Вот пуля пролетела и.......

kolobok

Ответные действия на вооруженый налет в принципе правильные
ну наконец хоть раз http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/59/73222/
но улетевшая пуля могла привести к очень трагическим последствиям
учитывая что действие происходило в центре практически днем

YuraLT

но улетевшая пуля могла привести к очень трагическим последствиям
Там чё, броневик стоял напротив? Я не въехал, чест слово, однако.
А на счёт вероятностей, так мне больше вероятно, что охранник видел, что на линии огня посторонних нет.

YuraLT

Вообщето даже на "национальнальной" ветке лучше пользоваться ссылками на языке форума, читают ведь и "иноговорящие"...
тут читайте: http://ru.delfi.lt/news/crime/v-vilnyuse-ohrannik-ranil-grabitelya.d?id=26193719

kolobok

YuraLT
Там чё, броневик стоял напротив? Я не въехал, чест слово, однако.
А на счёт вероятностей, так мне больше вероятно, что охранник видел, что на линии огня посторонних нет.

Вот цитата из Lietuvos rytas:
"Per susišaudymą su apsaugininkais vienas iš jų buvo sužeistas, dar viena kulka pataikė į pravažiuojantį automobilį "Mercedes", tačiau nieko nesužalojo." 😞

maks777

Скоро появятся участники и будут возмущатся по чему не в голову стрелял... Ведь охранник упустил такой случай законно завалить отмарозков.. Толи дело наши герой, там бы рука недрогнула пусть даже после очередного запоя...

kolobok

maks777
Скоро появятся участники и будут возмущатся по чему не в голову стрелял... Ведь охранник упустил такой случай законно завалить отмарозков.. Толи дело наши герой, там бы рука недрогнула пусть даже после очередного запоя...

Хотя в принципе имел на это все основания 😊

YuraLT

Вот цитата из Lietuvos rytas:
А вот тут написано:
Viena kulka kliudė gatvėje stovėjusį tuščią automobilį.
Полностью читать тут: http://www.delfi.lt/news/daily/crime/vilniuje-juvelyrikos-parduotuves-apsaugininkas-persove-plesika.d?id=26192293

maks777

Ведь перестрелка длится секунды, и за это время человек в состоянии стреса умудрился хотя бы зацепить налетчиков... Это ведь не кино, где актеры ведут себя в соответствии со сценарием... Поробуй когда в тебя стреляют, выбрать правельную траекторию выстрела... Да еще человеку практически с нулевым настрелом, ведь именно такие работают в охранных фирмах... Что бы обсуждать правельность его действий, думаю надо самим побывать в этой же ситуации.. Охраник выжил, и хорошо... Налетчик остался на полу и тоже отлично...

kolobok

YuraLT
А вот тут написано:
Viena kulka kliudė gatvėje stovėjusį tuščią automobilį.
Полностью читать тут: http://www.delfi.lt/news/daily/crime/vilniuje-juvelyrikos-parduotuves-apsaugininkas-persove-plesika.d?id=26192293

Думаю что вскоре мы узнаем как было на самом деле (или как должно быть 😊 ). Данный случай не упустят пропиарить экскомисары
да и по ТВ раскрутят в устрашение другим. А ехала машина или стояла не столь важно. Мы не знаем куда бы ушла пуля если не уперлась в машину.

vovikas

да молодец мужик, че еще сказать. только вот непонятно из чего стреляли грипозоозабоченные товарищи. похож на газовик.
шмяк на дверце очень на мелкашку похож...

kolobok

maks777
Охраник выжил, и хорошо... Налетчик остался на полу и тоже отлично...

Конечно сегодня в Вильнюсе вышло лучше чем вчера в Самаре
http://www.rosbalt.ru/2009/11/26/692105.html
однако помнить о третьих лицах необходимо. Случись случайный труп
то охранику это вышло бы боком

YuraLT

Мы не знаем куда бы ушла пуля если не уперлась в машину.
А улицу Траку знаем, мне на фотке видится попадание "перпидикулятерное" практически...
да молодец мужик, че еще сказать
Ессно молодец!
Хотя и:
Данный случай не упустят пропиарить экскомисары
но, 2kolobok: ну и что? нехай пиарят, зачем так отрицательно относиться к конкретной фирме? мы сейчас говорим о происшествии и о действиях конкретного чела - я его одобряю!

kolobok

YuraLT
но, 2kolobok: ну и что? нехай пиарят, зачем так отрицательно относиться к конкретной фирме?

Никакого негатива. Это я к тому что в процессе пиара будут лучше известны подробности а то сколько журналистов столько мнений 😊

maks777

kolobok

Конечно сегодня в Вильнюсе выщло лучше чем вчера в Самаре
http://www.rosbalt.ru/2009/11/26/692105.html
однако помнить о третьих лицах необходимо. Случись случайный труп
то охранику это вышло бы боком

А на надгробии охраника написали бы потом, он так и не выбрал безопасную траекторию выстрела ... Ну и цветы конечно же от благодарных прохожих... 😊

ImageMaker

kolobok

Никакого негатива. Это я к тому что в процессе пиара будут лучше известны подробности а то сколько журналистов столько мнений 😊

=======

я, вероятно, читал невнимательн, но, может быть, Вы можете сказать о пуле попавшей в машину, т.е. это пуля охранника или налетчика?

YuraLT

т.е. это пуля охранника или налетчика?
Вопрос интересный коллега, но стреляли со стороны магазина, там ведь одностороннее движение...

ImageMaker

YuraLT
Вопрос интересный коллега, но стреляли со стороны магазина, там ведь одностороннее движение...

=============

о что пуля вылетела на улицу понятно из-за того, что стреляли из магазина, но кто? Охранник? Налетчик? По фото трудно определить, но диаметр отверстия какой-то уж маленький, как мелкашки, а охранники с мелкашками золото охранять как бы не будут...

Тут и другое любопытно - становится все реальнее стать статистом события...
Зашол себе так в магазин (или может даже покушать в кабак и пр.) а за тобою реальные пацаны и их "конферансье" громко обхявляет
"господа усравшиеся, это ограбление,
всем достать кошельки, постреляю нах!!!"
и, возможно, подходят и стволом в морду тычут...

qazw44

вобщем охраник имел обычный газовый me - 38 с которым можно стрелять резиной а грабители судя по всему вобще имели газюк аж смешно становится...

