Первая примерка

Krycek

Наверное первое желание, которое возникает у владельцев Соболей и Бэйсиков - это установка спортивной ложи с широким цевьем и пистолетной рукоятью. Ложу можно изготовить самому, а можно приспособить готовую от одной из спортивных мелкашек. Поскольку таковая, от СМ-2, была подарена Доком (огромное спасибо!), то начались работы по адаптации ее под ствольную коробку Би-7-2.

Начинается все с разметки. Положение ресивера относительно ложи выбирается экспериментально, для получения оптимального расстояния от триггера до рукоятки путем примерок собственной ладони.

Затем ручным фрезером выбираем паз под спусковую скобу и горловину магазина, т.к. данный атрибут отсутствует, как класс, в СМ-2.

Теперь готовим вклейки в ложу, т.к. крепежные места ресиверов СМ-2 и БИ-7-2 отличаются, и зачительно. Заклеиваем также и пропил под рукоятку затвора, ибо он "не той системы".

Выравниваем напильником вклейки заподлицо с ложей, сверлим отверстие под лапу отдачи (в будущем поставим в нее втулку для пиллар-бэддинга), выбираем лишнее дерево стамеской и примеряем ресивер. Убеждаемся, что расстояние до триггера оптимальное.

Dak

Алексей, "Соболь" переодеваешь?

Петрович.

Krycek

Dak
Алексей, "Соболь" переодеваешь?

Петрович.

Почти. Би-7-2 КО Бэйсик. Ложу обработаю старым морпеховским (Mikl пусть меня поправит) способом - эпоксидка с поваренной солью. Виверовскую базу перенесу вперед по методу Синьора.

Mikl

Ага... и поправлять не буду. Мерикосы придумали.

Dak

Алексей, мы ждем. Когда вторая примерка? Что нового?

Петрович.