:
Ну может и был какой случай когда заряжающий выронил из руки патрон, но заряжающий всегда быстрее стреляющего. Я один раз попробовал выстрелить максимально быстро толком не прицеливаясь, для вывести Вовикаса на Приз, так он один хрен заряжал быстрее и я не ждал мага.

Ну дык Вовикас тогда чемпион по зарядке.
Я конечно не знаток. Первый раз сталкиваюсь с таким турниром. Но по мне, все таки максимально быстро стреляя не целясь, снарядить магазин во время - сложно.

instaliator
Изначально написано YuraLT:
Это всё хорошо,но стрельба на 5-7м и 25 - это есть "две большие разницы" 😛

Полностью соглассен,но приходи посмотришь,поучавствуешь-обсудим.Темболее в Вильнюсе будем,а тебе вроде там рукой подать.

YuraLT
Originally posted by veteransporta:Но по мне, все таки максимально быстро стреляя не целясь, снарядить магазин во время - сложно.
Ну может я хреново запостил, какой стрелок в тире стреляет на целясь? Ессно целился, скорее сказать не выцеливал, так будет немного точнее.
instaliator
Изначально написано veteransporta:
Но по мне, все таки максимально быстро стреляя не целясь, снарядить магазин во время - сложно.

Максимально быстро и целясь...-гораздо быстрее чем заряжать,но я обещаю-потренируюсь.

skold
Originally posted by instaliator:
Если нет то это засада
Держи ухо востро... 😊

ТЛФ!!!!!!!!!!!!!
Или спроси у Юры В. мой

YuraLT
Originally posted by instaliator:поучавствуешь-обсудим
Извини, но "сдаюсь" сразу, бегать/прыгать уже не могу, блин 😞
instaliator
[QUOTE]Изначально написано veteransporta:
[B]
Но по мне, все таки максимально быстро стреляя не целясь, снарядить магазин во время - сложно.

Если даже как Юра говорит не выцеливая стрелять-то зарядить успеть я уверен невозможно,а если нецелясь то и два заряжающих неуспеют...Вспомните пример про стрельбу за три секунды среднего практика...

skold
Originally posted by YuraLT:
бегать/прыгать уже не могу
Там не надо будет сего марта 19... 😊
instaliator
Изначально написано skold:
Держи ухо востро... 😊

Твой имею.

veteransporta
Изначально написано YuraLT:
Ну может я хреново запостил, какой стрелок в тире стреляет на целясь? Ессно целился, скорее сказать не выцеливал, так будет немного точнее.

Это да. Но многое зависит от дистанции.
И тут надо вернуться к математике. Делать максимальное количество выстрелов в сторону мишени более выгодно, нежели целиться по центру мишени.

veteransporta
Да по поводу дистанции...
В посте о турнире она не указана.
И на тренеровке мишени было сказано ставить не на 25м, а ближе...
так что, меня терзают смутные сомнения...
instaliator
Изначально написано YuraLT:
Извини, но "сдаюсь" сразу, бегать/прыгать уже не могу, блин 😞

А там бегать ненадо,-влюбом случае приходи.

skold
Originally posted by instaliator:
Твой имею
Завтра позвони, пожалуйста
YuraLT
Originally posted by instaliator:Юре LT спасибо-попробую его метод.
Дык я его не изобретал, это народ стал делать гораздо раньше чем я родился.
Я просто убежден, что этот способ снаряжания быстрее даже чем с Глоковским спид-лоудером, он у меня есть, но для меня он нужен только запихать 17-й патрон в новый маг.
skold
Originally posted by veteransporta:
ставить не на 25м, а ближе...
Потому как работать будут как минимум двое одновременно, а и с заряжающими тесновато получается

Поэтому огневой рубеж будет "слегка" подвинут вперед

За расстояние обольщаться не стоит...

instaliator
Изначально написано skold:
Завтра позвони, пожалуйста

Обязательно.Молодёж вишь ли ходют тренируются...Ничё мы завтра с Юрой Шери идём тоже.А в пятницу может по практике выгорит тренировка-в субботу соревнования Глок тайм в Электренай-как то так...

instaliator
[QUOTE]Изначально написано YuraLT:
[B]
Дык я его не изобретал,

Зато подсказал-а не все хотят опытом делиться.