YuraLT

qazw44
вобщем охраник имел обычный газовый me - 38 с которым можно стрелять резиной а грабители судя по всему вобще имели газюк аж смешно становится...
Инфа достоверная? А откуда дырки/ранения? В тачке я правда дырки не вижу...

ImageMaker

quote:
----------------------------------------------
Originally posted by qazw44:

YuraLT
Инфа достоверная? А откуда дырки/ранения? В тачке я правда дырки не вижу...
========

абалдетьнах так в двери автомобиля, как оказывается, нет дырки от пули, а есть только вмятина и прилипшая резинка типа стёрки? АБАЛДЕТЬ, но как все же близко бруг от друга стоят трагедия (улетевшая пуля могла привести к очень трагическим последствиям 😞 ) и комедия)...

Я тут было уже заинтересовался (после критических отзывах о профПодготовленности местных охранников и их меткости в частности) откуда можно набрать охранников ну таких Волкодавов (с большой буквы), чтобы первым выстрелом (без промахов и шансов выжить перступникам) налетчиков ложили... Пошарил пошарил по Гуглу и занете ли нашол:

http://shaon.livejournal.com/3162.html
Alex Shulman (shaon) wrote ....(подозреваю, что слово "врот" означает "статью писал" ):
цитата: Израильские ВВС обладают мощным парком боевой техники, уникальным боевым опытом, накопленным в многочисленных войнах и вооруженных конфликтах, но главная сила «Хейль Авир» - это люди. Профессионализм и мужество пилотов и наземного персонала овеяны легендарной славой. В воздушных боях израильские асы сбили 686 вражеских самолетов, потеряв только 23 своих. Такого соотношения побед к потерям (30:1) нет ни у одних ВВС мира.

Набирать, короче, надо из бывших ассов-летчиков авиационных сила «Хейль Авир» тех которые на пенсии, но при боевом опыте,
поскольку наши магазины местные налетчики с пулеметов стрелять не будут, то суммарная результативность израильских эксАссов должна измениться с 30:1 минимум до 75:1, а может и больше... если они приноровятся стрелять из-за угла... (что в воздухе проделать невозможно, ИМХО конечно, для получения такой сверхубийственной результативности.
Авиабой как и налет длятся секунды, качество попаданий будет таким же или лучше... и пусть потом не плачет ихбандитскаямаманах...
Создается УАБ "Хейль Экс Авир LT" и бандюки даже пукнуть побоятся при виде золота в охраняемом ассами магазине, если не заметят или не прочитают табличку на входе кто охраняет посещаемый магазин.

kolobok

ImageMaker

=============

о что пуля вылетела на улицу понятно из-за того, что стреляли из магазина, но кто? Охранник? Налетчик? По фото трудно определить, но диаметр отверстия какой-то уж маленький, как мелкашки, а охранники с мелкашками золото охранять как бы не будут...

Тут и другое любопытно - становится все реальнее стать статистом события...
Зашол себе так в магазин (или может даже покушать в кабак и пр.) а за тобою реальные пацаны и их "конферансье" громко обхявляет
"господа усравшиеся, это ограбление,
всем достать кошельки, постреляю нах!!!"
и, возможно, подходят и стволом в морду тычут...

Теперь в моде доставка на дом
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/pries-savaitgali-ziaurus-ispuoliai-visoje-lietuvoje-59-73269
Вот так наглядно разрушен миф о том что продажа гражданам КС усмиряет преступность.

kolobok

qazw44

Разрешите пару вопросов:
1)Экскомисары отказались от Глоков и ПМов и перевооружились травматиками?
2) Вы мне покажите как резиновая пуля в целых 7дж. может сделать такое повреждение
в автомобиле и прострелить ногу?

ImageMaker

kolobok

Теперь в моде доставка на дом
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/pries-savaitgali-ziaurus-ispuoliai-visoje-lietuvoje-59-73269
Вот так наглядно разрушен миф о том что продажа гражданам КС усмиряет преступность.

=====

в указанных Вами источниках идет разговор, что нападения были совершены против неВладельцев КСов (по крайней мере они не имели КС с собой), так давайте другой пример в студию, глубокоуважаемый коллега kolobok
😛

ImageMaker

kolobok

2) Вы мне покажите как резиновая пуля в целых 7дж. может сделать такое повреждение
в автомобиле и прострелить ногу?[/B]

====

попытайтесь увеличить фото предоставленное МассМедиа, там какая-то странная пулевая "отметина"... или, может быть, эта вмятина была еще за неделю до ограбления и водитель просто "косит"?
😀

YuraLT

kolobok
Ну и с чего такой вывод?
Если основная масса добропорядочных граждан будет иметь возможность иметь оружие для самообороны, а после применения оного будет сначала работать Закон о "презумции невиновности", то гопникам очень быстро станет "скучно", бо им прийдётся думать: а рисковать шкурой своей или нет?

ImageMaker

Originally posted by kolobok:

YuraLT
Ну и с чего такой вывод?
Если основная масса добропорядочных граждан будет иметь возможность иметь оружие для самообороны, а после применения оного будет сначала работать Закон о "презумции невиновности", то гопникам очень быстро станет "скучно", бо им прийдётся думать: а рисковать шкурой своей или нет?

===========

Презумции невиновности кого? Самооборонщака? Гопника?

Хотя мысль интересная, коллега Юрий,
вот хоть и пример из новостей в МасМедии в хронологической последовательноти их опубликования:
сбросил Герасим собаку с моста
Жосткость статьи в УК возрасла

Но это касательно жестокости к животным... Увеличилось количество нападений на народ - можно было бы пополнить УК, например, тем, что если нападавший имел неоконченную судимость - дело против того, на кого гопник нарвался и получил назад не возбуждается.
Размечтался думаю, но с учетом недавно зарезанного адвоката и приводами в полицию напавших на него было бы не лишним,,, эх, опять фантазирую

YuraLT

Презумции невиновности кого? Самооборонщака? Гопника?
Самооборонщика, ессно, бо это чел, прошедший определённые проверки, курсы/зачёты и более понимает ответственность после применения оружия.

