Выбор инструмента для спортивных забав

KT
День добрый,

Хотел бы выслушать мнения общества по выбору пистолета для участия в спортивных соревнованиях. Минимальные требования: 9х19, магазин (стандартный) мин. 15 раундов, более-менее возможность тюнинга.
После ознакомления с доступной литературой по данному вопросу, а так же после кое-какой практикой с некоторыми кандидатами остановился на сих стандартных агрегатах: ЧЗ75-01 Shaddow, Glock 17 и HK USP.
Склоняюсь к последнему, причины:
- лучше из выше перечисленных лежит в руке
- существует безопасный спуск, чего нет в Глоке
- вес и габариты, можно использовать в качестве основного/ резервного оружия для самообороны
- цена
Минусу данного:
- мало конкретных отзывов об использование данного агрегата в соревнованиях типа IPSC
- похоже более менее сложный тюнинг

С нетерпернием жду комментариев (т.к. через 10 дней заканчивается лицензия, а за новой неособо охота тащиться) только владельцев данных стволов с опытом участия в клубных/ местных/ зарубежных соревнований.

С Уважением,
КТ

KT
Ups.. CZ75 SP01 Shaddow
amon
если только для спорта мой совет CZ75 SP01 Shaddow если и носить иногда то глок17 на счёт HK за три года как стреляю в соревнованиях хеклеры видил только пару раз у новичков, не для спорта етот пистолет
Lehmen
Шадов для спорта (IPSC) разумный выбор. Стреляют из него многие, в том числе и теперешний чемпион в продукции. Правда пружинки мелкие ломаются на нём чаще чем на других из списка. Глок из всех наиболее универсален (и для спорта и для ношения годится, не ломается, аксесуаров много и по нормальным ценам). НК у меня нет, поэтому как и просили писать про него не буду 😊
KT
Благодарю за комментарии!
vulcan
Хеклер на соревнованиях-нонсенс. В Эстонии из него стреляет только ОДИН чел(ну прет его от хеклера),друг поменял его на Г17.
Глок быстрее. Проверено таймером. ЧЗ еще быстрее глока.
Для ношения ХК тоже не особо,"большой стреляющий чемодан".Г 19 делает всё тоже самое, но при одинаковом боезапасе меньше и легче.
Хеклер-табельный. Точен ,еще за чутьбольшегода ни у кого траблов не было. Кидает-больше,чем Г17.Стреляют из него исключительно шведским сурпласом(стальная оболочка, ПФ-чуть за 140,но меньше 150)
Для спорта выбор из доступного -между Г 17 и Шадоу. На глоке сразу менять коннектор на минусовой, скорее всего кнопку сброса на большую тоже. Обычно прицельные тож. На шадоу уже всё сделано для вас(но можно всё полирнуть притереть).