не кто не одолжит средство для воронения?

sergey163

собственно вот необходимо заворонить скобу на ИЖе ,нужно буквально три капелюшки... может быть у кого осталось не много и он готов поделиться... естественно не безвозмездно 😊)) как тут в темах пишут готов поменяться на сок ну или пиво кто что предпочитает 😊)

Велемир Веденич

А почему бы маслом не заворонить?

Алекс Аравак

собственно вот необходимо заворонить скобу на ИЖе ,нужно буквально три капелюшки... может быть у кого осталось не много и он готов поделиться... естественно не безвозмездно )) как тут в темах пишут готов поменяться на сок ну или пиво кто что предпочитает )
О каком собстна средстве идет речь? О простом как клевер или более сложном в обращении?
Могу поделиться ржой.

sergey163

в идеале конечно хотелось бы что нибудь по проще типа КЛЕВЕРА ,но я не в праве выбирать 😊 буду рад тому что предложат.... а РЖА это что ? процесс сложен?

sergey163

Велемир Веденич
А почему бы маслом не заворонить?

маслом конечно можно.... но на сколько я знаю там нужны большие температуры.... если добрые люди не найдутся ...буду пробовать...

Алекс Аравак


в идеале конечно хотелось бы что нибудь по проще типа КЛЕВЕРА ,но я не в праве выбирать буду рад тому что предложат.... а РЖА это что ? процесс сложен?
Клевера Вам хватит не на долго, есть смысл купить флакон и помере надобности подрихтовывать.
Ржа- Ржавый лак, или английский ржавый лак. Процесс трудоемок и кропотлив но при соблюдении тех. процесса результат превзойдет все ожидания ))

Krycek

Клевер или NU-BLAK годится только царапинки замазать. Слой слишком тонкий, почти сразу же вытирается. Если воронить деталь целиком - то только ржавый лак. Там, конечно, не просто намазал и готово, небольшая технология (кстати, несложная), но оно того стоИт.

Велемир Веденич

sergey163
но на сколько я знаю там нужны большие температуры....
Мне никогда не приходилось воронить ружейные детали, но кое-что из хозинвентаря я нагревал докрасна, можно в духовке прокалить, градусов на 240. Потом в масло...
Клевер стирается и пачкается, поэтому этот вариант для скобы имхо рассматривать не нужно.

Jur1112

у меня клевер есть.