Разметка на Демократической и Красноглинском шоссе

spec

По дороге с Поляны на Глинку.
Что это за художества еще такие в завидной периодичностью встречаются посреди разметки - непонятные ромбы и другие замкнутые геометрические фигуры, выполненные сплошными линиями разметки.
Т.е. идет себе разделительная и внезапно начинает изгибаться в разные стороны под немыслимыми углами, а потом снова сходятся линнии.
Местами вообще невозможно понять, где по этой разметке встречка начинается.
Жалко не сфоткал.
Никого не поверю, что эта разметка по ГОСТ сделана, она элементарно противоречит ПДД и ведет к аварийным ситуациям.

ThunderboltP47

spec
По дороге с Поляны на Глинку.
Что это за художества еще такие в завидной периодичностью встречаются посреди разметки - непонятные ромбы и другие замкнутые геометрические фигуры, выполненные сплошными линиями разметки.

Это видимо так работают дорожные службы. Вначале была разметка - две полосы справа при подъезде к перекрёсткам. С полосой для поворота. Потом видимо кому то настучали по башке и нанесли новую разметку - по одной полосе с каждой стороны. Но старую не затёрли. Вот и возникла такая кракозябра. По какой разметке ехать - не понятно. Райское место для заработка гайцов.
Расея...

spec

Нда уж.
Надо, наверное, хотя бы на сайт ГорГАИ попробовать написать, может вмешается кто.
Итак эта дорога наряду с Южно-Обводной делит печальное первенство по числе жертв ДТП, а тут еще такой "абстракционизм".
Кстати, там на одном из поворотов еще знак есть шедеврический "движение только прямо", который практически с трассы в лес показывает, каждый раз хочу сфоткать и в транспортный раздел выложить, да забываю.

Sycorsky

Можно еще на крафт ньюс. http://www.samnews.ru/index.php
Там есть раздел, эх дороги обзывается, его Рудаков читает. И помогает в решении проблем как ни странно.

spec

Хм, можно попробовать.
Может, кто почаще, чем я там ездит, сфоткает для наглядности?

Журналист

Взято отсюда
http://www.gai63.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,212/func,view/id,14722/catid,3/limit,6/limitstart,12/

Вопрос господину Платову А. А. На Красноглинском шоссе, на последнем подъеме перед поселком Управленческий (при движении со стороны Красной Глинки) есть сужение дороги из двух полос в одну. Разметку становиться видно метров за 5, а знак 5.15.6 (конец полосы) висит метрах в 30 после того как полоса физически заканчивается. Далее стоят весьма довольные сотрудники и радеют за безопасность движения. Может имеет смысл сначала предупредить, а потом стричь.
Тоже можно сказать про то же шоссе обходящее пос. Управленческий. Приблизительно месяц назад около каждого регулируемого перекрестка нарисовали великолепную разметку: расширение на две полосы около каждого светофора. На знаки о движении по полосам и стрелочки на асфальте сил уже не хватило. Все бы хорошо но сразу за перекрестком видна она полоса (в каждом направлении). Кто первый стоит на светофоре в левой полосе перестроиться успевает, остальные не имея физически такой возможности попадают в объятия сотрудников Красноглинского ГАИ. Парни работали без устали в обе стороны по два экипажа в каждом направлении. Я проезжал 4 раза туда обратно, в очереди на оформление машин по 5-6 к каждому стояло. Но : выходные прошли, витиеватую разметку попытались закрасить, нарисовали прерывистую и теперь там черт ногу сломит. На участке в 500 метров есть все виды разметки (как на фото). Хотелось бы узнать сколько было оформлено протоколов за выезд на встречную полосу на этом участке за 2 выходных дня (к сожалению точную дату указать не могу) и есть ли шансы у людей, которых лишили прав по безалаберности (дорожников, гаишников или органов власти) доказать свою невиновность?

