дубинка ХО ли?

Kaa1321

звиняйте, если где на поверхности лежит - честно искал и не нашёл!
интересует после каких параметров кусок дерева становится ХО?
вообщем катаясь на лисапеде спокойнее себя чувствую относительно блоховозок безхозных когда под рукой кусок балясины буковой слегка доработаный до небольшой дубинки (обрезан и утяжелён на одном конце)...собственно вопрос: что скажет встречный полисмен или тьфу три раза экспертиза про сей девайс?
думаю таки правильнее будет заменить его на биту?
или как в машине - монтировку возить на лисапеде? 😊

Desert Eagle

Шутки шутками - в некоторые модели детских рам полуметровая монтировка страх как органично встраивается!
Эх, где мои семнадцать лет...

spec

Kaa1321
кусок балясины буковой слегка доработаный до небольшой дубинки (обрезан и утяжелён на одном конце)...собственно вопрос: что скажет встречный полисмен или тьфу три раза экспертиза про сей девайс?
Экспертиза скажет, что это ХО ударно-дробящего действия.

Kaa1321

spec
Экспертиза скажет, что это ХО ударно-дробящего действия
я так и подозреваю, но что почитать на эту тему?
чегож возить тогда с собой?
есть вариант подседельный штырь выдёргивать в случае попадоса на стаю собак, но это долго и неудобно... 😞
всёже с точки зрения закона и эффективности склоняюсь к монтажке - правильно? 😊

Palitch

я так и подозреваю, но что почитать на эту тему?
чегож возить тогда с собой?
http://guns.allzip.org/topic/226/715770.html

spec

Kaa1321
чегож возить тогда с собой?
малую пехотную лопатку.

Kaa1321

громоздко лопатку то... 😞
лопатка в машине.
пойду кронштейн для монтировки колхозить к велику... 😊
похоже монтажка без вариантов для вела...

Автолюбитель

ХО носить можно. Главное когда поймают сразу признаваться, что оно самодельное и тогда можно выиграть спецприз:
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Palitch

громоздко лопатку то...
лопатка в машине.
пойду кронштейн для монтировки колхозить к велику...
похоже монтажка без вариантов для вела...
Ридна Венгрия.Армейский лисапед.Крайний раз мелькал в кадрах с развешиванием кровавой гебни,в 56 г

Журналист

А мне тут как то дарили резиновую дубинку, купленную в магазине, с бумажкой, где значится, что она не является ХО. По габаритам и весу поменьше стандартного демократизатора.

Palitch

А мне тут как то дарили резиновую дубинку, купленную в магазине, с бумажкой, где значится, что она не является ХО
Ну да-она не ХО.Она спецсредство.И поскольку в ЗоО не написано русским по белому-тот кто требует пред\явить тукамент,на право ношения ПР-удаленно самоцензурой,то заходы\пробивки\общение на эту тему,могут состояться.Не кончится ничем,скорее всего,но какой-нибудь -удаленно самоцензурой,будет разглагольствовать,о том как обуструить Рассею,и по своему толковать блаженного Августина.Я в 90-е наблюдал,на АЗС-мусор доскрёбся.увидев пр-"так! разрешение на оружие?" 😊На "москвиче" приехал.Заправщик налили ему сколько то халявного бензина-мусор удовлетворился.И года 2 назад,при..плись-"что это у Вас? ПР?Спецсредство?"Торчала ручка,из чехла автомобильного сиденья,за спинкой.Чел сразу пошёл на обострение-"Да.Подарили."-Менты чего то вызнавали-Вы частный охраник? 😊Чел сразу -"изымайте,составляйте протокол"Менты-бу-бу-бу.Пытались по-поучать.Чел сказал-"мне от Вас ничего не надо,не воруйте моё время." "Я чего-то нарушил-в вашем понимании? Понятые ,протокол"Менты опять-бу-бу-бу.Почему Вы так с нами разговариваете?Ранимые.Когда им Ку не говорят.Потом чела обвинили в страшном-"Вы не любите милицию!" 😊-но с вопросительными оттенками.Чел согласился-"Ага.У меня другая сексуальная ориентация-я себя люблю" 😊Ну вернули документы.Поскольку двусмысленно с ПР,то чтобы калории на общение неинтересное не тратить-топор.