YuraLT
Изначально написано instaliator:[B]
Если даже как Юра говорит не выцеливая стрелять-то зарядить успеть я уверен невозможно,а если нецелясь то и два заряжающих неуспеют...
Ты мой "видяк" глядел? Я там тормозил с выстрелами? А Вовикас один фих вовремя заряжал.
instaliator
[QUOTE]Изначально написано YuraLT:
[B]
Ты мой "видяк" глядел? Я там тормозил с выстрелами? А Вовикас один фих вовремя заряжал.
Да,он работал стабильно,спокойно и уверенно,но и ты стрелял размеренно.Вообщем нам ещё опыта нехватает,всё смотрится не в том свете.Но вот вопрос-а сколько выстрелов успел сделать?
veteransporta
Изначально написано YuraLT:
Ты мой "видяк" глядел? Я там тормозил с выстрелами? А Вовикас один фих вовремя заряжал.

Я есче раз пересмотрел видяк. Вовикас заряжал первоклассно. Только сумеет ли каждый из нас так снаряжать.

instaliator
Изначально написано YuraLT:
Ты мой "видяк" глядел? Я там тормозил с выстрелами? А Вовикас один фих вовремя заряжал.

Пересмотрел ещё раз внимательней и удивился-как он успевал...Да и ты для такой дистанции стрелял в темпе...

YuraLT
Originally posted by instaliator:а сколько выстрелов успел сделать?
Не помню, то, что больше 40-ка это и по видяку видно, но 50 и больше никто не выстреливал.
skold
Originally posted by YuraLT:
50 и больше никто не выстреливал.
😊
Если выложить 3 магазина, то можно (лучше 5)

Но - запрещено,низяяяяяяяяяяяяя

YuraLT
Originally posted by skold:Если выложить
А если еще и не целиться совсем, а еще лучше даже не возвращать пистолет на линию огня, то вся сотня вылетит 😛
instaliator
Изначально написано skold:
😊
Если выложить 3 магазина, то можно (лучше 5)

Но - запрещено,низяяяяяяяяяяяяя

Ага и двух заряжающих пожалуйста....

YuraLT
Originally posted by instaliator:но и ты стрелял размеренно
Может чево и не понимаю, но с моей колокольни, в этом упражнении использовать "ипсиковый" приём с ресетом для стрельбы нет смысла, бо дистанция не та, пистолеты стандартные без компенсаторов, а простой возврат пистолета на линию огня с выбором люфта при этом - это нормально. Хорошее зрение даёт офигенный плюс стрелку при недостаточном освещении.
Я перестал стрелять турниры когда понял: руки еще работают, но при таком освещении - это просто бабахинг для меня, а для людей с нормальным зрением это вполне нормальный турнир.
skold
Originally posted by YuraLT:
руки еще работают, но при таком освещении
Там освещение будет в норме

Может, поучаствуешь?

YuraLT
Originally posted by skold:Может, поучаствуешь?
Почти два года не стрелял вообще, а перед этим еще только пару раз за год, блин... Вспомнят руки моторику или нет?
skold
Originally posted by YuraLT:
Вспомнят руки
А ты вспомни Ю.Никулина - что он говорил?

"... помнят ручки-то..."

😊

instaliator
[QUOTE]Изначально написано YuraLT:
[B]
Почти два года не стрелял вообще

Темболее надо развлечься-не на корову же играем,а для удовольствия.

