А про летний отдых может расскажет кто?

NalimSS
Приветствую уважаемые, рассчитываю отправить жену с детьми отдохнуть этим летом в район Паланги.
Для нас это первая поездка в Литву.
Возможно кто то из присутствующих здесь, в теме и располагает полезной информацией. А возможно и связан с туристическим бизнесом.
Собственно хотелось уточнить порядок цен, и чисто бытовые вопросы.
YuraLT
NalimSSА возможно и связан с туристическим бизнесом
Запостил в ПМ
NalimSS
Спасибо, попробую пообщаться.

------------------
Nalim - это такая рыба. SS - super sport. Такая вот, быстрая рыба.

AAAAA
Добрый день). Я из Минска. периодически езжу в Палангу. Цены за сутки от 20долл не в сезон и от 30 в сезон. в сезон нормально останавливаться за 35-50долл, в деревянных домиках(гостиничного типа))))) с удобствами в номере. да и большего там не надо) из еды обязательно попробуйте местную рыбу, пиво "Utenas" тёмное, грушевый сидр "Kiss", молочные продукты и выпечку. Еда очень, очень качественная. кушать лучше не в кафе, а покупать продукты в магазине.
можно взять на прокат велик. Машину желательно ставить возле места где остановились и не оставлять в салоне ценных вещей. Рядом Клайпеда, минут 15 езды. Если хотите место потише, то вместо Паланги можно остановиться в Швянтое.
спрашивайте если что)
Lehmen
AAAAA
кушать лучше не в кафе, а покупать продукты в магазине
Кафешки тоже разные бывают 😛 Выдаю большой секрет. В стороне от обычных туристических маршрутов (в стороне - понятие относительное, Паланга городок не большой) есть кафешка с замечательной кухней и весьма гуманными ценами. Мы когда в Паланге ныряем, покушать заезжаем именно туда:

http://www.maps.lt/map/?lang=l...rid,stops,zebra

AAAAA
зайду как нить обязательно) я хронически останавливаюсь на улице Гинтаро, вроде Янтарная по литовски) рядом там.) я имел ввиду кафешки на той главной, злачно-туристической улице Паланги)а так у вас почти везде кормят вкусно и недорого. да вообще как то всё для людей......
AAAAA
может подскажете где в вильнюсе можно беспроблемно поставить машину дней на 10? возле акрополиса или максимы можно надолго ставить? а то за стоянку возле аэропорта платить по 10евро в сутки жаба душит.
спасибо)
YuraLT
AAAAAвозле акрополиса или максимы можно надолго ставить?
Вообще-то возле больших ТЦ на парковках знаки стоят, что после окончания их работы - парковка запрещена, хотя и оставляют там некоторые.... но за 10 днёв ее и "замести" могут.
А просто оставить где-нить на уличной парковке особенно в современном новом районе, типа Северного Городка - нет проблемок, там куча места есть.
AAAAA

А просто оставить где-нить на уличной парковке особенно в современном новом районе, типа Северного Городка - нет проблемок, там куча места есть.
ок) наверное так и сделаю)
YuraLT
AAAAAнаверное так и сделаю
Тока не забывай ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО:
В салоне машины нельзя оставлять на виду НИКАКИХ предметов или вещей, даже пустой пачки сигарет не должно быть, бо у нас хоть и "сифилизёванная явропа", но всяких алкашей и наркоты есть оченно достаточное колличество и разбить кирпичом стекло, шоб сигаретку взять - могут запросто, "дворники" можно не снимать, наоборот странно будет тачка выглядеть и подумают, что брошенная - значит мона дальше разбирать.
AAAAA
спасибо, про главное правило я помню.)) у знакомого в Паланге так сумку из машины одолжили.
AAAAA
часто от наших слышу, что оставлять автос на нелитовских номерах без присмотра во дворах в Вильнюсе стрёмно. что поновее на продажу, что постарше на запчасти идёт.
а..., всё хорошо будет))))))))))))))))
YuraLT
AAAAAвсё хорошо будет
Надеюсь, но всяко бывает.... Я лично так не поступил-бы, если это не двор твоего знакомого, который может изображать владельца.
Вот в середине августа на недельку улетаю из Каунаса для отдохнуть на греческих островах, так однозначно оставлю на парковке возле аэропорта.
Кстати ты про цену точно знаешь?
Я в Каунасе заплачу 13лит=3,78 евро в сутки? Мож ты посчитал криво?
YuraLT
Кстати, ты не прав, бо мона за 6Евро в сутки паркануться в аэропорту. А в городе наверное можно и дешевле договориться.
AAAAA
тоже стал к парковке склоняться))))))
год назад летал в италию было 10 евр в сутки. причём цена была одинаковой как на площадке на улице, так и под навесом. хотя за год мож чего изменилось.
долго не мог понять как пользоваться парковочным автоматом)))))
YuraLT
не нада парковочный автомат - надо заранее оплатить там стоянку через тырнет и все дела
AAAAA
http://www.unipark.lt/ru/parki...nius-airport-ru
http://www.adcparking.com/index2.php
ну вот нашёл чего то.
YuraLT
adc гляди
AAAAA
ну более менее съедобно. 12 суток-100долл. я в тот раз в юни парковался.
Trojak
Блин, если нужна парковка в Вильнюсе- 40$ в месяц охраняемая площадка под крышей не далеко от Гарюнай