Содержимое поста отредактировано: fisher158, в: 16.06.2009 16:58
Ответить | Цитировать
Платов А.А-ст.госинспектор дор. надзора УГИБДД С/О
Пользователь

Platinum BoarderПостов: 528


Репутация: 3 В ответ на: Несоответствие дорожной разметки и знаков - 17.06.2009 11:11
В прошлом году после проведения ремонта Красноглинского шоссе были установлены знаки движение по полосам с 1 ряда прямо направо со второго только налево, стали образовыватся заторы, поэтому знаки были демонтированы. Весной этого года дорожники не понятно по каким причинам нанесли разметку по прошлогодней схеме, после чего по предписанию ГИБДД она была демаркирована и нанесена разметка по оси автодороги. Демаркировали ее краской и на солнце действительно было не понятно какая разметка правильная, поэтому опятьже по предписанию ГИБДД в понедельник старую разметку начали выжигать горелками, чтобы ее не было видно.

spec

Журналист
поэтому опятьже по предписанию ГИБДД в понедельник старую разметку начали выжигать горелками, чтобы ее не было видно.
О как, приняли уже меры стало быть.
Это хоть как то радует, лучше поздно, чем никогда.
Хотя во втотрник вечером "фантастические узоры" еще были на месте в большом количестве.

Moditen

да ничо там не выжгли, ездил во вторник, и понедельник, все как было так и есть, в натуре, попадаешь не знаешь чо делать с этими полосами, а раз выжигают, то протоколы надо бы отменить!!!!

kudri

В этом году, похоже, тендер на разметку какая-то конретно левая фирма выиграла, откатинг ё..., демократическая-кирова вообще все криво нарисовали, а в правом ряду ока с трудом протиснется, про двойную сплошную и говорить нечего, по всему городу она не для безопасности, а для заработка доблестных гиббонов, где неделю назад спокойно поворачивал налево, приходиться объезжать за 3 п... А как они со своими фотоапаратиками под колеса кидаются, на той неделе чуть одного на капот не положил, в одной руке фотик в другой палка, летит на дорогу даже не смотрит, пытался джип из левого крайнего ряда выцепить, еле оттормозился, ладно сзади никто не приехал. ЗАО ГИБДД в действии. Сорри за флуд, наболело.

StyletX

Ух как я уржался за время нанесения разметки в районе Управы... Я видел как все это происходило: как рисовались ромбики, как потом они замазывались, как рисовалась новая разметка, как выжигалась "старая" (кстати ваааще не помогло, как блестела не правильная разметка так и блестит). И тот день када менты там орудовали я тоже застал, видел очереди на обочине. А разметка и знаки в районе поворота на Л/Б "Динамо" действительно жгут! И менты там ОЧЕНЬ любят тусить, особеннно по утрам, сидят восновном в сине-зеленом ланесе {наши местные управские} на площадке перед первой двухэтажкой в домах ЭМО, и снимают на фотег... А еще взяли моду вставать (но не они, а походу городские) днем чуть дальше, на "зигзаге" дороги, между домами ЭМО и развилкой, че там нарушить можно я че-то хз...

pilot 550

Схема по нанесению горизонтальной разметки в две полосы в каждом направлении при подъезде к перекресткам на Управе была подписана зам. нач.УГИБДД, и на период нанесения ДЕЙСТВОВАЛА. Потом гайцы подумали, спохватились, что прощелкали этот момент (две машины по крайним левым рядам лоб в лоб) и после очередного проезда Трофимова переделали и переподписали проект. Пришлось не только перерисовывать за свой счет, но и *баться с демаркировкой (на сегодняшний день хороших технологий по демаркировки НЕТ). Так что вся эта *бля не по вине дорожников.

StyletX

на сегодняшний день хороших технологий по демаркировки НЕТ
ИМХО, это делается элементарно! Берется шлифмашинка и на нее надевается зачистной круг а-ля щетка по металлу, и вперед!

spec

Предыстория конечно весьма любопытная, но дальше то что?
Я там со вторника не ездил, улучшилось что-нибудь?

StyletX

Не-а, все так и осталось - не правильная разметка при солнечном свете видна не намного хуже чем правильная. И так будет еще доооолго... 😞

ThunderboltP47

Только что там проезжал - старую чуток, конешно, потёрли- но всё равно видно.