vovikas
значит, как пулять, так по корове, а как получать так фикфам!?! не пойдеть!!!
skold
Originally posted by vovikas:
как получать
Так для этого надо как минимум участвовать...
skold
Originally posted by vovikas:
как получать
Так для этого надо (как минимум) участвовать...
skold
Originally posted by vovikas:
как получать
Так для этого надо поучаствовать (как минимум)...
skold
Originally posted by vovikas:
как получать
Так для этого надо поучаствовать (как минимум)...
skold
Для этого поучаствовать надо... 😊
skold
???
instaliator
Тёзка,привет-попробовал фиоши,итальяно-веро,-у меня идут без проблем.Правда чуть выше бьют,если стрелять постоянно то нужно регулировать пистоль.Также узнал что практики их используют вовсю,без нареканий.Есть правда инфа что при более холодной погоде начинаются проблемы-инфа с открытого стрельбища...
skold
Как думаете, господа - что происходит с сайтом?
skold
?!?!
skold
Originally posted by instaliator:
Тёзка,привет
Привет
Интересно, какты прорвался
А то я вчера весь день пытался хоть что-нибудь написать (хоть ?)
skold
Originally posted by instaliator:
попробовал фиоши,итальяно-веро,-у меня идут без проблем
И слава Богу
Но "мои" и у ГФ с моим Вальтером глючили, а его в "плывущей кисти" заподозрить невозможно
skold
Originally posted by skold:
Как думаете, господа - что происходит с сайтом?
Фу-ты ну-ты, кажется, заработало...
skold
Originally posted by skold:
Фу-ты ну-ты, кажется, заработало...
Не очень...
Не знаю, что у них там произошло, но напрашивается решение об изменении носителя
Торопиться, конечно, не надо...
Но тем не менее
Таких "глюков" по своей мощности еще не было...
Посмотрим пару дней
Авось, это только "регламентные работы"...
instaliator
Изначально написано skold:
Фу-ты ну-ты, кажется, заработало...

Да уж-глючило неподетски,-нервных клеток сожрало немало...

skold
Проба: раз-раз-раз
skold
Здравствуйте проба
YuraLT
Да ничего страшного не произошло.
Когда-то этот сайт глючило каждый день и однажды он вообще обломился, Админ его восстанавливал добрый месяц, в игоге сайт стал гораздо лучше, но были и большие потери. Исчезло очень много из Архива, некоторым юзерам пришлось региться по-новой. Примерно раз в 3 года случаются вот такие "мелочевки" как эта.
Сайт очень крупный, а содержит на свои деньги один чел.
Винни П
Всем привет

Как работает?

skold
Но СОЖРАНО немало
YuraLT
Originally posted by skold:Твой пост прошел
Ну считаем, что заработало 😊
skold
Честно говоря - удручен, но и восхищен!!

Во-всяком случае - это "только" виртуальное

Тем не менее - что такое "реальное"?
То же виртуальное, утяжеленное необходимостью (хотя-бы изредка) смотреть собеседнику в глаза...
😊

YuraLT
Originally posted by skold:Во-всяком случае
Во всяком ты замудрил 😛 А чё спросить хотел?
skold
Originally posted by YuraLT:
А чё спросить хотел?
Спросить - ничего
Просто мысли вслух о виртуальности бренности

А если серьезно - ужасно рад, что заработало

Премногие благодарства Админу

YuraLT
Originally posted by skold:Просто мысли вслух о виртуальности бренности
Форумы - это просто способ общения. Чего скрывать, мне Форумы заполняют этот недостаток в реальной жизни. Некоторые виртуальные знакомства переросли в реальные и очень хорошие 😊
Я тусуюсь на нескольких сайтах (тут больше всего), так встречался с собеседниками в разных странах, в т.ч. и в Китае, а кто-то в Вильнюс приезжал, тоже встречались.
Но не надо делать трагедий от "обвала" сайта, надо просто обменяться контактами с челом, который тебе импонирует по стилю и мыслям при виртуальном общении.
skold
Originally posted by YuraLT:
надо просто обменяться контактами
Думаю, в этом и есть весь СМЫСЛ всего этого
YuraLT
А чего на ту тему "замок" не повесил?
skold
Originally posted by YuraLT:
на ту тему "замок"
Так мнений не последовало

