Тольятти, взрыв в баре

St_A_N

27.01.08 примерно в 17.05 в пивбаре "Морской Волк" (ул. Карла Маркса, 58, у магазина "Рубин") произошел взрыв. По предварительной информации, это не был террористический акт, взорвался бак с газовым конденсатом, расположенный под барной стойкой, благодаря которому на столе наливается пиво из крана. По имеющимся в распоряжении "ПС" сведениям, взрыв произошел тот в момент, когда барменша, девушка 22 лет, стала наливать пиво. По информации медиков, ей оторвало ноги и, получив травмы, несовместимые с жизнью, она скончалась на своем рабочем месте в присутствии бригады "скорой помощи". Других пострадавших нет. Сейчас следователи пытаются восстановить картину произошедшего. По расследованию обстоятельств ЧП будут работать две комиссии - по линии МВД, прокуратуры и ФСБ и по линии трудовых отношений, которую, вероятно, будет возглавлять представитель Комитета охраны труда Самарской области.
Вне зависимости от того, кто устанавливал и как обслуживал баллон с
газом, ответственность за случившееся лежит на руководителе заведения.
Как минимум он должен будет понести все расходы по возмещению вреда
семье погибшей, и также не исключено, что он может понести уголовную
ответственность.

Журналист

:) Владелец всей этой сети ресторанов и кафе, когда мы ему позвонили сказал - Да вы знаете кому звоните? Пресса совсем ох..ела, да я владелец и мне по..уй че там взорвалось, я же за стойкой не стоял

Redfield

Публика из разряда тупых и наглых одновременно.

Ломастер

Надо было лично ему ноги оторвать...

Redfield

По самые уши.

x100xx63rus

мораль на будущее: никогда не садиться за барную стойку...

max_k

Классно!

Благодаря человеку с ником "Журналист" уже как минимум двое готовы поквитаться с неизвестным владельцем бара.

Я понимаю, с газеты можно опровержение стребовать (хотя, не велика польза) а тут кучка пикселей на экране. Что с нее взять.

Журналист

Гм, извиняюсь за неточность... сейчас уточнил у коллеги. звонил он, оказывается не хозяину самого бара, а владельцу холдинга "Рестория", с целью поинтересоваться, как у участника рынка, мнением по поводу данной ситуации, мол как в его структурах осуществляется контроль за подобным оборудованием. А ответ был в общем то именно таким, что приведен выше.

Redfield

Т.е. это был совсем другой владелец?

Журналист

Да.. сорри, ошибся... признаю и посыпаю голову пеплом.... впрочем, коммент тот еще

max_k

О как!
Но у стойки и вправду больше не сяду.

max_k

.... впрочем, коммент тот еще
Эт почему?

Вот (теоретически), будучи владельцем свечного завода в Кологриве, с какого рожна я должен непонятно кому давать объяснения по поводу прорыва канализации в пансионате для инвалидов умственного труда в пригороде Бобруйска?

Журналист

ЭЭЭ нет. свечной завод и пансионат разные вещи. А подобные комменты обычная практика. НУ по аналогии - произошло ДТП с участием пассажирской ГАЗели и выясняется, что случилось оно из-за развездяйства механиков этого частного перевозчика. Соответственно, начинаем интересоваться у других перевозчиков, а как у них дела обстоят по этому поводу? Ничего этакого в этом нет. В конце-концов, если не хочешь говорить - то не говори. ЗАчем понты то корявые колотить..

max_k

Понты дело дурное, согласен.
Но "комментарии специалистов" со стороны в таких случаях как минимум некорректны.
Развивая дальше описанную Вами ситуацию, можно предположить что после ДТП "Газели" из автопарка N1(все совпадения случайны!) публиковать комментарии со ссылкой на специалиста по "Газелям" автопарка N2 со словами "...что случилось оно из-за развездяйства механиков этого частного перевозчика" несерьезно. Разве только за деньги. Ибо "бесплатно - только правду"(с)

Redfield

max_k, в данном случае гипотетическом случае уже выяснилось, что было причиной и кто будет отвечать. А от человека со стороны требуется бодрая реляция в стиле "Да, ещё не у всех наших перевозчиков работа полностью соответствует высоким капиталистическим стандартам, но конкретно за нас можете быть спокойны."

А реакция в изначальном случае свидетельствует только о том, что хозяин подозревает, что у него только чудом ещё ничего не рвануло, и бегает он как наскипидаренный в ожидании проверок. А тут ещё свободная пресса под ногами путается.

