Получение лицензии на второе ООП.

vanekdanilov

Решил утилизировать старую "Осу" и, соответственно, взять разрешение на покупку нового оружия самообороны. В прошлом году (середина ноября), продлевал разрешение на "Макарыч", гладкоствол (помпа)и, конечно, Осу. Проходил медкомиссию, проходил обучение (со стрельбой). Почитав форумы, решил, что для получения разрешения на покупку второго оружия я должен сдать одно из двух имеющихся на утилизацию (Осу - стреляет на 10й раз), принести в ЛРО копии мед.справки, сертификата об обучении и квитанцию. Но выяснилось, что я должен:
1. Заново пройти медкомиссию (старая действует 1 год) + отдельно какие-то анализы на наркотики (я не понял, вроде в наркодиспансере дают тест-полоски на них)
2. Заново сдать зачет на владение оружием самообороны.

Это и время и деньги. Раньше в течении 5 лет можно было покупать оружие самообороны, просто добавляй в лицензию. Получается интересно, владею помпой и др. а новое можно только после таких заморочек. Мне кажется, что в период действия лицензий, можно разрешать любые покупки (в пределах законодательства) т.е. если имею лицензию на оружие до 2019 года - могу докупить любое ещё (на срок действующей лицензии).Справки и зачеты не проблема, здоров (пока) и знаком с оружием, но, повторюсь, время и деньги.

ASAMIN

бред какой-то )
по пунктам:
1. При наличии действующего разрешения не нужно никаких справок, только действующее разрешение (копия) и заявление.
2. Все остальное от лукавого.

Пояснение: я в Питере обучался, делал медсправку и получал разрешение на покупку, а так же ставил на учет нарезной ствол в мае 2015 (еще до введения контроля на наркотики в медосвидетельствовании). А в августе (по паспорту+заявление+разрешение на майский ствол) получил еще две розовых в один заход. Никто ничего не требовал и не должен требовать.
Пусть напишут Вам официальное требование в ответ на ваше обращение или отказ в выдаче по перечисленным документам (официальный отказ).

Есть еще вариант - подайте заявку на получение разрешения через портал госуслуг, им придется придумывать обоснованный отказ, а вы его сможете оспорить и не тратить деньги.

------------------
С уважением, Тон.

vanekdanilov

Может такая упрощенная процедура касается охотничего оружия? Год назад планировал покупку второго ружья, да, требовали только заявление и действующее разрешение. А с этими требованиями к получению второго ООП нелогично, имею разрешение (осталось 4 года) на помпу и Макарыч, а ещё докупить нельзя,- вдруг я больной или псих. Тогда следует(тьфу-тьфу) ежегодно собирать с владельцев оружия медсправки и зачеты.

ASAMIN

vanekdanilov
упрощенная процедура касается охотничего оружия
упрощенная процедура касается регламента работы, а он общий для всех видов оружия (в смысле ООП или нарезного или гладкоствольного), а вот то что стараются как можно жестче ограничивать выдачу лицензий на ООП, в связи с внутренним распоряжением, так это совсем другое "незаконное" дело со стороны сотрудников ЛРО

------------------
С уважением, Тон.

ASAMIN

vanekdanilov
имею разрешение (осталось 4 года) на помпу и Макарыч, а ещё докупить нельзя,- вдруг я больной или псих.
как то не вяжется их логика: "имею на руках" и "псих". При официальном инциденте (постановке на учет в психушку) должно высылаться уведомление участковому по месту регистрации, так что они узнают первыми )))
Регламент же упрощен исключительно для предотвращения лишних расходов и времени получения услуги гражданами. Так что требуйте соблюдения регламента и законодательства. Лучше через госуслуги - не придется потом бегать с жалобами - подадите в инете.

------------------
С уважением, Тон.

Raven1

При официальном инциденте (постановке на учет в психушку) должно высылаться уведомление участковому по месту регистрации

Это кто такое сказал? Про врачебную тайну и последствия за ее нарушение не забыли? Вам могут отказать в выдаче справки - "ЗДОРОВ", но сообщить кому-либо о состоянии Вашего здоровья это, извините меня, ст. 137 ч.2 УК РФ, до 4 лет лишения свободы . 😊

ASAMIN

Raven1
Про врачебную тайну и последствия за ее нарушение не забыли
Вы не совсем правильно меня поняли. Я про ситуацию, когда человек попадает на учет вследствие преступления и отмазывается белым билетом. Следствие никто не исключал )))

------------------
С уважением, Тон.

LSA2005

Действительно сейчас требуют экспресс тест на наркотики, справка действует год, где то на ганзе было разьяснение. Я переоформлял в сентябре, тест уже был из за этого стоимость прилично выросла. Сейчас 2 ствол оформлял отдал только фото и заявление

m@verik7610

Приветствую, не подскажите сколько пошлина на вторую единицу ОООП, а то у меня на реквизитах написано ЛОа ОООП - 100 руб. а инспектор вроде сказал 10 руб оплачивать, так кому верить?

Krycek

m@verik7610
Приветствую, не подскажите сколько пошлина на вторую единицу ОООП, а то у меня на реквизитах написано ЛОа ОООП - 100 руб. а инспектор вроде сказал 10 руб оплачивать, так кому верить?

110руб.: 100руб. за бланк лицензии на приобретение, 10руб. за бланк РОХа.

m@verik7610

Спасибо