Подскажите по сварочнику, пажалста!

VCTolmach

Большая просьба, подскате какой сварочный аппарат прикупить для бытовых нужд: уголок приварить... ну и все такое. В анамнезе: дядька, которому 10тыр жестоко жгут руки, соотвественно нада срочно сварочник, типа может пригодица в гараже и на даче. Вопрос - какой сварочник будет соотвествовать данной ценовой категории, и где их можно посчупать у нас в Самаре. Канешна былоб хорошо съэкономитьи уложиться в меньшую сумму.
Дядька должон на след неделе прибыть в наш славный город, готовый к вложению имеющихся денежных средств.
Да, нужон новый, чтоб муха не сидела )))

RK4

Да, нужон новый, чтоб муха не сидела )
Себе покупал в магазине около МРЭО г.Самары напротив бани "Металурга"
есть магазин конкретно по сварочникам, если ехать в сторону Алмаатинки то справа перед светофором видно их рекламную афишу типа "все для сварки".
Покупал там тоже по рекомендации нескольких товарищей. Продавцы понравились, лохотрон не крутили, спросили для чего нужен и какой суммой распологаю, доходчиво объяснили что за такие деньги лучше взять.
Год уже использую очень доволен.

хмУРый

В Леруа на Космопорте достаточно большой выбор, по сравнению с ценами в специализированном - не знаю, а так в 10 тыс. вполне можно уложиться. Главное не обломаться с характеристиками, что-бы под требования подходили. Для бытовых нужд хороший полуавтомат наверное - гуд.

trof_d

Кемпи не советую покупать, варит только тонкий металл. К аппарату не зыбудьте хорошую маску, рукавицы/перчатки и костюм. В 10тыр не уложитесь.

x100xx63rus

"инвертор" - ключевое слово. компактный, легкий, но дорогой... в раойне 10000 руб. стоят инверторы для дома и дачи

Журналист

Ага, берите инвертор, им варить вроде как проще должно быть 😊 У меня товарищ себе взял в магазине Стин на Московском шоссе. Я так понял брал как раз потому, что навыки сварщика у него минимальные 😊

sisuev

Инвертор варит там где есть хорошая сеть 220в, при 190в им уже ничего не заваришь.

VCTolmach

огромный мерси за инфу, будем посмотреть

MaxV

Посмотри в Торговом комплексе ПОБЕДА (22-партсъезд и Заводское) как входишь в ТК сразу налево. Не бери инвертор - да удобный, да легкий, но в деревне варить не сможешь. Возьми обычный производитель - Италия (он чуть дороже Китайских). Он тяжелый, но надежный и защита есть - короче вечный, а инверторы горят как свечки при повышенном напряжении или сильных скачках. А производитель Blueweld если не изменяет память, по-моему правильно написал.