вырван зуб на Наган Р-1

country-USSR

В процессе стрельбы мощными патронами был вырван один зуб в стволе револьвера Р-1. Хочется поинтересоваться, что делать в этом случае (т.е. интересует сама процедура и этапы). Как я понимаю, это не ведет к утилизации оружия, а возможно проведение "ремонта" через ремонтную мастерскую и в случае его невозможности (или установления соответсвиям кримтребованиям) выдача какой то справки о свободном ношении\владении данным оружием. Буду благодарен любой информации по этой теме, т.к. инфа на ганзе поверхностная. Так же интересуют адреса мастерских где могут дать такое заключение\справку. Так же интересует перспектива продажи такого оружия и продления лицензии

хмУРый

Зуб ближний к срезу вырвало?
Слышал я что в этом случае можно самому слегка развернуть чок и вынуть зуб. Без него наганыч все равно не сможет стрелять ничем кроме резинки.
Правда не совсем уверен в законности данной процедуры, скорее даже уверен в незаконности.

country-USSR

Да, зуб ближайший к мушке. Вопрос даже скорее не в его извлечении, а в обосновании перед ЛРО и СМ его отсутствия. Просто есть информация что можно через справку через мастерскую, а вроде бы, что уже и такой возможности нет. Поэтому хочу просвятиться у гуру, желательно попадавших в схожую ситуацию