Никто не знает, что за сгоревшая калина на ГЭС?

nvsir

Собственно, сабж. Вчера вечером проезжал по плотине, стоит полностью сгоревшая калина, рядом куча огнетушителей. Ну и кого нет инфо, че это было?

ProvodNick

ДТП. Три участника. Калина бита в заднее левое крыло. Дело было во время вечерней воскресной пробки в сторону города. Тушили всем миром кола-пепси-минералка-огнетушители. Жена проезжала в то время видела результат. От Валов три часа ехала...

nvsir

без жертв обошлось?

ProvodNick

nvsir
без жертв обошлось?

Думаю да. Машины по фото целые почти.

Free Rider

Что еще раз доказывает, если машина загорелась - спасти ее можно только в первые секунды. Так что огнетушитель возить надо. И желательно не в багажнике под кучей хлама. Калинку, судя по луже и проезжавшим навстречу пожарным машинам смогли потушить только пожарные. Только от машины к этому моменту мало что осталось. Кстати, не от удара же в крыло загорелась она?

killerLeo

На Южно-обводной несколько недель назад была похожая история - полностью сгорела волга от удара в багажник, помяли сильно, стояла на обочине утром.

Костя_ Самара

полностью сгорела волга от удара в багажник


Там говорят ГБО пи3&@нуло...

LazyCamel

Free Rider
Кстати, не от удара же в крыло загорелась она?

Легко. Учитывая массу "мастеров" от автосервиса - достаточно колхозных хомутов на топливной магистрали и криво поставленой сигналки которая питание с бензонасоса не снимает.

Когда авто тушишь - надо знать куда пену гнать, что толку наружный огонь поливать когда у тебя выпускной коллектор полыхает, бензинчиком орошаясь. Первым делом все под машиной надо тотально заливать и моторный отсек под торпеду. Все остальное само потухнет или в край минералкой залить можно. Ну и провода с аккумулятора сразу скидывать.

YBS

Сегодня в Службe Новостей «Август» обратилось несколько жителей Тольятти, которые вчера вечером возвращались в город по трассе М-5 со стороны Москвы. Движение автомобилей было не просто затруднено, оно как таковое отсутствовало - водители и пассажиры нервничали ещё и потому, что причина стагнации была неизвестна. Однако при подъезде к 10-ой опоре плотины Жигулёвской ГЭС уставшие от затянувшегося переезда люди увидели сгоревший автомобиль. Что именно произошло вчера на федеральной трассе, сегодня в интервью Службе Новостей «Август» пояснил инспектор отдела пожарного надзора города Жигулёвска Александр Медведев.
В 19:49 к огнеборцам поступило сообщение о том, что у 10-ой опоры открытым пламенем горит автомобиль «Калина». Учитывая большое скопление транспорта на трассе время, за которое сотрудники МЧС добрались до объекта можно назвать рекордным -7 минут. Машина горела на полосе, ведущей в Тольятти, но чтобы другие автомобили не загорелись, примерно на полчаса было остановлено движение в обоих направлениях. На ликвидацию пожара потребовалось 18 минут. «Калина» сгорела полностью, восстановлению автомобиль не подлежит. Со слов водителя «Калины», который проживает в Тольятти, возгорание под капотом могло произойти после того
http://www.august.ru/9852.html