внедорожники niva hummer h2

Alleexx

Куплю ниву б/у в хорошем состояние 21 или 213 , а HUMMER H2 не куплю. Кто что скажет?

DESPERADOS 163

Праааааально, на хер нам не нужен этот ящик американский, всё равно его Нива по проходимости шпецнет играючи!

shanty

На моей охотничьей Ниве пробег 266 876 км.Жива-здорова.

DESPERADOS 163

266 876 км
Пускай ешшшшо столько же пробегает без поломок!!!

shanty

Пускай

😛

------------------
Матёрый

andrewstarling

DESPERADOS 163
новый
posted 16-11-2008 18:27

Праааааально, на хер нам не нужен этот ящик американский, всё равно его Нива по проходимости шпецнет играючи!

Я бы не так сказал. У дружбана есть и Нива, и Hummer,на охоте часто их тестит - результат не в пользу Нивы. А так - LandRover рулит.

shanty

Всё от лукавого!Рулит больший клиренс, у кого он есть, тот едет вперёд-остальные копают! 😛

------------------
Матёрый

swan_es

andrewstarling

Я бы не так сказал. У дружбана есть и Нива, и Hummer,на охоте часто их тестит - результат не в пользу Нивы. А так - LandRover рулит.

гм.. интересный друг. обычно кто покупает хаммеры, продукцию ТАЗа не жалуют..

знаю одного чела у него Н2 и УАЗка, но уазка подготовленная, он на ней в соревнованиях учавствует.

Самарец

swan_es
обычно кто покупает хаммеры, продукцию ТАЗа не жалуют..

Понтоводы - как те, кто покупает "канкретна ждыпы", так и те, кто под лозунгом "лишь бы не таз" катается на 25-летних немцах-японцах - и правда, не жалуют.

А люди умеющие считать - они видят разницу между ценниками на ремонт подвески Нивы и Хаммера. И знают, что при частой жесткой off-road эксплуатации подвеску нужно регулярно перетряхивать, независимо от бренда и страны происхождения джипа. 😀

swan_es

Самарец

Понтоводы

Ветеран, а вешаете ярлыки на людей, которых совсем не знаете. какой пример новичкам показываете ?

2 Alleexx - сорри за офф, потрите пожалуйста весь наш флуд

Dak

Эхххх, коллеги! У кого есть бобы, ездит на Хамере, у кого их нет на Ниве (как я и думаем о Хамере). Однако на охоте, когда втроем выталкиваем Ниву, думаем, хорошо, что не Хаммер или Патриот, до деревни того...... много километров, а попутного трактора нет.

А вообще, когда была 21213, думал (и сейчас при этом мнении), что машины для охоты лучше нет. Проходимость отличная, в пашне сел,... двое в раскачку задок перенесли и вперед. Запчасти по нынешним временам самые дешовые. Я за Ниву.

Петрович.

swan_es

так и я ж плохого про ниву ничего не сказал, я про совместимость с хаммером у одного хозяина 😊

лично мне для охоты ни то ни другое не нравится, мне уазка по душе. 😊

Самарец

swan_es
[B]

Ветеран, а вешаете ярлыки на людей, которых совсем не знаете. какой пример новичкам показываете ?

Да ужасный пример показываю, лишить меня мерзавца всех чинов и званий и забанить. Однако, при этом, некоторым стоило бы повторить предмет "Русский язык и литература", там, где учат читать.

DESPERADOS 163

Многоуважаемые Братья по оружию и рулю!Вот шо я вам прогутарю. Езжу в деревеньку к себе, а там место есть одно-дамба, земля там-солонец, дождик чуть пройдёт и капец!Так вот, раз на открытие охоты дождина ливанул, да сильный такой, сутки наверно лило. В субботу народ с города едет ружья расчехлять-и вот смотри и замечай. По ентой самой дамбе, Нивы-едут,про Уазоны я ваааааще не говорю, Луазик один промчал. И вот поехала круть на своих Лехусах, Чирках,Доджах. Только до этой дамбы даж не доехали, развернулись.А потом поехал Хаммер Н2,как оказалось-тольяттинский. Рванул он значит-и осел!И ни туды и ни сюды, минут 40 газил, а толку нет, только зарылсиииии!Позор!!!!Его потом красавчик МТЗ-82 вытаскивал, 3 троса порвал, и то кое-как!Так что, внушайте люди!

