Карты охотугодий

Дмитрий Анатольевич

Товарищи, а поделитесь картами охотугодий Самарской, Ульяновской, Саратовской областей если такие имеются... желательно с телефонами егерей... думаю многим будет интересно...

kudri

Вытащил из Консультанта приказы министерства с/х Сам обл о предоставлении в пользование угодий, там есть обозначения границ, если кому нечего будет делать, можно это на карту перенести. Файл тут http://slil.ru/26996492

barmalei samara

http://guns.allzip.org/topic/128/391758.html
Смотри здесь. В конце марта как засуну карты в комп и депохоты разберется с границами буду прикреплять к каждому хозяйству карту. По соседним областям пока полной инфы нет.

Дмитрий Анатольевич

это все есть, уж больно невыразительно...
я думал мож у кого получше есть...

barmalei samara

Да у еня голова болит как 2х километровку засунуть либо в сканер либо в фото без потери качества. как получится буду прикреплять к каждому хозяйству

Дмитрий Анатольевич

у меня кой какие киллометровки есть... мож повыкладывать?

kudri

Вот здесь куча топографических карт http://maps.poehali.org/catalogue/n39/
Правда в основном старые

Автолюбитель

Тоже искал. Единственный способ, который нашёл выглядит так. Идём в нужно охотобщество с нормальным фотоаппаратом, ищем там на стене карту и переснимаем. Телефоны егерей скажут там же. Всё.
PS Ну или самому рисовать.

barmalei samara

Не парни, именно в границах каждого хозяйства. Они есть в каждом хозяйстве и департаменте. Только не всегда и не все срразу, буду постепенно выкладывать. И владельцы не всегда согласны!

YBS

надо угодья ПРиВО на севере области

Дмитрий Анатольевич

типа up!
меня больше интересует Ульяновская в направлении Саратовской...

BuniFFuciy

Сведения о всех охотхозяйствах области имеются в книге А.Н.Дружинина и Г.Г.Гнутова «Охотничьи угодья Самарской области» (Самара, изд-во «Новая техника», 1998 г.). Не свежак конечно, но ... я к примеру беру с собой копию о.х. и с охотоведом редактирую.
В Самбуке вроде как есть (не уверен, инфа с сайта) http://www.sambook.ru/proekti.htm
Вот несколько сканов из неё (всего в ней около 100 карт)





DESPERADOS 163

Большекаменское можно даж не смотреть, там давно охота закрыта.

rsc

да тоже есть такая книга, но не актуальна!
только для сравнения как было сказано выше

Леха_4х4 Сама.Ра

Если кто знает поделитесь информацией. За Чапаевском есть поселок Океан. Там очень много всяких заливов и озер. Был там осенью на рыбалке, места очень понравились. Гусь летал метров на 30-40. Немало. Чьи это угодья и кому задать вопрос по охоте в тех местах? Заранее спасибо.

Легыч

BuniFFuciy
Если в вашей книжке имеются границы охотхозяйств: Похвистневское, Сок и Сафари будьте добры скиньте сюда же сканы. Очень интересная ветка получится, своеобразый путеводитель по охотугодьям Самарской обл.

------------------
С уважением.

BuniFFuciy

Если в вашей книжке имеются границы охотхозяйств: Похвистневское, Сок и Сафари

Как писалось выше сканы границ взятые мною из книги 10 летней давности , и могут быть совсем не актуальными на данный момент. Их можно брать с собой и с конкретным охотоведом делать новую разметку, что в принципе возможно делать на обычной карте (2х киломитровки думаю есть у всех).

Если действительно надо, то выложу Похвистневское как доберусь до сканера , а вот по остальным , напишите район , т.к. в книге нет оглавления по охот хоз-вам, только по районам.

rsc

http://guns.allzip.org/topic/128/341256.html
самое актуальное (но есть не все!)

Легыч

Все 3 охотхозяйства находятся в Похвистневском районе, заранее благодарен. За точной картой наверное придется взять фотик и зайти в охотобщество..

Дмитрий Анатольевич

Товарисчи! Зайдите пожалуйства в областное с хорошим фотоаппаратом и зафотайте карту! Ну очень нада!

BuniFFuciy

Недавно по заказу партнеров из москвы , которые занимаются землей, делал один проектик, и наткнулся на одно из отделений СГАУ, в котором распологается Центр по приему и обработке космической информации и OАО "Самара-Информспутник". http://www.sputnik.smr.ru/
Думаю для этой темы они очень актуальны, так как по заказу Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Правительства Самарской области был разработан и запущен в тестовую эксплуатации картографический вэб-ресурс, расположенный по адресу

map.smr.ru

масштаб до 1:20000 (1 см = 200 метров)

Более точной и подробной карты я думаю сейчас не найти. Есть названия всех озер , оврагов и т.п., обозначены админ граници, дороги , сооружения и многое другое. Для меня к примеру важно что есть разметка ЛЭП, я их часто использую для ориентира на местности. Также можно побаловаться со слоями, с наложение снимков со спутника. Вот пример:

BuniFFuciy

А если к ней приложить чуть чуть инициативы МЭРИТ, и ввести такой слой как границы охот хозяйств - для них не проблема, работы на 1 день максимум, то вобщеб этой карте цены не было.

Дмитрий Анатольевич

Вот карта угодий Сызранского района

Никто так и не осмелился зафотать карту в областном?

Philip Moris

Дмитрий Анатольевич
Вот карта угодий Сызранского района

Никто так и не осмелился зафотать карту в областном?

Спасибо! Пригодится 😛

Proffguns

Philip Moris
Спасибо! Пригодится
Сызранская ганза прибавляется 😛

Philip Moris

Приветствую, Proffguns!

Дмитрий Анатольевич

Proffguns
Сызранская ганза прибавляется
хто такой ? почему не в курсе? 😛

Proffguns

Дмитрий Анатольевич
хто такой ? почему не в курсе?
Допрос устраивай))))))))))))