Получение охот. билета впервые и оформление разрешения на покупку оружия

Мако

Поскольку собираюсь оформлять разрешение на покупку охотничьего оружия, возникла необходимость в получении охот. билета. Раньше ни в каких обществах не состоял, так что это именно получение впервые, а не замена. Просмотрел кое-какую информацию (в том числе и эти ветки: http://guns.allzip.org/topic/128/729545.html и http://guns.allzip.org/topic/128/609436.html), но остались кое-какие неясности. Просьба знатокам и бывалым прояснить некоторые моменты:
1. Кто-нибудь недавно (в этом году) получал ВПЕРВЫЕ охот. билет в департаменте охоты и рыболовства? Я звонил туда, спрашивал. Ответили, что, да, выдаём, но на их сайте нет бланков заявления на получение впервые, только на замену.
2. Сколько на практике уходит времени на оформление разрешение на приобретение оружия в нашем ЛРО? А то я читал, что эта процедура может длиться до полугода.
3. Если по каким-то причинам департамент охоты и рыболовства охот. билеты впервые не выдаёт, то имеет ли смысл получать их в охот. обществах? Не получится ли такой ситуации: оформил билет, сдал все документы в ЛРО, а они там до июля (когда, ЕСЛИ я правильно ситуацию понимаю, охот. билеты обществ уже нельзя будет использовать для оформления разрешения) не оформили разрешение и я получу отказ, и мне придётся менять/получать охот. билет в департаменте.