А случай с собачкой - это позор нашей страны, бо таких случаев куча во всём мире, а вот тут стало достоянием тырнета и всего мира, так сразу за неделю и решение суда появилось. Это как с принятием Конституции ЕС - приняли с утра в ПЕРВЫЙ день обсуждения, а конституция та благополучно сдохла, благодаря нормальным странам.

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by YuraLT:
[B]
Самооборонщика, ессно, бо это чел, прошедший определённые проверки, курсы/зачёты и более понимает ответственность после применения оружия.

А случай с собачкой - это позор нашей страны...
===========

случай с собакой? ... а что важнее?
меня лично больше волнует преступность в адрес людей и вероятно медленная реакция законодательства на изменения положения в этой теме

Я недавно вернулся из Лондона, так там про собаку как-то не очень (мягко говоря), зато вот такого рода дела обсуждаются живо:
http://www.lrytas.lt/-12593405241257843535-lenk%C4%85-anglijoje-nu%C5%BEud%C4%99-lietuviai-nuteisti-kal%C4%97ti-iki-gyvos-galvos.htm

YuraLT

Коллега, ну не надо дёргать слова из фразы - это не есть красиво, однако...

ImageMaker

YuraLT
Коллега, ну не надо дёргать слова из фразы - это не есть красиво, однако...

====
мы просто разговариваем, Юрий, даже без подтекста

YuraLT

мы просто разговариваем, Юрий, даже без подтекста
Тогда поясняю, что часть фразы, звучащая как:
А случай с собачкой - это позор нашей страны
это только заголовок поста и надо было читать дальше.

kolobok

YuraLT
Ну и с чего такой вывод?

Россияне уже ряд лет пытаются этим аргументировать приводя в пример Прибалтику, Молдову.
Только все это спекуляции. Скажите сколько еще нужно вооружить народу что бы преступники затрепетали
и как уже сегодня проявили себя десятки тысяч потенциальных самооборонщиков?
Теперь о презумпции невиновности. Сколько вам известно невинно осужденных самооборонщиков и как эта презумпция должна выглядеть на практике?

YuraLT

Теперь о презумпции невиновности.
Вот именно о ней... Самооборонщики так задавлены законом, что тышу раз будут думать, а не использовать право на самооборону, а еще более своё КОНСТИТУЦИОННОЕ право на защиту кого-либо...
Чел-самооборонщик не выглядит "беззащитной овечкой" в толпе народа - согласно элементарной психологии он наиболее маловероятная жертва случайного гопника, но он зажат в рамки закона. Мне не трудно понять, когда я могу защищать самого себя, но когда я могу защитить прохожего на улице, да даже и собственную жену - ентож рехнуться можно... а уж когда ГОСУДАРСТВЕННЫЕ интересы и имущество (это ведь оговорено в ЗОО) - так вообще свихнуться можно, блин.

kolobok

YuraLT

Понимать ответсвенность и совершить идеальную самооборону
это не совмем одно и тоже. Проверка и курсы это не заранее
купленая индульгенция. Есть человеческий фактор и автомобилисты этому пример(Тоже курсы, мед комисия, права и ответсвеность) 😊
То что после применения огнестрела оружие изымается и проводиться
следствие это не нарушение презумпции невиновности а попытка
установить истину.

qazw44

сам стрелял по бутылкам с 5 метров звуковой + резина бутылку разносило . А тут следует учесть тот факт что у новых машин метал весьма тонкий да и вполне по фото видно что это даже не lr22 ну тока если мерс не стоял ближе чем 50 метров . Также на одной из фото me38 , может это вмятина и от floberta но она былабы куда меньше а то что в ногу ранил это написать всё что угодно могут да и в помищении растояние стрельбы было не больше чем 2-3 метра

YuraLT

То что после применения огнестрела оружие изымается и проводиться
следствие это не нарушение презумпции невиновности а попытка
установить истину.
Да ради... изымайте оружие на время следствия. Почему все применившие, даже потом и оправданные сначала оказывались за решеткой?

maks777

qazw44
сам стрелял по бутылкам с 5 метров звуковой + резина бутылку разносило . А тут следует учесть тот факт что у новых машин метал весьма тонкий да и вполне по фото видно что это даже не lr22 ну тока если мерс не стоял ближе чем 50 метров . Также на одной из фото me38 , может это вмятина и от floberta но она былабы куда меньше а то что в ногу ранил это написать всё что угодно могут да и в помищении растояние стрельбы было не больше чем 2-3 метра

Но налетчика все таки взяли или нет? его взяли простреленным или сам решил на полу прилечь дожидаясь полицию?

vovikas

ну мы обсуждем нападение, там, оборону. а вот куда эти любители будут девать награбленное. они ж не деньги хапают, а золото из ломбарда, я так понимаю б\у. понесут в другой ломбард? это мне напоминает таскальщиков автомагнитол.

YuraLT

а вот куда эти любители будут девать награбленное.
А с чем вопрос связан? У тюбю многа ужо накопилось такого? 😛 😊

YuraLT

Ктонить может пояснить как это:
По словам сотрудников правоохранительных органов, работник ломбарда выстрелил всего лишь раз, а раны - две. Думается, что пуля, попавшая в ногу, рикошетом попала и в живот, повредив внутренние органы.
Полностью тут: http://ru.delfi.lt/news/crime/v-vora-v-aukso-centras-strelyal-ne-ohrannik-a-rabotnik-lombarda.d?id=26237907
А еще повреждение тачки... ну ничё не понимаю, однако.

vovikas

резиновая пуля - прыгает, прыгает, прыгает. 😊 а мож кто из своих подстрелил?

ImageMaker

YuraLT
Ктонить может пояснить как это:
По словам сотрудников правоохранительных органов, работник ломбарда выстрелил всего лишь раз, а раны - две. Думается, что пуля, попавшая в ногу, рикошетом попала и в живот, повредив внутренние органы.
Полностью тут: http://ru.delfi.lt/news/crime/v-vora-v-aukso-centras-strelyal-ne-ohrannik-a-rabotnik-lombarda.d?id=26237907
А еще повреждение тачки... ну ничё не понимаю, однако.

