Самару перекроят под эгидой ЧМ-2018? Просыпайтесь..

milarepa

Стадион или жизнь?

15 июня в Самаре состоялись публичные слушания по внесению изменений в генеральный план города. Слушания проходили в трех точках Самары: центр творчества учащихся МТЛ ул. Больничная, 1; МП г. о. Самара 'Дворец торжеств', пр. Кирова, 145; МБУК г. о. Самара 'Самарский центр искусств', пр. Кирова, 72А.
Еще за день до слушаний начались действия со стороны администрации, которые вряд ли можно назвать законными. Со слов граждан, уже 14 июня были готовы списки тех, кто якобы принимает участие в слушаниях. Более того, в администрацию приглашали сотрудников муниципальных учреждений, чтобы те заранее проголосовали 'ЗА'.
15 июня к зданиям, где пройдут слушания, людей свозили автобусами. Мэр Самары Дмитрий Азаров в своем твиттере открыто признал, что это администрация предоставила автобусы для подвоза граждан. Дмитрий Игоревич утверждает, что миллион жителей уже проголосовали 'ЗА', а поддержать эту точку зрения сегодня пришли еще три с половиной тысячи человек. По слухам, за одобрение проекта можно было заработать от 400 до 1000 рублей. ТТУшники, которые присутствовали в здании на Больничной,1 приходили голосовать в обмен на отгул. Причем их 'старший' при всех объяснял, как они должны проголосовать. Хочется спросить у таких граждан: 'Вы свою квартиру, свою землю, свою Родину готовы продать за один отгул?'.
У ДК на площади Кирова люди занимали места еще с вечера 14. Уже с 4 утра сегодняшнего дня жители стояли с лозунгами и транспарантами, призывающими голосовать против принятия. Активисты старались не допустить в здание граждан, которых согнали туда административным ресурсом. Например, две сотни футбольных фанатов, которых, по сведениям граждан, также должны были привезти в ДК. К 9 утра здесь собралось около полутора тысяч человек. Процесс регистрации затянулся и тут же вскрылись нарушения: гражданам, которых записывали участниками на слушание не присваивали регистрационные номера, хотя были обязаны, листы реестра учета присутствующих не сшивались. Лишь после бури негодования представители администрации распорядились проставлять номера участников, однако справедливость восстановлена все же не была - нумерация велась с нарушением, многих вообще не посчитали. Во время слушаний, со слов 'дачников', на улице представители администрации собирали голоса прохожих, тех, кого подвезли на автобусах, но места в зале которым уже не хватило.
Само заседание проходило бурно. Урюпина, Сафронова и прочих в президиуме освистали и раскритиковали пришедшие граждане. На вопросы жителей чиновники ответить так и не смогли, читали по бумажке, путались в словах, представитель департамента строительства даже не смог показать границы застройки на карте (!). Комментарии излишни, делайте выводы.
Заявленной целью слушаний было вынесение решения по изменению генплана города по 240 гектарам, что в районе Радиоцентра, которые якобы предназначены для Чемпионата мира по футболу - 2018. На проекте нового генплана видно, что планируется реконструкция большей части города (площади под малоэтажную, многоэтажную и среднеэтажную застройку). Подтверждением этому служит и тот факт, что президиум отказался подписать гарантийное письмо с обещанием сохранность жилища и земли жителей.
Жители кооперативов, товариществ и сторонники партии 'ВОЛЯ' выступали с разоблачающими заявлениями, чем вызвали недовольство чиновников, которые пытались ограничить людей регламентом. Оборвав выступление одного из активистов, чиновники решили провести голосование. Воздержались лишь 2 человека, остальные единогласно (более 800 человек), проголосовали 'против'. Аналогично проголосовали и в остальных залах, где проходили слушания.
Результаты голосования всех трех публичных слушаний не были зафиксированы ни в каком документе. Только один председатель в ДК Победы огласил результаты: 444 - 'против', 218 - 'за'. Другие 2 председателя просто сбежали от жителей, не огласив результатов голосования. Такое поведение чиновников внушает опасения, что в протокол будут записаны 'нужные' сфальсифицированные результаты. Проверить это мы сможем только 25 июня, когда должны быть опубликованы результаты.
Согласно данным некоторых региональных СМИ, в слушаниях приняли участие более трех тысяч человек. И, якобы, все 3 тысячи проголосовали 'За'. Хотя было с точностью до наоборот.
Мы призываем гражданам не быть сторонними наблюдателями! Не думайте, что реконструкция города вас не коснется. Хата с краю - горит первой! Судьба Самары и ваше будущее в ваших руках!
http://volya-naroda.ru/news/read/?id=1126

http://www.youtube.com/watch?v=_e1Ri57hONo
http://www.youtube.com/watch?v=ufDoySud8-g

milarepa

Поднимайтесь. Воля населения нужна ситуации. Без неё Бог знает что будет..

aviasamara

В двух предложениях можно что там такого плохого в новом генплане.

