Клиника

kos777

Сотрудники решили переплюнуть бандитов?

В «Космопорте» была перестрелка
Перестрелка произошла ночью, 2 октября в ресторане «Сибирская корона», расположенном в ТРК «Космопорт», в котором отдыхали участники стрельбы. Зачинщики беспорядка: сотрудник районной прокуратуры Хабаров и его брат.

Перестрелка началась «в результате конфликта сторон». В итоге трое «друзей» братьев попали в больницу с ранениями различной степени тяжести: Гриднев Д.А. с ранением передней поверхности шеи; Кириллов А.К. с множественными не проникающими огнестрельными ранениями грудной клетки слева, ранением пальца правой кисти; Долгаев О.Е. с ранением передней брюшной стенки.

В прокуратуре Самарской области сообщили, что сначала в УВД решили не возбуждать уголовное дело в связи с «отсутствием события преступления». Но позже выяснилось, что один из стреляющих сотрудник прокуратуры, поэтому материалы дела направлены в Следственное Управление Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ по Самарской области для организации дополнительной проверки.

Хабаров на время проверки отстранен от занимаемой должности.

И еще с http://prokuror.samara.ru/news/19.10.2009/51/18525/
Прокуратура области установив, что участником событий, ставших предметом доследственной проверки, проведенной ОМ N3 УВД города Самары, явился сотрудник одной из районных прокуратур, отменила незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и направила материал в Следственное Управление СК при Генеральной прокуратуре РФ по Самарской области для организации проверки

Изучение материала проверки показало, что 03.10.2009 года в отдел милиции N3 УВД города Самары поступило сообщение о доставлении в городскую больницу N8 Гриднева Д.А. с диагнозом: огнестрельное ранение передней поверхности шеи; Кириллова А.К. с диагнозом: множественные непроникающие огнестрельные ранения грудной клетки слева, ранение пальца правой кисти; Долгаева О.Е. с диагнозом: огнестрельное ранение передней брюшной стенки.

В ходе проверки установлено, что телесные повреждения Гридневу, Кириллову и Долгаеву причинили братья Хабаровы в результате конфликта возникшего между сторонами 02 октября 2009 года в ресторане «Сибирская корона», расположенном в ТРК «Космопорт».

По итогам проверки сотрудником ОМ N3 УВД г.Самары принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

15 октября 2009 года данное постановление отменено, поскольку служебной проверкой, проведенной прокуратурой области установлено, что один из братьев Хабаровых является сотрудником районной прокуратуры, материал направлен в Следственное Управление СК при Генеральной прокуратуре РФ по Самарской области для организации дополнительной проверки.

В связи с этим, приказом прокурора области Хабаров А.Г. на время проверки отстранен от занимаемой должности.

kos777

Странно, а в этом сообщении про травматику говорится...

18:03 В отношении стрелявшего в людей милиционера возбуждено уголовное дело


В среду, 21 октября, СУ СКП РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника прокуратуры и начальника линейного отдела внутренних дел. По версии следствия, вечером 2 октября старший помощник прокурора Советского района города Самары Александр Хабаров и его брат, начальник линейного отдела внутренних дел на станции Кинель, Сергей Хабаров подрались с тремя жителями столицы губернии - Долгаевым, Гридневым и Кирилловым. Инцидент произошел в ресторане «Сибирская корона», который расположен в торговом центре «Космопорт». «Сергей и Александр Хабаровы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, демонстрируя пренебрежение к общепринятым правилам и нормам поведения, применили травматические пистолеты. В результате чего Кириллову и Гридневу причинены множественные телесные повреждения, а Долгаеву - повреждения, имеющие признак средней тяжести вреда здоровью», - говорится в сообщении СУ СКП РФ по Самарской области.

Уголовные дела в отношении Александра и Сергея Хабаровых возбуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст.213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия» ) и п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений» ).

корвин

Я ребят потерпевших знаю, и считаю, что дело должны были возбуждать как покушение на убийство, т.к. ранение в шею достаточно тяжелое в дырку видно было сонную артерию, до нее не хватило 1-2 миллиметра, остальным тоже старались попасть в голову, и как можно было отказать в возбуждении уголовного дела, если наряд вызванный на место происшествия изъял записи камер скрытого наблюдения и там все прекрасно видно.

------------------
Si vis pacem para bellum

DESPERADOS 163

http://www.vesti.ru/doc.html?id=321791&cid=8

YBS

всех их разогнать пора, еще лет 15 назад и новыне органы создать.

------------------
Казалось бы, перевёрнутый мир - это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано й..м.
На самом деле, перевёрнутый мир - это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне

LazyCamel

Навык владения оружием прокурорских просто поражает.
Махание нигга-стайл, стрельба накоротке с вытянутой руки, использование в качестве кастета вместо устранения задержки. Молодцы, кто им ОП преподавал.

Круче только рукопашный бой в исполнении противников, когда кроме отбивания руки с пистолетом больше никаких действий не предпринимается.
Был бы макар у прокурорских - положили бы всю шоблу несмотря ни на что.

DM