В Тольятти разразится гангстерская война?

anonim2

От убийства 43-летнего авторитетного предпринимателя Игоря Тырлышкина может быть гораздо больше шуму, чем кажется на первый взгляд. По крайней мере, осведомленные источники TLTgorod не исключают, что 2013 год в плане бандитских разборок может разительно отличаться от почти бескровных предыдущих лет. А эпоха перемирия между авторитетными кланами, поделившими Тольятти, может кануть в лету. И приводят, по их мнению, достаточные веские доводы, подтверждающие предположения.
Как ранее сообщал TLTgorod, 15 января в четвертом часу дня жертвой киллера стал житель Тольятти, уроженец Самары Тырлышкин Игорь Евгеньевич, 1969 г.р.. Убийца произвел в предпринимателя несколько выстрелов из пистолета Макарова у дома N 55 по проспекту Степана Разина, в котором проживал погибший. От полученных ранений потерпевший скончался в хирургии Горбольницы N 5 (Медгородок), куда был доставлен каретой «скорой помощи». Расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 105 Уголовного Кодекса РФ (Убийство), занимается тольяттинский следственный отдел.
По словам правоохранителей, основной род деятельности погибшего - частное предпринимательство. Конкретика пока не озвучивается. Доподлинно известно только, что Игорь Евгеньевич когда-то числился в скромной должности инженера по маркетингу ТОО «Тоди». Между тем собеседник TLTgorod из тольяттинского бизнес-сообщества утверждает, что господин Тырлышкин, не имея официальных претензий со стороны силовых структур, якобы занимал далеко не самое последнее в иерархии одного из самых крупных городских ОПС Сергея Неверова (Невер). И даже более того - в последние годы являлся «правой рукой» самого Сергея Николаевича, отвечая за экономическое направление деятельности сообщества. Если конкретно - стоял за фирмами, которые принимали участие в муниципальных торгах на проведение разного рода работ, в том числе ремонтных.
«Почему-то сложилась такая тенденция, что муниципальные торги с завидным постоянством выигрывали фирмы, которые связывались с деятельностью Сергея Неверова, - рассказывает наш собеседник. - Это миллионы и миллионы рублей на освоение. Скорее всего, после убийства Тырлышкина ситуация с муниципальными торгами радикально поменяется. Не удивлюсь, если следствие остановится на этой версии как на приоритетной».