Цифровое телевидение

killerLeo

Комрады, вопрос следующий - кто пользует сие благо человечества, какие отзывы? На данный момент из кабельных провайдеров у нас в городе 2 таковых - диван и теленет. Оба устанавливают приставки типа: Kaon KCF-220SCO
Декодер абонентский DVB-C, картоприёмник Conax CAS-7, RF in/out, RF модулятор (21-69 канал), Scart, RCA (стерео аудио, видео, S/PDIF), RS-232
Вопрос знатокам - подойдет ли смарт карта от декодера напрямую в САМ-приемник в телевизоре? (правда придется еще сам-модуль найти) потому что тип сигнала совпадает с инструкцией (DVB-C) к телевизору (у него встроенный декодер есть, самсунг led).

spec

killerLeo
На данный момент из кабельных провайдеров у нас в городе 2 таковых - диван и теленет.
Три вроде, еще "пятый путь" (MyBox).

killerLeo

spec
Три вроде, еще "пятый путь" (MyBox).
Ну эт ладно, не в этом суть. мне хотелось бы узнать совместимость карт, потому что какой смысл ставить декодер (покупать его) если телек и так все понимает. Хотя они правда пока теряются в вопросе подключения без декодера - никто так не делает.

ThePit

Уточнял этот вопрос в теленет с полгода назад, ибо тоже обладатель телевизора с декодером. Технари сказали, что пробовали подключать, притащили кучу модулей с разных мест, часть заработало, часть нет. Никаких гарантий, никаких моделей самих модулей - все на свой страх и риск )))
А самих модулей в продаже тогда не нашел, но инет плотно не шерстил, может появились уже.

v0vaN

При подключении узнавайте в каком разрешении "картинка". Мне техподдержка ни "диван тв", ни "теленет" внятно не ответила, дословно "вроде 480 на 640, но не уверены". На большом экране с таким разрешением все преимущество "цифры" сойдет на нет.

trof_d

killerLeo
Комрады, вопрос следующий - кто пользует сие благо человечества, какие отзывы?
Теленет на новогодние празники на 10 дней включал общий доступ к цифре, попользовался, изображение конечно супер, плюс меню несравненно удобнее, с телепрограммой. Но подключатся не стал. Геморно. Придется покупать к одному телеку САМ-кодер, к двум другим приставку(или две). Полный доступ ко всем каналам кроме порнухи что-то больше 700 рублей. При этом смотрим в основном эфирные каналы.

killerLeo

trof_d
Полный доступ ко всем каналам кроме порнухи что-то больше 700 рублей.
Ну нынче базовый пакет дивана стоит 350р. Решился я таки - сегодня подключать придут - потом расскажу что да как. Разрешение мне говорили... 700 х * (забыл) 😊 Поживем увидим - может потом найду встраиваемый кодер для этого телека. Кстати за каждый телек придется платить отдельно - в каждый декодер ведь карта доступа вставляется. Как вариант - из кодера выходят тюльпаны, если их делить и разводить по комнатам, то должно получиться.

trof_d

killerLeo
Разрешение мне говорили... 700 х
Разрешение в цифровом TV (если это не HDTV) обычное, телевизионное, 640Х480, некоторые каналы могут передаваь широкоформатную картинку 704Х480, качество выше за счет отсутствия помех.

Mavrick

killerLeo
Кстати за каждый телек придется платить отдельно - в каждый декодер ведь карта доступа вставляется. Как вариант - из кодера выходят тюльпаны, если их делить и разводить по комнатам, то должно получиться.
Насколько я понимаю, ничего не выйдет. Декодер принимает только один канал единовременно.

ThePit

+ 1 к Mavrick
Уточнял вопрос - если приставка одна, а телевизоров больше одного - то все смотрят один и тот же канал.

killerLeo

Mavrick
Насколько я понимаю, ничего не выйдет. Декодер принимает только один канал единовременно.
Точно. Про разрешение ничего точно не скажу, но в ТТХ приставки написано 720х576. На вид изображение конечно лучше чем обычное. Кстати в диване дают вот такую приставку http://telplus.ru/files/Kaon%20KCF%20220%20CO.pdf Вот только они их наверно контрабандой везут - инструкция только на англицком, а на тюнере написано made in корея (непомню как по английски). Пару раз бывало ухудшение сигнала в части распадания на квадратики или зависание, но это наверно как с инетом - раньше тоже бед с его качеством было много. HD сигналов пока к сожалению нет, да и приемник этот все арвно его не примет наверно, поэтому в будущем все равно нужно будет поставить встроенный модулятор - чтобы был единый пульт, одновременное включение, отсутствие перекодировок в аналог и обратно и возможность просмотра HD.