Закрытие...

Дмитрий Анатольевич

Ну вот и закрытие на носу. По определенным причинам 19 охотить не буду. В губинское кто на закрытие едит (18 числа в субботу)? Думаю поохотить на большой воде, накидать чучелов, посадить подсадных и погонять пролетных (охочу только селезней, стреляющие в лет и все подряд-идите лесом!!!). Мож встретимся, костерчик пожжем, да пообщаемся?!

Самарец

Ни пуха ни пера!

Moditen

Эх, я бы рад, да ружья то еще нет...

Dobryak_63

Доброго времени суток Уважаемым Форумчанам!!! Вопрос: "А про продление сроков весенней охоты на территории Самарской области ничего не слышно? Всё-таки охоту у нас рановато открыли..."

YBS

токо приехал. чирок-трескунок 2, хохлатая чернеть 2, кряк 1. об остальном я промолчу 😊

St_A_N

с полем!

Дмитрий Анатольевич

Я тож закрылся

без единого выстрела 😊
Просыпаюсь, а уже сереет! "Них@@@ рена себе",- подумал я, проспал! А как же будильник? ставил же на 4 часа, ага понятно - поставил на пятницу... Поехали уж... Естественно место куда хотел встать занято. Думаю проеду на новое, там еще ни раз не стоял. Короче расставился я уже по светлому, утка перла во всю, но мимо. Утки немеряно, вся держится на открытой воде. Пару раз налетали стайки - стрелять не стал. Потом подплыла стая метров на 50 голов 70 чего-то так и не понял, скороо всего чернеть, волна большая. Наткнулся на комок брошенной сетки. Люди!!! Не забывайте свои сети!!! Это капец просто рыбы битком. Дня 4 уже наверно стоит (ни раз не ставил, но рыба всяка от живой до невкусно пахнущей). Короче выволок я это безобразие на берег, живую отобрал, остальное прикопал. Короче провел почти весь день на речке. Красота, тепло, но ветер. Марально отдохнул на 100%. Физичиски устал на 100, волна такая что чучела тоскала. Короче сезон закрыт. Ждем осени. Хоть и не богат сезон на добычу, но разнообразен: свистунки, трескунки, свиязи, крякаши и гусь. Всех отличившихся С Полем!

YBS

свиязь удивила. стая села в затопленный кустарник/деревья метров 70 от меня ,пошёл смотреть- никого

Леха_4х4 Сама.Ра

Мои пять копеек:
В среду выехать не получилось. Весь коллектив был в делах, в заботах. В итоге выехали в четверг в обед. Прибыв на место обнаружили, что на полях полным ходом идут весенние посевные работы. Вечером на болотце расставили чучела и вооружившись манками добыли селезня. Непаханое поле все же нашли. Началась подготовка скрадка и расстановка профилей (24шт.). Грунт был тяжелый, копать совсем плохо. При ударе лопата входила на 1-2 см., но отступать было некуда. Закончили в полной темноте. Утром еще до рассвета мы были уже в скрадке. Крупные стаи летели мимо на большой высоте и ни на профиля ни на манки не реагировали. Около 9:00 на профиля налетела стая около 20-ти голов. Расстояние - 40 метров. Пропуделяли из четырех стволов. Обидно. Через час еще стая голов около 30-ти. Опять промах. Не знаю, как стреляют гуся, но я уже перепробовал все способы - не получается. Вороны и утки падают с первого выстрела. Патроны - самокрут: Сокол 2.4/36 гр. дробь N1/00 в контейнере пересыпана крахмалом. Пришли к выводу - гуси заколдованы. Дальше картина совсем испортилась. На наше поле приехал трактор типа «К-700» и начал боронить. Охота испорчена. Собираем профиля и едем домой. В этом сезоне судьба давала реальный шанс раз десять, но не вышло. Ничего, в следующем сезоне разберемся. Всех с полем.







BuniFFuciy

А вот чем я закрылся в субботу на тяге 😊

DESPERADOS 163

С полем всех!!!!

Dak

С полем, коллеги!!!!!

Петрович

Дмитрий Анатольевич

Dak
С полем, коллеги!!!!!
Николай Петрович! Как гусей то погоняли?

Dak

Николай Петрович! Как гусей то погоняли?

Погонял то здорово, но не добыл. Так что эта весна прошла мимо, гусям повезло больше чем мне..... 😛 😛

Петрович

Дмитрий Анатольевич

Dak
Погонял то здорово, но не добыл. Так что эта весна прошла мимо, гусям повезло больше чем мне....
Да уж... Зато энтузиазма на сл сезон будет в два раза больше )))))
И главное моральный отдых!!!