====

а чего тут понимать?
Охранник - дерьмо, не осмелился выполнить то за что деньги платят,
работник молодец - увидел направленный на него ствол и не зассал, правда за неимением опыта стрелял зажмурившись... но это лучше в сравнении с несением теоретических размышлений и подсчета "за и против" в такой ситуации... ИМХО конечно.
СигСауер работника скорее всего Р232 и патроны фирмы Барнаул - даже жестяннку двери пробить не смогли - гуано...
Журналист ДЕЛФИ как ко литовски так и по русски писать может с трудом , написал цитирую "Думается, что пуля, попавшая в ногу, рикошетом попала и в живот"... пуля срекошетировала от стены или чего другого твердого, а не от попадания в ногу 😀

ImageMaker

vovikas
резиновая пуля - прыгает, прыгает, прыгает. 😊 а мож кто из своих подстрелил?
===

ага, резиновая пуля, дважды отскочив от стен, залетела в рот зазбойника, и, продолжая свой путь по неяной траектории (которую гарантируек завод Барнаул), поранила внутренние органы не вовремя зевнувшего грабителя...
😀 😀 😀

Lokamp

http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/nuo-kirviu-uzsimojusio-pazistamo-kaunietis-apsigyne-suviu-59-73307

Нет, в веселое время живем, однако. 😀

ImageMaker

Lokamp
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/nuo-kirviu-uzsimojusio-pazistamo-kaunietis-apsigyne-suviu-59-73307

Нет, в веселое время живем, однако. 😀

===

как-то преимущественно весело с Каунасе, аж завидно...

vovikas

ну так это кавнас... вон на освещение денег не дают, так "электрики" на промысел вышли.

YuraLT

пуля срекошетировала от стены или чего другого твердого, а не от попадания в ногу
Ну и?
В итоге после одного выстрела: рана ноги, живота и повреждение тачки? Нуну... я стока "не курю" шоб мог в такое поверить, однако... 😛

Albas

ImageMaker
патроны фирмы Барнаул - даже жестяннку двери пробить не смогли - гуано..
Ну ненадо так на Барнаул валить, небось сам то ими и нестрелял, а слыхал как "одна баба сказала"
Стреляю ими и буду стрелять ибо никакой разницы например с Магтеком ненашёл акромя цены, растрелял 2-3 тыс. и неединой проблемы, оружие чистить надо и после одних и после других патроноф
разве что "некруто"и "пацанам не к лицу" каким то Барнаулом палить

ImageMaker

YuraLT
Ну и?
В итоге после одного выстрела: рана ноги, живота и повреждение тачки? Нуну... я стока "не курю" шоб мог в такое поверить, однако... 😛

==
выстрелов, вероятно, больше, погодите курить вообще - это вредно для Вашего же здоровья 😀
выстрел 1 - в ногу
выстрел 2 - сквозь открывшиеся двери в машиную

основание:http://www.delfi.lt/news/daily/crime/plesika-persove-ne-apsaugininkas-o-lombardo-darbuotojas.d?id=26236667
"Plėšiką peršovė ne apsaugininkas, o lombardo darbuotojas"
цитата: Antrą kartą vyriškis šovė plėšikams sprunkant. Manoma, kad jis iššovė tuo metu, kai plėšikai buvo pravėrę duris, nes jos neperšautos. Kulka kliudė gatvėje buvusį automobilį. Bet, pasak pareigūnų, skardos neprakiurdė, tik apgadino.

выстрел 3- в живот налетчика,
авторы выстрела могут быть на Ваш Выбор или работник или сообщник налетчика.
С некоторой долей иронии пуля первого выстрела прошла насквозь ногу налетчика (информации такой не было), срекошитировала от стены и вернулась в живот налетчика.
Предположение сделано на основании следующей цитаты по указанному выше линку:
Manoma, kad į koją pataikiusi kulka rikošetavo ir dar sužalojo pilvą bei vidaus organus.
Слабо верится, что пуля отрекошитировала прямо от ноги и попала в живот, не особо верится, что налетчит прямо перед выстрелом стоял в позе "цапли" с поднятой ногой (или, например, в форме буквы "Z" намериваясь облить работника ломбарда струей жидкого стула по причине отсутствия в его руках боевого оружия) и пуля прошла ногу насквозь и попала в живот тоже ...

Я лично в такие возможности (предположительно) Р232 (пуля на дверки автомобиля оставиля только вмятину) верю слабо.

А теперь поподробнее о Вашей версии - суть которой отражена в приведенном в ВАми заявлении "В итоге после одного выстрела: рана ноги, живота и повреждение тачки?" .... если не затруднит на основании чего было сделано настоль дерзкое предположения о такой траектории одной единственной пули 😊

ImageMaker

Albas
Ну ненадо так на Барнаул валить, небось сам то ими и нестрелял, а слыхал как "одна баба сказала"
Стреляю ими и буду стрелять ибо никакой разницы например с Магтеком ненашёл акромя цены, растрелял 2-3 тыс. и неединой проблемы, оружие чистить надо и после одних и после других патроноф
разве что "некруто"и "пацанам не к лицу" каким то Барнаулом палить
====

Ваша верность производителю из города Барнаул вызывает у меня чувство восхищения, поздравляю 😀

YuraLT

если не затруднит на основании чего было сделано настоль дерзкое предположения о такой траектории одной единственной пули
Да какая там "дерзость", просто коментую оф-источники инфы, звучит так:
"По словам сотрудников правоохранительных органов, работник ломбарда выстрелил всего лишь раз, а раны - две. Полагают, что пуля, попавшая в ногу, рикошетом попала и в живот, повредив внутренние органы."
Полностью читать тут: http://ru.delfi.lt/news/crime/v-vora-v-aukso-centras-strelyal-ne-ohrannik-a-rabotnik-lombarda.d?id=26237907
А повреждение "тачки" я на фотке видел - и енто тока один выстрел?
Пойду покурю, однако 😛

kolobok

Ну вот потихоничку и вырисовывается картинка. Золото товар ликвидный и
быстро конвертируется. Ломбарды являются самыми доходными и слабоохраняемыми обьектами что очень быстро пронюхали преступники. Если бы
не было реального отпора в этом случае грабеж бы удался на ура. Вспомнить
резинострел не более чем фантазии как и то что одна гуляющая пуля столько натворила. Думаю вскоре выпливет все. Во всей этой истории есть один положительный момент - против пацанов с газюками начали работать боевым. Это должно охладить пыл сопляков с газюками и резинострелами.

kolobok

ImageMaker
=============

ага

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/nusikalteliai-ziauriai-sumuse-bajorkiemio-vadybininke.d?id=26250581

Наш предприниматель очень хочет больших прибылей при мизерных
затратах. Совсем не мешало бы поучиться у нормальных западных коллег которые инвестируют очень немалые деньги в безопасность. Пора задуматься о нормальной технической и физической охране хватит работать на уровне сельпо.

