Форумный нож. Кооперируемся!

svalerii

Всем привет!
Есть желающие на мини-дежу с клинком из М390? Отличный складник, лёгкий, изящный, дизайна Боба Люма. Блейдфорум кооперируется с братской ганзой, можно записываться.
http://bladeforum.ru/viewtopic.php?f=4&t=2298&start=270

A232K

Самара как-то неактивна

сенатор063

имхо - за такое бабло мне сделают 3.. самарцы...
а потом поломаем клинки,блин....
вот лично - не готов за складень платить почти 5.000...
не вырос еще....
поливаем,шоб не завять, и понять...

svalerii

Главное в очередь запишитесь. А там, если бабла нет или жаба давит, мы за Вас заплатим )))))))))))

сенатор063

мы за Вас заплатим )))))))))))

" -а что, вы и есть за меня будете?
- ага !" (мультик))))

жаба давит
не давит... не понимаю !! мож когда в руки попадет - прозрею и жизнь перевернется ? ))))

Raven1

Объясните публике, что в этом ноже привлекательного? За что платить деньги?

svalerii

Raven1
Объясните публике, что в этом ноже привлекательного? За что платить деньги?
1. Привлекательность ножа в том, что он будет собран только в количестве 100 штук, лимитированная серия со сталью М390 на клинке (серийно он с этой сталью не выпускается), на клинке будет логотип питерского блейдфорума, на котором представлена самарская секция любителей холодного оружия (примерно 20 человек)и надпись "1 of 100"
2. Стоимость данной модели определяется эксклюзивностью и всеми накладными расходами. Ни один ножевой форум пока ещё не заказывал ВМ 745, мы первые. Да и модель вроде как снята с производства и на KW её нет.

A232K

Такой модели скорее всего вообще больше не будет ни в каких вариантах, так что это попытка "вскочить в последний вагон", да ещё и с неизбитой современной сталью - потомки вас не забудут.
Сам нож вполне себе легендарен. А насчет недорос, так в том то и дело, как дорастёшь, то уже не будет. В конце концов потом и продать сможете - эксклюзив всётаки.

redheat

Эксклюзив - это всегда круто.Но,как здесь выше написали,- 5 тык за складень(какой бы он ни был) лично для меня - перебор.
В любом случае - спасибо за приглашение,и ветке - ап.

kurok_oiler

Блин,дядь Валер,я б подписался, но финансы после свадьбы поют романсы)))
окончательная цена какая будет? когда если что крайний срок внесения денег в кассу?

Raven1

Валера, объясни популярно, пожалуйста, в чем преимущества/недостатки М390 и S30V? В том, что VG10 крошится, я убедился на примере Spyderco FB02 Bill Moran drop point. При (аккуратной) разделке кабана на кромке появляются сколы, видимые глазом...

svalerii

Ребята, запрос бенчам по поводу окончательной цены мы написали, ждём ответа.

Raven1
в чем преимущества/недостатки М390 и S30V?
Копировать выдержки из интернета и вставлять сюда как-то неправильно. Любой интересующийся таким способом сможет найти нужную ему информацию. У меня есть нож с S30V. По ощущениям-отличная сталька. Долго не тупится, режет стабильно. Положа руку на сердце, углеродистый опинель за 850 руб. режет ничем не хуже, даже смачнее. Про М390 ничего сказать не могу, нет у меня из неё ножей. Но те, кто имеют, пишут, что по совокупности свойств она одна из лучших на сегодня современных ножевых сталей. В России её не производят, естественно.
Короче говоря, нож на самом деле получается эксклюзивный. Это и современная сталь клинка с выдающимися свойствами, и специально сделанная для формумчан партия модели, снятой с производства. Бенчи согласились вновь сделать партию исключительно для русского ножевого форума. Ну и ни один форум эту модель ножа никогда ранее не заказывал.

Alraun

Что нового по ножу? Набрали уже необходимое количество ждунов?

svalerii

Alraun
Что нового по ножу? Набрали уже необходимое количество ждунов?
Пока 30 всего. Бенч молчит, за цену не отписывается. С Басселрадом должны договаривтьс, чтобы выкупил остальную заказанную партию. В общем, записаться на нож можно, деньги пока не собираем

kolotov

Эх-х-х... Я бы подписался, но меня на bladeforum.ru стотыщмиллионов лет назад на неделю забанили и до сих пор не разбанили.

дильман

с ними только свяжись 😊

MaxV

Не совсем понял на какой нож записываемся на BM 745 Mini Dejavoo с М390 или на BM 805 TSEK с М390 и какая цена? Готов 805 но какая цена?

svalerii

На мини Дежу запись. 805 только форум филателистов не заказывал, все остальные в списах у бенча есть )))

MaxV

Жаль, 805 заказал бы.

svalerii

MaxV
Жаль, 805 заказал бы.
Смысл заморачиваться? 805 можно и тут купить, часто всплывает
А мини Дежу ещё ниодин форум не заказывал. Да с М390. Склюзифф, ёшкин кот. Вот )))