Ждем-с

instaliator
Здравствуйте,Господа,Вольные стрелки-вот обнаружил на сайте www.Gunstalk.lt проводятся заочные соревнования с 3,18 по 4,17 из пистолетов до 9 калибра.Подробную информацию можно найти на форуме в разделе соревнования-может кому интиресно. Ричард123 знаю читаешь тут иногда-мог бы нас просветить-ведь некоторые даже незнают про ваш сайт,-да и я сам крайне редко заглядываю...
ricka 12345

http://forumas.gunstalk.lt/top...2016/#entry3605

Вот здесь вся инфа...
Если есть желающие, то милости просим.
Буду рад, верней надо мне присутствовать при выполнении упражнения.
Соберемся и жахните! 😛

YuraLT
Ричка, не мудри... Ты хороший стрелок, хорошо и пости 😊
ricka 12345
Я забыл как тут постить... 😊
YuraLT
Originally posted by ricka 12345:Я забыл как тут постить...
Да фихня, главное пости, а мы подскажем чего исправить, тем паче ты знатный участник этого Клуба.
skold
Originally posted by YuraLT:
"замок" не повесил?
Повесил

По желанию участников будет открыта

😊

skold
Всем привет

Есть результаты по МИНУТКЕ

skold
ВНИМАНИЕ

Все, кто может двигаться, и у кого найдется время, завтра к 11:00 просьба прибыть в тир "GELSAUGA" (карта в турнире МИНУТКА)

veteransporta
Привет Всем,

Что за тишина? 😊 перед бурей что ли 😊...

skold
Поздравление Георгия Федоровича состоялось
Надеюсь, подарок увидят все на предстоящем турнире 😊
Также был "сладкий стол"
Фото нет, т.к. собрались в "урочное" время, не хотели никого задерживать (там шла работа)
Была "оперативная группа", почти в полном составе
Всем Вам СПАСИБО
Кстати, и от ГФ лично 😊
skold
Originally posted by veteransporta:
перед бурей что ли
Привет
"Законы бури", которая состоится 2016/04/23, будут вскорости обнародованы
Чапай пока думает...

Как у тебя дела?

veteransporta
Изначально написано skold:
Привет
"Законы бури", которая состоится 2016/04/23, будут вскорости обнародованы
Чапай пока думает...

Как у тебя дела?

Да вот вот....ждемс... а то вроде и готовиться уже охота, а да неясно к чему 😊

А у меня все нормально, спасибо. Как сам?

skold
Привет, все ОК (почти в пределах...) 😊
Большое thanks

Сегодня получил частичную информацию, надеюсь в субботу уже все будет

skold
Всем привет
Есть Положения по ATMINIMO TURNYRAS
instaliator
Тёзка,привет!Как дела?Приближается суббота-очень это радует,ты как,-будешь?
skold
Привет
На сей момент - да, должен быть
Но только в административном качестве 😞
instaliator
Здраствуйте,уважаемые,стрелки!Вот позади ещё один турнир.Соревнования были насыщенными и интиресными,как и было зарание оглашенно-была мелкашка,револьвер и 9 каллибр(2 упражнения).Собралось 20 участников и несколько человек поддержки.Мероприятие из-за количества упражнений затянулось-но несмотря на лёгкую усталость настроение было хорошим.Программа замечательная-больше всего понравился лабиринт...Всех кто несмог учавствовать ждём через месяц-думаю ГФ опять нас удивит своей фантазией...Всем успехов!
skold
Всем привет
Появились Положения по "NOSTALGIE"
instaliator
Привет,Тёзка,спасибо за инфу-будем ждать...Пару строк о прошедшем турнире "Воспоминание" -замечательно интиресный турнир получился,хоть и затянулся,зато на любой вкус...
skold
Привет
Да, вроде-бы неплохо получилось
Хорошо еще ГФ запараллелил упражнения, а то и подольше было-бы 😊
instaliator
Привет,Тёзка-как рука?Может уже поучавствуешь?Или левой попробуешь?Я в среду иду на 18,00 в тир-пристреляться и размяться...Юра в этот раз прогуляет...и тренировку и соревнование.
skold
Originally posted by instaliator:
ожет уже поучавствуешь?Или левой попробуешь?Я в среду иду на 18,00 в тир-пристреляться и размяться...
Привет-привет 😊
Знаешь - хочется до чесотки, но... боюсь пока 😞
Тем более, что взял абонемент на 5 раз в Экс-
Да и в 18:00 я еще разгребаю наработанное за день, и через трафик не прорваться...
Originally posted by instaliator:
Юра в этот раз прогуляет...и тренировку и соревнование.
Всенародное ууууууууууууу прогульщику 😊
Случилось чего?

