Ура! Наши кинули англичан!

Dak

Сборная России выиграла со счетом 2:1. А говорят, что чудес не бывает.....

Петрович

SBZ

урааа

fasilas

реально-УРА!!! Хотел запостить, но не знал пристрастий нашего форума. Осталось сделать пару шагов, но, имхо, ещё более сложных.

fasilas

Петрович, на счёт кинули Вы немножко перегнули ( после 2:1 я с братом от напряжения чуть мебель не переломал ) 😊 А Гуус не даром носит прозвище "везунчик"!

Брайер

Поздравляю всех! Давайте по лампезничку?

Самарец

Сборная-то сбороной, радость, конечно, но не чудо, с ней все закономерно.

А вот то, что Крылья сегодня разнесли Рубин - это, блин, нечаянная радость. Я-то, грешным делом, был уверен: бабло йок, игра йок, победы йок, превед первая лига. Ан, чуйствуеццо, мы ишшо потрепыхаимси!

fasilas

нечаянная радость
Ээх... Есть данные из источников, приближенных к команде: скажем так- договорились. Договорились, что они нам сливают, чем отдавать будем? наверно, очками в следующем сезоне.

Самарец

По игре - непохоже. Видели-с договорняки...

fasilas

По игре - непохоже.
Научились играть/сдавать -)))))))

Dak

Да и мне кажется, что игру нам сдали.

Петрович

Самарец

Я с фонерем не стоял, сдали - не сдали, не знаю - но любителям теорий заговоров могу сказать, что "договориться" могли еще летом, КС тогда Рубину в Казани как-то уж очень безвольно слились.

Но в договорняках обычно и счет другой, и карточек почти не бывает.

fasilas

По поводу счёта- согласен, многовато, но ведь последние два за последние 10 минут, ударил- попал удачно. Много у нас "безвольных" матчей что-то. Складывается впечатление, что наши играют когда их стимулируют баблом. Вспомните конец прошлого сезона: 27-й тур, игра с ЦСКА, нашим вроде ничего не надо, а тут вдруг- забегали, заиграли да и выиграли! Правда "спартак" в том туре облажался и не достал коней.

Самарец

Ну да. Такие теперь футболисты. Нет зарплаты - нет игры. По имеющимся сведениям, в субботу игрокам погасили задолженности по з/п, потому и бились. Что касается ЦСКА - "учите матчасть" (с) 😛 - наш нынешний "директор" клуба Бапрановский был когда-то с позором изгнан с занимаемой в ЦСКА должности, и с тех пор у него на "коней" зуб, он свои отдаст, только б "коням" нагадить 😊

fasilas

Что касается ЦСКА
про это в курсе,
я слышал это от "источников, приближенных к команде", нет оснований не доверять, ибо...

fasilas

По имеющимся сведениям, в субботу игрокам погасили задолженности по з/п, потому и бились.
Погасили раньше по-моему, а вот 17-го подтвердили, что: http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?2729

fasilas

Ну, вот, сказка закончилась так и не начавшись. Две ошибки в обороне- два гола. Нам такой футбол не нужен...

x100xx63rus

2:1
За несколько минут нашим "впендюрили" гол второй. Обидно

DM

ага просрали

Самарец

"- Устоять перед Бекингемом и сдаться Мазарини!
- Что делать - таковы женщины.
- Женщины - пусть их, но королевы?" (с) 20 лет спустя

😀

Ну, наши все таки не сильнее англичан, и не сильнее хорватов. По настоящему классных игроков, мирового уровня, даже в сборной человек шесть-семь, от силы. Пожинаем плоды развала детского спорта в начале 90-х. Так что третье место в группе - закономерность.

fasilas

а хорваты повели 1:0 ...

fasilas

бля.... 2:0

fasilas

как же с такой игрой, да и с помощью Хорватов попасть на ЧЕ!!????

fasilas

есть один!! уфффф

fasilas

я тут радио репортаж устроил: надо поделиться эмоциями- незабитый пендаль, это что??...

Konun3G

а хорваты- симулянты!

Konun3G

андоррцы то есть, а хорваты молодцы!!! ))

fasilas

а хорваты- симулянты!
да все балканцы этим грешат, но сегодня они други... АднАзнАчнА

fasilas


Кстати, Белорусы дёрнули голландцев, красавцы!!!

fasilas

андоррцы то есть, а хорваты молодцы!!! ))
поосторожней, а то обидются 😊

fasilas

Держим кулачки за хорватов несмотря на забитый Лэмпардом пендаль.

fasilas

пипец... 2:2

fasilas

3:2 хорваты повели, мля, если выиграют, ..ю...

fasilas

Народ! ПОздравляю!!!! Хорваты нас за шкирку вытянули в ЧЕ-08!!!!

