Нужно починить приклад

Hoffnung

Итак, в последний мой выход обнаружил после выстрела супермагнумом трещину на прикладе.
Общая картинка

Трещина

Досадная неприятность - как ее можно устранить? Как-нибудь заклеить или новый приклад? Кстати в чем преимущество пластикового приклада и стоит оно того?

Порекомендуйте мастеров или мастерские. Заранее спасибо!

Новичок163

Пластиковый не царапается и полегче.

По ремонту читайте тут http://guns.allzip.org/topic/54/254748.html

ubi du

да эпоксидкой приклейте и нормально будет, у меня почти такой же скол был, только чуть поменьше, уже сотни 3 настрелял после того как приклеил-все отлично.
З.Ы. Все-таки говеная краска на мр-ках - у меня коробка такая же затертая...

Relax63

Думаю без дрели, эпоксидки, нождачки и струбцаны не обойтись.
Попробуйте снять приклад, и осмотреть изнутри посадочное место ложи на наличие других трещин, и посмотрите как далеко зашла эта трещина. Если трешина не ушла далее пространста для посадки ствольной коробки (это скорей оносится к класическим ружьям) то тонким сверлом, засвертите отверстие в самом конце луча трещини, что бы снять напрядение в месте окончания трещины, да бы дерево не расщиплялось дальше. Далее придётся сделать два шплинта, желательно из такого же дерева что и ложа. В Вашем случае, сверху вниз, перпендикулярно сколу, засверливается два глухих отверстия, в которые подгоняются деревянные шплинты, они должны заходить туда без усилий, и спокойно выниматься, но не болтаться в этих отверстиях. Шплинты после посадки, должны немного торчать. Далее, готовится эпоксидка, после обезжиривания места куда будет наносится эпоксидка, ей промазывается трещина, (что бы её немного расщепить, в трещину можно вставить отвёртку), если конец луча засверливался, то это отверстие также заливется эпоксидкой, затем промазвается эпоксидкой два отверстия, туда сажаются сплинты. Далее всё это зажимается в струбцине, и оставляется сохнуть, до полного отвердевания эпоксидки. Потом, с помощью наждачки, и напильника, убирается выдавленая эпоксидка, и затачиваются заподлецо торчащие шплинты. Вообще Вашу ложу, можно всю ошкурить (только насечку не трогаем), меняя зернистость шкурки от средней к самой мелкой. Когда будете обрабатывать уже мелкой шкуркой, раз 5 счередуйте обдавание ложи горячей водой и просушкой, с последующим ошкуриванием. Ложа станет гладкой и чистой. В аптеке, покупаете льняное масло, и пропитываете ложу этим маслом, до тех пор, пока оно не перестанет впитываться. Ну вот и всё, ложа будет как новая.

Relax63

Да совсем забыл, шкурим ТОЛЬКО ВДОЛЬ ВОЛОКОН дерева, ни в коем случае, ни как иначе!

Hoffnung

Спасибо! Попробую.