Lokamp

Горьки плоды демократии 😀

KT

а я как раз на траку в кабаке с пацанами сидели, как всю улицу менты перекрыли! :-)
затем приехал приятель не более позднее 20мин после события, мы мол ему так и так смотри вот, типа вильнюс в каунас превращается, а он говорит уже в дельфи все прочитал..

Факт виденный лично: пуля попала в стоящую на улице машину и не пробила ее (не резиновая). Зиг покупать небуду! :-)

Lokamp

KT
пуля попала в стоящую на улице машину и не пробила ее (не резиновая).

Рикошетом?

kolobok

KT
Факт виденный лично: пуля попала в стоящую на улице машину и не пробила ее (не резиновая). Зиг покупать небуду! :-)

В данной ситуации на многое закроют глаза но в принципе
вопрос:"А что тебя мужик заставило стрелять в догонку убегающим и что из этого вышло?" как бы висит в воздухе. 😛

То что машину не пробило это хорошо главное то что сработало по прямому назначению. Если вы собираетесь пробивать автомобили в районе
стоек усиленых ребрами жесткости то уж берите в кал не меньше .40
Только очень хорошо задумайтесь прижелании применить вне района боевых действий. 😀

vovikas

А что тебя мужик заставило стрелять в догонку убегающим
ну так стрельба в шоковом состоянии, так сказать аффекта, вот и получилась замедленная реакция - стрелял в лоб попал в пятку.

ImageMaker

KT
а я как раз на траку в кабаке с пацанами сидели, как всю улицу менты перекрыли! :-)
затем приехал приятель не более позднее 20мин после события, мы мол ему так и так смотри вот, типа вильнюс в каунас превращается, а он говорит уже в дельфи все прочитал..

===========

и не заряжайте Зиг барнаулами, хороший пистолет Зиг с барнаулом - понятия несовместимые (да простят меня фаны барнаула)

😀 😀 😀

ImageMaker

Lokamp

Рикошетом?

====

неа, попадание (судя по правильной геометрии вмятины) было под прямым углом, как говорится почти перпендикулярно - жестянка двери приблизительно 1,2мм - делайте выводы сами, господин модератор Lokamp
😊

vovikas

и не заряжайте Зиг барнаулами, хороший пистолет Зиг с барнаулом - понятия несовместимые
да совместимые. хотя недолго 😊 по моему, если пистолет жалко, то купил пресс и крути себе латунь, благо ее остается на полу много после стрельбы. заодно точно будешь знать на кого пенять, если пороха в патроне не оказалось 😊

ImageMaker

kolobok

В данной ситуации на многое закроют глаза но в принципе
вопрос:"А что тебя мужик заставило стрелять в догонку убегающим и что из этого вышло?" как бы висит в воздухе. 😛

То что машину не пробило это хорошо главное то что сработало по прямому назначению. Если вы собираетесь пробивать автомобили в районе
стоек усиленых ребрами жесткости то уж берите в кал не меньше .40
Только очень хорошо задумайтесь прижелании применить вне района боевых действий. 😀

===========

это еще доказать надо что вдогонку )т.е. как бы в спину), может налетчик как раз в дреряж обернулся...

а что касаемо 40SW , то посмотрите на глубину вмятины, ИМХО, но там был не выстрел, и даже не "пук", а скорее предателькое "бздо" - чему соответсвуют параметры вмятины
😀

vovikas

а не чрез стекло там пуля летела? помню вроде наш клайпедский коллега лехмен, отстреливал двери и компы, надо его растрясти на дачу показаний, так сказать поделиться опытом 😊

Lokamp

vovikas
а не чрез стекло там пуля летела? помню вроде наш клайпедский коллега лехмен, отстреливал двери и компы, надо его растрясти на дачу показаний, так сказать поделиться опытом 😊

Стекло витрины довольно толстое, так что если пуля от курца прошла через него, вполне дверцу могла и не пробить.

Lokamp

ImageMaker
делайте вывод

А чё их делать, у меня дома 7,62x39 - без рикошетов обойдемся.

ImageMaker

Lokamp

Стекло витрины довольно толстое, так что если пуля от курца прошла через него, вполне дверцу могла и не пробить.

===========

неа,
ни одно текло при гоп-стопе разбито не было, данный "курц" уж сишком "подкороченным"оказался
😛

ImageMaker

Lokamp

А чё их делать, у меня дома 7,62x39 - без рикошетов обойдемся.

=====
ну 7,62х39 у нас нету, но 357Маг аж на 1000джоулей нашкрябаем по просьбам трудящихся, если надо с головкой липнущей к магниту 😀

vovikas

если надо с головкой липнущей к магниту
и щелкающим дозиметром...

YuraLT

Эй, ребятЫ-демократы! А чё вы так к барнаулу прицепились? Ежели Зиг был - значит наиболее вероятно это 9х17 или 7,65х17 (может кто точно знает, чё там было?), а какой барнаул в этих калибрах? я чёта не встречал.

kolobok

YuraLT
Эй, ребятЫ-демократы! А чё вы так к барнаулу прицепились? Ежели Зиг был - значит наиболее вероятно это 9х17 или 7,65х17 (может кто точно знает, чё там было?), а какой барнаул в этих калибрах? я чёта не встречал.

Чемпионам по спортивным танцам не всякая музыка подходит для выступления или как там в народе? 😀 😀

Lehmen

vovikas
Двери я не расстреливал. Компьютер в "белом" корпусе (стенки около 0,7) 9*19 дырявило насквозь хоть вдоль хоть поперёк.

