Вот так...

spec

По заявлению прокурора Самарского района города Самары решением суда Интернет-ресурс www.islam.boom.ru признан экстремистским, его функционирование запрещено

Прокуратурой Самарского района города Самары проведена проверка по информации Управления Федеральной службы безопасности по Самарской области о нарушениях законодательства о противодействии экстремистской деятельности, допущенных муэдзином исторической мечети г. Самары Сарваровым А.Г., имамом исторической мечети г. Самары Канюкаевым А.А. при распространении на пятничном намазе, проходившем в исторической мечети г. Самары брошюры под названием «Праздник Навруз и исламская доктрина».

Установлено, что Сарваровым, Канюкаевым распространялось печатное издание, которое специалистами ЦЭИ УНЦ РАН (г. Уфа Республика Башкирия) признано способствующим радикализации сознания части мусульманского социума, формированию у мусульман негативного отношения к носителям этнокультурных традиций, связанных с празднованием Навруза - универсального праздника начала земледельческих работ.

По заключению специалистов, конечной целью использования брошюры является противопоставление исламской и внеисламской культурной традиции, раскол общества по религиозному признаку. Распространение брошюры может способствовать разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни.

По результатам проверки, муэдзин исторической мечети г. Самары Сарваров, имам исторической мечети г. Самары Канюкаев предостережены прокурором района о недопустимости нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Кроме того, по заявлению прокурора района решением Самарского районного суда г. Самары интернет-ресурс www.islam.boom.ru признан экстремистским, его функционирование запрещено, поскольку Сарваров, Канюкаев информацию по вопросу празднования мусульманского праздника «Навруз» получили именно на указанном сайте.

spec

Кстати, сайт до сих пор доступен...

Skut1

Да потому что администрация бум. ру с..ть хотела на решение "Самарского районного суда г. Самары" ;(

spec

Вряд ли.
Просто не успели сообщить провайдеру.

Skut1

Может, но имхо, пока их не пинут хорошенько, они не пошевелятся 😛
Помню, когда с Балаково шухер был, какой-то умник на народ. ру сделал сайт, вставил туда черно-белые фотки с Чернобыля и написал, что такой звездец сейчас в Балаково. Люди велись и пересылали друг-другу ссылки на этот сайт.
Я писал администрации народ'а, чтобы они удалили сайт, в ответ прислали, мол "сайт ничего не нарушает и мы его удалять не будем", только когда этим сайтом чекисты занялись, они его удалили.