Изучаю спрос на вышивки

PN

Моя девушка работает на ВАЗе, ситуация там довольно таки плачевная, поэтому решила что надо подзаработать - вышивки на заказ.

Продавать негде, решил спросить тут, может охотники заинтересуются - тематика, соответственная) Да и не только охота, а что угодно.


Размеры, цены и остальное - будет извесно если будет спрос.

Пока выкладываю один пример, до конца недели отфоткаю ещё - неимоверно красивые работы.

Просто если кому-то интересно - пишите, будем рады)

kurok_oiler

У меня мама вышивает, поэтому я знаю какой это труд и сколько времени уходит. ручная работа хорошего качества, очень дорого будет стоить. не как ковер конечно персидский ,но все же.работа отличная, мое уважение вашей девушке. советую найти в контакте группы с подобной тематикой и выложить объявление там, шансы продать увеличатся. :-)

Samarskiy_zmey

Дело хорошее, хотелось бы узнать цену вопроса, возможность заказа определенной картины, размеры. Попробуйте договорится с некоторыми магазинами и фирмами занимающимися интерьером. Мне кажется, заинтересуются.

fudzisava

Моя девушка тоже вышивает, поэтому позволю дать совет на правах кой-чего в этом деле понимающего.

В большие магазины, думаю, лучше не ходить, там ваши изделия проигрывают машинным полотнам, которые идеального качества, насколько угодно большого размера и в неимоверных количествах. Так что обычный покупатель, переворошив пару десятков изделий, что-нить себе да подберет.

Ваше огромное преимущество - возможность вышить по индивидуальному заказу, согласно любым капризам клиента. Хочет он видеть на картине не стандартного леопарда, а своего любимого терьера - вы тут как тут.

Правда не знаю, как вы - моя девушка покупает готовую схему будущей картины (вместе с необходимым кол-вом пряжи, основы и пр.) и по ней вышивает. Если вы умеете сами рассчитывать схему (вообще, должны же быть такие программы), то необходимая производственная база у вас есть 😊

fudzisava

Хотя насчет фирм интерьера я, может и погорячился...
Попробуйте поискать там заказы. Но упирать надо именно на вашу возможность сделать вышивку по индивидуальному заказу клиента.

Насчет тематических групп в контактах - по моему наблюдению, там общаются сами художники (назовем их так), обмениваются секретами мастерства. Заказчиков я там не видел. Да я думаю, ваша девушка на подобных сайтах давно зарегистрирована 😊
Попробуйте лучше зайти в интернет-магазины, делающими на заказ гобелены и картины.

Moditen

fudzisava
сделать вышивку по индивидуальному заказу клиента.
в этом то и проблема, там все делается по готовым шаблонам. Если человек умеет хорошо рисовать - тогда совсем другое дело дело.

Lika_063

все делается по готовым шаблонам. Если человек умеет хорошо рисовать - тогда совсем другое дело

умение рисовать - совсем не обязательно. В инете можно поискать програмки, переводящие фотографии и картинки в схемы для вышивки. Только одна проблема - как правило, эти программы выдают схему в виде номеров оттенков ниток одной определенной фирмы-производителя (импортных, не везде можно найти такие, да и по ценам намного дороже отечественных). Поэтому если вышивать на заказ тематические картины - это огромная подготовительная работа по поиску нужных материалов и перекройке всей схемы под свои условные обозначения. Плюс вышивать по таким схемам очень сложно. Сама как-то бралась за это дело, но решила что проще купить готовый набор. Поэтому, имхо, работы на заказ бесценны в плане затраченных усилий и по деньгам должны быть соответствующие.
Кстати, вконтакте вполне рельно продавать картины. многие этим зарабатывают. Очень небольшие деньги, правда...

------------------
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём

Волга-Волга

В Тольятти есть несколько художественных салонов (б-р Ленина, ул. Мира...). Поговорить с продавцами можно. Можно предложить обществам охотников (без шуток), а также в Ловчий. Может, и заинтересуются.