Полетал блин, или распродажа земель в Самаре.

Conte

Сегодня проезжаю мимо вьезда на поле где на RC самолётах летаю, зимой на лыжах катаюсь. И наблюдаю как рабочие устанавливают данные надписи. ТАМ ПОЛЕ. Перед ним котеджи. Хозяева очень не любят когда нарушают их покой. В прошлом году перегородили вьезд натяжной цепью, зимой на поле снег из города свозить стали и их загорождение снесли бульдозером нах. Они вырыли вдоль асфальтовой дороги к котеджам траншею, чтобы в поле не сьезжали на машинах. Я претставляю сколько зимой будет сломанных лыж, ног, рук. Ах да частная собственность, проход запрещён. ТАК КТО КУПИЛ ПОЛЕ? Одно дело стройка, там её нет. Так что теперь простых граждан будут лишать отдыха в лесном массиве, чтоб важным дядькам не мешать? Типа быдло знай своё место? Так правомерна эта вывеска или нет и как заставить этих нуворишей не присваивать то что им не принадлежит и не может принадлежать т.к. законность постройки котеджей в этом месте весьма сомнительна.


Redfield

Conte
Так что теперь простых граждан будут лишать отдыха в лесном массиве, чтоб важным дядькам не мешать? Типа быдло знай своё место?
Вы, видимо, очень обрадуетесь, когда у Вас в подъезде на площадке перед квартирой соберётся бомжатник. Например.

Conte
Я претставляю сколько зимой будет сломанных лыж, ног, рук. Ах да частная собственность, проход запрещён.
Вы, видимо, делаете всё от Вас зависящее, чтобы у случайного паркурщика, пересекающего территорию Вашей дачи, не дай бог не приключилось какой травмы.

Conte
ТАК КТО КУПИЛ ПОЛЕ?
Можно задать этот вопрос Прокуратуре.

Conte
Так правомерна эта вывеска или нет
Вывеска вполне правомерна, сама по себе проходит по категории "на заборах тоже пишут".

Conte

Лихо однако Вы меня к бомжам приравняли!!! По себе судили?
«a href="http://maps.yandex.ru/?ll=50.22178%2C53.287569&spn=0.010232%2C0.00429&l=sat"»Посмотреть на Яндекс. Картах«/a»
Не хилый газончик перед дачками? Речь идет о поле!!!! Вы видете где дачи и где поле? Так давайте всю Дубовую Рощу закроем чтоб проживающим там не мешать. С таким же подходом в Царевщине подьезды к Волге перекрыли НА ПЛЯЖ. Не надо путать дачный массив и лесопарковый участок. А вопрос прокуратуре я на их сайте задам т.к. это участок леса и я на этом месте всегда отдыхал в выходные и не около забора дачников.

Conte

Conte
Лихо однако Вы меня к бомжам приравняли!!! По себе судили?
http://maps.yandex.ru/?ll=50.22178%2C53.287569&spn=0.010232%2C0.00429&l=sat
Не хилый газончик перед дачками? Речь идет о поле!!!! Вы видете где дачи и где поле? Так давайте всю Дубовую Рощу закроем чтоб проживающим там не мешать. С таким же подходом в Царевщине подьезды к Волге перекрыли НА ПЛЯЖ. Не надо путать дачный массив и лесопарковый участок. А вопрос прокуратуре я на их сайте задам т.к. это участок леса и я на этом месте всегда отдыхал в выходные и не около забора дачников.

Mozay

у нас тут в дачном массиве, лет так 5 назад, тоже перегородили проезды цепями, шлагбаумами, надоело видите ли что ездят тут всякие, тишину нарушают. Пожарники им раз сказали уберите, два, не подействовало. Они взяли урал, проехали на нем как на танке по этим заграждениям, и поставили табличку "Кто перегородит дорогу лишится забора." Подействовало 😀

Conte

Mozay
у нас тут в дачном массиве, лет так 5 назад, тоже перегородили проезды цепями, шлагбаумами, надоело видите ли что ездят тут всякие, тишину нарушают. Пожарники им раз сказали уберите, два, не подействовало. Они взяли урал, проехали на нем как на танке по этим заграждениям, и поставили табличку "Кто перегородит дорогу лишится забора." Подействовало
Ну тут тоже так и было, на поле зимой снег вывозили. Потом разные знаки типа кирпич и проезд запрещён появлятся стали. Но дачников ещё худо-бедно понять можно, у них перед носом пылят. Здесь борщ конкретный, к котеджам никто никогда не подьезжает. Я когда полетать приезжаю машину посередине поля ставлю это 50 метров до них.