ЗЫ По толстому стеклу - кинескоп советского телевизора 9*19 не пробивает.

ImageMaker

[QUOTE]Originally posted by Lehmen:
[B]

ЗЫ По толстому стеклу - кинескоп советского телевизора 9*19 не пробивает.

=======

на то он и советский, чтобы его ничто капиталистическое не пробивало 😀

kolobok

vovikas
и крути себе латунь, благо ее остается на полу много после стрельбы.

Что бы сварить вкусную кашу из топора нужно добавить еще много компонентов

vovikas

Что бы сварить вкусную кашу из топора нужно добавить еще много компонентов
а кому легко? дорогу осилит идущий! надо, разумеется, вложить и кучу денег и времени, но удовольствие зато какое!

YuraLT

Повторяю вопрос:

Ежели Зиг был - значит наиболее вероятно это 9х17 или 7,65х17 (может кто точно знает, чё там было?), а какой барнаул в этих калибрах?
Ежели есть инфа по стволу или патрончегам, то прошу дать.

KT

позвонил приятелю из органов, патрон был 9x19 люгер, не барнаул с тупой пулей (как у .40sw)..
как правильно угадал кто-то из участников пуля шла в дверцу напрямую, не через стекло и без рикошета.. вот так вот...

KT

после слова барнаул забыл поставить запятую!
9x19 люгер, с тупой пулей как у .40sw в гастрономе..

ImageMaker

YuraLT

====

так в этих калибрах барнаулы делают специально для Макаровых и гражданских небрачных клонов ПМ.

ImageMaker

KT
позвонил приятелю из органов, патрон был 9x19 люгер, не барнаул с тупой пулей (как у .40sw)..
как правильно угадал кто-то из участников пуля шла в дверцу напрямую, не через стекло и без рикошета.. вот так вот...

====

вот так приятели-менты прямо по телефону выдают тайну следствия через своих знакомых и не боятся ответсвенности ... если конечно 9х19 с тупой головой не плод фантазии
😀 думаю принтСкрин уже пора высылать в отдел внутренних расследований или еще подождать опровержения об источнике? 😀

vovikas

выдают тайну следствия
это вы о чем? отголоски советкой гэбни? нам рот не зажмете! 😊 там не тайна следствия, а полная дезинформация. нету у люгера тупоголового боеприпаса, за исключением дырчатого. а вот это уже криминал. работник стрелял из самооборонного зига. разрешено. разрешенным боеприпасом или нет - это вопрос. и тут обороняющийся может переехать в раздел обвиняемого.

Lokamp

vovikas
нету у люгера тупоголового боеприпаса, за исключением дырчатого

Ну как же нету ... А Luger SP? Вполне себе тупоголовый боеприпас.

vovikas

ну нееее.. тупоголовый это мак, 45 кольт. а остальное это уже другое - раскрыающиеся и др. хотя такое не запрещен. 😞

maks777

И конечно же есть тупоносые 9х19...

http://www.magtechammunition.com/sitepages/pid103.php?productId=461&ltemplate=details&templateId=14&pageId=103&search=details

KT

тупоголовый люгер я как бы и сам видел... только не продаются они в ЛГФе.. по невежеству неразобрался как фото загружать, но так бы прислал павиздис :-)

vovikas

все, пойду в среду дверцы растреливать тупыми, круглыми и другими че найду 😊
2 кт продаются, я там такие покупал...

maks777

KT
тупоголовый люгер я как бы и сам видел... только не продаются они в ЛГФе.. по невежеству неразобрался как фото загружать, но так бы прислал павиздис :-)

Продавались точно.. я их сам там видел

Lokamp

maks777
Продавались точно.. я их сам там видел

Если помнишь мы один в тире доо-о-лго выкапывали 😀

maks777

Lokamp

Если помнишь мы один в тире доо-о-лго выкапывали 😀

Конечно же помню, только мы выкапывали SP, а я говорю именно о тупоносом 😊

А вообще мне подмалось, все таки лудше выкапывать, чем закапывать 😀

Lokamp

maks777
тупоносом 😊

Винклины еще были в LGF'e. Тупоносые.

YuraLT

ImageMaker
====
так в этих калибрах барнаулы делают специально для Макаровых и гражданских небрачных клонов ПМ.
Ну тады прошу пардону, бо я считал, что все ПМ-образные - это 9х18, значится пропустил инфу...

ImageMaker

vovikas
это вы о чем? отголоски советкой гэбни? нам рот не зажмете! 😊 там не тайна следствия, а полная дезинформация. нету у люгера тупоголового боеприпаса, за исключением дырчатого. а вот это уже криминал. работник стрелял из самооборонного зига. разрешено. разрешенным боеприпасом или нет - это вопрос. и тут обороняющийся может переехать в раздел обвиняемого.

====
посоветуйте как иначе отделить реальный источник информации от виртуального источника фантазий? 😀

kolobok

vovikas
а кому легко? дорогу осилит идущий! надо, разумеется, вложить и кучу денег и времени, но удовольствие зато какое!

Затраты на редкий и дорогой патрон очевидно оправдываются но
на массовый патрон наверное нет. Учитывая полное отстутсвие сервиса
на приобретение оборудования и компонентов это скорее процесс ради самого процесса. Типа рыбалки когда купил снасти ,прикормил, просидел целый день, поймал,сфотографировал и отпустил.

kolobok

ImageMaker

====
посоветуйте как иначе отделить реальный источник информации от виртуального источника фантазий? 😀

Так очень просто. 😊 Мужик вон на Субачевке оборонился от
четверых придурков с помощью ПМа. Действия были правомерные и ни у кого не возник вопрос о слабости боеприпаса и фирме изготовителе.
Случай на ул.Траку показал что поражение биологического обьекта
было достаточным а вот одна пуля пошла гулять уже по вине стрелюка.
Возможно эта машина спасла чью то жизнь и свободу стрелюка. Вот это все правда а остальное вторично.

vovikas

Возможно эта машина спасла чью то жизнь
бывает, всякие мерзавцы-соседи ставят машину не там где положено, ну или тебе не нравится. замечательный способ их отвадить - устроить такую инсценировку. или по случаю насолить. это я так - фантазирую 😊
Затраты на редкий и дорогой патрон очевидно оправдываются но
на массовый патрон наверное нет
пока не оправдываются только на револьверный 38сп, там получается примерно по себестоимости. на остальные - считайте, себестоимость примерно одинаковая на все.

