Продление лицензии

Free Rider

Мужики, кто недавно продлевал "травматическую", документ о "прохождении проверки знаний правил безопасного обращения с оружием..." требуют? Где получали?

DM

При продлении лицензии на оружие не надо подтверждать навык обращения с ним
07.12.2012 10:23



Верховный суд России в четверг признал недействительным пункт административного регламента, утвержденного в апреле МВД, об обязательном предоставлении ряда документов при продлении срока разрешение на оружие ограниченного поражения, сообщили РАПСИ в суде.

Такое решение суд принял, удовлетворив заявление владельца охотничьего оружия Владимира Кузнецова.

Он просил признать частично недействительным пункт регламента по предоставлению госуслуги по выдаче разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

«МВД пытается доказать необходимость каждый раз при продлении разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения предоставлять документ о прохождении соответствующей подготовки в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, что является неправомерным»,- следует из заявления.

По мнению Кузнецова, вторичное требование предоставить данный документ не соответствует закону об оружии и нарушает его права.

Представители МВД и Минюста не согласились с заявленными требованиями и просили суд отказать в их удовлетворении.

Так, представитель МВД сообщил, что требование о предъявлении документа о подготовке не ущемляет права граждан, поскольку не требует нотариального заверения и направлено на осуществление контроля со стороны внутренних органов.

«Устанавливается лишь факт наличия такого документа», - отметил представитель ответчика.

Тем временем прокурор попросила суд удовлетворить требования заявителя, поскольку закон предусматривает прохождения соответствующей подготовки только в случае первичного приобретения оружия, а потому новая норма противоречит закону.

источник http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/06/n_2651605.shtml

Free Rider

Спасибо, Жень!

DM

на здоровье

Shtalk

Вопрос к знатокам:
требуется ли уведомление олрр, если меняю место регистрации/проживания в пределах одного района?

DM

требуется

Magazinov

При продлении лицензии, не требуется проверка знаний этих, если с вас спрашивают, звоните 89277064605 Павел. помогу советом. Также если во время не продлили, разрешители Вас разводят на 1000 рублей. незаконно это. а по 20.11 КоАП это предупреждение, если первый раз.