Про парад памяти

Polaris_2011

Посмотрел трансляцию парада на пл.Куйбышева и задался вопросом: а как автоматическая стрельбы была организована? Народ, что с винтовками бегал по площади, они все с лицензиями что ли?

US AL NK

Парад не видел, но подозреваю что это "охолощённое" оружие, на которое не нужна лицензия, правда цена у него больше чем у "натурального" 😊

Polaris_2011

Как ведь УСМ в автоматическом режиме работает? Разве нет запрещенных запчастей? Разве никто из форумчан не играется на параде, чтобы пояснить?

Raven1

Разве нет запрещенных запчастей?
Есть определенные технические требования для перевода боевого оружия в охолощеное. Ни разу не видели, как из боевого оружия стреляют холостыми патронами в автоматическом режиме? В частности, на учениях? А в охолощеном оружии отсутствует возможность производства выстрела боевым патроном, канал ствола может быть просто заварен... Для музейных образцов полностью исключают возможность выстрела.

хмУРый

Вот тут ведро стволов охолощеных продается с возможностью ведения автоматической стрельбы, начиная от ДП и ППШ и заканчивая МР-38 и вроде даже Печенег проскакивал охолощеный.
http://guns.allzip.org/forum/356/

Raven1

Очень странно то, что такие вопросы задаёт взрослый человек, имеющий оружие...

Polaris_2011

Raven1
Очень странно то, что такие вопросы задаёт взрослый человек, имеющий оружие...

А для меня странно, когда люди, имеющие оружие, отвечают полунамеками и испуганно озираясь выкладывают фото стрельбы в полях, умалчивая об отсутствии/наличии охот.разрешений и не отвечая на вопросы

Polaris_2011

хмУРый
Вот тут ведро стволов охолощеных продается

Спасибо за ответ, упустил это из виду