Россия- щедрая душа!

Андрей7

Нестле когда то поставил около Шоколадки плиту-памятник, который обозвали "Памяти российского шоколада "
Сбылось?
http://www.gzt.ru/topnews/business/273349.html

Занятно, что эту новость передавал РБК, но по местному радио-телевидению я этого не услышал.

Sycorsky

Как сказал очень близкий мне юрист, еще ни одну контору закрыть за это не удалось. Значит пусть ищут происки конкурентов. Кому-то это надо.

Журналист

Андрей7

Занятно, что эту новость передавал РБК, но по местному радио-телевидению я этого не услышал.

Внимательней смотрите местное ТВ 😊 мы вчера давали


ТИТР:
Самара. Налоговики требует ликвидации фабрики "Россия"


Их жизнь превратилась в горький шоколад. Инспекция федеральной налоговой службы подала иск о ликвидации кондитерской фабрики Россия, одной из крупнейших в стране. Причиной этому стали убытки в размере более двухсот миллионов рублей, которые Россия понесла в прошлом году. По заявлению ее генерального директора Павла Рудася всему виной - резкое повышение курса доллара и евро. Кстати с такими же проблемами столкнулись все предприятия области, которые импортируют сырье. Почему налоговиков заинтересовала именно Россия, представители компании ответить не могут. А Налоговая служба никаких комментариев по этому делу не дает. Вердикт д должен вынести суд 18 декабря. Рудась также отметил, что показатели одного финансового года не могут стать основаниями для закрытия предприятия.

СИНХРОН ХР 00:00:12
СИНХРОНИРУЕМЫЙ: Павел Рудась
ТИТР: Генеральный директор «Кондитерского Объединения <Россия»
KOMMEHTAРИЙ: (IN 0:38:54 OUT 0:39:06)
По результатам 9 месяцев мы чувсвтвуем себя неплохо, ситуация стабилизируется, мы надеемся закрыть год с хорошими покащателями

Raven1

А вам не кажется, что ситуация аналогична с Волготанкером? Был такой перевозчик нефтепродуктов, крупнейший в Европе. И составляли они очень большую конкуренцию какой-то европейской стране в плане перевозок. Налоговики Волготанкер разорили и ликвидировали. Суда по отдельности продавать не разрешили, только все сразу. А сейчас их будут перегонять в Турцию на утилизацию! За бюджетные деньги. Ну, разрежут парочку, которые не подлежат восстановлению, а остальные продатут по цене металлолома заинтересованным. Вот так.