Стрельба на рынке в Самаре

Seeman

В субботу около 11 утра на мини-рынке в 15 микрорайоне Самары случилось ЧП. На трех машинах подъехали вооруженные люди, раздались выстрелы. Услышав хлопки, перепуганые продавцы спрятались в контейнерах. Расстреляв охранников рынка, налетчики укатили. Два человека погибли, еще шесть ранены. В их числе - 65-летняя посетительница рынка, ее задело по касательной. В больнице ей оказали помощь и отпустили домой. http://kazan.kp.ru/online/news/708052/

svalerii

Земля под рынком-лакомый кусок для многих рейдеров. На моей памяти это уже вторая стрельба на рынке в 15-м. Слышал о покушении на владелицу рынка, которе было несколько лет назад. Предложения продать рынок ей делали неоднократно, угрожали, но дама не сдавалась. Словом, передел собственности продолжается. Скорее всего, скоро рынка не будет, вместо него забацают какой-нибудь торговый центр. Или не будет?

Ariy

svalerii
Скорее всего, скоро рынка не будет, вместо него забацают какой-нибудь торговый центр.
Скорее бы уж эти бомжатники позакрывали

andrewstarling

Ariy
Скорее бы уж эти бомжатники позакрывали
Эти, как Вы говорите,"бомжатники" по сей день работают по всей европе
и никто от этого не страдает, кроме хозяев ТЦ и супермаркетов!
Вы один из них?
Если да,тогда Ваша точка зрения естественна и понятна - бабло.

DM

из чего стреляли негодяи то?

andrewstarling

По зомбоящу сказали из автомата.

DM

в упор в башню - вполне реально

andrewstarling

2 Seeman
А скрина не видно.
Видно белый квадрат Малевича 😊

Seeman

2 andrewstarling

http://www.vesti.ru/videos?vid=290246

DM

"Одной из основных версий является возникший не так давно спор хозяйствующих субъектов вокруг права аренды на землю, на которой располагается рынок. Один из арендаторов является законным, а другой претендует на право аренды", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, на этом фоне недавно возник спор у двух частных охранных предприятий, нанятых для охраны объекта. "Одно из ЧОПов было нанято официальной администрацией рынка, другое осуществляло охранную деятельность незаконно, по найму субъекта, который не имеет права на аренду данной территории", - подчеркнул источник.

Источник отметил, что конфликтом ЧОПов занимался лицензионно-разрешительный отдел милиции. Руководителя ЧОПа, незаконно охранявшего территорию, призвали устранить нарушение.

В субботу около 11 часов утра к мини-рынку в 15-м микрорайоне Кировского района Самары подъехала группа вооруженных людей на трех автомобилях и открыла стрельбу, сообщили ИТАР-ТАСС Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области.

В результате один человек скончался на месте, еще один умер от полученных ранений в больнице, еще пятеро в настоящее время находятся в больницах города с огнестрельными ранениями.

По факту стрельбы на рынке Кировским межрайонным отделом Следственного управления СКП РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц".

DM

видмо обычный автомат, благо их накрали сотни тысяч единиц

DM

пока тему прикрою