Развели бабушку

PN

Прихожу сайчас домой, по дороге увидив спец-машину с синей полосой. Ну думаю - пусть стоит, мне не мешает. Прихожу, мамы нет - у бабушки. Бабушка в сосенднем подъезде живёт. Приходит потом мама и рассказывает:
Пришла женщина, в домофон позвонила "надбавка к пенсии"
Бабушка получает пенсию 13-14 числа, да и пожилой человек - открыла. Женщина сказала что вам пришло 1200р, дала 1500р, бабушка 200р сдачи.
Потом женщина сказала что с нового года новые деньги будут и на почте уже очереди - мол давайте вам поменяю. Бабушка поверила и поменяла свои 9 бумажек 1000р +2 500р на одну 10000р. Как бы история на этом и кончаеться. Банкноты которые вручила женщина были без каких-дибо спец символов и напечатаны на обычном принтере, причём "билеты банка приколов"

Смысл писать, если ВЫ на это не попадётесь? Просто поделился и искренне желаю этим людям потратить эти деньги на лечение обезболивающими.

ProvodNick

Сочувствую. Столкнулся в этом году на работе с разводом бабушки 80 лет. Тема: сын попал в милицию и т.п. Цена 50 тыр. Два моих сотрудника грамотно раскусили ситуацию. В результате бабушка с деньгами, ч(м)удило приняли органы.

Проконсультируйте своих пожилых родственников раз и навсегда: никто не придет и ничего не принесет. Никому не открывать и ни у кого ничего не брать. Звонить сразу молодым родственникам и действовать по их указаниям.

ПММ

моя матушка спасла пенсионерку в своем подъезде, две женщины пытались развести старушку на затравку.. внучонок в милиции, а следак просит 20 шт...обломилось им

Forrest Gump

Моей маме в 2-15 ночи позвонили на городской.
Голос похожий на мой сказал:
-Мам у меня проблемы, я в милиции, надо денег
-А вы куда звоните?
Молчание, короткие гудки...

Волга-Волга

Странно, что это был голос "похожий на мой". Почему так? ли люди в стрессовой ситуации голосов не различают? Я бы голос сына не перепутала бы, точно.

ANJEI 13

Была попытка развода моей тёщи. звонит мужчина - мол, ваш внук разбил подрался, разбил витринуЮ, может угодить в милицию. Та не поверила - ей дали "внука". "Бабуль, я тут ... бла, бла, бла." Голос не похож оказался, тёща не поддалась на провокацию и прямо указала путь звонившим.
Тётку тоже прозвонили, но просто не знали, что её внук(чё то там наделавший), в это время находился у родни в Сибири. Тоже были посланы, причём в более резкой форме, чем послала тёща.
Были звонки и к моим родителям. Причём мама пошла, сняла деньги с книжки, хотя мною не раз были проведены профбеседы- сразу отзваниваться по сотовому, только мой случайный звонок к маме помешал передаче денег.
Был сделал вывод - профбеседы проводить почаще, просвещать о новых способах разводов.

Vasilisk

не когда не думал что моих могут развести

сегодня моя бабушка раскалолась ее на днях развели на 80000р, сказав что я в милиции. много раз ее предупреждал все равно както внушили.


суки убил нахер

бабушка чуть сердечный приступ не получила