Подарили рарный ПСР. Прошу советов

svalerii

Привет всем айрганерам!
Подарили раритетный ПСР 1955 г.в. Вот такой:

А вот мой пост про него на питерском Найф Лайфе с живыми фотками:
http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3772&start=75
Ложе я отреставрировал, кучность стрельбы классная, загорелся прикупить и поставить на него оптику, но крепить её там некуда. Вот пишу и думаю: стОит ли трогать старушку или нет? И есть ли в Самаре специалисты, к которым можно обращаться по техническим вопросам различных пневмоапов? Заранее спасибо всем, кто откликнется.

graf27

красивый какой..... я бы не трогал......

Корбанище

оптику с кроном установить можно, по типу как на винтовках мосина монтировали ещё в 30-40-х годах, только достать надо прицел раритетный ПЕ, ПБ или, ИМХО наиболее подходящий по стилю, ПУ. крон у ПУ состоял из двух частей, основание его крепилось к круглой ствольной коробке двумя винтами с мелкой резьбой и штифтами для преотвращения смещений а уже сам кронштейн от основания регулировался микрометрическими винтами. в инете инфу можно думаю найти. А вот новомодный оптический прицел с таким же новомодным кроном, будет сидеть на этой старушке как на корове седло... и если не получится подобрать раритетный ПУ, думаю не стоит уродывать старушку... в магазинах самары полно пневмо ружбаек на которые можно поставить оптику и стрелять развлечения ради... ИМХО разумеется.

svalerii

Корбанище
если не получится подобрать раритетный ПУ, думаю не стоит уродывать старушку...
Ценная мысль. Пасиба. Вот только запиперишься искать эти рарные прицелы... да и коробку ствольную в каком месте дырявить под основание? На глазок не пойдёт, это точно...

Bananan

Отличный ствол... мне попадался, только убитый... там вставка латунная в стволе, а какой то ВЦ стрелял гвоздями..
в общем убитый был в хлам..

svalerii

Сегодня на даче тестировал старушку. На 20 шагов с руки в пробку от 5-литровой баклажки попадаю. На 30 шагов раза с пятого, но все же попал )На столб села ворона. Обрадовался, попытался завалить... не получилось. Далеко. Услышал только, как пулька в столб шлёпнула. Серая неохотно, от греха подальше, улетела. Без оптики одно расстройство. Апапть смысла нет. Надо покупать нормальный ствол. Пошёл читать )

корвин

И есть ли в Самаре специалисты, к которым можно обращаться по техническим вопросам различных пневмоапов?

присоединяюсь к вопросу, т.к. приобрел МР-514 "КРОКОДИЛ" и хочется его апнуть

Bananan

к которым можно обращаться по техническим вопросам различных пневмоапов
не вот прямо специалист, но возился много...
а что конкретно интересует?
такой ствол реставрировал, ложе привел в порядок, рабочую камеру (насколько возможно), а на стволе встало дело... изза вставки латунной..
с муркой имел дело, да и имею я ее в наличии 😊