Konun3G

Поздравляююю всех!!! Теперь бы надо придумать, что на самом чемпионате делать)

fasilas

2Dak: Теперь, Николай Петрович, Ваша фраза про "кинули англичан" свершилась!!!

fasilas

Теперь бы надо придумать, что на самом чемпионате делать)
А забить на чемпионат и играть от балды, потому как с такой игрой нам точно ничо не светит, имхо, была худшая игра сборной за отборочный период.

Dak

Теперь бы надо придумать, что на самом чемпионате делать)

Медитировать.

Петрович.

Самарец

А какая, в конце концов, разница - едем, не едем... земля от этого не рухнет, равно как и всеобщее благоденсвие не настанет. Только что при удаче на ЧМ будем из второй корзины отбираться, это плюс. А там, глядишь, и молодежь поталантливее подрастет.

Хорватия - чемпион, буду за них болеть 😊

DM

Dak

Медитировать.

Петрович.

😊

DM

хорваты молодцы

DM

Россию обвиняют в подкупе и грозятся отстранить от чемпионата Европы
УЕФА может начать расследование в отношении вице-президента 'Лукойла' Леонида Федуна пообещавшего в случае победы над британцами подарить четырем лучшим игрокам Хорватии по новенькому Мерседесу. В УЕФА заявили, что подобная стимуляция равносильна подкупу

Сборная России по футболу вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года. Поздно вечером 21 ноября россияне победили на выезде Андорру (1:0), а сборная Англии уступила на своем поле Хорватии (2:3). Таким образом, команда Гууса Хиддинка заняла второе место в отборочной группе Е, опередив англичан на одно очко.

Оба матча складывались очень непредсказуемо. Кто бы мог подумать, что в игре с футбольным карликом у россиян возникнут такие проблемы. Незасчитанный пенальти, удаление Аршавина, игра на отбой на последних минутах встречи и откровенная затяжка времени! Такой скользкий счет 1:0! Но отбились, отстояли. Результат достигнут, и нет ничего важнее этого.

В матче Англия - Хорватия, который начался в одно время с нашим, хорваты забили два гола уже к 14-й минуте. В перерыве главный тренер сборной Англии Стив Макларен провел две замены, выпустив на поле полузащитника Дэвида Бекхэма и форварда Джермейна Дефо. На 56-й минуте хозяева забили первый ответный гол: Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти. Еще через восемь минут после красивой комбинации и гола Питера Крауча, англичане счет сравняли. Ничья устраивала британцев, так как в этом случае при равенстве очков с российской командой, они получали бы преимущество за счет лучшей разницы мячей в личных встречах, сообщает lenta.ru

Однако на 77-й минуте хорваты забили победный гол. Вышедший на замену Младен Петрич находился значительно левее ворот и нанес удар в дальний угол с 25 метров. Скотт Карсон не сумел дотянуться до мяча. Англичане пытались атаковать до финального свистка, но вновь сравнять счет не сумели.

Матч на Уэмбли закончился раньше и, естественно, и тренерский штаб и запасные российской сборной знали об этом результате и дружно высыпали на поле сразу после финального свистка. Они радовались как сумасшедшие и качали на руках своего наставника Гуса Хиддинка, к которому теперь навсегда прикрепится прозвище 'волшебник'. А вместе с российскими футболистами победу отмечала вся страна. Мы едем на Чемпионат Европы, и будем биться с лучшими командами Старого Света! Невероятно!

Однако, как оказалось, радовались мы рано. Беда пришла, откуда не ждали, и всему виной злосчастные Мерседесы, которые президент Спартака Леонид Федун пообещал лучшим хорватским сборникам. 'Если кроме спортивной мотивации - желания победить - появляются какие-то дополнительные мотивы и исходят они от третьей стороны, это классифицируется как подкуп. За это в дисциплинарном регламенте УЕФА предусмотрены разные виды наказаний: от официального предупреждения до исключения из соревнований на длительный срок. Серьезность наказания зависит от степени нарушения', - передает 'Советский спорт' слова представители УЕФА.

