Убит зам директора по финансам ВоТГК

Журналист

В Самаре был убит заместитель директора по экономике и финансам "Волжской территориальной генерирующей компании" ("Волжская ТГК") Юрий Чибиков.


Г-н Чибиков был крупным специалистом в области энергетики и до реформы РАО ЕЭС в течение ряда лет работал начальником финансового управления ОАО 'Самараэнерго'. Сообщение об убийстве, но без указания имени и фамилии жертвы, появилось на новостных лентах ИТАР-ТАСС и Известия. ру 30 ноября. В частности, Известия. ру указывают, что преступление было совершено в Самарском районе города во дворе дома, где проживал убитый. По предварительным данным, неизвестный нанес менеджеру компании несколько ударов тупым предметом по голове. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.


Пипец. Дом на Льва Толстого 78. Типа частное владение. ворота есть, закрываются, а в калитку может зайти кто угодно. видеокамера висит на воротах. во дворе камер нет. Убили около 7 вечера. Там у подъезда стоянка. Причем на стоянку ярко светит фонарь. несколько ударов по голове. Жильцы говорят, что в это время примерно во дворе находились дети. Вроде бы ничего не видели. Только труп потом, когда водитель его нашел. Мужик в общем то не решал никаких таких вопросов, договора не подписывал, конфликты если были, разруливали другие люди. Да и не было у них ничего такого в последнее время. Осталась жена и четверо детей.

x100xx63rus

Пипец!
Куда "катиться страна"?

Free Rider

Мужик в общем то не решал никаких таких вопросов, договора не подписывал, конфликты если были, разруливали другие люди. Да и не было у них ничего такого в последнее время. Осталась жена и четверо детей.
Если так то версия "связано с работой" представляется маловероятной, да и способ убийства... Конфликт на бытовой почве???

Журналист

Черт его знает. Все кто его знал - в шоке. мужик в общем то был тихий, не конфликтный. Версия ограбления - не исключено, в принципе, мне тетки во дворе рассказывали, что у них нарк какой то велосипеды воровал и разок в квартиру забрался. Но ничего не взяли. Может спугнули. С другой стороны - для того чтобы оглушить одного раза бы хватило, наверное. А тут били пока не убили. Дурдом, конечно, в освещенном дворе. Не ночью...

spec

Жалко человека.
Что ж он о своей безопасности то не позаботился?
Кстати, хочу всех предупредить, может не в тему и отдельный топик нужен, но пока здесь.
На улице Некрасовской, недалеко от места этого преступления, за последнее время ЕЩЕ ДВА ЧЕЛОВЕКА (по отдельности) БЫЛИ ЗАБИТЫ АРМАТУРОЙ. Нападала довольно большая группа. Будьте осторожны, предупредите близких.

ПММ

Кто предупреждён,тот вооружен... Спасибо

Журналист

spec
Что ж он о своей безопасности то не позаботился?

Так человек по сути бухгалтер. В разборках не участвовал, в договорных схемах тоже. Обыватель, только высокооплачиваемый. Уж точно не думал, что могут проломить голову во дворе престижного дома чуть ли не среди бела дня.

shanty

Знал я Юру.В конторе у нас работал,аналитиком.В банке потом,до меня.
Очень весёлый был парень.Реально умный,с огромным чувством юмора.Лет пять,как женат на одной из наших сотрудниц...