Я в любом случае буду - на подхвате 😊

instaliator
Изначально написано skold:
Всенародное ууууууууууууу прогульщику 😊
Случилось чего?

Я в любом случае буду - на подхвате 😊

Не-в командировку выслали,неуспевает вернуться.

skold
Да, уже знаю
Жаль
skold
Всем привет
Объявлены Положения турнира RP-4
instaliator
Привет,замечательно что на свежем воздухе погуляем,-главное чтобы погода неподкачала-закажите пожалуйста!!!
skold
Привет
По предварительным прогнозам - +21, небольшой дождь после 12:00
За день до этого тоже слегка подождит - хорошо, пыли не будет 😊
skold
Появились некие дополнения к турниру
Благоволите ознакомиться 😊
skold
Всем привет
Есть результаты по RPS

И разрабатывайте левую руку... 😊

veteransporta
Всем Привет!
Наконец дошли руки....Выложил мини фоторепортаж в теме турнира Каиряранкис.
veteransporta
До встречи в субботу на Дуэли 😊
skold
Спасибо за фотки, большое

До встречи

skold
Всем привет

Готовимся к встрече с вождем апачей... 😊

Jurij Cherry
Обойдемся без стрельбы из лука на скачущем коне. Фантазии ГФ нет предела! Das ist fantastisch...
skold
А вдруг шериф решит показать класс? 😊
Jurij Cherry
В Памаразяй надеюсь начато строительство декораций в стиле фильма "Человек с бульвара капуцинов" https://www.youtube.com/watch?v=aoD_bG0AStg
skold
Даже если и начато, все равно перестраивать придется - ГФ на выдумку горазд, однако 😊
skold
Всем привет
Объявлен ЗАОЧНЫЙ ТУРНИР 2
Время - до 2016/11/25, т.е. немного

Вскорости появятся Положения по СИТУАЦИИ

skold
Привет, YURA.LT
Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь... 😊
skold
Всем привет
В турнире КОМАНДА появились дополнения 😊
Jurij Cherry
Замечательно прошли соревнования КОМАНДА. Будем ждать годовых результатов. Всем хороших праздников и новых успехов.
skold
Присоединяюсь

Всех с праздниками

Результаты (все) будут в этом году

Jurij Cherry
Результаты года показывают, что регулярное участие не менее важно, чем высокие результаты. Всем желаю точных попаданий в новом году.
skold
Originally posted by Jurij Cherry:
Результаты года показывают, что регулярное участие не менее важно, чем высокие результаты.
А также многое теряют нежелающие стрелять МК
skold
Там некие добавления к РАЗНОЦВЕТКЕ появились
Не пропустите
skold
Да, господа Вольные Стрелки

2017 начинаем несколько иначе 😊

1. Отдельные темы на каждый турнир открываться не будут, т.е. все мероприятия отражены в одной теме - "2017 turnyrai sk 9 gramai" по 2 причинам:
- зашкаливающее мельтешение тем-дублей затрудняет поиск нужной среди прочих
- темы-дубли открывались только с одной целью - дабы вы, господа, могли Вольно обсуждать результаты и т.п.
Поскольку ...

***
ОТДЕЛЬНОЕ и ОГРОМНОЕ спасибо всем тем участникам соревнований, кто счел НУЖНЫМ зафиксировать отдельные их моменты и ПРЕДОСТАВИТЬ всем нам ЗДЕСЬ
УРРРРРАААААА!!!!!!!
***

Да-с, поскольку абсолютное большинство участников соревнований НЕ высказывает НИЧЕГО в этих дублях (за исключением Albas с наводящими вопросами - спасибо, Albas), предлагаю:
- все комменты по турнирам оставлять на ФОРУМЕ (т.е. тут)
- визуализацию турниров проводить в теме

Жду предложений (кроме тем-дублей)

