Ввоз пневматики в Литву.

NovoObninsk
Ситуация такая, в конце месяца собираюсь на отдых в Литву. Хочу в подарок привести пневматику - Stoeger X20. Но вот не знаю, как на границе меня "встретят" с ней. На сайте литовской таможни ничего не нашёл, ибо всё на литовском.
Нашёл телефон таможни ((8 5)236 2340), мог бы человек, живущий в Литве позвонить по нему и всё уточнить. Ну, какие документы мне нужны будут и прочее. Самое главное сказать, что пневматика в подарок.
А если у кого-то был подобный опыт в жизни, тоже прошу поделиться!
NovoObninsk
Ребят, неужели так трудно позвонить и узнать по номеру телефона, который я дал выше. Тем более, если звонить из Литвы - он бесплатный (в смысле звонок).
Fr
NovoObninsk, местные жители за редкими исключениями не любят утруждать себя бесплатной работой.
Lokamp
По идее, проблем не должно быть, но ...
- могут ствол задержать на границе "до выяснения скока у него тама джоулеф".
- могут не пропустить белоруссы (99% что не пропустят)

Вам оно надо?

Хотите сделать подарок - лучше здесь купите.

vovikas
лучше здесь купите
насколько я понял в ней больше 7,5 разрешенных. значит задержат. и тут не купите без разрешения
Varnas
Ну ето еще вопрос. Большинство ввезенной пневмати которая больше 7,5 ето ввезенные людми прямо через таможню. Мало там таможенники разбираютса в оружии. В крайнем случии можно намалевать рядом с калибром букву F соответствующим шрифтом. Так помечяетса дефорсированные версии. Если прицепитса к мочности пружины - обяснит что дефорсирован образет дыркой в поршне. Уж сама таможня небудет делать експертизу, а чтоб оформляла и везла пневму в центр криминалистики так ето вобще номер... Но вот насчет белорусов - так правда могут до2,71батса.