23.02.2013 - военно-историческая реконструкция в Бобровке

особист

23 февраля сего года на аэродроме Бобровка (что в Кинельском районе) пройдёт военно-историческая реконструкция, посвящённая боям за Будапешт, проходившим в январе-феврале 1945 года.

Начало самой реконструкции 23 февраля в 12.30.

Участие будут принимать как реконстркуторы Самары, так и гости из других городов и регионов.
В ходе мероприятия будут задействованы: авиация (самолёт По-2), артиллерия (45-мм советская противотанковая пушка) и различные средства имитации.

Также данное мероприятие станет первым в нашем регионе, на котором будет применяться по назначению полевая телефонная связь. Будут задействованы оригинальные телефонные аппараты производства СССР, США и Германии, выпуска 1937-1944 годов. После мероприятия любой желающий сможет ознакомиться с аппаратурой, организацией работы телефонистов, а также лично попробовать воспользоваться телефоном 70-летней давности.

Как туда добраться:

Сам аэродром:

Расположение подъезда к аэродрому и КПП. Чёрный кружок - старый заброшенный КПП, красный - действующий. На одном из них будут дежурить реконструкторы.

Путь до с.Бобровка хорошо виден на карте. Далее будут расставлены указатели с надписью "Реконструкция", которые укажут путь к аэродрому и месту проведения мероприятия.

Об истории Будапештской операции можно почитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%E4%E0%EF%E5%F8%F2%F1%EA%E0%FF_%EE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%FF

Приглашаем всех желающих на наше мероприятие.

DM

удачи!

особист

Спасибо 😊

Krycek

ПО-2 подготовить не успеем однозначно. Перетягиваем стабилизатор с рулем высоты. Осенью градом побило.

особист

ПО-2 подготовить не успеем однозначно ... Осенью градом побило.
Вот это печально...

Krycek

особист
Вот это печально...

Он уже 5 лет отлетал. В 30-е после 5 лет налета их списывали не зависимо от состояния. Так что сейчас уже по регламенту пора. Заодно ремонт и дефектовка силового набора.