Видеонаблюдение. Прошу помощи спеца.

Moditen

Видеокамера есть маленькая, аналоговая, передает на телевизор сигнал из машины, которая стоит под окном. Но пялиться в ящик круглосуточно... нереаольно. Хочу подружить ее с компьютером, чтобы записывалось на диск. Качество особого значения не имеет. Есть тут спецы, не как то кто то писал здесь? Помогите, кто чем может, плиз...

Журналист

Не знаю, какая именно программа подойдет для видеонаблюдения. Я как то больше с монтажными дело имел. Но вот чтоб аналоговую камеру подключить к компу придется покупать либо плату захвата либо ТВ-тюнер для начала.

Conte

http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9100&Product_Name=FlyCamOne%B2_Extreme_Sports_Box__(Complete_kit )
Покупал эту камеру для сьёмок с борта модели самолёта. Использую и как видеорегистратор. Если машина стоит ночью под окнами, есть функция включения на движение. В общем достаточно многофункциональный девайс.

BuniFFuciy

если хотите использовать свою камеру , то как вариант: плата видео захвата (или USB устройство захвата) + софт( программа типа "стражник" - можно обазначить зону контроля движения, и установить чуствительность в зависимости от времени дня).
У меня есть и плата и usb устройство(почти вот такое http://www.pinnaclesys.ru/catalog/tv_tuners/pal_secam_dvb-t/32606/ )
Так как не пользуюсь ими , могу обменять на чтонибудь .... скажем на пачку патронов 12к ... ну или там пивка )
А вот USB продам тыщь так за ... 2 )

US AL NK

тоже уже месяца 2 хочу собрать или заказать чтоб собрали простенький видео регистратор. те что в магазинах дороговато стоят, да и неуклюже как-то смотрятся на приборной панели 😊. хорошо было бы например камеру на зеркале заднего вида, пару-тройку сенсорных кнопок приклеенных к приборной панели и блок с флешкой где нибудь в бардачке. может кто владеет инфой где такой могут собрать или как самому сделать???

Yurik61

По теме - аналоговая камера не пойдёт без платы видеозахвата или ТВ тюнера. http://shop.compass.com.ru/Shop/View.asp?toUID={FE306AC7-875C-4E04-A992-A6B217CC195A}
Лучше цифровая камера с радиоканалом. Давние друзья с компьютером. Программ видеонаблюдения масса. Достаточно набрать в поисковике.

Moditen

TV-ресивер, оказывается идет в комплекте с камерой, надо как то подружить этот аналоговый ресивер с компом, вот в чем собака зарылась 😛

Yurik61

Если есть разъём связи ресивера с компом, то они подружаться. Какие выхода у ресивера?

Moditen

у ресивера штекеры желтого и красного цвета, 2 шт в общей сложности. Похоже, видео- и аудиовходы, ясен перец, в ноутбуке только usb-входы. Туда и никакую дополнительную плату не вкрячешь...

Yurik61

Нет(значит не подружатся), просто иногда на ресиверах бывают разъёмы COM - порта.

Moditen

Понял, что мне нужно!!! Устройство с одной стороны, имеющее USB-разъем, с другой - входы для RCA jack. Я правильно понял?

killerLeo

Moditen
Понял, что мне нужно!!! Устройство с одной стороны, имеющее USB-разъем, с другой - входы для RCA jack. Я правильно понял?
Видеотюнер, внешний, ЮСБ.

Yurik61

Понял, что мне нужно!!! Устройство с одной стороны, имеющее USB-разъем, с другой - входы для RCA jack. Я правильно понял?
Я такого "простого" устройства не знаю, но по принципу да.