Детский садик ? Кто по очереди попал ?

Joker12

Младшей 2,5 года, на очередь встали после рождения. Были 46. За это время по очереди прошло 12 человек, и по льготной (одиночки, прокурорские) 30. Район Советский. У всех так, в других районах ? Просто такими темпами, до школы в садик не попадешь.

Samaritianin

ЖД район, встали в год, были 17-е, через год пошли. Может одни и те-же стоят в нескольких садах?

Dak

Ленинский район. Внучка в сад до школы не попадает. Записана в три садика. Внучке 2,5 года, на очередь поставили после года. Проводился какой-то эксперимент и после рождения на очередь не ставили.

------------------
________________________«BR»С уважением, Петрович.

CREX

Везде так, лотерея. Среди льготников тоже две очереди, одна "льготнее". У меня два товарища стоят в один садик на очереди, один без льгот, другой льготный, но неочень, надежды у обоих небыло, нумерацию того и другого не помню, что-то к первому курсу института. Позавчера позвонили обоим - велкам осенью, открыли доп группу. Свезло.

Dr. Zo

Знакомая поставила ребенка на очередь в садик почти после рождения..., ребенок уже пошел в первый класс и вот им сообщают из садика - "Ваша очередь подошла, ждем!"
Я завяления на очередь писал в три садика, надеюсь хоть в одном да повезет.

kris0123

Посмотрел у нас в садике на списки и обомлел-на каждый год рождения по 50-80 человек. Хорошо свою устроил -просто повезло т.к. какаято женщина сменила место жительства и как-то передала место мне а я ей компенсировал деньги которые она внесла на ремонт

Новичок163

Dr. Zo
Знакомая поставила ребенка на очередь в садик почти после рождения..., ребенок уже пошел в первый класс и вот им сообщают из садика - "Ваша очередь подошла, ждем!"

пипец................ 😊 вот это "жызня" идет......... "бъёт" ключом прям

Moditen

кругом одно и тоже: судейские, гибоны и менты идут без очереди в любой садик, после них матери-одиночки и пр. Могут пообещать, на очередь поставить но, она действительно никогда и не придет...

Joker12

Я по старшему сужу, в 2004 таких проблем не было.

Dr. Zo

а мы в одном саду 265, в другом 328 😊))))

Joker12

а мы в одном саду 265, в другом 328

Офигеть. Слов нет.

Samaritianin

Dr. Zo
а мы в одном саду 265, в другом 328
так как вы записаны в 2 садика - поделите эти цыфры на 2, получится ближе к истине, а многие записаны в 3-4 садика.
З.Ы. мы тоже были записаны в 2 садика - позвонили за пол-года и попросили выбрать 1.

Tverdislav

Установленный порядок записи в садик не подскажете?
Какие документы, кому?

Будете писать про взятки/сборы/подарки, прошу указывать на это отдельно

svalerii

Ребята, несколько лет тому назад Лима распродал две трети садиков "за ненужностью". В оставшиеся сейчас гигантские очереди. Ждать, когда тебе повезёт, почти бессмысленно. Я сейчас ищу, кому дать взятку, чтобы попасть туда. Через форум искать котакт не буду, ибо палево, себя, в первую очередь. Живите реалиями, камрады. В этом городе по очереди не будет ничего: ни квартиры муниципальной, ни садика.

Joker12

Мда, когда меня не брали в садик в 1978, мест тогда тоже не хватало, мать работала в военкомате. Военком сказал - "Чего ? Отставить слезы, ты работаешь в военкомате". На следующий день меня взяли. 😊 Короче, просрали мы все и страну и человеческие отношения.

svalerii

Joker12
просрали мы все и страну и человеческие отношения.
Ну, страну мы не просрали, это опять же, сделали за нас )) И про челолвеческие отношения я б тоже не стал так сгоряча говорить. От нас самих зависит, что мы можем исправить в этой непростой ситуации.

Dr. Zo

Tverdislav
Установленный порядок записи в садик не подскажете?
Какие документы, кому?

Заведующей: ксерок. свид-во о рождении, справкаиз пасп. стола о месте регистрации ребенка, ксер. паспорта родителя. К завед. садика только по понедельникам с 2 до 5.Пишешь заявление и тебе дают бумажку с номером очереди.

svalerii

Dr. Zo
дают бумажку с номером очереди.
И когда ребенок будет заканчивать 2-ой класс школы, тебе позвонят и скажут, что очередь подошла )))
Вчера дали контакт человека, который определит детеныша в садик любого района. Цена вопроса 35 тыр. В личку даже не пишите, всё очень засекречено.

CREX

Немного неверно, 35+15.

CAHEK

Samaritianin
так как вы записаны в 2 садика - поделите эти цыфры на 2, получится ближе к истине, а многие записаны в 3-4 садика.
З.Ы. мы тоже были записаны в 2 садика - позвонили за пол-года и попросили выбрать 1.

Можно разделить хоть на сто хоть на мильен.
Если на освободившиеся места идут льготники, причем зачастую их количество и так больше освобождающихся мест - можно хоть делить, хоть корень извлекать.

CREX

А был же сайтик по которому очередь отслеживается.