Артём К

Чем круче вжип, тем дальше бежать за трактором.
Я с собратом по оружию привёл в порядок луазик плавающий и представляете засадили мы его в грязь на острове, на Самарке, тоже думали типа везде проедет, проплывёт. Шесть часов мы ету железяку в двоём вытаскивали, ка вы понимаете тракторы не плавают, в результате вытащили на берег, отъехал я подальше и каааак разогнался и в воду. Вот это адреналин, этот утюг так плавненько плюхнулся и поплыл. Вот техника для охоты, все отдыхают.

swan_es

эт у которого руль посередине ?

DESPERADOS 163

Опять же,вспомните прошлую зиму, когда в конце января снег валил без перекура!Я помню в "Московский" собрался идти, так вот по улицам одни Нивы и УАЗоны гоняли, ну ешшшо пара снегоходов пронеслась. Зато владельцы "Геликов","Тахов" и прочих "Дискавери" подолгу кукарекали в сугробах!
Я был свидетелем как Дискавер-3 на трамвайных путях зарылся, а за ним следом Нива милицейская ехала, так доблестные сотрудники просто объехали его по целине, всего и делов-то!Прям играючи!

swan_es

судя по названию ветки и активнотси в ней афтара - нива ему нафик не нужна 😊

andrewstarling

Originally posted by swan_es:
обычно кто покупает хаммеры, продукцию ТАЗа не жалуют..

У этого человека разные авто - Н3,Нива(Шеви),Опель Corsa(жены),еще Опель(не видел пока)сын приволок из Мск...
Абсолютно прав Самарец:
А люди умеющие считать - они видят разницу между ценниками на ремонт подвески Нивы и Хаммера. И знают, что при частой жесткой off-road эксплуатации подвеску нужно регулярно перетряхивать, независимо от бренда и страны происхождения джипа.
Именно в этом и есть нужда в авто разных классов и стоимости!

Sycorsky

Гыыы, на про ЛуАЗ-967м, транспортер санитарный переднего края, препод рассказывал на военке, они как то попробовали его на учениях на плавучесть, потом танком доставали. Он так красиво въехал в воду, и по такой же траектории поехал на дно. А вообще машинка для своего времени была ничего, стремная, с рулем посередине, но 2-е лежачих и несколько сидячих раненых вез.
И кстати, на него вроде бы можно лебедку поставить, или была она там? Но если судить поэтому
http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?t=3444&sid=e2c06ac41978a2994d6fd7969ff5e0c0

Артём К

Мы на своём луазе через Самарку под Южным мостом переплыли на раз два, лебёдка слабая, изготовили счетверённые полиспасы, вот с ними нормально но теперь трос надо по толще. Хотим отказаться от лебёдки вообще и сделать самовытаскиватели.

DESPERADOS 163

http://ru.youtube.com/watch?v=D0E-DK_fY9c&feature=related
Вы просто посмотрите, и всё станет ясно!

Артём К

Я ни когда не сомнивался в способностях Нивы но там где пройдёт ТПК там только трактор проедет и я на это могу поспорить, а преодоление уклонов в 75грд это даже трактору неподсилу.

DESPERADOS 163

ТПК-это редкость....

Прибылой

А у меня тойота Ками(дайхатсу Териос). Рама, полный привод как на Ниве, автомат, 1,3 литра и весу 1080кг в пустом. По таким говнам плавали на ней где и Патриоты и Нивы торчали. Даже вытаскивали их.
Но это я о том что нет плохой машины, а есть плохая прокладка меж рулём и сиденьем!

Alleexx

Да что тамниву ниву б/у в хорошем состояние и HUMMER H2.....ЛУАЗ рулит

http://www.ujuja.narod.ru/photogeol.html

fremd

Артём К
лебёдка слабая
Лебедка на ТПК предназначена не для самовытаскивания, а для вытаскивания из под огня раненых на волокуше. Для этого ее мощности вполне хватает...

Леха_4х4 Сама.Ра

А у меня вот такая техника:http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mode=viewgallery&u=1850&avatarcategory=343. Правда фотки старые, много чего уже изменил.