сетевая imint: глобальная структура пво воссоздана в google earth

DM

Сетевая IMINT: глобальная структура ПВО воссоздана в Google Earth


По информации сообщества разработчиков продуктов Google Earth, в рамках персонального проекта одного из членов сообщества Шина О'Коннор (Sean O'Connor) создана глобальная схема расположения комплексов ПВО. Несмотря на глобальность, она охватывает, как можно заметить по представленным изображениям, далеко не все страны мира.

В продукте представлена информация о зонах поражения комплексов, а также их классификация по типам. Сообщается, что продукт создан непосредственно путем дешифрирования представленных в Google Earth космических снимков. Всего представлены 1400 позиций ракетных систем класса "земля-воздух".


Данный продукт демонстрирует возможность реализации открытых сетевых проектов в области технической разведки с использованием растровых систем дистанционного зондирования (IMINT, IMagery INTelligence) с помощью методов и средств неогеографии. Более подробная информация о возможностях новых геопространственных технологий будет представлена на портале Исследования и разработки - R&D.CNews.



nvsir

Интересно, какие страны она охватывает

SBZ

поэтому игры в секретность с картами и прочим выглядят уже комичными

nvsir

на представленной карте только Старый Свет

Саныч

Это все сделал один крендель. Чувак все страны отработал.

nvsir

Саныч
Это все сделал один крендель
Вот им наверное теперь интересуются 😊 Пока он чего еще не отработал

Саныч

Он из США - на такое ровно дышат...

trof_d

стационарные объекты давно все разведаны, рано или позно всё разведывается как ни маскируй. Потому давно и родились мобильные комплексы.
На Гугле довольно старые снимки, 5-10 летней давности