Найден ирландский сеттер

Журналист

Сейчас гулял своего собакена, подошел к нам песик. В общем видно, что собака домашняя, потерялся. Причем целенаправленно ищет мужчину, ко мне шел с охотой, на жену практически не реагировал. Собака видимо гуляет давно, потому что достаточно сильно истощена. Ирландский сеттер. Кобель, примерно 2-3 года, клейма искали - не нашли. особых примет пока тоже не обнаружили. Никто не терял? Может кто охотился и потерял? Если не найдем хозяина, надо будет пристраивать собаку. Два кобеля дома у нас не уживутся, да и перебор. Собака ласковая в общем то, когда мыли - сопротивлялся но укусить особо не пытался даже ,так - обозначал.



x100xx63rus

на последней фото глаза грустные у сеттера

Самарец

Это они умеют, да (грустные глаза, в смысле).
Кину ко я пару ссылок в профильные ресурсы.
В облобщество не пытался звонить?

CREX

Евгений, дайте, плиз, Ваш телефон.

Журналист

Мой телефон 8 903 300 66 34

Nina

Позвонила сейчас нашим местным легашатникам. Обещали помочь с пристройством и поиском хозяина. Пес просто умничка

Sycorsky

Они разные глаза умеют делать... Моя рыжая могла делать и хитрые китайские глазки и круглые глупые нерпячьи.... Кобель правда такого не умел, но вот сколько раз я его оттаскивал от драки... не любил он кого либо крупнее чем боксер... Упокоился он позапрошлом году в возрасте 16 лет... Слонищще любимый... НО я не охотник.

Журналист

Не знаю, как определить, охотились с ним или нет. Команд, похоже, либо нифига не знает, либо были какие то индивидуальные.. однозначно ездил на машине, причем на переднем сиденье, даже пытался взгромоздиться на откинутую вперед спинку пассажирского сиденья в "восьмерке"

Sycorsky

Определить просто, холостым в стороне бахни и посмотри на реакцию. Моя крокодилица видно по молодости под дробь попала (отдали мне ее, задница побитая была вроде), выстрелов боялась до ужаса. Погромы в доме, если в шифонер ее не пускали устраивала такие.... %)

Журналист

:)) Ну то, что собака не боится выстрелов не говорит о том, что она обязательно охотник. Нашему малинуа хоть из пушки стреляй - пофигу 😊 Или там какая то специфическая реакция должна быть. честно говоря ни разу не видел как собака на охоте работает.

Волга-Волга

Ах, черт... как хочется взять собачку... аллергия, блин... если никак не пристроится - напишите в ПМ - подумаю.

Журналист

ок. 😊

Волга-Волга

Какие новости от потеряшки?

Журналист

Хозяин пока не найден, но собаку изъявил желание взять один из новых, я б сказал юных участников форума 😊

KerStal

Юный- это точно! Но уже с УДАРом М2, правда пока без БАМов! 😀

tgwlab

Женёк, не пали контору 😛

Mikl

Забрали пса?

Журналист

Да, только что передал его участнику tgwlab. Надеюсь, что все будет хорошо и жду отчета. 😊

tgwlab

Блин... есть маленькое проблемко... Изначально родители были не против, но пёс начал кидаться на кошку, и пока он ко мне не привязался, не привык, мне сказали его отдать...

Журналист

В общем, собаку забираем завтра вечером и ищем дальше.

Журналист

Собака снова у меня. покидали объявы по куче досок объявлений. пока везде тишина.. не ищут его что ли совсем 😞

tgwlab

Есть мнение, что таких "потерянных" сеттеров в городе предостаточно. Типа плодят их без документов, кто-то берёт, а потом когда сцобак вырастает, его "теряют"...

Sycorsky

Я бы взял, но моя старуха рыжая еще жива, да и мать пока не настроена.