Senis

А что вы тут паритесь .....патроны 😊....а может всё просто -машина броннированая..... 😊

kolobok

vovikas
пока не оправдываются только на револьверный 38сп, там получается примерно по себестоимости. на остальные - считайте, себестоимость примерно одинаковая на все.

В период когда я серьезно увлекался охотой то патроны крутил сам
несмотря на то что в те годы патронов было достаточно и их цена
была смешная. Литье пуль и снаряжение патронов давало мне стабильность выстрелов и прогнозируемый результат а об экономии средств там небыло речи. Конечно тогда был один магазин у Зеленого моста но все компоненты можно было купить без проблем. Теперь вроде магазинов много но компоненты через завсклад ,товаровед, клуб и интернет как то не возбуждают на ратный подвиг. 😊 Иногда я это сравниваю с пользой двух тарифного электросчетчика.

vovikas

а может всё просто -машина броннированая
ну это тайна следствия, об этом мы никогда не узнаем 😊

kolobok

Senis
А что вы тут паритесь .....патроны 😊....а может всё просто -машина броннированая..... 😊

Значит это инкасаторов приняли за грабителей?? 😀 😀
http://www.apsauga.lt/?m2=item20071022172521

LITUANIE

О матерый гангстер раскололся, пошел пацанов сдавать 😊

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/policija-suciupo-antra-juvelyrikos-parduotuves-uzpuolika--tai-16-metis.d?id=26302759

ImageMaker

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛИТУАНИЕ:
[Б]О матерый гангстер раскололся, пошел пацанов сдавать 😊

====

LITHUANIA, пуля от пацана будет милее? Они оба = бандиты, ИМXО

ImageMaker

Kaunas, Kaunaaaaaas - mano meileeeeee... 😀

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/kaunietis-per-diena-sugebejo-apiplesti-3-parduotuves.d?id=26417629

Lokamp

ImageMaker
Kaunas, Kaunaaaaaas - mano meileeeeee... 😀

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/kaunietis-per-diena-sugebejo-apiplesti-3-parduotuves.d?id=26417629

Да, в Вильне размах не тот ... 😀

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/sostineje-apvogtas-drogas.d?id=26454977

ImageMaker

Lokamp

http://www.delfi.lt/news/daily/crime/sostineje-apvogtas-drogas.d?id=26454977

=====

у Вас посурьезнее, а то что "ЭТО" такое (stvėręs nenustatytą kiekį kosmetikos priemonių 😛 - нападение клоунофф в целях завладения косметикой, тьфу, даже стыдно за столицу... ну я еще понимаю хотя бы водку "баёру"
😀

ImageMaker

Кстати не хотите поучавствовать, сосед говорил недорого за сутки что-то около 100Лт

http://tv.delfi.lt/video/vclx5fb0/

ImageMaker

ну и для расслабиться

http://www.atas.ru/movie/2616741.html

тем кто поет

Воровайки
"Хоп мусорок"

Чё ты гонишь мусор шнягу не по делу?
Чё ты паришь мне про нары и конвой?
Чё мазуришь ты на понт, я не товарка,
И пугаешь, падла, бабу Колымой?
От вашей грязи мусорской я настрадалась,
Поела вдоволь у хозяина харчей,
Я раньше срока, было дело, отзвонилась.
По котировке лазоретовских врачей!

Припев:
Хоп, мусорок, не шей мне срок,
Машина "Зингера" иголочку сломала.
Всех понятых, полу блатных,
Да и тебя, бля, мусор я в гробу видала

Я на себя брала всё дело под Самару,
Не подтянула паровозом корешей,
В бараке лагерном фасон такой держала,
Не опустилась я до лагерных мышей,
А ты звонил мне по ушам - катай валыну,
Про тот лопатник из лоховской скулы,
Твой мусорок поднял пропуль, потом картузель,
То нюхал руки мне, то грязные полы!

Припев:

Быки твои мне ласты лихо завернули,
Браслеты сжали белы рученьки мои,
На воронке вонючем подлецы катали
И под конец в гадюшник этот привезли,
Но фраернулись в этот раз менты, что надо,
Я тот лопатник, даже близко не брала,
И подписал ты зря начальник под терпилу,
Того под шляпою очкастого козла.

Припев:

vovikas

посмотрел 30 первых секунд ролика - нету аутотентичности, пАнимаешь, старшие офицены на приемке, погоны парадные с золотом, образца до 90-х, "ложим" одежду, не так, не так... 😊

ImageMaker

vovikas
посмотрел 30 первых секунд ролика - нету аутотентичности, пАнимаешь, старшие офицены на приемке, погоны парадные с золотом, образца до 90-х, "ложим" одежду, не так, не так... 😊

==

тогда надо посмотреть второй клип про мусор и "правильных" , всвязи с обостряющейся криминогенной обстановкой остроактуальная тема 😛

kolobok

Lokamp
[B]

Куда нам до сельского размаха
😀 😀
http://m.lrytas.lt/?data=20091203&id=akt03_a5091203&view=2

Но вернемся к нашим "баранам".Уже и третий гангстер задержан:

http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/sulaikytas-ir-trecias-juvelyrines-parduotuves-uzpuolikas-tai-policijai-zinomas-septyniolikmetis-59-74230

ImageMaker

kolobok

Куда нам до сельского размаха
😀 😀
http://m.lrytas.lt/?data=20091203&id=akt03_a5091203&view=2

Но вернемся к нашим "баранам".Уже и третий гангстер задержан:

http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/sulaikytas-ir-trecias-juvelyrines-parduotuves-uzpuolikas-tai-policijai-zinomas-septyniolikmetis-59-74230

---------

или у каунасских налетчиков лучше профПодготовка, или вильнюсская полициа много результативнее

ImageMaker

героический поступок :

http://www.lrytas.lt/-12601028701258587470-seimo-nario-a-%C5%A1ed%C5%BEiaus-namuose-nakt%C4%AF-siaut%C4%97-vagys.htm

Seimo nario A.Šedžiaus namuose naktį siautė vagys

цитата:
Seimo narys A.Šedžius pasakoja girdėjęs, kaip įsibrovėliai kyla į antrąjį aukštą, kuriame yra miegamasis. "Skubiai užrakinau duris, iš seifo pasiėmiau savigynai turimą ginklą ir surikau: aš turiu ginklą", - BNS sakė Seimo narys. Pasak jo, tai sustabdė įsilaužėlius.