Kaa1321

Palitch
Армейский лисапед
у него на нижней трубе рамы какраз таки дубинка! 😊

Kaa1321

jeepdead
//belsanita.by/katalog/de...F-%D0%9C10xf1/2
хм...
кмпактненько...
а на блоховозок это разьве действенно будет?
у них же вона скоко шерсти лахматой и шкуры толстой, а по морде так без навыка и не попадёшь...
имхо челу без большого опыта юзанья подобных вещей (мне 😊) надо чёто твёрдое и тяжелое типа длинной монтрировки.

Palitch

у него на нижней трубе рамы какраз таки дубинка!
Я осязал насос,от "мотовелосипеда"-его так хозяин называл,трофейного,с движком "Сакс"кубиков под сто.Там-не люминий был 😛 Вполне себе стальная труба.Оч.достойный дрын,способный дать фору,китайским телескопическим дубинкам.
а по морде так без навыка и не попадёшь...
Антенна Куликова

Alexandra063

"вообщем катаясь на лисапеде спокойнее себя чувствую относительно блоховозок безхозных когда под рукой кусок балясины буковой слегка доработаный до небольшой дубинки (обрезан и утяжелён на одном конце)...собственно вопрос: что скажет встречный полисмен или тьфу три раза экспертиза про сей девайс?"

"Небольшая" дубина не лучший вариант, надо что-то наподобие черенка от лопаты!)) А так, смотря какие шавки и какова причина агрессии, на некоторых и черенок от лопаты не особо действует... Лучше воспользоваться газовым баллончиком, ультразвуковым отпугивателем, шокером,или травматикой,- во всяком случае,это легальные средства самообороны.))

jeepdead

Kaa1321
хм...
кмпактненько...
а на блоховозок это разьве действенно будет?
от пугливых шавок вполне, особенно если выработать некоторый навык обращения. от серьёзно настроенных крупных собак не поможет, как впрочем и дубинка, резиновая или нет не важно. помимо дубинок, велотопикстартеру советую обратить свой взор ещё и на электрошокер. искры и запах озона издаваемые данным устройством, пугают до усрачки собак. даже служебных, знакомый кинолог подтвердил. ну или травмат конечно даёт отменный результат, но имейте ввиду, формально могут пришить административку за стрельбу в городе.

Журналист

Доберусь до дома, сфотографирую оба варианта, чтобы почувствовать разницу. Т.к. при покупке одной еще в Краснодарском крае продавец честно сказал, что это спецсредство, и его особо светить не нужно. А вторая куплена чуть ли не как хозбыт, но вот бумажку потерял.

ПММ

Зайди тс на велосамару и посмотри как там Куб отмахивается и не только от блохастых,а так гб струйник или аэрозольный,пробуй.Можно ногой по носу,одну успел по опыту с велосамары и ганзы))).Вот может выпустят http://guns.allzip.org/topic/45/1064009.html )) или купи нагайку волчатку)) .Удачи.Велосезон закончился,до весны!

Журналист

Собственно вот

Palitch

Собственно вот
Определитель ПР 😊 http://www.silovikam.ru/catalog/spetssredstva/dubinki-pr А нижняя - http://www.tntclub.ru/catalog/19/220/

spec

Совершенно верно, верхняя - это то, что ППСникам выдают, а нижняя - типа "гражданское средство самообороны", на Птичке такие продавались с дальних рядах рядом с сантехфурнирой.

Kaa1321

ПММ
или купи нагайку волчатку)) .Удачи.Велосезон закончился,до весны!
ээээ...
а что волчатка не ХО?
ЗЫ сезон не закрываю никогда, просто при наличии снежного покрова меняю вел и в слякоть по дорогам не езжу.

jeepdead

Kaa1321
а что волчатка не ХО?
волчатки разные бывают. те что в свободной продаже нет, никто под три гуся не хочет загреметь. у меня вот такая в машине валяется http://zlatmaster.com/volchatka-syromyatnaya-chernaya у меня ею получалось разбивать в брызги стеклянную бутылку. но любое гибкое оружие требует навыка обращения с ним. а бывают охотничьи волчатки, которыми в старину на скаку ломали хребты у волков. если верить конечно преданиям 😊

raspisnoj

добрее надо быть. может блохочесики кушать хотят? может простудились и кашляют натужно?
Если вы понимаете, о чем я...
ну или стандартное решение
http://www.avtojazz.ru/catalog...mobilnye/63983/

Palitch

ну или стандартное решение
http://www.avtojazz.ru/catalog...mobilnye/63983/
Куя се!Они по 200 с чем то р,автозапчастях http://www.rus-treyd.ru/ А
стандартные решения
http://guns.allzip.org/topic/226/715770.html