Журналист

max_k
Понты дело дурное, согласен.
Но "комментарии специалистов" со стороны в таких случаях как минимум некорректны.
Развивая дальше описанную Вами ситуацию, можно предположить что после ДТП "Газели" из автопарка N1(все совпадения случайны!) публиковать комментарии со ссылкой на специалиста по "Газелям" автопарка N2 со словами "...что случилось оно из-за развездяйства механиков этого частного перевозчика" несерьезно. Разве только за деньги. Ибо "бесплатно - только правду"(с)

Почему же, кстати, такие комментарии очень даже вероятны. Причем бесплатно, потому что а)все они друг про друга знают ибо это в интересах их же бизнеса, что там и у кого как обслуживается и в каком состоянии парк. Другое дело, что применительно конкретно к Самаре такие комментарии, по крайней мере официально практически не даются, потому как тесно все друг с другом связаны... б) это может быть один из способов подгадить конкуренту, тем более, если все на самом деле так

max_k

Работающие в одном бизнесе давно (не зависимо от области), как правило,
знают друг друга хорошо. Посему, реакция на вопрос представителя прессы о том как относитесь к происшедшему у... даже не конкурента, а у компании ищущей свой хлеб на той же поляне, будет зависить от чего угодно. И вряд ли кто то скажет что, мол все хорошо, но ребятам не повезло.
А отвечать на звонки непонятно кого я (как владелец свечного заводика) я не обязан. Посыл нах - хамство, но досужие звонки в рабочее время не есть правильно.

max_k

2 Redfield

А тут ещё свободная пресса под ногами путается

Я понял. Это был сарказм. Да?

Журналист

Понятно, что ответы зависят от многого. Но, например, по строительному рынку комментарии получить гораздо проще, даже если у кого то возникли проблемы с площадками или там строят что-то с весьма сомнительными перспективами. Просто участников рынка гораздо больше. А по поводу звонков в рабочее время - тут тоже своя этика существует. Обычно, когда звонишь, всегда интересуешься, удобно ли человеку в данный момент говорить, если нет, то когда можно перезвонить (конечно, всякие журналисты бывыают. бывают и сами хамы еще те, я и лично с такими знаком). Просто в большинстве случаев те, кому звонишь, все-таки даже посылают вежливо 😊

max_k

Ой!
Проблемы с застройкой площадки?
И от кого Вы получаете комментарии ?
От конкурентов которых с этой площадкой обошли?

Самарец

Пардон за офф, но... Нэмагумалчат! 😊 Слыш, Макс, ты что-то последнее время - как машиной обзавелся - такой вредный в сетевом общении стал... Как ни скомментишь - все с каким-то подъелдыком, с каким-то желанием что-то в посте оппононта отрыть чем можно оного в рыло тыкнуть! 😀 Аль гнетет кручино какое? 😊 Ганзу ты не снесешь, потому постю без страху! 😛

Журналист

max_k
Ой!
Проблемы с застройкой площадки?
И от кого Вы получаете комментарии ?
От конкурентов которых с этой площадкой обошли?

Во-первых, не все строительные компании претендуют на одни и те же площадки. во-вторых, есть риэлторы и другие эксперты

max_k

Слыш, Макс, ты что-то последнее время - как машиной обзавелся

Какое инетересное мнение.

Я и в мирной жизни не подарок. Желчи наверное избыток.
Ну да ладно.
Если кого обидел ненароком - приношу извинения.
За сим откланиваюсь.

Журналист

Да ладно. на что обижаться то.. девушку вот только жалко. и, как всегда, объявят что она ТБ не соблюдала. Хотя и такое, конечно, не исключено

max_k

Обид нет и в помине.
Но при переходе на личные обстоятельства, не имеющие отношения к теме, дальнейшее обсуждение чего бы то ни было в принципе не интересно.

Udavilov

St_A_N
По предварительной информации, это не был террористический акт, взорвался бак с газовым конденсатом, расположенный под барной стойкой, благодаря которому на столе наливается пиво из крана.
что за бред? пиво наливается от наполнения пивной кеги углекислотой под давлением 2 -4 атмосферы. стоит обыкновенный балон с углекислым газом и из него подается газ.

Журналист

Возможно формулировка взята из какого-то казеного документа, где этот баллон с углекислотой именно так и поименован