Redfield

Conte
Лихо однако Вы меня к бомжам приравняли!!! По себе судили?
Вы что-то имеете против бомжей?
Ну, кроме того, что они лично Вам не нравятся, и Вы готовы использовать все законные возможности для устранения их с территории Вашей собственности?
Ну так и ради бога - это Ваше законное право.
Точно так же, как Ваше право не терпеть вообще никаких посетителей на Вашей собственности. И либо Вы уважаете право владельца земли слать всех лесом с его территории, либо любой бомж может зайти в Вашу квартиру помыться и отдохнуть от тягот бездомной жизни. Третьего не дано.

Conte
Не хилый газончик перед дачками? Речь идет о поле!!!! Вы видете где дачи и где поле?
И что?
Что тут такого? Поле или куплено, или не куплено.
Если куплено - какие могут быть претензии?

Conte

Уважаемый Redfild, внимательно посмотрите на фото2. Люди ясно написали что владеют в массиве Мазин Угол ТРЕМЯ участками ЭТО ИХ ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, теперь смотрите на карту. Какое право они имели присвоить в собственность ПОЛЕ и перекрывать к нему проезд? К бомжам на лавке во дворе я претензий не имею и лавку не огораживаю! Вы действительно верите что можно купить ТАКОЙ ПО ПЛОЩАДИ участок земли просто чтобы ноусеры не надоедали в ЛЕСОПАРКРВОЙ зоне города? Я Вам напомню историю про Загородный парк и Г. Лиманского. Другое дело строительство. Его там нет, а когда начинается висит табличка кто и что строит. За такие продажи гор администрация в суде отвечать должна.

airsnake

У меня у брата есть сельхоз-земля в собственности по ней ходить нельзя, но дороги которые проходят через его територию ему не принадлежат. Отсюда вывод земельные участки под строениями собственность, а все что рядом общее. Лучше всего спросить у налоговиков кто платит за данный участок земли и все станет на свои места. Нет плательщиков-нет хозяев.

spec

Conte
А вопрос прокуратуре я на их сайте задам
Если для Вас важен этот вопрос, то надо не на сайте его задавать, а в письменной форме обратиться в Прокуратуру, "прошу проверить правомерность ограничения доступа граждан, установки заграждений... там то и там то. Схему местности с указанием данных участков прилагаю. О результате проверки прошу сообщить в письменной форме по адресу".
ФИО, адрес, паспортные данные, место работы. Дата.

CAHEK

Кажеться этот участок долгое время выставлялся на продажу под ИЖС. Посмотрите в НРН.

RIP-Broker

можно купить и поле и даже поля
не удивляйтесь только 😊
дороги нельзя перегораживать только те, что являются оффициально дорогами
а если накатали дачники по полю дорожку - пофиг

если вывеску повесили, значит скорее всего действительно имели право

Krycek

Мы летаем на RC недалеко от развязки, где М5 поворачивает на Курумоч. Там на холме ребята выкосили площадку 100x30. Если интересует, могу сообщить точные координаты.

Conte

Зачем?
Знаю я это место, летал там (с Петром-вертолётчиком приезжал). Площадка супер, но на выходные. Перегороженная площадка удобна тем, что я живу в Приволжском и подлетнуть могу до и после работы, езды 7мин. На модель поставил камеру, полетал разведал. Через дорогу два поля поболее даже. Но менее удобно, там карьер-котлован какой-то и грунтом из него насыпь известняком на пол поля сделали. То поле комфортнее, не мешали вроде никому, летаем на электричках они не шумят.

LazyCamel

Камрад. Интересна цель описания этой проблемы на ЭТОМ форуме.
Сильно напоминает Высоцкого - "Если вы не отзоветесь - мы напишем в СпортЛото", уж извини.

Считаешь что толстые дядьки оборзели, незаконно захватили землю и нарушают твои права:
а) наплюй на их вывески и поступай как считаешь нужным, все одно тебе ничего не сделают.
б) не проезжай туда, о подай заявление в Прокуратуру о самозахвате земли.
в) договорись с людьми и заезжай спокойно.

Это хоть как-то даст ясности, а написание гневных филиппок в форум ничем не отличается от громкой ругани непонятно в чей адрес с непонятно каким результатам. Выплеснуть на нас свой негатив и ходить гордым соколом это мощное решение проблемы, да !

Conte

На этом форуме очень много людей юридически грамотных и не гнушающихся совет дать. Насчёт моделизма, как оказалось у многих людей любящих оружие паралельно идёт моделизм, на этой ветке у меня модельные дела практически сразу купили, а на специализированной по моделям даже не ответили. Насчёт толстых дядек, поле это частность. Удивляет их отношение к общему как к своему, это и дубовая роща и подьезды к воде в царевщине и лес у русской охоты. Филиппка больше недоумённая чем гневная, ну извините раз она на Вас столь мощное негативное воздействие произвела, не хотел. Цель топика узнать правильную аргументацию своих действий если это поле действительно не принадлежит данным людям.