Jurij Cherry
Хоть одним глазком взглянуть на Париж,- мечтал Кутузов...
Тонкий намек на ЗАОЧНЫЙ ТУРНИР 2
Хотелось- бы не ударить в грязь лицом перед уважаемыми коллегами из клуба "Dešimtukas"
skold
"Свежеиспеченные" результаты 1-го тура уже висят...
skold
Господа,
прошу обратить ваше внимание на турнир МИНУТКА
Там много интересного
Пока, правда, "только для членов профсоюза" (см. Золотой теленок), т.е. для зарегистрированных... 😊
Ну а через денек-другой станет доступным и для "простых смертных", т.е. "молодых!!! незарегистрированных!!!" (см. театр Образцова)
Jurij Cherry
Вместо семечек перед сном берем пяток патронов с магазином и заряжаем, заряжаем...
skold
Всем привет

Как уже говорилось в теме "2017 turnyrai sk 9 gramai" - предложения и пожелания ПРИВЕТСТВУЮТСЯ

Вот 1-е из них - предложил Raimondas
Суть в изменении порядка проведения жеребьевки при формировании команд

А именно:
Исходя из количества участников (предположим - 15 человек) формируются 5 команд следующим образом

- 1-й этап - проводится жеребьевка среди 5 самых сильных стрелков
- 2-й этап - проводится жеребьевка среди 5 средних стрелков
- 3-й этап - проводится жеребьевка среди 5 самых слабых стрелков

Цель - обеспечить примерно одинаковый уровень всех команд

Прошу комментарии

Jurij Cherry
Доброго времени суток всем.
По "NOSTALGIE" имею предложение подкорректировать первый пункт до следующей редакции- Pistoletas arba revolveras 7,62-9mm, atstumas 25m, taikinys Nr 5, šaudoma serijomis 6/90, 6/30, 6/15.
Предложение призвано не забывать прародителя пистолетов-револьвер(однозарядное оружие не рассматривается)
Из Википедии: 10 июня 1818 г. американский офицер и конструктор Артемас Уиллер из г. Конкорда, штат Массачусетс, патентует в США кремнёвый револьвер.
В 2018ом револьверу 200лет!
skold
Всем привет

Продается пистолет Walther P99 AS (Anti-Stress), 9x19
Куплен новым в 2009 г., состояние отличное
Настрел: 4500-5000
В комплекте:
- фирменный пластиковый контейнер
- 2 обоймы
- 3 затыльника рукоятки

Дополнительную информацию можно найти по ссылке:

http://www.carl-walther.com/pr...ls/2689421.html

Цена - 490,- EUR


ПРОДАНО

Jurij Cherry
Хороший пистолет.
А в Памаразах установили новый плакат...
skold
:)
Появились положения турнира "КОМАНДА"
Обещаны рождественские сюрпризы... 😊
Jurij Cherry
Результаты RP4 2018 показывают что револьвер остается конкуретоспособным лишь в соревнованиях с неторопливой стрельбой
Jurij Cherry
Всем привет. Я прочел между строк предстоящей ALTERNATIVA (в упражнении с бизоном ), револьвер не запрещен. Надо ему дать возможность вспомнить о былой славе. Кстати,- судя по Википедии ему 200лет. Викип.:10 июня 1818 г. американский офицер и конструктор Артемас Уиллер из г. Конкорда, штат Массачусетс, запатентовал в США кремнёвый револьвер.
Jurij Cherry
Да,я попутал берега и не туда написал...
Сболтнул лишнего
Jurij Cherry
Немного лирики добавлю...

https://www.youtube.com/watch?...&has_verified=1

Совсем форум затих...

skold
Мда-с
Видимо, все сидят в Facebook
Jurij Cherry
1)Замечательно, я заинтригован...Надеюсь и револьвер закоптить! Бизон будет прогнан за холм. Юра обязан помочь тезке. 2)Хазанов жжет; https://www.youtube.com/watch?v=Lb7M9awO9rU
Jurij Cherry
Всех с Новым годом! Успехов в новом сезоне. Всех угощаю. Ваш J.V.