Conte

Насколько я знаю, в данной ситуации затронуты интересы собственников дач по ул Студёный Овраг. Их земли хотят "приватизировать" за три копейки под дудку ЧМ2018.
И призыв - Поднимайтесь, как-то абстрактно. Есть конкретный план действий?

redheat

Есть ссылка на эту карту в нормальном масштабе?

milarepa

Conte
Насколько я знаю, в данной ситуации затронуты интересы собственников дач по ул Студёный Овраг. Их земли хотят "приватизировать" за три копейки под дудку ЧМ2018.
И призыв - Поднимайтесь, как-то абстрактно. Есть конкретный план действий?

http://vk.com/wall-1969296_41763

Смотрите и читайте весь материал по ссылкам, там всё есть.

В двух словах или народ Меркушку или Меркушка Самару. Хаты с краю уже нет.

milarepa

Conte
Насколько я знаю, в данной ситуации затронуты интересы собственников дач по ул Студёный Овраг. Их земли хотят "приватизировать" за три копейки под дудку ЧМ2018.
И призыв - Поднимайтесь, как-то абстрактно. Есть конкретный план действий?

Суть такая что клан Меркушкина поставили чтоб всем известную Пеунову загнобить, загнобить самый активный в социальном и гражданском плане этот регион. Сам этот клан обожает страстно спорт и в Мордовии регионе где работы нет нормальной, все люди ездят в МСК на заработки, настроил этот клан спорт учреждений в которые никто не ходит, отжал для своей семьи у 90% бизнес региона. Людям жрать хочется, а они ледовые дворцы строят. В двух словах в Самаре пока стало так volya-naroda.ru/news/read/?id=1129 после приезда этого клана.

По сути правление этого клана это некая форма тоталитаризма и рейдерство с неадекватными инициативам вроде строящихся 500от памятников Ленину которые нафик никому не нужны.

Присоединяйтесь к активной группе которая совместно с командой юристов уже что то у вас предпринимает, других свежих подробностей пока нема. Звоните, пишите в Волю volya-naroda.ru, направят на инициативную группу.

milarepa


Самарец

*зевая* - а, Пеуновцы... давненько к нам сектанты не забредали...

короче, там до фига народ настроил коттеджей, а по документам - дощатый домик 2х2 м. Натурально, компенсация идет за то, что в документах. Натурально, хозяевам обидно. Погодите, дайте угадаю - у Пеуновой там тоже замок, пардон, коттедж, пардон, дощатый домик 2х2м? 😀

Raven1

1.5. Следует придерживаться основной тематики форума и не допускать полемики на политические, религиозные и прочие темы, не имеющие отношения к общей тематике сайта.
3.1. Во всех форумах на этом сайте запрещена ...политика в любых проявлениях, политическая агитация, воззвания, пропаганда всевозможных партий и движений. Такие сообщения удаляются без предупреждения.

redheat

Самарец
*зевая* - а, Пеуновцы... давненько к нам сектанты не забредали...
короче, там до фига народ настроил коттеджей, а по документам - дощатый домик 2х2 м. Натурально, компенсация идет за то, что в документах. Натурально, хозяевам обидно. Погодите, дайте угадаю - у Пеуновой там тоже замок, пардон, коттедж, пардон, дощатый домик 2х2м?
А у меня всё наоборот... У моей тёщи там дача с домиком 2Х2.И перевод земель в категорию малоэтажного строительства автоматически поднимет цену участка на порядок.
Кстати,с чего вы взяли,что всех тут же начнут выселять без компенсации?
Могут,конечно,однако прошли те времена,когда это тихонько прокатывало.Теперь можно такую бучу поднять,что зарекутся связываться.
Да - время,да - нервы... Но каждый выбирает для себя.

Raven1

Так и сносите тему!

А мне советчики как бы без надобности...