...а если бы за закрытой дверью он пригрозил, что будет стрелять (например через форточку - чтобы не попортить стен или мебели), то опешившие от такой неожиданности грабители легли бы мордой в пол и с руками на затылке обкакавшиеся от страха дожидались бы прибытия полиции.
Жаль не додумался и грабители только благодаря этому смогли ускользнуть ненаказанными, возможно, для продления своей преступной карьеры

Вот ОН- ГЕРОИЧЕСКИЙ и НЕМНОГОСЛОВНЫЙ МУЖЧИНА
http://www.lrytas.lt/videonews/?id=12601157811259595945&sk=4

kolobok

ImageMaker

---------

или у каунасских налетчиков лучше профПодготовка, или вильнюсская полициа много результативнее

Вся это результативность вышла только от наивности малолетних
грабителей и от случайно доставшегося "языка". 😊 Что то по другим эпизодам такой результативности не просматривается

ImageMaker

kolobok

Вся это результативность вышла только от наивности малолетних
грабителей и от случайно доставшегося "языка". 😊 Что то по другим эпизодам такой результативности не просматривается

============

согласен, но зато член сейма в Вильнюсе, будучи за тонкой внутренней дверью, может ночью отразить (предположительно) покушение (ведь золотые часы, кошелек, кредитки на видном месте их не заинтересовали) двух матерых преступников поднимающихся к нему на второй этаж ...

ПРИЧЕМ одним голословным (но уверен очень убедительным) утверждением о (якобы) имеемом в наличии пистолете ПРИЧЕМ без единого выстрела из оного (онако есть чему поучиться ярым поклонникам безоговорочного применения КСа 😛 ).

Вильнюсцам есть чем гордиться!!! (ИМХО конечно) и на кого равняться тоже

ImageMaker

vovikas

====
предполагаю, что не все будут так требовательны к таким ньюансам (парадные пагоны с золотом, старшие офицеры на старшинский обязонностях, форма образца 90-х, "ложим" вместо "кладем" и пр.) , не избалованному образованием обывателю для получения адреналина хватит и безалкогольного пива. Вспомните хотя бы голивудские фильмы, где все без исключения мафиози и политические деятели вплоть до президентов носят албанские фамилии и говорят на ломанном русском... подлинное искусство допускает много добровольных условностей

kolobok

ImageMaker

Вильнюсцам есть чем гордиться!!! (ИМХО конечно) и на кого равняться тоже

Хотя случай произошел не в Вильнюсе а в Шяуляй но случай
достойный уважения. Во всех прежних случаях оружие было средством
устрашения жен а тут были напуганы даже преступники 😊

http://klaipeda.diena.lt/naujienos/kriminalai/kauno-teisme-vyras-pistoletu-grasino-zmonai-216311
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/pas-siaulieti-kuris-grasino-nuzudyti-zmona-aptiktas-ginklu-arsenalas-59-74721
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/pistoletu-grasino-buvusiai-zmonai-ranka-persove-sau-59-46579
http://www.alfa.lt/straipsnis/135516/?Neblaivus.vyras.grasino.zmonai.nelegaliu.sautuvu=2007-04-29_15-45
http://www.ve.lt/?rub=1065924813&data=2006-03-06&id=1141577824

ImageMaker

kolobok

Хотя случай произошел не в Вильнюсе а в Шяуляй но случай
достойный уважения. Во всех прежних случаях оружие было средством
устрашения жен а тут были напуганы даже преступники 😊
http://klaipeda.diena.lt/naujienos/kriminalai/kauno-teisme-vyras-pistoletu-grasino-zmonai-216311
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/pas-siaulieti-kuris-grasino-nuzudyti-zmona-aptiktas-ginklu-arsenalas-59-74721
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/pistoletu-grasino-buvusiai-zmonai-ranka-persove-sau-59-46579
http://www.alfa.lt/straipsnis/135516/?Neblaivus.vyras.grasino.zmonai.nelegaliu.sautuvu=2007-04-29_15-45
http://www.ve.lt/?rub=1065924813&data=2006-03-06&id=1141577824

===

что интересно, когда оружием жене угрожал парейгунас (нижний линк) будет решаться вопрос о выборе дисциплинарного взысканяи, в остальных случаях возможно и до предсудебного разбирательства дойдет. Как говаривали раньше жители Рима "что можно Юпитеру того нельзя быку" даже при одинаковой мере нетрезвости Юпитера и Быка

Lokamp

kolobok
Опять Каунас 😀

А ще Вы хотите, веселый город 😀 😀 😀 😀

ImageMaker

Originally posted by Lokamp:
http://kauno.diena.lt/naujienos/miestas/kaune-nusautas-agurkiniu-gaujos-narys-papildyta-259507

kolobok

Опять Каунас 😀
http://www.15min.lt/naujiena/aktualu/nusikaltimaiirnelaimes/kokainas-paverte-zmogzudziu-59-80923

=================

цитата:
Grumtis su jais A.Iskandirovas esą privalėjo, nes grėsė pavojus ne tik jo gyvybei, bet ir visuomenei. Neva I.Paunksnis su draugu ne tik grasino atimti pistoletą, bet ir nuvaryti jo visureigį, kuriuo, būdami neblaivūs, jie galėjo suvažinėti žmonių.

И после этого стоит говорить об ужесточеии правил самооборонщикам?
Мне почти с уверенностью кажется, что :

"каро полициникас" Искандеров`ас
+ кокаин
+ пистолет
+ "неподобоющее" полициникасу половое распиздяйство
+ продолжение службы в полиции
= само по себе более смертоносное сочетание