В Российском футбольном союзе в курсе сложившейся ситуации. Однако при этом наши спортивные чиновники вспоминают, что и английский миллиардер Фред Дон перед матчем Россия-Израиль обещал автомобиль марки Mercedes-Benz игроку, который забьет победный гол в ворота сборной России. 'Для начала нужно разобраться, что это за представитель УЕФА, который заявил, что стимулирование команд равносильно подкупу. Ибо в газете, которая опубликовала его интервью, он не назван, анонимен. Во-вторых, заявления о стимулировании хорватов со стороны российской стороны исходят от кого угодно, но не от РФС. Мы сейчас готовим письмо в УЕФА, которое отошлем в ближайшее время. На основе соответствующих материалов английской прессы мы собрали все факты относительно готовности англичанина Фреда Дона простимулировать сборную Израиля перед матчем с нашей командой. Теперь мы хотим получить от УЕФА ответ, чем эта ситуация отличается от ситуации с Федуном', - заявил 'Интерфаксу' руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

Кроме того, Андрей Малосолов указывает на то, что англичане пытаются перевести спортивный матч в политическую плоскость. Якобы, в газете Guardian было сказано о том, что власти Великобритании могут заблокировать вступление Хорватии в Европейский союз в случае победы последних над сборной командой Англии. Надо отметить, что игрок сборной команды Израиля, который забил в ворота России победный гол, так и не получил Mercedes-Benz. Федерация футбола Израиля решила, что этот автомобиль будет продан с торгов, а вырученные средства пойдут на благотворительные цели. В пресс-службе УЕФА заявили, что подобные действия израильской стороны они трактуют как 'отказ от взятки'. Видимо и хорватам придется поступить точно также.

DM

Тренер сборной Англии по футболу отправлен в отставку
Главный тренер сборной Англии Стив Маккларен уволен со своего поста, передает телеканал Sky News. Таким образом, преемник Свена-Горана Эрикссона проработал наставником британцев всего 18 месяцев - с момента окончания чемпионата мира-2006.

Судьбу С.Маккларена предопределило вчерашнее поражение в матче с Хорватией (2:3) (подробный отчет читайте в разделе sport.rbc.ru), в результате которого родоначальники футбола не сумели завоевать путевку на Евро-2008. Последний раз сборная Англии не принимала участия в крупном международном турнире в 1994 году, когда не сумела квалифицироваться на ЧМ в США.

Интересно, что С.Маккларен хоть и взял на себя вину за поражение, а также ответственность за непопадание сборной на европейский чемпионат, тем не менее, добровольно в отставку уходить отказался. Однако, как отмечает телеканал Би-би-си, судьба тренера была в руках 12 руководителей Английской федерации футбола, которые в итоге и приняли решение отказаться от услуг экс-наставника "Миддлсбро".

Имя нового главного тренера сборной Англии пока неизвестно. Ранее ожидалось, что на предстоящую 25 ноября жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2010 поедет именно С.Маккларен, но теперь англичане будут вынуждены приехать на эту церемонию без главного тренера. Время же, чтобы серьезно подойти к выбору нового кандидата на пост рулевого "Тремя львами", у англичан есть: следующий свой матч британцы проведут 26 марта, когда в товарищеском поединке померятся на парижском "Стад де Франс" силами с французами.

Интересно, что за досрочное расторжение контракта С.Маккларену будет выплачено около двух с половиной миллионов фунтов стерлингов.

Более подробная информация о вчерашних отборочных матчах Евро-2008, а также комментарии главного тренера сборной России Гуса Хиддинка можно прочитать на sport.rbc.ru).

22 ноября 2007г

fasilas

Интересно, что за досрочное расторжение контракта С.Маккларену будет выплачено около двух с половиной миллионов фунтов стерлингов.
неслАбо

Konun3G

Цитата с новостей rbc.ru

Определились соперники сборной России на Евро-2008

В Люцерне состоялась жеребьевка чемпионата Европы, который пройдет следующим летом на полях Австрии и Швейцарии. По ее итогам сборная России попала в группу D.

Соперниками нашей команды по групповому этапу станут сборные Греции, Испании и Швеции. Отметим, что для попадания в восьмерку сильнейших нашей команде будет необходимо занять одно из двух первых мест в группе.

Стоит признать, что жребий был в целом благосклонен к нашей команде. Помимо сборных Франции, Турции и Польши, которые не могли попасться в соперники россиянам по условиям жеребьевки, подопечным Гуса Хиддинка могли достаться и более сильные сборные.

Добавим, что сборная Греции четыре года назад сенсационно выиграла чемпионат Европы, причем единственное поражение на том турнире эллины потерпели от команды России. Тогда же в одной группе с россиянами была и сборная Испании, которой наша команда проиграла.

Со Швецией в официальных матчах сборная России играла один раз. В 1994 году на чемпионате мира в США наша команда проиграла скандинавам со счетом 1-3.

Остальные команды по итогам жеребьевки распределились следующим образом: группа А - Швейцария, Чехия, Португалия, Турция; группа В - Австрия, Хорватия, Германия, Польша; группа С - Нидерланды, Италия, Румыния, Франция. По оценкам экспертов, "группой смерти" на турнире можно назвать группу С.

fasilas

Будем посмотреть. Группы А и В наиболее предсказуемы имхо, а вот вместо шведов лучше наверно румыны для нас.