CREX

http://www.edc.samara.ru свою очередь здесь отслеживали, сейчас позвонил, сказали прикрыли лавочку 😞, на вопрос а как? ответили только там где стоити.

Dr. Zo

svalerii
Думаю, что так и получится, поэтому есть и другие варианты!
35 тыров+15 - не дох... я ли за дет. сад? Куда мы все катимся?

Tverdislav

откуда еще 15?
кроме этих сумм ежемесячные платежи/взятки планируются?

CREX

10-15 это вступительное добровольно-обязательное пожертвование непосредственно садику. Ну а потом 85 в сутки питание , ежемесячно 300 в фонд садика, 300 доплата воспитателям + сборы на всякие пластилины, бумаги и т.д. + ... если ребенок ходит на всякие доп. занятие. + за выступления каких-нибудь кукольных или не кукольных театров. кде-то так.

sisuev

По моему мнению человечески отношения зависят от нас с вами. Если я не грублю, меня ничто (практически)не заставит грубить. Это то даже прикольно быть со всеми вежливым, так жили мои родители, так живу я.

Xsandr

Информацию с сайта специально убрали, чтобы деньги спокойно зарабатывать. А то сидят все и смотрят какой ты в очереди, неси 35-50т.р и станешь льготником и не понятно был ты в очереди или нет. И складывается ощушение что 95% в милиции и прокуратуре работает. Ходили дети в ведомственный сад маму сократили и их выпинули, сейчас все можно. Вот Вам два "беспризорника" ни кому не нужных.

Joker12

У меня старший ходил в садик при гимназии Перспектива. Платили мы что-то около 1500 в месяц. Это нормально.

Joker12

ну вот дождались. За прием ребенка в садик, ненавязчиво попросили сделать ремонт в садике. Ремонт по скромному тянет на 60. Если большую часть делать самому. Дети стали очень дорогим удовольствием...

DM

60000?

Joker12

Да, Жень. Столько.

barmalei samara

Знакомые попали за 70 000. Начинаю задумываться о втором ребенке и не открыть ли свой детсад.

A.shok

Коллеги, именно столько же(60 тыр)мне озвучили в садике N88 для часто болеющих детей на ул.Революционной. Было это 2 года назад.
А в "сказке" на М.Тореза(напротив фитнесс-клуба "Олимпикс") хотели 50.
Причем, явного вымогательства со стороны заведующей нет. Просто в процессе разговора выясняется, что ребенок по очереди не попадёт т.к. перед моим ребенком есть др.дети и льготники. Заведующая готова принять соответствующие меры по продвижению очереди при "адекватном" финансировании с моей стороны.
Я в шоке. Накой надо было администрации города закрывать детские сады?

DM

чтобы иметь долю?

andrewstarling

Жесть!
Слава Богу, Дети уже взрослые.
Но и им предстоит испытание...
Моя дочь, хоть и юрфак закончила и
аспирант уже, но...
(голосую за то,чтобы убить(с)Дж.Сильвер)

andrewstarling

A.shok
Накой надо было администрации города закрывать детские сады?
Все уже украдено до нас (с)
Спсб Лиманскому и Тархову...

kris0123

у нас в садике стали группы тасовать чуть не каждую неделю-разные воспитатели, нянечки и дети стали часто болеть(меняется климат),в группе человек по 30.Тут стали набирать логопедическую группу-сказали что в ней будет 10 человек +хорошие воспитатели-только надо скинуться на ремонт. Скинулся- в принципе не дорого. Как выяснилось теперь в группе все вроде нормальные(без отклонений речи)Одна мамаша заявила что ее ребенок и так попадет-без денег. (а у нее и впрямь нужно бы к логопедам)В результате -не попала. Жду 1 сентября когда начнется группа ,а пока сидит дома.

Joker12

По поводу логопедов, у нас была история. Одна расфуфыренная "супер-профессионалка", зарядила каких-то нормальных денег за свои услуги. Типа 10 сеансов сначала, потом еще сколько-то. Кстати из садика её очень сильно рекомендовали. Ну мы сходили на пару занятий, результат ноль. Пошли к старому логопеду в другое место по знакомству, первая дама оказалась её ученицей причем далеко не самой способной, как старая выразилась "хочет все деньги заработать" .В общем и целом, после трех занятий с нормальным логопедом ребенок стал все выговаривать. А ту первую в топку, делать деньги на детях не обладая тягой к работе с детьми - пусть ищет дураков. Т.е. деньги брать не зазорно, но надо любить работу и детей.

Samaritianin

Joker12, а телефончика старого логопеда не осталось?

Joker12

Joker12, а телефончика старого логопеда не осталось?

Найду, если надо.

корвин

Просто такими темпами, до школы в садик не попадешь.
Аналогичная ситуация. Сегодня вечером пришли домой и принесли уведомление что необходимо прийти в садик со свидетельством о рождении для "корректировки очереди" моему сыну 6 лет, на следующий год в школу идти. С..ки мля.

------------------
Si vis pacem para bellum

Samaritianin

Joker12

Найду, если надо.

Будте добры, а то сменили уже 2-х логопедов, а продвигаемся еле-еле. В ПМ если не трудно.