Rit

Как собака в общем по психике (не зашугана, как реагирует на резкие движения и.т.д.) у меня жил два года один потеряшка так к охоте и не смог пристрастить видно из домашних любимцев вышел после выстрела убегал в машину и ни вкакую не хотел вылезать, в связи с чем и был отдан в хорошие руки знакомому. Если сней раньше охотились (могу проверить) возьму с большим удовольствием.

Журналист

Немного могу рассказать про него.
Про зашуганность. Сейчас сложно определить приобретенное поведение или врожденние, потому как псу в районе 2х лет (плюс - минус). На резкий взмах руки в непосредственной близости от него прижимает уши, и начинает вилять хвостом, или если чем-то отвлечен на улице, то не реагирует вовсе. Когда начинаешь ругать, стряпает подобострастную мину, типа, чЁ? я ничЁ. И опять же, когда отвлечен, птичкой, к примеру, то не реагирует вовсе. Но вообше-то не производит впечатление забитой собаки. Дома спокоен, если позвать играть, идет с удовольствием. на улице тоже играет активно, иной раз даже сам предлагает. Когда с ним гуляет такое ощущение, что пес растерян или ищет кого-то или что-то.
Выстрелы, громкие хлопки машин, звук петард. Реагирует повышенной активностью. Хвост не опускает ниже положенного (не в ж...).
Не могу точно сказать, но на мой взгляд настоящего ХОЗЯИНА у него не было. За прошедшие две недели привязался ОЧЕНЬ слабо, либо это он так скучает.. фик его знает.
Да! Еще... на ворону на улице стойку сделал 😊 встал так как вкопанный на всех 4х лапах и стоял. чуть и шуганул птичку 😊

А вообще его все таки посмотреть нужно, может в поле он по-другому себя вести будет или другой человек что-то другое в нем увидит. Сегодня впервые решили его отпустить на улице в свободный полет, так он бегал в поисках хавчика (сказывается вольная житуха, видимо) широченными кругами. Подозвался всег пару - тройку раз. Команд не знает ВООБЩЕ НИКАКИХ. Может свои какие-то были. Но не похоже. Соображалка есть, и неплохая. Учится довольно быстро.

Все так сразу и не вспомнить. Если нужно подробнее, то звоните. Телефон есть в теме (на первой странице).

Да, а проверить можно на этих выходных. хоть в субботу-воскресенье

Прибылой

Проверили легашку? Ну и как?
Хозяин не нашёлся? А то могу позвонить в клуб и разузнать.

Прибылой

Да, кстати, на форуме есть тема где представиться можно?

Nina

Нет. Пса не проверяли 😞 И хозяин не нашёлся, к сожалению. Продолжаем искать хорошие руки для псяки.

CREX

Команд не знает ВООБЩЕ НИКАКИХ.

Да у легашей всего две команды: "дауннах" и "идикомнеблядьтакая" 😊

Сомневаюсь, что с собакой охотились (если пес рабочий, хозяин давно бы и Самару и Н-ск на уши поставил бы). Да и мало их (рабочих), все друг друга знают. ИМХО.

Прибылой

Сомневаюсь, что с собакой охотились (если пес рабочий, хозяин давно бы и Самару и Н-ск на уши поставил бы). Да и мало их (рабочих), все друг друга знают. ИМХО.
Согласен целиком и полностью с этим утверждением!
А рабочих собак не то что мало, просто встаёт вопрос как они работают. Я сейчас свою Агату (гордон) натаскиваю. Не то чтобы трудно- времени надо много, да и денег немало. Но уж если решил, то нечего ныть! Тяжело в учении- легко в бою!
Команд у нас поболе, но эти
(
"дауннах" и "идикомнеблядьтакая"
)самые-самые!

Журналист

В общем, вродеб забрали вчера собачку, тьфу-тьфу. ПРиходили мама с дочкой, у них недавно колли умер, вот искали себе собаку и наткнулись на наше объявление, которое в зоомагазине висело, решили, почему б нет. Надеюсь, пес все-таки нашел новых хозяев.